Автор Тема: Сборные грузы из Китая в Россию  (Прочитано 80690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.T.A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #50 : 16 Февраля 2009 21:45:05 »
  Пару лет  назад  у  знакомых была подобная проблема, правда с другими образцами.  Они  нашли получателя   в Финляндии и отправляли в  Хельсинки авиа  доставкой,   потом забирали на машине  и везли через границу  без  оформления,  для личных целей.
  Не уверен, что этот вариант оптимален  ,но попробывать можно.  Удачи!
Спасибо! Не думаю, что можно это машиной забрать, можно и влететь сильно, т.к. объемы все же несколько кубов, не представляю, как доказывать на границе, что куча полупарок с дыркой в подошве идет для личных целей.
Попробую, пожалуй, на следующий сезон немного другой вариант. У меня была пара предложений от компаний по доставке "карго" из Финки. К следующему сезону поищем склад в Финке, на который можно отправлять. Там, правда, тоже проблема, как я слышала, с получением на юр. лицо, т.к. надо тоже будет доказывать, что это образцы бесплатные... Проще найти физика и отправлять ему экспрессом типа DHL. Вот только не хочется хороших знакомых напрягать делами фирмы, а "плохих" знакомых, с которыми можно на коммерческой основе это замутить, у меня нет. Ну ладно, буду искать, надо этот вариант попробовать. Мне давали ставки из Финки 750 евро за куб или 25 евро за кг (что больше). Как по Вашему опыту эти расценки, кто в курсе?

Оффлайн S.T.A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #51 : 16 Февраля 2009 21:58:09 »
S.T.A.

Просите китайцев чтобы они оплатили DHL. А вы уже потом с отправителем расчитывайтесь. Это обязательный факт чтобы уйти от таможенного оформления.
На обуви, на документах, на упаковке: Везде где угодно надписи: "не для продажи, не для личного пользования, ОБРАЗЦЫ". Инвойсы с указанием что оплате не подлежат. Цена за каждое изделие 0,01 USD (полную нулевую стоимость указывать не стоит). От отправителя официальное письмо (можно и скан или факс) что то образцы продукции, + перевод на русский.
старайтесь чтобы посылки были не более 10-15 кг. ЛУчше часто, чем сразу много. Постарайтесь отказатся от DHL, попробуйте TNT, FeDex, EMS -более адекватные компании.
Спасибо за быстрый ответ. Все практически экспресс-службы уже опробованы и отброшены. Китайцы нам и так фрахт платят, так проще, к тому же из Китая ставки дешевле, т.к. у многих фабрик есть неплохие скидки от таких компаний. Но все равно здесь в там.стоимость фрахт включается, в результате в 5000 р сейчас укладывается только 5 кг примерно. Накладно получается очень! Да и нереально столько посылок привезти в сжатые сроки, это ж надо около 100 кг в течение месяца посылать! А у нас, например, образцы надо было выслать из Китая последний раз все до их Нового года, а у многих фабрик они были готовы только 17-18 января... Я тогда двое суток просто не вставая за компом просидела, чтобы успеть составить им инвойсы для авиа-отправки.
К тому же наш товар требует сертификации (детская обувь), так что по каждой посылке с письмами в нетарифку ездить приходится, а потом отвозить подтверждения постановки на баланс.
Ну где же вы, "черные" поставщики, когда вы так нужны! Аууууу!

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #52 : 16 Февраля 2009 22:08:20 »
Ну пусть не указывают в инвойсе стоимость фрахта. Решайте вопрос оплаты доставки другим способом, но не включайте ее в инвойс. Иначе под таможно попадете 100%. Инвойс должен стоить не больше 5000 руб.
боле подробно здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,40132.25.html

да и нестоит пользоватся услугами "черных" карго. спать будете лучше :)

а для вашего товара разве требуется делать сертификацию на каждую партию?

есть авиа-перевозчики. 4-5 долларов за кг до Москвы или Спб. Таможенную очистку также решают. Возможно смогут и как образцы протаскивать. Сроки 4-5 дней. Поищите в интернете.

