Автор Тема: Шопинг в Гонконге  (Прочитано 312188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WeitWeg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #25 : 16 Августа 2008 23:07:26 »
скажите,если сравнить цены на европейские бренды в Гк, где дешевле покупать в ГК или все-таки в самой Европе?

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #26 : 16 Августа 2008 23:31:16 »
скажите,если сравнить цены на европейские бренды в Гк, где дешевле покупать в ГК или все-таки в самой Европе?
Смотря что понимать под европейскими брэндами..если одежду то в Милане на складах - распродажах дешевле. Пол-Москвы там по хитрому одевается..НДС вам в любом случае возвращают.

С будущего года в Дубае таможенная пошлина в 5% переиминовыватся в НДС и тоже будет подлежать возврату для туристов.

в общем,конкретнее надо смотреть..
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн WeitWeg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #27 : 18 Августа 2008 11:42:23 »
Спасибо. Поедем в Милант за одеждой :). Можно очень глупый вопрос? С чем едят НДС? Каким образом пошлина возвращается туристу? (И каким образом она взимается?)....я предупреждала, что вопрос очень глупый ;D

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #28 : 18 Августа 2008 15:15:22 »
Спасибо. Поедем в Милант за одеждой :). Можно очень глупый вопрос? С чем едят НДС? Каким образом пошлина возвращается туристу? (И каким образом она взимается?)....я предупреждала, что вопрос очень глупый ;D

Вот тут почитайте:
НДС и tax-free http://archive.travel.ru/italy/money/

К отказу в возврате НДС способны привести даже незначительные детали

http://times.liga.net/articles/gs010358.html

Хотя там и утверждается,что магазин/склад должен иметь наклейку Global Refund Tax Free Shopping это не совсем так..Вернее,если с собой вывозите то конечно нужно..Но если вы для бутика своего к примеру закупаетесь :) и карго отправляете,то там процедура другая..Но она ЕСТЬ..в не зависимости от того входит склад в эту систему или нет..а 15% деньги немалые.. 150 евро от каждой тысячи.

Вот тут подробно пошаговые инструкции,но на английском: http://www.agenziadogane.it/wps/wcm/connect/ee/HomePageEn/VTA+Refund

Модератор,не подчищайте пост плиз,хоть это и офтоп,но полезная информация лишней не бывает..


«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн WeitWeg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #29 : 18 Августа 2008 22:42:39 »
спасибо.Я обязательно все изучу.  Только я закупаюсь лишь для своей семьи.... :)

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #30 : 27 Августа 2008 16:38:26 »
Всем доброго дня!!
Нужен совет по поводу покупки свадебного платья в Гонконге, куда стоит поехать? большой ли выбор готовых платьев или в основном пошив на заказ? качество? возможны ли европейские размеры и ростовка??

Есть у кого подобный опыт?
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #31 : 12 Сентября 2008 19:08:09 »
еду в гонг конг в командировку. хочу заодно купить 2 шубы. одна шуба из бобра, а вторая либо норка светлая, либо вообще короткая дубленочка...но закралась такая мысль: может лучше купить шубу в урумчи???? подскажите где лучше выбор, где ниже цены...есть ли шубный рынок в гонг конге? стоит ехать в урумчи или нет?
надеюсь на вашу помощь!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #32 : 13 Сентября 2008 13:21:01 »
еду в гонг конг в командировку. хочу заодно купить 2 шубы. одна шуба из бобра, а вторая либо норка светлая, либо вообще короткая дубленочка...но закралась такая мысль: может лучше купить шубу в урумчи???? подскажите где лучше выбор, где ниже цены...есть ли шубный рынок в гонг конге? стоит ехать в урумчи или нет?
надеюсь на вашу помощь!
Пишите или звоните +852-91331099 я вас отвезу на фабрику мехов в Гонконге. Может что и понравиться купите здесь а нет  и в Урумчи. Но выбор огромный.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #33 : 14 Сентября 2008 18:13:54 »
Пишите или звоните +852-91331099 я вас отвезу на фабрику мехов в Гонконге. Может что и понравиться купите здесь а нет  и в Урумчи. Но выбор огромный.
а сколько мне будут стоить ваши услуги? :) и сориентируйте пожалуйста по стоимости шуб в гонг конге. нужна одна длинная из бобора и одна по колено из светлой стриженной норки. и возможно дубленочка

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #34 : 14 Сентября 2008 18:19:11 »
Пишите или звоните +852-91331099 я вас отвезу на фабрику мехов в Гонконге. Может что и понравиться купите здесь а нет  и в Урумчи. Но выбор огромный.
а сколько мне будут стоить ваши услуги? :) и сориентируйте пожалуйста по стоимости шуб в гонг конге. нужна одна длинная из бобора и одна по колено из светлой стриженной норки. и возможно дубленочка
напишите на [email protected]  и я вам всё расскажу и по мехам и о нашей фабрике итд итп.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн no_RC=no_LIFE!!!

