Автор Тема: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?  (Прочитано 31014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Казалось бы, ну чего еще здесь нет ? А если хорошо подумать, то приходят на ум некоторые идеи.... какой бизнес  может стать здесь актуальным и что может пользоваться спросом?...

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #1 : 14 Апреля 2007 15:20:21 »
засолка огурцов, помидоров, грибов и т.п. по-русски и их продажа
нормальная русская пекарня

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2007 15:23:15 »
А для кого солить и выпекать? Разве на количестве иностранцев, которые это будут приобретать можно выехать и иметь прибыль? Как Вы думаете?

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2007 15:35:39 »
для русских (посольство, рестораны, челноки...).
я написал про то, чего лично мне в китае не хватает  ;D
а остальное все здесь есть в изобилии :)

P.S. если кто-то придумает что-то новое, с чего можно получить прибыль, он скорее всего никому не расскажет :)

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2007 16:44:51 »
Согласна с тем, что русская пекарня - это ужжасно прибыльный бизнес. Я жила в Харбине в тот момент, когда там появилась маленькая пекарня, действительно маленькая, несколько видов изделий, место расположения не очень удобное, но самое удивительное, что это не останавливало, русские со всех концов города приезжали туда за вкусным хлебом, сдобой. Это сначала. Потом там стали появляться китайцы, они очень быстро поняли, как это вкусно и стали основательно закупать там хлеб и булочки. Самы первые китайцы разрекламировали эту пекарню, стали приезжать за хлебом другие, живущие довольно далеко от этого места. И так далее :)
Теперь, насколько я знаю, бизнес быстро расширяется, пекарня уже не одна. :)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #5 : 18 Апреля 2007 12:48:31 »
Вот и с огурцами тоже будет! Тут самое трудное - стругать корнишоны из китайских "длинноколбасных" огурцов.

Если серьезно, то вариации на кулинарную тему вполне могут "выстрелить".  Китайцы  сегодня, в этом смысле, стали куда как более демократичны. Лет десять назад приучать китайскую публику к соленым огурцам (или к русскому мороженному) было бы полным безумием. Сейчас по другому.

Сейчас по другому?
Kaycheng Sasha

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2007 19:59:45 »
да тож полно, такои натуралности увидишь, приезжаи, купи сушеныx комариных лапок
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #7 : 29 Апреля 2007 01:41:56 »

Мало хороших маленьких гостиниц... Таких как в Турции или в Европе.... Цена дешевая, все по домашнему... Есть кое-какие китайские гостиницы , но это уже не то.... Надо открывать под нашего туриста... И не только на Ябаолу, а и в других местах... В Пекине несколько таких оптовых точек, как пресловутый Ябаолу...., есть строительные рынки, мебельные, автомобильные, но весь наш турист сосредоточен на Ябаолу.... разрабатывайте идею....

Еще куча дел может быть : та же подробная карта Пекина и ближайшего пригорода, которую в метро за 1 куай продают, но  она на китайском.... печатайте на английском - тут Вам и счастье будет, особенно на Олимпиаду... тут можно сказать и инвестиций то никаких не надо будет....
Создайте путеводитель по Китаю - наподобие LonelyPlanet, на русском языке с картами, рынками, разговорником , ну и всем что полагется...
Желтые страницы Китая - на русском - 100% успех....

Были бы небольшие деньги, желание работать, кучу дел можно придумать...

Еще вот, откройте офис по аренде и продаже недвижимости на русском языке, народ заинтресуется....

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #8 : 10 Мая 2007 02:14:22 »
А разве нет в Пекине пекарни? Я сам пекарь в недалеком прошлом но  здесь достаточно хлеба, правда качество...... но я думал что это мое личное мнение, раз хлеб делают значит продают, также во всем остальном...... следовательно кулинарная тема не так уж перспктивна или имеет определенный придел ограниченый "знатоками" настоящего качества? ???
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 02:18:46 от скромный человек »
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #9 : 10 Мая 2007 02:25:21 »
на Ябаолу или у посольства русский хлеб можно было бы продавать тоннами, если бы он был, как в России. в русских ресторанах какие-то суррогаты вместо хлеба подают.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #10 : 10 Мая 2007 02:43:17 »
на Ябаолу или у посольства русский хлеб можно было бы продавать тоннами, если бы он был, как в России. в русских ресторанах какие-то суррогаты вместо хлеба подают.

