Автор Тема: Вопрос по маршруту на 14 дней.  (Прочитано 10003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Вопрос по маршруту на 14 дней.
« : 15 Августа 2007 10:41:44 »
Еду в Китай на 14 полных дней. Раньше никогда не был. Хочется заехать в Тибет, хотя бы на 3 дня.

Пока план такой:
День 0: прилет в Пекин вечером

День 1,2 - Пекин
День 3 - утром перелет в Ченгду, наземное перемещение по Ченгду+Лешань + Эмейшань (дни 3,4,5)
День 6 - перелет из Ченгду в Лхасу на 3 дня (дни 6,7,8)
Дни 6,7,8 в Лхасе
День 8 - вечером или день 9 утром перелет из Лхасы в Ченгду и перелет в Гуилинь, переезд в Яншо
День 9,10,11 - Яншо
День 12 - перелёт в Шанхай, день в Шанхае
День 13 - поездка в Сучжоу, возврат в Шанхай(а обязательно возвращаться?)
День 14 - поездка в Ханчжоу, возврат в Шанхай
День 15 - утренний вылет домой

Правильный ли это план? Что нужно поменять. Сейчас - самое важно закрепить перелёты, потому что мне надо покупать билеты.

Другие рекоммендации включают Кунминг, Лижaнг, Tiger Leaping Gorge трек. Очень хочется, но я не понимаю, как бы это всунуть? Что скажете?

(если понадобится, могу добавить к маршруту ещё 1 день)

 


Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #1 : 15 Августа 2007 10:52:56 »
Возможно, так:

День 0: прилет в Пекин вечером

День 1,2 - Пекин
День 3 - утром перелет в Чэнду, наземное перемещение по Чэнду + Эмэйшань (дни 3,4,5) (Лэшанем моно пожертвовать)
День 6 - перелет из Чэнду в Лхасу на 3 дня (дни 6,7,8)
Дни 6,7 в Лхасе
День 8 - утром (11:20) или днем (13:10) перелет из Лхасы в Шангрилу, оттуда на автобусе до входа в Tiger Leaping gorge, заночевать в ущелье (узнайте про это поподробнее). Если на ту пору не успееете адаптироваться к высоте - прямо в Лицзян.
День 9 - Tiger Leaping gorge - Лицзян
День 10 - Лицзян, вечером через Куньмин в Гуйлинь (в самом Куньмине делать нечего), Яншо
День 11-12 - Яншо
День 13 - перелёт в Шанхай, день в Шанхае
День 14 - поездка в Сучжоу, возврат в Шанхай
(Ханчжоу можно пожертвовать)
День 15 - утренний вылет домой

Напряженная поездка получится, устанете...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 10:59:03 от Parker »

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #2 : 15 Августа 2007 11:14:36 »
не слишком уж "галопом" получится? Всего 2 дня на Лхасу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #3 : 15 Августа 2007 11:15:18 »
Я бы:

- убрал Лхасу (ну не трех, и даже не пятидневное это дело - Тибет, как ни крути...)
А удорожание по факту включения - изрядное. + пермит.

- заменил Сучжоу на... Ханчжоу ;D Но это уже личные пристрастия ;) Просто, у меня самого так однажды получилось: прилетел из Гуйлиньского аэропорта (после Яншо, разумеется :)) именно в Ханчжоу, что позволило не нарезать лишние круги в околошанхайской местности. А вот из самого Шанхая можно спокойно на денек выскочить в Сучжоу: всего час на поезде. Можно даже там не ночевать, как вариант...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #4 : 15 Августа 2007 11:18:37 »
не слишком уж "галопом" получится? Всего 2 дня на Лхасу?

Слишком :)... временные рамки заданы вами же

Цитировать
Я бы:

- убрал Лхасу (ну не трех, и даже не пятидневное это дело - Тибет, как ни крути...)
А удорожание по факту включения - изрядное. + пермит.

- заменил Сучжоу на... Ханчжоу  Но это уже личные пристрастия  Просто, у меня самого так однажды получилось: прилетел из Гуйлиньского аэропорта (после Яншо, разумеется ) именно в Ханчжоу, что позволило не нарезать лишние круги в околошанхайской местности. А вот из самого Шанхая можно спокойно на денек выскочить в Сучжоу: всего час на поезде. Можно даже там не ночевать, как вариант...


Так тоже можно, до Сучжоу теперь на скоростном поезде вообще полчаса.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #5 : 15 Августа 2007 11:24:50 »
- убрал Лхасу (ну не трех, и даже не пятидневное это дело - Тибет, как ни крути...)
А удорожание по факту включения - изрядное. + пермит.
Да все советуют убрать. Ну очень хочется в Тибет. А отдельную поездку вряд ли когда-нибудь удастся совершить.
(В Непале я уже был)

- заменил Сучжоу на... Ханчжоу ;D Но это уже личные пристрастия ;) Просто, у меня самого так однажды получилось: прилетел из Гуйлиньского аэропорта (после Яншо, разумеется :)) именно в Ханчжоу, что позволило не нарезать лишние круги в околошанхайской местности. А вот из самого Шанхая можно спокойно на денек выскочить в Сучжоу: всего час на поезде. Можно даже там не ночевать, как вариант...

В Ханчжоу есть аэропорт? Т.е. можно прилететь туда утром, погулять день и либо заночевать либо поехать в Шанхай на поезде и заночевать там?
А где бы посмотреть расписание всех самолетов?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #6 : 15 Августа 2007 13:53:29 »
Ну реально в Лхасе за 2-3 дня вы Тибет не почувствуете.

