Автор Тема: Поклоны vs. рукопожатия  (Прочитано 21537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #25 : 17 Апреля 2004 11:02:16 »


Грибок то грибок,да не совсем обычный.

а в чем необычность японского грибка?
life's game

Androsov

  • Гость
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #26 : 17 Апреля 2004 14:48:26 »

а в чем необычность японского грибка?

Видимо разновидность особая. Возможно только японскаяя. Может легче передается. Поэтому надо руки все-таки мыть.

JG

  • Гость
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #27 : 01 Июня 2004 12:38:06 »
Между прочим есть в Японии очень популярная болезнь,мидзу муси нанывается.

Популярная это в смысле распространенная ??? А то про болезнь говорить популярная как-то окасии...или это в японии так принято может?

И передаваться с ног на руки,с рук на руки,с рук на руки,через тапки общие ,в бассейне.

А в бассейне этот зверь как передается через воду(она вроде хлорированна не слабо так) или через кафельный пол? Кстати, не понятно почему у них в бассейнах не принято тогда ходить в шлепанцах ??? как у нас, меня это сразу насторожило :-X это же не гигиенично. Так тогда и офуро ихнии тоже рассадники заразы получается, там еще все голыми жопами на одних и тех же скамеечках сидят :o
Так хочется в бассейн походить, но после того как выяснилось, что перед собственно бассейном ЗАПРЕЩЕНО мыться с использованием мыла и шампуня:o , аргументированно как-то системой слива и очистки воды  :o я туда больше ни ногой >:( оказывается мы одни  там мылись перед тем как в бассейн зайти, а все остальные, после рабочего дня, жары и городской пыли.....полощут свои потные тела в бассейне....
А кто-нибудь из вас ходит в бассейн? Может это мне так не повезло в бассейном просто и в других все совсем по другому???

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #28 : 02 Июня 2004 15:48:25 »
Между прочим есть в Японии очень популярная болезнь,мидзу муси нанывается.Которая может быть как на ногах,так и на руках.И передаваться с ног на руки,с рук на руки,с рук на руки,через тапки общие ,в бассейне.Это я специально для любителей рукопожатий в Японии. Лекарства для нее продаются в каждой аптеке.но легко она не излечивается, как минимум год придется мазаться и пить лекарства.Тык что лучше лишний раз поклониться ;Д


 :oвот  оно!

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #29 : 03 Июня 2004 11:40:22 »
говорят, за лекарство от мидзумуси обещают нобелевскую премию

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #30 : 19 Июня 2004 17:21:00 »
..Вы  мне  вот  что обьясните. .. почему  японцы снимают  свою  обувь  у  порога  или  даже  не  ходят по квартире в тапочках :-/,а  ходят  босиком?Тапочками пользуются  в туалетах и в коридоре.. иногда..
 Ето самая  большая  обида   :-[ для  японцев  воити  обутым. Обьясните  почему? :A)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #31 : 19 Июня 2004 19:19:20 »
..Вы  мне  вот  что обьясните. .. почему  японцы снимают  свою  обувь  у  порога  или  даже  не  ходят по квартире в тапочках :-/,а  ходят  босиком?Тапочками пользуются  в туалетах и в коридоре.. иногда..
 Ето самая  большая  обида   :-[ для  японцев  воити  обутым. Обьясните  почему? :A)

культур-мультур у них такой.

а вобоще я тоже злюсь если ко мне в дом обудым заходят. малоли где он там шарился в обуви.
life's game

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #32 : 19 Июня 2004 19:56:36 »

культур-мультур у них такой.

а вобоще я тоже злюсь если ко мне в дом обудым заходят. малоли где он там шарился в обуви.


ну ето  понятно...,вообше то ето  не кому  не нравится! но  у моих  знакомых  очень  маленькии  ;),узкии порог  и когда  заваливает толпа  гостеи  то  там  негде  разуться и все  топчатся  наступают  друг  другу  :o на  ноги  ну  и что в етом  хорошего,  уже бы  делали  прихожки  побольше  не  было б  проблем.
 Ну  а  почему  в тапочках то  нельзя  перемешатся  в  квартире  вот  интересныи  вопрос???
Меня  с детства  родаки  мои  гоняли :'(  чтоб  в тапочках  ходила,а не  босиком, а  сеичас  муж меня  старается  переубедит  что  так  нельзя...хмммм......

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Поклоны vs. рукопожатия
« Ответ #33 : 20 Июня 2004 03:05:04 »

 Ну  а  почему  в тапочках то  нельзя  перемешатся  в  квартире  вот  интересныи  вопрос???

Это от семьи зависит. Вот например в Ниигата где-нить мамаши зимой гоняют тоже за необутые тапки. Естессно, что тапки не те, что в туалете, а такие специальные - большие с медведями-тиграми-кошками.  
А еще домохозяйки в тапках за покупками ходят - это те тапки, что в коридоре.  Забавная такая картинка - они ещё и фартуки не снимают при этом.