Здесь хлеб, чтоб Вы знали, единицы покупают... я лично его уже несколько месяцев не покупала..... обхожусь мифанем.....

Оффлайн Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #11 : 19 Мая 2007 00:46:56 »
Ну,и про хлеб и про соления это уже не ново. Напротив русского посольства в "Чашке чая" уже все есть и соленые помидорчики и квашеная капуста и выпечка, пирожки, булочки и т.д. А скоро там же появится и русский хлеб, так как я слышала, открылась пекарня и там  можно будет купить свежий хлеб!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #12 : 19 Мая 2007 01:11:34 »
как и везде в мире, есть полушарие тех, кто один, а кто с друзьями, за чайником чая сидя, подумав и закатав рукава берет и ДЕЛАЕТ ДЕЛО и тех полушарие тех, кто все "прикидывает", как бы какой бизнес закрутить. Надеюсь, что здесь первая часть земного шара. Идеи относительно превращения воды в вино в Китае самые простые. Пекарен у нас и в СНГ не хватает и огурцов мало своих. Я тоже пробовал возить сюда некоторые наши продукты. Но мало здесь нашего потребителя. мало.... 

Оффлайн Казачка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #13 : 08 Июля 2007 13:24:37 »
Казалось бы, ну чего еще здесь нет ? А если хорошо подумать, то приходят на ум некоторые идеи.... какой бизнес  может стать здесь актуальным и что может пользоваться спросом?...

 Я бы решилась на русскую кухню, причем, не большое кафе, но обязательно с русскими поварами.Сама учавствовала в отрытии русского Ресторана Москва Восточная.Пока работали русские повара,все ОК, а когда после Атипичной пневмонии все разъехались, все пошло прахом. Они готовили приемлимо, но с китайским акцентом. Типа, как русские танцуют лезгинку( красиво, но грузины все равно танцуют лучше). Сейчас ресторан закрыт, а поесть по-русски по-настоящему практически нет. Только китайские кабачки, где чефань по-русски-который есть неохота.Если инфо раскинуть по русским турфирмам, можно иметь неплохую раскрутку. По себе знаю, китайская еда не всем идет, а особенно в конце путешествия.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #14 : 08 Июля 2007 15:19:44 »
  РУССКИЕ БЛИНЫ!!! :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #15 : 29 Октября 2007 12:30:56 »
слушайте, мне на ум не приходит ничего кроме съестного. я один такой? или все в китае такого мнения. ???

Оффлайн alihan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #16 : 10 Ноября 2007 14:45:42 »
здравствуыте ! как мне заказат  платформу  (вагон) в восточн6Их портах Китая (напр:КИНГДАО) для  перевозки  ,,ЮЖНО  КОРЕЫСКИХ  АВТОБУСОВ ,,?

Оффлайн smok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #17 : 11 Ноября 2007 05:19:08 »
кто ответит ? китайцы хотят жить в китае или у них тяга к путешествиям , попробовать себя в другой стране ?

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #18 : 11 Ноября 2007 22:28:21 »
Китайцы стремятся в Канаду, в Австралию, а кому удаётся, то и в штаты.  Россия их не привлекает.

Оффлайн wateralive

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • wateralive - бесценный дар жизни живая вода
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #19 : 09 Декабря 2007 04:57:08 »
Здравствуйте, Уважаемые

уверен, что нет такого бизнеса, который описан в книге Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и адаптирован под интернет

после прочтения пишите [email protected] вместе обсудим

С уважением, Михаил

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #20 : 02 Мая 2008 18:59:35 »
чего не хватает в КНР?!
для иностранцев, в частности - россиян?!
в том числе, не хватает и русскоязычных СМИ (коих почти нет).

так вот...
я планирую в Харбине скоро открыть бесплатный еженедельный фото-журнальчик, который будет раскидываться по гостиницам, ресторанам, клубам... и жить за счет рекламы этих заведений...
регистрацию журнала берут на себя влиятельные китайцы.

