Автор Тема: Дизайн, пошив одежды в Китае. Объявления запрещены!  (Прочитано 126523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #50 : 04 Сентября 2005 18:35:19 »
тaйтай, вам смысл сказанного понятен был? если нет - вы мне в личку или на мыло кинули бы свой вопрос - я бы вам доходчиво объяснил. а вы тут видимо на себя взвалили непосильную ношу цензорства? так я вас о том не просил и в ваших поправках не нуждаюсь, право слово. а уж тем более в поучениях как и что писать, не для вас ЛИЧНО писано. написал о своем опыте, хотите принимайте к сведению, хотите нет, но оценивать мое правописание к вам просьбы не было. надеюсь больше ваших реплик в свою сторону не увижу. спасибо за понимание. :o
с уважением, Бамбук.

Оффлайн 000051

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #51 : 03 Сентября 2006 01:05:51 »
Уважаемые господа,

ищу в Китае  дизайнерское бюро, которое сможет помочь мне разработать коллекцию одежды, уровень 1-й линии элитных брэндов, и  затем, организовать отшить ее в Китае с моим фирменным логотипом.
Планирую, что это будет постоянное сотрудничество !...т.е. это не разовый заказ !

Все предложения, пожалуйста, на этот адрес [email protected]   или по телефону +491755423614 или +493074206103  или по icq 310876982

Всем спасибо !

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #52 : 03 Сентября 2006 20:05:44 »
Цитировать
уровень 1-й линии элитных брэндов
Цитировать
с моим фирменным логотипом

клево
только блатные дезигнеры уже трудоустрорены
и логотипы у них свои есть

может вам все-таки приобрести борзометр
и начать с не очень элитных ;D


Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #53 : 04 Сентября 2006 17:57:44 »
Цитировать
уровень 1-й линии элитных брэндов
Цитировать
с моим фирменным логотипом

клево
только блатные дезигнеры уже трудоустрорены
и логотипы у них свои есть

может вам все-таки приобрести борзометр
и начать с не очень элитных ;D



А вы приобрели уже борзометр? Если да то посмотрите помоему он у вас уже зашкаливает!! Не нужно грубить человеку.
Все проходит....

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #54 : 05 Сентября 2006 00:54:29 »
мне оно никчему
это ж не у меня логотип, который надо к чужим находкам приляпать

а вообще, если вдруг я неправильно поняла, прошу прощения

Бывают же случаи, когда солидные конторы закупают дизайнерские вещи и заказывают нанесение на них фирменной символики, обычно это мелочь типа кошельки/сумки/ежедневники. НО:оригинальный логотип изготовителя никуда не девается. Если это, скажем,какой-нибуть pierre cardin, то он им и останется. Просто добавится "тавро" клиента.

Насчет одежды, затрудняюсь сказать - практикуется ли такое.



Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #55 : 05 Сентября 2006 02:41:13 »
мне оно никчему
это ж не у меня логотип, который надо к чужим находкам приляпать

а вообще, если вдруг я неправильно поняла, прошу прощения

Бывают же случаи, когда солидные конторы закупают дизайнерские вещи и заказывают нанесение на них фирменной символики, обычно это мелочь типа кошельки/сумки/ежедневники. НО:оригинальный логотип изготовителя никуда не девается. Если это, скажем,какой-нибуть pierre cardin, то он им и останется. Просто добавится "тавро" клиента.

Насчет одежды, затрудняюсь сказать - практикуется ли такое.


На самом деле уважаемая 缺德 не совсем права.Ситуация ,когда серьёзные компании заказывают дизайн у дизайнерских компаний (или просто дизайнеров) и выпускают товар под своим брэндом, встречается сплошь и рядом.

На самом деле современный брэнд-это дизайнерсие разработки + каналы продаж и многие известные компании -это в первую очередь второе.

Конечно,многие брэнды - это действително чисто дизайнерские компании,но дизайнерских компаний,работающих на дядин брэнд гораздо больше.

