Автор Тема: Металлоискатель  (Прочитано 22866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Металлоискатель
« : 27 Июля 2007 04:01:11 »
Я конечно ни совсем в тему :),  но вижу народ здесь опытный собрался, надеюсь на компетентную помощь, не могу получить нигде точной инфы... Подскажите,please,может быть кто-то сталкивался с подобной сутуацией.Собираюсь  снова погреться зимой на солнышке, на этот раз в Китае, но есть одна проблемка. После перелома прооперировали ногу, поставили титановую пластину, с которой ни один металлоискатель меня не пропустит. Есть выписка из медучреждения о проведенной операции  с печатью ,естественно на русском языке, рентгеновский снимок, думаю проблем с Российской таможней возникнуть не должно, а вот с заморской....Какие документы мне необходимо оформить, чтобы без проблем преодолеть таможню  в Китае?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Металлоискатель
« Ответ #1 : 27 Июля 2007 09:39:32 »
Я конечно ни совсем в тему :),  но вижу народ здесь опытный собрался, надеюсь на компетентную помощь, не могу получить нигде точной инфы... Подскажите,please,может быть кто-то сталкивался с подобной сутуацией.Собираюсь  снова погреться зимой на солнышке, на этот раз в Китае, но есть одна проблемка. После перелома прооперировали ногу, поставили титановую пластину, с которой ни один металлоискатель меня не пропустит. Есть выписка из медучреждения о проведенной операции  с печатью ,естественно на русском языке, рентгеновский снимок, думаю проблем с Российской таможней возникнуть не должно, а вот с заморской....Какие документы мне необходимо оформить, чтобы без проблем преодолеть таможню  в Китае?

o_O просто интересно, а вы летать уже пробовали?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Металлоискатель
« Ответ #2 : 27 Июля 2007 10:06:30 »
Таких людей - миллионы.

Держите наготове документ (перевод заготовьте, не думаю, что совсем уж дорого обойдется) и снимок впридачу. Допроверят ручным металлоискателем - только и всего. Если вообще от титана сработает.

Вот мне однажды встретился американец, которому вообще в стационарную рамку нельзя было заходить из-за кардиостимулятора. Вот это действительно - проблема. И ничего, все его понимали и досматривали вручную.

И при чем тут вообще таможня? :o
В упор не могу понять почему все контролирующие службы народ повадился называть таможней? Так проще, что ли?

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #3 : 27 Июля 2007 16:02:28 »
o_O просто интересно, а вы летать уже пробовали?



ОООО, конечно, пробовала... в этом году, к сожалению только со стула со стула :-))





Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #4 : 27 Июля 2007 16:21:15 »
Таких людей - миллионы.

Держите наготове документ (перевод заготовьте, не думаю, что совсем уж дорого обойдется) и снимок впридачу. Допроверят ручным металлоискателем - только и всего. Если вообще от титана сработает.

Вот мне однажды встретился американец, которому вообще в стационарную рамку нельзя было заходить из-за кардиостимулятора. Вот это действительно - проблема. И ничего, все его понимали и досматривали вручную.

И при чем тут вообще таможня? :o
В упор не могу понять почему все контролирующие службы народ повадился называть таможней? Так проще, что ли?


Спасибо большое! Понимаете, я тоже предположить не могла, что подобная ситуация станет проблемой, здесь дело  и ни в деньгах, а в полной некомпетентности представителей местных туристических агенств, которые даже не могут ответить на вопрос о том, где сделать превод... провинция, одним словом, хоть и немаленькая. И насчет терминологии...  разговорный русский...мы  то все понимаем, что таможня занимается непосредственно досмотром грузов и взыманием пошлин, но употребляем его в интерпритации " полный контроль", наверное, так действительно проще :-)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Металлоискатель
« Ответ #5 : 27 Июля 2007 16:35:27 »
А нет неподалёку какого-нибудь вуза с китайским отделением?
С их заверкой вполне пойдет...

Сколько пластина весит-то? Я к тому, что не факт, что цветной металл будет "звенеть". Простой пример: как-то летел с кольцом из нержавейки на пальце. Ну всё металлическое поснимал! Ан звенит. Хотя казалось бы... иной раз пряжка ремня хоть бы хны - а все потому, что металлоискатели настроены по-разному. А вот такое же кольцо из платины, причем тяжелее (сам металл тяжелее) не звенит никогда.

