Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 390221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #375 : 22 Января 2008 00:04:27 »
Девочки, умение рано самостоятельно ходить-тоже не всегда есть хорошо. На собственном опыте расскажу- Егорка у нас сел в 5 мес, в 6 начал вставать на ноги, держась за опору, в 7 уже стоял без опоры и ходил держась за одну руку или держась за опору. Но ходил на цыпочках. Мы как раз поехали в гости к бабушке, народину. Там сходили к хорошему ортопеду-педиатру, рекомендованному многими друзьями. Так вот она сказала, что цыпочки у нас как раз-таки из-за ранней хотьбы. Т.е. ножки еще не очень были готовы к хотьбе. При том, что мы как бы и не настаивали, т.е. ребенок сам все делал самостоятельно. И вот врач эта мне и сказала, что у многиз деток так бывает, которые начинают рано ходить. Еще детки могут стопы внутрь загибать.
Вот! исправляли мы это дело курсом массажа у ортопеда. Оно конечно не повредило бы и просто так, массаж он для детей вседа полезен и помогает ребятенку делать некий шажок в развитии, но сам факт имел место быть.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #376 : 22 Января 2008 10:07:38 »
Поэтому и рекомендуют первые ботиночки - жесткие, в них ногу не выкрутишь, на цыпочки не встанешь.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #377 : 22 Января 2008 15:14:58 »
именно в таких, ортопедических, и выкручивал, и на цыпочки вставал :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #378 : 22 Января 2008 15:52:38 »
Да-да, я тоже слышала, что чем позже малыш начинает ходить, тем лучше...но...это я так, по-хорошему-то хочется...
Еще мне тут недавно кто-то сказал, что ителлект у малышей на коленях и локтях...
Я тоже свою младшую не тороплю, мы пока ползунишки...уже из России ей прикупила обуви правильной, в конце мая нам год исполнится, мы к нему готовы во всеоружии...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #379 : 23 Января 2008 09:38:47 »
нам в китае педиатр тоже советовала не давать много ходить и  стоять, чтобы не было черезмерной нагрузки.
А вот на носочках стоит, кажеться это мышечный тонус... Я могу ошибаться сейчас.
Массажики стоит поделать. Даже просто в салон поводить на массаж стоп. голени и бедра.   сделать  10 массажей и посмотреть есть ли результат. Я ходила со старшей в массажный салон и объясняла как и для чего нужно делать массаж. Курс повторяется, кажеться, ч/з 3 месяца.
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 11:10:20 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #380 : 23 Января 2008 14:14:27 »
Мы тоже привезли обувь из России - с твердой пяткой, жесткие, все как положено. Потому как здесь пошли в магазин и я просто ахнула - выбор огромный, но все либо тапочки на резиновой мягкой подошве, либо туфли с низкой пяткой, либо вообще без пятки. Даже на осень-зиму сапожки - и те с мягкой пяткой. Мы только со второго раза купили более-менее удачные. А первые - с ноги сваливаются  >:(

Я свою тоже не торопила, но очень хотелось, чтобы поскорее пошла. А она еще и сейчас, конечно, больше ползает, чем ходит.  :)

Девочки, нас за оффтопик не выгонят?  ;)

Я вот за планирование беременности хочу спросить - оральные контрацептивы для кормящих мам здесь продаются? а то я, конечно, все привезла из России, но, может, проще здесь все купить?
« Последнее редактирование: 23 Января 2008 14:22:53 от Paloma »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #381 : 23 Января 2008 14:33:18 »
А я боюсь...даже выяснять не пыталась про оральные контрацептивы, мы с мужем по старинке...чтоб наверняка, в шубе (да простят меня модераторы за интимные подробности).
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #382 : 23 Января 2008 16:38:03 »
Наташа, это я перестраховщица, потому что аборт сделать не смогу - просто не смогу, а муж сказал, что если забеременею, то придется делать, поэтому лучше уж ОК буду пить. А вообще-то у нас с мужем сейчас лучший способ предохранения - "вместо" - засыпаем оба с детьми  ;D ;D ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #383 : 23 Января 2008 18:24:01 »
АААагааа, а я думала мы одни такие...тормозы...тоже как только детки наконец заснут...вырубает моментально...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #384 : 24 Января 2008 01:47:12 »
Я вот за планирование беременности хочу спросить - оральные контрацептивы для кормящих мам здесь продаются? а то я, конечно, все привезла из России, но, может, проще здесь все купить?
Мне мой гинеколог на родине сказал, что нет таких оральных контрацептивов, которые можно принимать во время кормления грудью. Даже те, на которых указано, что можно, не сопоставимы с ГВ.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #385 : 24 Января 2008 10:15:31 »
Я вот за планирование беременности хочу спросить - оральные контрацептивы для кормящих мам здесь продаются? а то я, конечно, все привезла из России, но, может, проще здесь все купить?
Мне мой гинеколог на родине сказал, что нет таких оральных контрацептивов, которые можно принимать во время кормления грудью. Даже те, на которых указано, что можно, не сопоставимы с ГВ.