Другое дело,что уважаемый 000051 по-видимому с Китаем раньше не работал,так как пытаться создать элитную одежду с китайскими дизайнерами,дело ,на мой взгляд, гиблое-в Китай надо со своим дизайном приезжать или работать на более низкие сигменты рынка.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #56 : 05 Сентября 2006 03:24:54 »
Цитировать
ищу в Китае  дизайнерское бюро, которое сможет помочь мне разработать коллекцию одежды
Скорее всего это не будет дешевле, чем найти дизайнерское бюро в той же Германии и сначала сделать дизайн на месте, а потом его сюда привезти. Или хотя бы выработать основную идею, чтобы ее дальше уже дизайнеры по-проще смогли как-то поддержать. Это если речь идет о
Цитировать
уровень 1-й линии элитных брэндов
Потому что дизайнеры, способные работать на таком уровне, и в Китае уже знают себе цену и клиентская база у них уже есть. Получится - не получится раскрутить Ваш брэнд - это еще вопрос и брать на себя эту головную боль они точно не будут. Зачем тогда тратить время, кому-то помогать алтруистически или за небольшие деньги? Фабрики и дизайнеры, которые действительно отшивают для серьезных брэндов, сильно по поводу дополнительного заработка со сторонних клиентов не напрягаются. У них могут быть свои коллекции и они могут Вам их продать. Под своей или Вашей маркой. Но уже готовые коллекции и Ваше лого шлепнут только при достаточном количестве. Никто не будет на месте специально под Вас разрабатывать, если у Вас будет объем, допустим 100-300 штук на одно наименование из одного материала одного цвета и не более 3 размеров в ряду. А Вам, скорее всего, много и не нужно? Речь ведь идет об "уровне 1-й линии" ;)

Зато, если привезете само направление и заказ будет не самый маленький, теоретически на фабрике помогут его немного развить (где-то сделают короче, где-то длиннее, где-то бантик добавять и т.д.). Если повезет с фабричным дизайнером, то может получится что-то. Но опять же, при небольших партиях они этого делать не будут. Даже при средних заказах (1 тыс. штук на модель) нет гарантий, что Ваш дизайн потом не "уйдет" кому-то еще. В лучшем случае, на внутренний рынок.

Или еще вариант: искать то, что уже разработано у китайцев и шлепать свой лейбл. Но здесь, чтобы получить целую коллекцию, нужно много потрудится - объездить не одну фабрику и везде заказы разместить на отдельные позиции, а лейблы самому в одном месте сделать. Или опять же нужно большое везение нарваться на фабрику с креативным дизайнером - иногда может попасться целая коллекция неплохих вещей. Только надо иметь в виду, что на следующий сезон тот же самый дизайнер может себя уже не повторить :(
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006 03:30:12 от Oleg_II »

Оффлайн 000051

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #57 : 05 Сентября 2006 04:38:42 »
Всем спасибо за поддержку и критику.....но не Боги горшки обжигают !!!

Оффлайн 000051

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #58 : 05 Сентября 2006 04:58:04 »
да, уважаемые господа, я увлекся чтением Ваших замечаний .....и забыл, зачем вообще сюда зашел.... :)....так что, старожилы китайские, напишите что-нибудь полезное для меня....посоветуйте, все-таки, где у Вас найти такую контору....я знаю точно, что в Китае предлагают такие услуги !.... а тему и направление я задам сам....только потом мне надо это все развить дальше ...т.е. отшить...отснять все на моделях.....распечатать каталоги и т.д....!!!....еще раз - спасибо !

P.S.....я живя не первый день в Европе,знаю точно, что многие знаменитые брэнды присваивают разработки китайских дизайнеров и модельеров, себе !!!

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #59 : 05 Сентября 2006 05:51:41 »
да, уважаемые господа, я увлекся чтением Ваших замечаний .....и забыл, зачем вообще сюда зашел.... :)....так что, старожилы китайские, напишите что-нибудь полезное для меня....посоветуйте, все-таки, где у Вас найти такую контору....я знаю точно, что в Китае предлагают такие услуги !.... а тему и направление я задам сам....только потом мне надо это все развить дальше ...т.е. отшить...отснять все на моделях.....распечатать каталоги и т.д....!!!....еще раз - спасибо !

P.S.....я живя не первый день в Европе,знаю точно, что многие знаменитые брэнды присваивают разработки китайских дизайнеров и модельеров, себе !!!

Давайте определимся,что Вы конкретно ищете.Если Вам необходимо найти компанию,которая сделает образцы по вашим чертежам ,найдёт производителя,разместит заказ, то компаний такого рода действительно много.

Другое дело,обращаться к китайским дизайнерам по поводу создания новой линии...Скажу честно,я работаю в области текстиля в Китае уже достаточно много лет (хотя больше в области сумок),но с таким ещё ни разу не встречался.Это не значит,что подобный подход невозможен,но всё же...

Понятно,приехать на завод и изменить существующую модель согласно вашим требованиям-это святое дело,но чтобы китайский модельер создал бы для вас новую коллекцию...Не знаю,не знаю...Я бы не рисковал.

Опять же,мы говорим об элитной одежде,не так ли?

