Автор Тема: Семейное право Китая  (Прочитано 62600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Семейное право Китая
« Ответ #75 : 03 Апреля 2009 20:15:54 »
подскажите пожалуйста, ситуация запутанная:
подруга китаянка, вышла замуж за русского, брак был зарегистрирован в Китае, уже как 2 года не живут вместе, она в китае он в России, в китае этот брак считается действительным, а в России? т.е ее муж может еще раз жениться? ( т.к она говорит в его русском пасспорте нет печати)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #76 : 03 Апреля 2009 23:05:19 »
подскажите пожалуйста, ситуация запутанная:
подруга китаянка, вышла замуж за русского, брак был зарегистрирован в Китае, уже как 2 года не живут вместе, она в китае он в России, в китае этот брак считается действительным, а в России? т.е ее муж может еще раз жениться? ( т.к она говорит в его русском пасспорте нет печати)
Теоретически может. Разумеется, что это незаконно, и Ваша знакомая через суд может потребовать аннулировать второй брак. Только надо ли ей это, если все равно не хотят жить вместе?
Кошка - друг человека

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #77 : 03 Апреля 2009 23:22:04 »
Внимание! Про справку- о том что в браке не состоит. Мужу выдали справку след. содержания- На сегодняшний день по месту жительства не женат. В другом месте мы не знаем. А дл 2005года данных в компьютере нет. Причем выдали ету бумажку официальные органы!!! По всей форме составленная бумага! Когда он мне ее домой принес- я думала убью его до свадьбы! Пришлось дополнительно писать заявление с натариальными переводами и легализовать о том что он несет гражданскую и уголовную ответственность за 2ое женство.
До этого в заксе нам сказали что от него требуется только справка! А оказалось что и заявление тоже надо

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #78 : 03 Апреля 2009 23:27:42 »
вообще в китае можно пойти в другую провинцию и заригистрироваться. Имей хоть 3 жены. Они мотивируют это тем что у нас голова попухнет отслеживать браки. Хотя в гостиницах же ловят с любовницами. Наш брак зарегистрирован в россии потом мы по прописке ходили в загс и домовой комитет показывали свидетельство о браке

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #79 : 03 Апреля 2009 23:34:27 »
Именно китайцу (мужчине), женившемуся на иностранке денежная выплата?
А с какой стати это правительству КНР? Наверняка есть какие-то дополнительные условия... если есть вообще такое :)
Передавали по русскому радио - В КНР угражает серьезная демографическая проблема. Мужчин больше чем женшин. В связи с етим приняты меры - при женитьбе на русской выплата- 1000000Y На француженке 87000Y. На американке 57000Y. Думаю конечно просто так не дают))))))))) Да и кто знает правда ли это. Но за, что купила, за то и продаю :-[

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Семейное право Китая
« Ответ #80 : 03 Апреля 2009 23:58:30 »
Мужу выдали справку след. содержания- На сегодняшний день по месту жительства не женат. В другом месте мы не знаем. А дл 2005года данных в компьютере нет. Причем выдали ету бумажку официальные органы!!! По всей форме составленная бумага!
Потому что в России нет единой базы по загсам, не то что общероссийской, а даже единой по разным районам одного субъекта.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Семейное право Китая
« Ответ #81 : 03 Апреля 2009 23:59:57 »
Передавали по русскому радио - В КНР угражает серьезная демографическая проблема. Мужчин больше чем женшин. В связи с етим приняты меры - при женитьбе на русской выплата- 1000000Y На француженке 87000Y. На американке 57000Y. Думаю конечно просто так не дают))))))))) Да и кто знает правда ли это. Но за, что купила, за то и продаю :-[
это не 1 апреля случайно было?  ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #82 : 04 Апреля 2009 01:01:57 »
Потому что в России нет единой базы по загсам, не то что общероссийской, а даже единой по разным районам одного субъекта.
Ее и нет потому, что при заключении брака штамп в паспорт ставят сразу. Мне так и выдали справку, что штампа в российском паспорте не значится. И только потом на основании этой бумажки посольство соизволило выдать справку о незамужестве.
Кошка - друг человека

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #83 : 04 Апреля 2009 06:53:41 »
Это точно :) Теперь там без проблем выдают справку на основании внутригражданского паспорта, да еще и на китайском.

Ну наконец-то, приятно узнать про такое. Прогресс!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #84 : 04 Апреля 2009 14:13:06 »
Передавали по русскому радио - В КНР угражает серьезная демографическая проблема. Мужчин больше чем женшин. В связи с етим приняты меры - при женитьбе на русской выплата- 1000000Y На француженке 87000Y. На американке 57000Y. Думаю конечно просто так не дают))))))))) Да и кто знает правда ли это. Но за, что купила, за то и продаю :-[

Прикольно, русские дороже американок.. ;D ;D ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Семейное право Китая
« Ответ #85 : 04 Апреля 2009 20:20:09 »
это не 1 апреля случайно было?  ;D
Ну вот...
Срочно идем получать деньги! :lol:
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #86 : 04 Апреля 2009 21:18:09 »
Ну вот...
Срочно идем получать деньги! :lol:
Куда???
Может уже всё разобрали, а?!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Семейное право Китая
« Ответ #87 : 05 Апреля 2009 14:47:31 »
Куда???
Может уже всё разобрали, а?!
Ну вот..так всегда. :'(    :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #88 : 13 Января 2010 21:09:49 »
Дорогие мои! Нигде не могу найти информации о регистрации браков иностранцев на территории китая. Знаю что регистрируют в Гонг Конге, но нам пока не по пути :-[
Говорят что можно регистрироваться в консульствах, правда ли это!
Я гражданка казахстана, уже 3 недели не могу дозвониться в консульство, там не берут трубку, (видимо сильно заняты), время идёт, а информацию получить не от кого.
Официальная регистрация нужна срочно и без выезда за пределы китая. Поделитесь информацией кто в курсе.
Я гражданка Казахстана, он гражданин Турции

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #89 : 16 Января 2010 19:39:57 »
С семейным правом и его соблюдением в КНР всё как то запутано. По закону здесь, как впрочем и в России, совместно приобретенное имущество является общим обоих супругов. Продать квартиру, машину без согласия супруга/супруги по закону нельзя, а практически очень просто. Поэтому в вопросах имущества приходится расчитывать только на порядочность второй половины;).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #90 : 26 Января 2010 15:53:08 »
С семейным правом и его соблюдением в КНР всё как то запутано. По закону здесь, как впрочем и в России, совместно приобретенное имущество является общим обоих супругов. Продать квартиру, машину без согласия супруга/супруги по закону нельзя, а практически очень просто. Поэтому в вопросах имущества приходится расчитывать только на порядочность второй половины;).
Не только продать, но и купить нельзя. Меня тут замотали по нотариусам, где я по три разных бумажки им писала, что разрешаю мужу покупать квартиру без себя, не имею претензий, не претендую и т.д. При этом нотариус пояснил, что в случае смерти мужа все равно квартира мне отойдет, несмотря на все мои отрицания.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Семейное право Китая
« Ответ #91 : 26 Января 2010 16:48:49 »
   Да, по закону без согласия супруга/супруги продать нельзя (про купить не интересовалась), а в реальной жизни эти законы обойти не так уж и сложно. Хотя, может быть, я и не права. Просто я насмотрелась китайского телевидения и передач, в которых ведают о многих подобных случаях.
     
Omnea mea mecum porto.