В общем, цветной металл чёрному - не товарищ :)

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #6 : 27 Июля 2007 18:01:14 »
А нет неподалёку какого-нибудь вуза с китайским отделением?
С их заверкой вполне пойдет...

Сколько пластина весит-то? Я к тому, что не факт, что цветной металл будет "звенеть". Простой пример: как-то летел с кольцом из нержавейки на пальце. Ну всё металлическое поснимал! Ан звенит. Хотя казалось бы... иной раз пряжка ремня хоть бы хны - а все потому, что металлоискатели настроены по-разному. А вот такое же кольцо из платины, причем тяжелее (сам металл тяжелее) не звенит никогда.

В общем, цветной металл чёрному - не товарищ :)

Вуза с китайским отделением? :-)) Нет, в нашей деревне с инязом туговато...Английский, немецкий и все. А справку придется на китайский переводить, я правильно поняла? Если так, то я "слетала", можно сказать. А хочется, страсть как:-)
Насчет металлоискателей Вы правы. Как-то меня раз пять через рамку пропускали,  звеню,общупали с ног до головы,  звеню,практически раздели, опять звеню :-)), потом разули, перестала звенеть, оказалось супинатор в обуви. А через российскую рамку прошла без проблем.

Пластину не взвешивала :-): тоненькая-тоненькая , см 7 длиной, но с длинными-длинными винтами в количестве 6 штук аж :-)). Думаю, зазвенит обязательно, насколько я знаю не звенят только драгметаллы.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Металлоискатель
« Ответ #7 : 27 Июля 2007 18:03:36 »
ой, кстати, у меня есть несколько сережек не теле из хирургической стали, ессно, я их никогда не снимаю. не очень маленькие такие  ;)

ни разу не срабатывал металлоискатель.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Металлоискатель
« Ответ #8 : 27 Июля 2007 18:07:44 »

Вуза с китайским отделением? :-)) Нет, в нашей деревне с инязом туговато...
  а "деревня" ваша где находится??

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #9 : 27 Июля 2007 18:11:23 »

Вуза с китайским отделением? :-)) Нет, в нашей деревне с инязом туговато...
  а "деревня" ваша где находится??

А деревня наша находится в Центральном Черноземье, Белгород называется, большаая такая деревня :-))

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #10 : 27 Июля 2007 18:12:52 »
ой, кстати, у меня есть несколько сережек не теле из хирургической стали, ессно, я их никогда не снимаю. не очень маленькие такие  ;)

ни разу не срабатывал металлоискатель.

Но это кому-как повезет. Я выше излагала, как я через рамку пять раз проходила :-))

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Металлоискатель
« Ответ #11 : 27 Июля 2007 18:23:43 »
У меня есть пирсинг титановый, малюсенькая такая штанга. Так вот он у меня зазвенел всего один раз, причем, на какой-то ярмарке. А в аэропортах никогда не звенел. И медсталь тоже не звенела.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #12 : 27 Июля 2007 18:37:44 »
У меня есть пирсинг титановый, малюсенькая такая штанга. Так вот он у меня зазвенел всего один раз, причем, на какой-то ярмарке. А в аэропортах никогда не звенел. И медсталь тоже не звенела.

Здесь говорилось уже о том,  что металлоискатели по-разному настроены. На авось надеяться я не могу, сами понимаете.Был бы у меня пирсинг, я  бы даже не заморачивала себе этим голову, зазвенел-сняла.Пластину-то я снять не смогу:-)), в случае, если звенеть начну ,ее там намертво прикрутили. И начнется у меня тогда  отдых... с раздеваний, ощупываний, усиленных досмотров, расспросов и т.д.
Кроме супинатора еще однажды у меня батарейку  пальчиковую в ручной клади обнаружили,  сама не поняла, как она там очутилась,вывернули все наизнанку, шубу ( в руках несла ) подвергли отдельному  неоднократному досмотру, из сапог, думала, мехать выпарывать будут, короче, все нервы вытрепали :-)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Металлоискатель
« Ответ #13 : 27 Июля 2007 21:01:27 »
У меня есть пирсинг титановый, малюсенькая такая штанга. Так вот он у меня зазвенел всего один раз, причем, на какой-то ярмарке. А в аэропортах никогда не звенел. И медсталь тоже не звенела.