По-моему лучше найти дизайнера в Европе.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2006 05:55:21 от Chu »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #60 : 05 Сентября 2006 07:49:49 »
...так что, старожилы китайские, напишите что-нибудь полезное для меня....посоветуйте, все-таки, где у Вас найти такую контору....я знаю точно, что в Китае предлагают такие услуги !....
Есть. Я даже имел дело с одной в Гуанчжоу. Только прочитайте дальше и поймете, почему от сотрудничества мы отказались.

Цитировать
а тему и направление я задам сам....только потом мне надо это все развить дальше ...т.е. отшить...отснять все на моделях.....распечатать каталоги и т.д....!!!....еще раз - спасибо !
Ничего не делается бесплатно. Это я про отшив моделей, фотографии, печать каталогов и т.д. За все это нужно будет заплатить. Отшив одной куртки или костюма обойдется в сумму 50-70 дол. Это, конечно, не проблема. Но отошьют модели, вероятнее всего, не совсем идеально и для каталогов не очень пригодно. Или придется заплатить гораздо дороже, но и это не гарантирует. Гораздо - это в десятки раз, потому что Ваша лейбла тоже не появится в одном экземпляре, их нужно будет делать сотни, причем стоимость изготовления нескольких сотен будет равна или даже выше стоимости изготовления нескольких тысяч. То же самое с фурнитурой, если нужны будут какие-то свои пуговицы, например. Опять же - речь ведь идет о брендах 1-й линии, а у них это все свое  ;) Дальше, Вам уже правильно сказали, что такие фирмы не более чем прокладка между Вами и фабрикой и в конечном счете общение Вы-дизайнер-исполнитель на фабрике будет косвенным (такие конторы чаще всего прямо на фабрику Вас не выведут). Как посредники, такие конторы зарабатывают при размещении заказов. Если Ваш заказ маленький (я уже привел количества), то либо с Вами откажутся работать сразу, либо стоимость описанных выше услуг поднимется еще в несколько раз.

Я, возможно, очень нудный, но, на всякий случай повторяю - все это верно, если речь идет о попытке создать серьезный брэнд. Если все-таки речь не идет о 1-й линии, то тогда все это гораздо проще и отшитья Вам помогут даже на русском рынке Ябаолу в Пекине. Серьезно, я не шучу.

Цитировать
P.S.....я живя не первый день в Европе,знаю точно, что многие знаменитые брэнды присваивают разработки китайских дизайнеров и модельеров, себе !!!
Так и я Вам про тоже. Приезжайте в Китай. Обойдите все пешеходные улицы в городе пребывания здесь и постарайтесь найти нужные по духу коллекции именно китайских фирм. Смотрите на бирочки, выясняйте где фабрика, договаривайтесь о встрече и общайтесь на темы разработки/изменения под Ваши требования их продукции. Смотреть можно везде, заказывать можно и в Пекине. Шьют больше в районах Шанхая и Гуанчжоу.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #61 : 05 Сентября 2006 15:09:54 »
Хотя, может зря мы Вас отговариваем? ::) Пробуйте. Вот вам ссылочка, но только на китайском (можно перевести через онлайн сервисы): www.shengzhan.com.cn

Оффлайн serguey05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #62 : 23 Сентября 2006 23:40:36 »
Коллеги! (по форуму). Помогите, кто сможет, советом. Скоро планируем заняться одеждой, до этого из Китая покупали косметику. В нашем городе сплошь Турция висит в магазинах, а китайской не так много. Так вот, скорее всего, захотим возить молодежную одежду. Известные брэнды не хотим. Стиль и дизайн такой же, чтобы как у MANGO и SELA, например. Только под другими названиями, конечно. Вот и спрашиваем у всех: пришлите любую информацию по этой теме. Адреса, явки да и просто советам будем сильно-сильно рады. Может, кто опытом своим поделится, по ценам в Пекине подскажет. Места какие полезные в смысле закупки одежды. Пишите на [email protected]  Сергей.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #63 : 19 Декабря 2006 20:03:54 »
а кто знает-где в Китае(в частности интересует-Пекин) отшивают танцевальные костюмы?дизайн не нужен(на это дело страшно в Китае полагаться!!),а просто пошив.может это какое-то ателье или что-то типа того... ??? ::)

Оффлайн XXvek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #64 : 14 Февраля 2007 17:56:46 »
Люди, подскажите, плиз, где можно в Китае купить фирменную одежду известных марок (Дольче и Габанна, Версаче, Армани и т.д.) Что-то сколько ищу, нигде не могу найти.