Но мне как раз мой гинеколог ОК и подбирала, а я ей верю. В таких ОК понижено содержание гормонов, это считается новым поколением ОК, так что все в порядке :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #386 : 24 Января 2008 10:45:31 »
Конечно есть ОК, которые можно принимать при ГВ.  Их в РФ, кажеться, 3  вида. Один из них Чарозетта.  Только опять-таки пить их нужно час в час. Кстати. у меня осталась упаковка. Пишите кому нужна!

В Китае я сколько не искала- так и не нашла ничего, что можно было бы  при ГВ принимать.(((

Может потому, что здесь это неактуально..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #387 : 24 Января 2008 14:22:22 »
Конечно есть ОК, которые можно принимать при ГВ.  Их в РФ, кажеться, 3  вида. Один из них Чарозетта.  Только опять-таки пить их нужно час в час. Кстати. у меня осталась упаковка. Пишите кому нужна!

В Китае я сколько не искала- так и не нашла ничего, что можно было бы  при ГВ принимать.(((

Может потому, что здесь это неактуально..

Мне тоже три вида называли - одна из них точно Чарозетта и была, но я выбрала Эксклютон. Спасибо за отклик, жаль, что я выбрала другие, не Чарозетту  ;)

А почему для китайцев не актуально? Они грудью не кормят или ОК не используют? Если им второго рожать нельзя, то надо же предохраняться, верно?  ;)

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #388 : 15 Марта 2008 08:41:17 »
очень интересно, почему в Китае детские штанишки с дырой? Кто-нибудь может мне объяснить? Я спрашивала у китайцев, говорят, что так удобно! Зимой холодно ведь и негигиенично совсем. :(

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #389 : 15 Марта 2008 09:11:13 »
врач из провинциального(провинции гуандун, крупная клиника) роддома высшей категории! вот и я про рыбу ужжочень сомневаюсь. будем кормиться по-нашинскому  ;D
пашке моему найнай тож когда солнечно одевает штаны с дыркой, говорит — для проветривания попы, и к горшку лече приучить! но это иногда, особенно когда опрелость появляется и на ручках. а про негигиенично совсем - так китайцев вон сколько  ;D, и никаких проблем у них с ЭТИМ ))

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #390 : 15 Марта 2008 09:35:53 »
Так может мы просто не знаем про их проблемы. Я видела и зимой с голой попой и летом сидят, где попало. Да, это не мешает оставаться самой населенной страной в мире!
Мой сын тоже Паша :), нам 5, 5 мес.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008 09:40:45 от merisaria »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #391 : 15 Марта 2008 12:21:33 »
Цитировать
для малышей в принципе нет с твердой
Я покупаю своей туфли с тврдыми пяткой и мыском, кроссовки с пяткой. Это найти можно.