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #35 : 14 Сентября 2008 21:09:53 »
хочу съездить в RCMART///////////
добавьте плюсик в карму ПЛИИЗЗЗ))))

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #36 : 16 Сентября 2008 10:45:18 »
Пишите или звоните +852-91331099 я вас отвезу на фабрику мехов в Гонконге. Может что и понравиться купите здесь а нет  и в Урумчи. Но выбор огромный.
а сколько мне будут стоить ваши услуги? :) и сориентируйте пожалуйста по стоимости шуб в гонг конге. нужна одна длинная из бобора и одна по колено из светлой стриженной норки. и возможно дубленочка
напишите на [email protected]  и я вам всё расскажу и по мехам и о нашей фабрике итд итп.
я вам написала, а ответа нет. может вы не получили мое письмо?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #37 : 16 Сентября 2008 13:22:50 »
Пишите или звоните +852-91331099 я вас отвезу на фабрику мехов в Гонконге. Может что и понравиться купите здесь а нет  и в Урумчи. Но выбор огромный.
а сколько мне будут стоить ваши услуги? :) и сориентируйте пожалуйста по стоимости шуб в гонг конге. нужна одна длинная из бобора и одна по колено из светлой стриженной норки. и возможно дубленочка
напишите на [email protected]  и я вам всё расскажу и по мехам и о нашей фабрике итд итп.
я вам написала, а ответа нет. может вы не получили мое письмо?
Читаю - ответ напишу. спасибо
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #38 : 26 Сентября 2008 13:23:55 »
а может кто-нибудь мне подскажет, есть ли в гонг конге шубные магазины или рынки, где можно купить шубу не сильно дорого. заранее признательна

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #39 : 26 Сентября 2008 14:13:59 »
и еще вопрос. где в гонг конге можно купить недорого ботинки для сноуборда.желательно чтоб это было не слишком далеко от аэропорта и хороший выбор

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #40 : 27 Сентября 2008 22:24:06 »
а может кто-нибудь мне подскажет, есть ли в гонг конге шубные магазины или рынки, где можно купить шубу не сильно дорого. заранее признательна
+1 постою послушаю.

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #41 : 02 Октября 2008 04:47:31 »
и еще вопрос. где в гонг конге можно купить недорого ботинки для сноуборда.желательно чтоб это было не слишком далеко от аэропорта и хороший выбор

рядом с аэропортом особо ничего и нет...только торговый центр на Tung Chung..Citygate Warehouse, но он помоему не особо большой ........мне кажется в любом случае придется ехать в центр чтоб был хороший выбор...в Harbour City должно быть..но не факт
фотосинтез

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #42 : 02 Октября 2008 11:58:45 »
в Harbour City должно быть..но не факт

Ни в коем случае: разводилово с завышенными ценами. Выше в топике написано куда надо ехать для шоппинга вообще.

(сразу скажу, что где купить "для сноуборда" я не знаю. да и никто не знает, если не в теме. знают google и интернет)

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #43 : 02 Октября 2008 16:05:49 »
Ни в коем случае: разводилово с завышенными ценами. Выше в топике написано куда надо ехать для шоппинга вообще.

да лааадно, нормальный центр, если ходить там по правильным магазинам, то очень даже нормальные цены...в спорт отделе вообще иногда появляются вещи с нереальными скидками хорошего качества (я там всегда баскетбольные кроссовки покупаю)
если конечно говорить о джинсах с "ручной вышивкой", которая очень смахивает на машинную, то да, цены завышены на ровном месте...но просто никто же не заставляет вас покупать их, вы всегда можете пойти в следующий магазин и посмотреть там
фотосинтез

Оффлайн Stefaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #44 : 02 Октября 2008 19:41:14 »
а у меня такой вопрос: есть ли в HK магазины-стоки, типа "твистов", но для детей.можно что-то другое. очень хочется и ребенка красиво и качественно одеть. ;) заранее благодарна. :)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #45 : 05 Октября 2008 14:24:58 »
Люди, местные ГК-цы  :) подскажите плиз, сколько стоит i-phone 3G 8gb
Заранее спасибо

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #46 : 05 Октября 2008 17:59:32 »
а у меня такой вопрос: есть ли в HK магазины-стоки, типа "твистов", но для детей.можно что-то другое. очень хочется и ребенка красиво и качественно одеть. ;) заранее благодарна. :)

ээ, специально для детей ничего не знаю, но наверна вы имеете ввиду чтото типа Sogo, Jusco, Wing On department stores
тут список с адресами таких магазинов и немного описание, но самые известные это те которые я перечислил выше...самый распространенный это Sogo
http://www.wcities.com/en/cat/228/86/category.html

Люди, местные ГК-цы  :) подскажите плиз, сколько стоит i-phone 3G 8gb
Заранее спасибо

http://www.price.com.hk/search.jsp?g=&q=iphone+3g&x=30&y=10
фотосинтез

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #47 : 05 Октября 2008 19:25:05 »
 :) Спасибо за ссылочку. А реальная цена в маркетах? У нас в Гж получается такая же цена. Сорока на хвосте принесла..в ГК дешевле...

Оффлайн Stefaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #48 : 06 Октября 2008 14:50:42 »

тут список с адресами таких магазинов и немного описание, но самые известные это те которые я перечислил выше...самый распространенный это Sogo
http://www.wcities.com/en/cat/228/86/category.html
спасибо за ответ. загляну. Sogo если мне не изменяет память японский магазин. отлично.

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: Шопинг в Гонконге
« Ответ #49 : 08 Октября 2008 21:52:25 »
Люди, местные ГК-цы  :) подскажите плиз, сколько стоит i-phone 3G 8gb
Заранее спасибо

Fortress, HKD 1850.00. На рынке (Ван Чай, компьютерный) наверное чуть дещевле. А у вас в ГЧ какая цена  :)?