Я бы выкинул Тибет вообще. И заменил бы его на Юннань.

А так, в принципе, план нормальный. Вам верно советуют лететь из Гуйлиня в Ханчжоу. Я не помню, есть ли рейсы, но думаю, что должны быть.

В Ханчжоу и заночевать стоит. В Сучжоу тоже конечно можно, но мне это показалось бы потерей времени.

Расписание глядите тут - www.elong.net

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #7 : 16 Августа 2007 04:11:39 »
Ну реально в Лхасе за 2-3 дня вы Тибет не почувствуете.
Я бы выкинул Тибет вообще. И заменил бы его на Юннань.

Если выкинуть Тибет, и включить Юннань (с треком>?) то как построить расписание?

Если покупать внутренние перелеты вместе с внешними (из США), то они получаются почти бесплатные. Не знаю, как это так получается, но хочу сегодня-завтра всё выкупить, пока цены не подскочили.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #8 : 16 Августа 2007 16:40:04 »
дни 1,2 - Пекин, перелет в Чэнду
дни 3,4,5 - Чэнду, Лешань, Эмейшань
день 6 - перелет в Лицзян
дни 7,8 - треккинг
день 9 - Лицзян
день 10 - перелет в Гуйлинь
дни 11,12,13 - Яншо, перелет в Ханчжоу
дни 14,15 - Шанхай

как-то так.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #9 : 20 Августа 2007 18:01:16 »
Если высотку нормально переносите, я б все таки от Тибета не отказался. Лхасу посмотреть, это все таки не какой то другой город в Китае, а если грамотно все построить, то больше 3 х дней и не надо. (Если горной не будет конечно, думаю если в Непале были то знаете, опять же вы в Китае трекинги планируете, значит должны быть готовы физически)

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #10 : 21 Августа 2007 01:04:13 »
а если грамотно все построить, то больше 3 х дней и не надо.

Как бы Вы посоветовали построить всё грамотно?

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #11 : 21 Августа 2007 14:32:06 »
Самое трудное попасть в Поталу. Там в первый день надо отстоять очередь за квиточком для покупки билета, в котором будет указано в какое время подойти на следующий день. Хотя есть конечно агенства решающие этот вопрос. В Джохканг лучше рано утром идти, хотя бывают дни когда его вообще не открывают. В Нарбулинке хорошо погулять после обеда. Эти три места в первую очередь я бы посетил. Сера надо посетить днем обязательно, не помню точно во сколько, там есть час когда монахи тренируються в исскустве убеждения, интересное зрелище. Еще пару часов потратите на сувениры рядом с Бахкором, только не покупайте ничего на лотках на улице, заходите мимо них в рынок в здании и там тоже торгуйтесь, а уж после можно что нибудь и на лотках на коре вокруг Джохканга поискать. Есть еще монастыри в окрестностях Ласы, но сам не был, да и вы я думаю не успеете. Тут на сайте на самом деле очень много инфы есть, почитайте, еще есть lonely planet путеводитель по Тибету, отсканировать неплохо бы. Ну и карту купите по приезду и сразу изучите не поленитесь. Если не определились с отелем тоже могу подсказать. Пишите.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #12 : 21 Августа 2007 14:46:14 »
[День 12 - перелёт в Шанхай, день в Шанхае
День 13 - поездка в Сучжоу, возврат в Шанхай(а обязательно возвращаться?)
День 14 - поездка в Ханчжоу, возврат в Шанхай]

Хочу дополнить, что между Сучжоу и Ханчжоу курсировал кораблик по местной реке, одна ночь в пути. Да, и другой транспорт, наверное, тоже ходит.Так что из Сучжоу можно в Шанхай не возвращаться.
Сучжоу я бы оставила как запасной вариант, а на Ханчжоу выделила бы два дня (там в окрестностях есть озеро 1000 островов http://www.1000islandlake.com/, не была, но вроде красиво).
То есть: день 13 и 14 провела бы в Ханчжоу, или так:
день 12-Шанхай, день 13 Ханчжоу, день 14 Шанхай и окрестности (Чжоучжуан или Чжу Цзяцзяо днем (до них ходят автобусы из Шанхая) или Сучжоу (на поезде), а вечером расслабляющий массаж или приятный бар в Шанхае:)

http://www.hzairport.com/jcgk.jsp - это сайт аэропорта Ханчжоу, в 27 км от Ханчжоу.
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/zhejiang/hangzhou/airport.htm -это небольшая информация об этом аэропорте на английском.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007 15:43:14 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по маршруту на 14 дней.
« Ответ #13 : 21 Августа 2007 16:10:23 »
на Ханчжоу выделила бы два дня (там в окрестностях есть озеро 1000 островов http://www.1000islandlake.com/, не была, но вроде красиво).

Это НЕ в Ханчжоу, а довольно далеко! Настолько далеко, что на это озеро следует откладывать как минимум двое суток и как минимум одну обязательную ночевку. Отсутствие железной дороги очень сильно замедляет график поездки, увы...

liang_liang, спасибо за упоминание про Ханчжоуский аэропорт: он действительно довольно крупный и может служить альтернативой обоим шанхайским в некоторых случаях. Только вот расписание рейсов все-таки штука коварная (я приметил, что в другой ветке заметили об отсутствии рейсов из Гуйлиня по утрам :(). Если все так, то это не есть гуд ньюс: я три года назад вылетал из Гуйлиня на Ханчжоу именно утром.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007 16:14:37 от Sinoeducator »