как думаете, какие сложности могут возникнуть прежде всего?!!
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Alex S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #21 : 05 Мая 2008 22:18:07 »
Привет всем!
Есть идея для бизнеса, который будет развиваться в Китае и принесёт серъезные доходы. В других азиатских странах тоже...
Пишите, обсудим в ICQ: 354-499-568

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #22 : 09 Июля 2008 15:44:16 »
Долгое проживание в Китае дает сильный отпечаток на русских)) только тему завели, первое о чем начали писать - ЕДА!! Русский живущий в России далеко не в первую очередь будет думать о еде, можно конечно учитывать что не хватает национальной еды, но нельзя не учитывать что важнейшая тема настоящего китайца - ЕДА, и русские живущие в Китае становятся такими же...
P.S. к теме не относится, просто маленькое наблюдение, улыбнуло!
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Alena.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #23 : 28 Августа 2009 17:11:57 »
Здравствуйте,  лекарственная фирма желает закупить гранат 30 тонн этого года урожая,1-ого сорта на Юге Китая.Кто продает откликнитесь пишите цену за 1 кг граната?

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #24 : 28 Сентября 2009 22:21:23 »
засолка огурцов, помидоров, грибов и т.п. по-русски и их продажа
нормальная русская пекарня

Не праханже!
Китайские огурцы и помидоры не солятся! Такая гадость получается - жуть.

Оффлайн nitzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #25 : 04 Октября 2009 18:13:31 »
В Гуанчжоу знаю отличный бар с названием "Украина". заходишь - как домой попал! музыка, официантки, атмосфера...  и еда - окрошка, огурчики, пюре, отбивные и т.п. супер!
Еще караоке-бары для русских ;)

Оффлайн P.P.V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Sawabona.RU
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #26 : 12 Января 2010 17:22:49 »
продуктовый бизнес во всем мире актуален...Китай на первом месте....!!! :)

Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #27 : 20 Февраля 2010 22:44:08 »
рос.мед.обслуживание (Шанхай, Пекин, Гуанчжоу?) ?

Оффлайн Roland71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #28 : 07 Мая 2010 15:40:15 »
а кто нибудь в действительности задумывался об открытии ресторанчика, прикидывали затраты?

Оффлайн Виталий2673

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #29 : 14 Мая 2010 19:43:25 »
дорогие форумчане, здравствуйте.

впервые зашёл на ваш сайт, и у меня вот какой вопрос.
с китаем (пекином) работаю давно, скопил 150 тыс.юаней и с жильём проблем нет в пекине ( своя квартира), но как-то надоело работать на дядю, подскажите во что-бы бы вложить деньги в Пекине, что бы открыть свой какой-нибудь маленький бизнес и не прогореть.   

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #30 : 27 Мая 2010 19:59:26 »
дорогие форумчане, здравствуйте.

впервые зашёл на ваш сайт, и у меня вот какой вопрос.
с китаем (пекином) работаю давно, скопил 150 тыс.юаней и с жильём проблем нет в пекине ( своя квартира), но как-то надоело работать на дядю, подскажите во что-бы бы вложить деньги в Пекине, что бы открыть свой какой-нибудь маленький бизнес и не прогореть.

Не так уж это достаточно, чтоб вложить и не прогореть! Да и вообще вероятность всегда 50 на 50! Наверно надо поискать в какой товар вложиться, прокрутить, а потом уже можно и подумать над арендой того же ресторанчика. 

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #31 : 21 Сентября 2015 16:42:51 »
Казалось бы, ну чего еще здесь нет ? А если хорошо подумать, то приходят на ум некоторые идеи.... какой бизнес  может стать здесь актуальным и что может пользоваться спросом?...
     Европейцы, да и не только они, придумывают что-то необычное, патентуют и открывают сборочное производство ттого необычного, либо ставят свою, особенную технологическую линию. И ставят её не обязательно в Китае. Можно ещё просто разбрасывать заказ запчастей, но тогда намного быстрее идею упрут.
     А так, специализированные устройсива, прецезионные датчики, детали особой формы и из особого материала найти тут очень сложно, а бывает даже и невозможно - есть лишь привозное.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #32 : 21 Сентября 2015 17:51:22 »
Как сказал один умный человек, лучше вообще не патентовать ничего, а тихо производить, тогда меньше шансов, что привлечет это внимание и идею упрут. Я в целом согласен. ;D
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Новый бизнес или чего еще в Китае нет?
« Ответ #33 : 15 Октября 2015 14:48:43 »
Идеи для новых интересных  бизнесов в Китае, которые 100%-но могут выстрелить и приносить прибыль, есть и были , но на них нужны серьёзные инвестиции, кои нынче мало кто готов дать. Крайне сложно найти хоть-каких  инвесторов в нынешней экономической ситуации.