Оффлайн S.T.A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #53 : 16 Февраля 2009 22:51:44 »
Ну пусть не указывают в инвойсе стоимость фрахта. Решайте вопрос оплаты доставки другим способом, но не включайте ее в инвойс. Иначе под таможно попадете 100%. Инвойс должен стоить не больше 5000 руб.
боле подробно здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,40132.25.html

да и нестоит пользоватся услугами "черных" карго. спать будете лучше :)

а для вашего товара разве требуется делать сертификацию на каждую партию?

есть авиа-перевозчики. 4-5 долларов за кг до Москвы или Спб. Таможенную очистку также решают. Возможно смогут и как образцы протаскивать. Сроки 4-5 дней. Поищите в интернете.

Так они и не указывают фрахт, экспресс-службы здесь сами его плюсуют на месте.

Сертификат делается на контракт. По контрактам идут нормальные коммерческие партии, а образцы вне контракта, к тому же у нас каждый сезон появляются несколько новых фабрик, с которыми контрактов еще нет. Контракты, в которых прописаны еще и бесплатные образцы, таможня очень не любит, а проблемы с коммерческими поставками нам точно не нужны. В ОНРЭКе я подписываю разрешения на выпуск без предоставления сертификатов.

Ну, пожалуйста, подскажите хоть одного такого авиа-перевозчика до Питера! Я не смогла найти. Если даже по 10-15 долларов за кг он мне решит проблему вместе с таможней, то мне все равно черный он, белый или фиолетовый в крапинку!

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #54 : 17 Февраля 2009 09:05:04 »
Так они и не указывают фрахт, экспресс-службы здесь сами его плюсуют на месте.
Ну это уже безпредел. Такое незаконно по сути. Услуга покупалась не вами, на вас она и не должна "вешатся". Предполагаю что такое может сделать DHL-Россия, уже был с ними опыт сотрудничества.

Сертификат делается на контракт. По контрактам идут нормальные коммерческие партии, а образцы вне контракта, к тому же у нас каждый сезон появляются несколько новых фабрик, с которыми контрактов еще нет. Контракты, в которых прописаны еще и бесплатные образцы, таможня очень не любит, а проблемы с коммерческими поставками нам точно не нужны. В ОНРЭКе я подписываю разрешения на выпуск без предоставления сертификатов.
Тогда сделайте сертификацию на производителя. И не будет таких сложностей.
Да и Вам она пригодится в любом виде доставки: экспресс, авиа-перевозчик и прочее.
напрямую рекламу давать здесь нельзя, посмотрите на chinapro, там рекламируются нормальные сервисы.

Оффлайн S.T.A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #55 : 17 Февраля 2009 20:53:58 »
Ну это уже безпредел. Такое незаконно по сути. Услуга покупалась не вами, на вас она и не должна "вешатся". Предполагаю что такое может сделать DHL-Россия, уже был с ними опыт сотрудничества.
Тогда сделайте сертификацию на производителя. И не будет таких сложностей.
Да и Вам она пригодится в любом виде доставки: экспресс, авиа-перевозчик и прочее.
напрямую рекламу давать здесь нельзя, посмотрите на chinapro, там рекламируются нормальные сервисы.
По законам РФ таможенная стоимость состоит из фактурной стоимости (инвойс) + доставка до границы РФ + страховка + еще кое-что типа лиц.вознаграждений и т.д. Так что по нашим законам ДХЛ и иже с ними имеют право так делать  :(
Сертифицировать контракт проще, чем производство. Для сертификации производства требуется выезд "сертификаторов" на место в Китай. На практике их еще надо там на полную развлекать и все оплачивать. У нас не настолько большие прибыли, чтобы себе это позволить. Да и производителей не хочется к себе так уж привязывать - они быстренько тогда на шею сядут, поняв, что мы от них никуда не денемся...
Попробую поискать на Chinapro.

А вообще, господа, если кто имеет, что предложить - милости просим писать в личку.