Здесь говорилось уже о том,  что металлоискатели по-разному настроены. На авось надеяться я не могу, сами понимаете.Был бы у меня пирсинг, я  бы даже не заморачивала себе этим голову, зазвенел-сняла.Пластину-то я снять не смогу:-)), в случае, если звенеть начну ,ее там намертво прикрутили. И начнется у меня тогда  отдых... с раздеваний, ощупываний, усиленных досмотров, расспросов и т.д.
Кроме супинатора еще однажды у меня батарейку  пальчиковую в ручной клади обнаружили,  сама не поняла, как она там очутилась,вывернули все наизнанку, шубу ( в руках несла ) подвергли отдельному  неоднократному досмотру, из сапог, думала, мехать выпарывать будут, короче, все нервы вытрепали :-)

ну, мой пирсинг я могу снять только при большом желании и с большими временными затратами. это раз. кста, он у меня уже около 10 лет, представляете, через сколько ворот пришлось за это время пройти? не звенел никогда.

два - не парьтесь. ежжайте, все будет пучком. щас нет истерии как на 9-11. просветят вас, на крайняк, как баул, и пойдете. не развернет никто и никуда.

три. страшилка  :o  есть такой чуваг на свете, звать кевин уорвик // kevin warwick (www.kevinwarwick.com)

ага, так вот, он большой поклонник, в правильном смысле, киберпанковских изысков. исследования, докторская степень и тд и тп.

вживил он себе импланты под кожу. "По замыслу профессора, оцифрованные сигналы нервной системы можно будет передать на компьютер, а затем вернуть обратно на имплантированный чип. Таким образом компьютер получит возможность непосредственно управлять движениями человека". типа того. (http://www.google.com/search?client=safari&rls=en&q=кевин+уорвик&ie=UTF-8&oe=UTF-8            http://www.ci.ru/inform05_03/p25men.htm)

и есть его сотоварищ стив мэнн (eyetap.org/mann/
), канадский профф. такой же фанат филиппа дика. (http://images.google.com/images?svnum=10&um=1&hl=en&newwindow=1&client=safari&rls=en&q=стив+мэнн&btnG=Search+Images        http://www.google.com/search?svnum=10&um=1&hl=en&newwindow=1&client=safari&rls=en&q=стив+мэнн&sa=N&tab=iw)

и вот, что произошло с мэнном. ему не поверили crooked copz после 9-11 и..     (http://www.google.com/search?hl=en&newwindow=1&client=safari&rls=en&q=стив+мэнн+аэропорт&btnG=Search)

"Все это сводит на нет тест Филипа Дика. Люди сами становятся все больше похожи на роботов. Отличить в таких условиях человека от робота очень непросто.

И проблемы уже начались. Больше 20 лет Стив Мэнн, профессор университета Торонто, жил как киборг: в тело его были имплантированы различные датчики, а на голове он носил очки со встроенным дисплеем. Некоторые возможности его системы были поистине уникальны. В частности, в своих очках Мэнн мог "стирать" рекламные стенды на улицах. Компьютерная система Мэнна часто привлекала внимание служб безопасности, однако никаких проблем не было. Но после событий 11 сентября в США люди-роботы стали реальной угрозой. В феврале в аэропорту Ньюфаундленда профессора Мэнна в течение трех дней шмонали так, что часть его уникального компьютерного оборудования (общей стоимостью в 500 тысяч долларов) была повреждена либо утеряна. Во время обыска электроды вырвали из тела, вызвав кровотечение. Некоторое из вырванных имплантов охранники просто бросали на пол. Очки-дисплеи были сданы в багаж и там сломались. Без своей системы ученый не смог нормально передвигаться. В самолет Стива поднимали в инвалидном кресле. Большую часть полета он провел без сознания. Требования адвоката Мэнна возместить ущерб остались без ответа. Человек проиграл войну с роботами".

четыре, забавно. видел в гз на улице кетайца с аппартом елизарова не защищенным даже тряпкой. ох..
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 21:03:05 от dm_try »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Шейла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Металлоискатель
« Ответ #14 : 27 Июля 2007 21:09:37 »

:-) Как содержательно, спасибо. :-)) В качестве баула мне еще никогда не приходилось путешествовать, наверное, это будет первый раз. :-))Лишь бы с багажом не попутали :-)) Еще раз, спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2007 03:32:05 от Sinoeducator »