С уважением ко всем, Алена

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #65 : 15 Февраля 2007 06:32:11 »
Алена, это Вы для себя или для клиентов ;) Ну, что-то из этих марок можно купить в серьезных бутиках в крупных торговых центрах. Только что-то мне подсказывает, что не это Вам надо ;) А спросить у Дольче и Габанна на каких фабриках в Китае они отшиваются? ;D (извините, не удержался :-X

Вообще-то в Китае хотя бы на словах, но борются с нарушением копирайта. Поэтому какого-то общеизвестного места - иди туда, там этого Габанне за гроши просто завались - ни в одном, даже очень подробном и секретном ;) справочнике нет. И вообще такого места нет в принципе.

Т.е. либо бутики, где цены... лучше промолчать. Либо отдельные места, где в стихийном порядке могут появляться отдельные вещи (стоковые рынки, например).

Есть еще вариант: привозите оригинального Габанне, находите небольшую фабрику с гибкими взглядами на мир и отшиваете у них точную (или приближенную к точной) копию этого самого Габанне ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2007 06:35:48 от Oleg_II »

Оффлайн TANYC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #66 : 12 Июня 2007 23:01:52 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! СОБИРАЮСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В КИТАЙ (КУДА-ЕЩЕ НЕ РЕШИЛА).
НУЖЕН ВАШ СОВЕТ: КУДА ЕХАТЬ ЗА ТОВАРОМ (ОДЕЖДОЙ ЭЛИТНЫХ БРЕНДОВ), ДЛЯ ПРОДАЖИ ЕГО (ТОВАРА) В РОССИИ. И ВООБЩЕ, ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ, СОВЕТЫ, ОТГОВОРКИ И Т.П.
МОЖЕТ КТО-ТО ВОЗЬМЕТ ПРИЦЕПОМ???


Оффлайн inGuangzhou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #67 : 22 Июня 2007 18:46:37 »
podskajite plz, gde mojno naiti cheloveka ili firmu chtoby nuts nashi marki na kuplennih tovarov.

Оффлайн vegetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #68 : 27 Июля 2007 13:50:54 »
Меня тоже интересует где можно найти человека или фирму (Гуан Джоу), которая сможет помочь пришить мои лейбы на готовую одежду.

 Заранее всем спасибо за помощь.

Оффлайн emila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #69 : 18 Августа 2007 04:42:58 »
А мне вот интересно, лекала на верхнюю одежду по нашему заказу китайцы могут построить так, чтобы обеспечить хорошую посадку на европейской фигуре?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #70 : 18 Августа 2007 12:56:04 »
могут, но только не всякие китайцы. а к тем, кто сможет вас за ручку за бесплатно никто не приведет. ищите посредников, либо коллег по бизнесу среди знакомых и друзей.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #71 : 18 Августа 2007 14:08:44 »
Вот так и трансформировалась темка...Знала бы Дуся :)

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #72 : 20 Августа 2007 22:32:04 »
Здравствуйте, люди дорогие! Едем в Китай со своими образцами, лекалами, разбитыми по размерам.  Спецификация - нижнее белье.  (Есть ли у кого-то опыт работы с Чиндао в этом плане?   Если да, то какой? Как тамошние фабрики работают с такими как мы? уж очень неохота работать с посредниками... Может быть кто-то знает, есть ли резон ехать туда (в Чиндао) или лучше все-же в Гуанчжоу? И вообще, что можно успеть за 5 дней ??? :-X   
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007 22:35:00 от zai ka »

Оффлайн Танита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #73 : 06 Сентября 2007 05:14:31 »
Если не затруднит. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт закупки тканей в Китае. Насколько сложно (просто) купить и вывезти.
Спасибо.

Оффлайн Natali Warsaw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дизайн, пошив одежды в Китае
« Ответ #74 : 06 Сентября 2007 18:45:37 »
ВСЕМ ПРИВЕТ! СОБИРАЮСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В КИТАЙ (КУДА-ЕЩЕ НЕ РЕШИЛА).
НУЖЕН ВАШ СОВЕТ: КУДА ЕХАТЬ ЗА ТОВАРОМ (ОДЕЖДОЙ ЭЛИТНЫХ БРЕНДОВ), ДЛЯ ПРОДАЖИ ЕГО (ТОВАРА) В РОССИИ. И ВООБЩЕ, ГОТОВА ВЫСЛУШАТЬ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ, СОВЕТЫ, ОТГОВОРКИ И Т.П.
МОЖЕТ КТО-ТО ВОЗЬМЕТ ПРИЦЕПОМ???


Если хотите начать работать с известными брэндами, то лучше может заключить франчайзинговый договор с этими брэндами, тогда они вам сами будут указывать откуда и что взять.