Оффлайн crazyalien

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #56 : 20 Февраля 2009 14:22:42 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйста неопытным ;) интересует доставка из Пекина до Новосибирска небольшой партии книг..кг 70-100. какие способы доставки посоветуете?дело в том,что книги будут закупаться просто в магазине обычном книжном, таким образом никаких документов от поставщика так называемого не будет... ;D
заранее спасибо ::)

Оффлайн inu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #57 : 03 Июля 2009 00:16:54 »
 ???Здравствуйте, видно, что все люди здесь знающие. Не сочтите за труд, помогите разобраться.
Живу во Владивостоке. Решила узнать как можно ввезти законно товар из Китая. (детская одежда) Узнала и пришла к выводу, что для меня это катастрофа и для таких как я. Но возить товар перемешивая его с чужим по разным баулам (чтобы было не видно размерного ряда) тоже не сахар, да и много не привезёшь. Много для меня это килограмм 200. А теперь ситуация, по поводу которой очень нужно мнение знающего человека: Нашла в Гуанчжоу девушку, которая на фабриках закупает товар по моему заказу. Причём товар просто супер и цены тоже. Эти вещи шьют только для Европы и по её словам ввозить Россию из Китая их не совсем законно. Груз карго (200 кг. стоит 1000 долларов)они будут отправлять мне, а я с паспортом прихожу  получаю его и всё т.е. в России я ничего не плачу при получении. А деньги за товар и доставку груза мне нужно отправить ей Вестерн Юнион. Пожалуйста, помогите советом. Очень боюсь, что не получу товар на таможне, да и деньги страшно отправлять. Сумма 3500 у.е. Для меня это деньги. Она говорит, что для гарантии могу оформить кнтракт у их Московского партнёра. Но не могу понять какие гарантии это мне даст. Очень жду советов

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #58 : 03 Июля 2009 01:28:56 »
5 долл/кг - ценник хороший.
В мск легче - там оплата при получении, да.
Во Владивостоке - не знаю.
Вообще карго обычно работает с оплатой по получению - это и гарантирует, что не теряются деньги хотя бы за доставку.

С другой стороны, если вы покупаете булочку в супермаркете, вы имеете гарантии. Если вы покупаете короб в подворотне - вас могут ещё и повязать. 200-300% прибыль, в принципе, оправдывает риски.

Господа! Занимайтесь законным бизнесом, и все ваши отгрузки будут гарантированы!

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #59 : 19 Ноября 2009 02:12:40 »
Здавствуйте Уважаемые Господа разбирающиеся в логистике!Может кто подскажет хочу купить всякие сувенирчики,шкатулочки,вазочки итд для маленького магазина и вот думаю как мне все это отправить в Ставрополь с Пекина........если карго то выгодно ли это?И какие нужны документы? Как все это оформлять?или просто компания все сделает сама, а там приедут и заберут груз?Просто совершенно понятия не имею в этом деле и обжечься не хочется как то ???Надеюсь на помощь знающих людей.............

Оффлайн Crost

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #60 : 11 Января 2010 00:28:05 »
Похожий вопрос, про маленькие партии...
Можно ли как-то найти человека, который часто ездит Гуанчжоу-Москва и с ним передавать небольшие посылки? Весом до 5 кг? Какие проблемы могут при этом возникнуть?
Как можно такие посылки возить на частное лицо? Они недорогие и небольшие... DHL за килограмм просит около 60 долларов.. по-моему это нереально!
Happy Owners Never Drives Another

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #61 : 08 Февраля 2010 20:06:31 »
Хочу доставить себе 4 тонны груза из Китая в Санкт-Петербург.
За две недели поисков компании, которая возьмётся за такую доставку - результата ноль.    Большая часть из тех, кто здесь на на форуме любезно отрекламировался, вообще не отвечает.    То есть, я так понимаю, что такая мелочь серьёзную компанию не заинтересует.   
Те, кто ответили, - не дают цены на условиях всё включено.   
Я так понимаю, что контейнерный траффик из Китая так велик, что меньше контейнера вообще никто не будет заниматься.
Зачем тогда здесь давать рекламу про какие-то сборные грузы? ???