Цитировать
доктор сказал, что мы отстаем от нормы веса более чем на 1!!
На рос. нормы опирайтесь. Нам вон в год сказали, что мы слишком большие, это с 11 кг-то! У них к году ДО 10 должно быть. Хотя такие хомяки растут, там уже до 15 наверное доходит.
А прикармливать все китайцы стараются пораньше, т.к. с общего стола дешевле выходит, и мороки нет с готовкой. :-\
Цитировать
очень интересно, почему в Китае детские штанишки с дырой?
Да, удобно им. А скорее это лень родительская. Хотя если описается, то и дырявые штаны мокрые будут. Я в самом начале, когда старшая еще маленькая была, покупала с дырой и зашивала ее. Ну не было нормальных штанов тогда.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #392 : 15 Марта 2008 12:29:58 »
А проблем гинекологических у них ПОЛНО!!!!!! Как и проблем с заберемениванием.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #393 : 15 Марта 2008 13:58:19 »
про штанишки с прорезью... это даже когда туристы приезжают - любят фотать детишек китайских вот с такими вот штанишками..  ;D
китайцы считают - причем абсолютно серьезно - что детям лет до5-ти отмораживание гениталий не страшно. ну или по-простому говоря"попа холода не боится". я тогда в том же контексте спрашиваю  - "а как же пися простите" - "тоже не боится" :)
вот так вот.
а дома в таких штанах очень даже удобно. на улице же - я тоже каждый раз в шоке прибываю, хотя видела эту картину уже миллион раз.
бла-бла-бла

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #394 : 15 Марта 2008 14:20:08 »
Ну может дома и удобно, но я даже когда штанишки меняю, не разрешаю доче голой попкой на диван сесть, или на стул, и тем более на пол. Только на мою кровать, или в детскую кроватку.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #395 : 15 Марта 2008 16:01:24 »
В супермаркетах любят катать в тележках, однажды видела: девочка совсем маленькая лежит вся промежность голая на дне этой тележки, а тележка что чистая такая?я в шоке!
спрашивала в детском питании, спрошу еще здесь: В Китае дают препараты кальция детям и рыбий жир в качестве вит. Д. Разве можно так совмещать? У меня водорастворимый витамин Д (куплен в России), в инструкции написано, что нельзя одновременно принимать вит. Д и препараты кальция. А рыбий жир вообще по мнению российских педиатров рекомендуется давать с 2 лет. Подскажите, пожалуйста, как быть?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008 17:45:34 от merisaria »

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #396 : 15 Марта 2008 17:47:41 »
А проблем гинекологических у них ПОЛНО!!!!!! Как и проблем с заберемениванием.
я вижу, что беременных в Китае очень-очень много!!! А роддома переполнены.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #397 : 15 Марта 2008 20:34:55 »
Ну так их и народу вон сколько!!!!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #398 : 15 Марта 2008 20:51:14 »
насчет штанишек с дырой, опять таки. я зимой наблюдала картину как бабушка внучка садит голой попой на каменную скамейку во дворе.  ???ужас!
наша няня тоже решила удружить, я попросила купить пару штанишек, а она принесла одни нормальные, а 2е с разрезом. я ей культурно объяснила, что мы такое не носим. а она говорит, что так легче к горшку приучить. это в 2 месяца то, учить? ::)
и еще совсем недавно случилось, пошли мы как то в ресторан, а там детишки бегают. и хочу сказать, не такие маленькие, я это к тому, что вполне могли бы и в туалет попроситься сходить,а они... один за цветок зашел и малую нужду справил, второй-сел и посреди зала... насрал!!!  ??? :oизвините! ну, как так можно? это же общественное место! >:(
а сколько случаев в супермаркетах-молчу. детишки уже не маленькие, там сквозь такие штаны уже целое хозяйство вываливается. извиняюсь еще раз. дикоэто все для меня.  :o
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #399 : 16 Марта 2008 08:37:19 »
детишки бегают. и хочу сказать, не такие маленькие, я это к тому, что вполне могли бы и в туалет попроситься сходить,а они... один за цветок зашел и малую нужду справил, второй-сел и посреди зала... насрал!!! 
Я спрашивала об этом у китайцев, они говорят, что "дети не могут быть грязными и поэтому им можно ходить в туалет везде!!!" Тоже много раз наблюдала такую картину. Интересно, когда на руках держат они маленького ребенка в этих самых штанах с дырой и вдруг ребенок начинает валить, он же навалит  ;)и на мамашу, он ведь не скажет "мне надо в туалет"???Еще китайцы надевают такие нарукавники поверх одежды и гуляют так. Для чего это? Спрашивала, говорят "это, чтобы одежда не пачкалась", а у них и нарукавники грязные и сама одежда вся грязная! :-X