Автор Тема: Лицензия на внешнеэкономическую деятельность  (Прочитано 11986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я работаю в строительной компании в России. Мы сотрудничаем с китайскими посредниками, которые привозят нам китайских рабочих (в основном, из провинции Цзянсу). Данная ситуация не совсем нас устраивает, поэтому думаем открыть свою контору в Китае. Для этого надо получить лицензиюю В связи с этим меня очень интересуют три вопроса:
1. Сколько стоит оформить в Китае лицензию на внешнеэкономическую деятельность?
2. Дает ли она право вывозить китайских рабочих за границу (например, в Россию)?
3. Её цена одинакова во всех провинциях?
Cherchez la femme

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я работаю в строительной компании в России. Мы сотрудничаем с китайскими посредниками, которые привозят нам китайских рабочих (в основном, из провинции Цзянсу). Данная ситуация не совсем нас устраивает, поэтому думаем открыть свою контору в Китае. Для этого надо получить лицензиюю В связи с этим меня очень интересуют три вопроса:
1. Сколько стоит оформить в Китае лицензию на внешнеэкономическую деятельность?
2. Дает ли она право вывозить китайских рабочих за границу (например, в Россию)?
3. Её цена одинакова во всех провинциях?

Насчет китайской стороны ничего сообщить не могу. Но - а как вы все это будете оформлять в России? То есть - ФМС и тому подобное? Если есть опыт в этом хлопотном деле- просьба поделиться.

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У нас есть разрешение на привлечение иностранных рабочих. Сначала по этому разрешению мы подаем заявления на выдачу пластиковых карточек ("Разрешение на работу"), а потом оформляем приглашения, по которым китайцы приезжают к нам. Затем мы их регистрируем, продлеваем визу, продлеваем регистрацию.
Cherchez la femme

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Если опять же не секрет - насколько тяжело было это оформить? И насколько сильно вас проверяют? нас - постоянное око старшего брата....

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
С февраля нас проверили уже 14 раз (в феврале еще никаких китайцев не было), но, как мой начальник шутит, он от этих проверок научился получать удовольствие :).
Оформить не сказать, чтобы тяжело, просто надо сначала квоту выбить, а это немного хлопотно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2007 08:18:20 от Nastia22j »
Cherchez la femme

Оффлайн Золотой Ангел

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
1. Сколько стоит оформить в Китае лицензию на внешнеэкономическую деятельность?
2. Дает ли она право вывозить китайских рабочих за границу (например, в Россию)?
3. Её цена одинакова во всех провинциях?

Привет, Настя!  :)

       Модератор: линк удален. Реклама, в том числе скрытая, на форуме запрещена!

Это сайт одной из китайских импортно-экспортных компаний. В число услуг, помимо всего прочего, входит регистрация фирмы на территории Китая, а также юридическая поддержка клиентов.

Владельца зовут Алексей. Он китаец, но говорит по-русски.

Адрес сайта является одновременно номером его сотового телефона.

Удачи и Успехов!  :)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007 21:49:55 от Sinoeducator »
Любовь дарует мне успех

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Большое спасибо!
Cherchez la femme