Оффлайн АЗИЯ ИМПОРТ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • АЗИЯ ИМПОРТ — грузоперевозки из Китая, ВЭД, консалтинг
  • Skype: manager.gz.aig
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #62 : 09 Февраля 2010 07:56:50 »
Хочу доставить себе 4 тонны груза из Китая в Санкт-Петербург.
За две недели поисков компании, которая возьмётся за такую доставку - результата ноль.    Большая часть из тех, кто здесь на на форуме любезно отрекламировался, вообще не отвечает.    То есть, я так понимаю, что такая мелочь серьёзную компанию не заинтересует.   
Те, кто ответили, - не дают цены на условиях всё включено.   
Я так понимаю, что контейнерный траффик из Китая так велик, что меньше контейнера вообще никто не будет заниматься.
Зачем тогда здесь давать рекламу про какие-то сборные грузы? ???


Зачем тогда здесь давать рекламу про какие-то сборные грузы? ???
Добрый день! Зачем же так всех критиковать?? Нам например никакого запроса не приходило и естественно поэтому ответа не давали! :) Скидывайте запрос и описанием груза, техническими характеристиками, объемом в м3, и всю имеющуюся информацию для более точного просчета.
Ждем

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #63 : 09 Февраля 2010 16:09:05 »

   Сурова  однако действительность, на  запрос о доставке в Санкт-Петербург, откликнулась компания из Благовещенска.  Это  лишний раз подтверждает  тезис о том, что  в настоящий  момент,  стабильных и абсолютно-легитимных  путей  доставки сборного груза в РОССИИ  нет!
   Радует, что кол-во " обещалкиных"  значительно  уменьшилось.
 Если это кого-то заинтересует, могу  сообщить, что  попытки найти  такой вариант год назад для  перевозки 3.5  тонн пресс-форм из  Шень-Чженя,  закончились тем. что  отправить практически  пустой(восемь ящиков на 20фут)  контейнер оказалось дешевле, чем любые предложения по сборным  грузам 8-)
   

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #64 : 09 Февраля 2010 18:52:50 »
Ещё раз отправил свой запрос всем, кто хоть как-то упомянул в своём предложении про сборные грузы и про доставку до Санкт-Петербурга.
Результата всё так же - ноль.    Даже известная Вента, представленная на баннерах форума, не спешит давать ответ.    То есть ответ дали, но не до конца.    На три моих последующих уточняющих запроса - реакции ноль.    Но они хотя бы хоть что-то ответили.
Компаниям с дальневосточного региона я запросы старался не слать.   Так как мне казалось, что это Дальний Восток - это немного не по пути.    Плохо ещё то, что мне груз нужно в Санкт-Петербург, а не в Москву.
Справедливости ради отмечу, что одна компания с Владивостока, к которой я обратился совершенно случайно, откликнулась.    Это - Азия-Импорт.    Но видимо с ними ничего не выйдет, так как по новым правилам об отмене ВТТ такой груз нужно таможить на въезде.    А ставки за ТО во Владивостоке, которые они мне прислали, мне не подходят - дорого (я сам у себя могу сильно дешевле).    И я совсем не представляю как будет происходить весь документо- и деньгооборот между мной и Владивостоком.

Ещё догадываюсь, что я просто попал в самую неудачную категорию груза - его (груза) недостаточно мало чтобы отправлять самолётом, и недостаточно много чтобы отправлять целым контейнером.

в общем, пока дело стоит.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #65 : 09 Февраля 2010 19:02:53 »
Цитата: АЗИЯ_ИМПОРТ
Добрый день! Зачем же так всех критиковать?? Нам например никакого запроса не приходило и естественно поэтому ответа не давали!  Скидывайте запрос и описанием груза, техническими характеристиками, объемом в м3, и всю имеющуюся информацию для более точного просчета.
Ждем
Я написал постом выше, что мне ответила одна владивостокская компания "Азия-Импорт".    А потом заметил, что вы тоже Азия-Импорт.    Я не понял: вы и они - это одна и та же компания или нет?
Если не одна и та же, то запрос я конечно скинуть могу.    Но тогда куда?
И что делать с таможенным оформлением груза, если он пойдёт через Дальний Восток?


Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #66 : 09 Февраля 2010 19:07:16 »
Мне ответили в личку.    И попросили прислать описание груза.    Но я не могу этого сделать через личку - так как лишён права отправлять личные сообщения.    А ещё я лишён права цитировать сообщения при ответе.    А ещё на мои вопросы администрации, почему я этого лишён, администрация не отвечает.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #67 : 09 Февраля 2010 19:10:05 »
Груз у меня - промышленная химия в мешках.    Однородный.
А то тут предположили что я возможно наркотики везу.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #68 : 10 Февраля 2010 18:29:08 »
Добрый день,  Egerr.
Меня зовут Анна, компания Межтрансавто. Мы возим грузы от 50 кг, через Москву. Пути есть разные. Прошу прислать более подробрую информацию по грузу для расчета. Маршрут, вес, объем, как хотите растамаживать груз? E-mail: [email protected]
Жду Вашего ответа!
Анна
Да, вот это я понимаю - сервис.
Я сегодня запросил - через час ответили.
Всё подробно расписали.
Цену и сроки дали, всё объяснили, возможные дополнительные издержки обозначили и оценили.
Спасибо Ане.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #69 : 10 Февраля 2010 19:05:26 »
Я вот что ещё хочу сказать.
Я не буду обвинять компании мне не ответившие в некомпетентности и несостоятельности заявленных обещаний.    Просто я так понял, что все заявляются на доставку сборных грузов ВООБЩЕ, а реально владеют только одним-двумя маршрутами, и то при определённых условиях.   
Но в рекламном объявлении всего этого ведь не будешь писать.    Получается, типа, все решают так: пускай клиент обратится, а мы посмотри что можно сделать.    Лучше отказать потом, чем сразу.    Ну и так вышло, что мой запрос не попал под возможности запрашиваемых компаний.
Хуже иногда то, что компании от желания получить клиента берутся за неразработанные ими маршруты и не сдерживают обещаний.    Вот как в соседнем топике.

И ещё раз хочу повторить: кому нужно до Москвы - обращайтесь к Ане из Межтрансавто.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #70 : 12 Июля 2010 15:28:05 »
Груз карго (200 кг. стоит 1000 долларов)...
...
Очень боюсь, что не получу товар на таможне, да и деньги страшно отправлять.

Цена слишком хорошая. Правильно боитесь. Вспомните, что говорят про бесплатный сыр.

Оффлайн Talahman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #71 : 20 Мая 2011 04:18:10 »
Здравствуйте! Дайте и мне пожалуйста пару советов по одной проблеме. Хочу закупать в Китае кой какой товар, с отправкой в Москву. Товар небольшой, по одной, две коробки и укладываясь в беспошленные рамки. Договорился с поставщиком. Он предложил TNT, как оптимальный вариант. Позвонив в эту компанию я выяснил, что импорт на физ лица они временно не осуществляют. У меня знакомый делает заказы в Китае и использует EMS. Что вы можете посоветовать? И второе... Как мне оптимально оплатить товар. Есть грубо говоря, сумма заказа и есть реквизиты поставщика.

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #72 : 17 Июня 2011 13:59:51 »
Озаботился поиском транспортной компании типа ЖелДор и Грузовозофф всяких, и обнаружил что их НЕТ в Забайкальске!!! Почему, не понимаю! Мелкие грузы не возят по России.

Или я не там искал?

P\S. ЖД вокзал отдельная песня, там ужасные тетеньки не хотят брать грузобагаж с перегрузом в пути следования. Почему, тоже не понятно!


Пожалуйста напишите, как вы отправляете мелкие грузы 20-200кг по России!

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #73 : 20 Июня 2011 20:05:35 »
EMS дорого, если партии крупные но пока не промышленные, отправляйте через г Маньчжурия КНР и г Забайкальск РФ, а дальше по ЖД в любой город России.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 16:25:16 от Aqua Mar »

Оффлайн Аргонавт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Контрабанда
  • Skype: turboargonavt
Re: Сборные грузы из Китая в Россию
« Ответ #74 : 29 Июня 2011 08:40:16 »
Ну нашел фирму Азимут, но они только до Москвы и города на пути следования.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011 23:11:41 от Aqua Mar »