Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745462 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вот кисломолочные бактерии (活性乳酸菌) в йогуртах:
streptococcus thermophilus - 嗜热链球菌
lactobacillus bulgaricus - 保加利亚乳杆菌
bifidobacterium - 双歧杆菌
bifidobacterium lactis - 乳双歧杆菌
lactobacillus acidophilus - 嗜酸乳杆菌

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста! Натаскалась тяжестей и сильно потянула спину.((( Что есть хорошего в китайских аптеках на эту тему, может, кто-то сталкивался? Есть аналоги наших мазей? спасибо!!
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста! Натаскалась тяжестей и сильно потянула спину.((( Что есть хорошего в китайских аптеках на эту тему, может, кто-то сталкивался? Есть аналоги наших мазей? спасибо!!
В аптеках полно пластырей, действие у них похожее. У меня часто проблемы со спиной, только пластырями и спасаюсь.
..... можно ли приобрести в китайских аптеках медицинский или косметический парафин? Или может быть, кто-нибудь знает, где он может продаваться....
Если вы в Гуанчжоу и если вопрос еще актуален, то парафин продается на косметическом рынке.

А теперь вопрос от меня: клиенты часто спрашивают про цитрамон. Продается ли он в Китае и как называется? Или что из аналогов можно спрашивать?


Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
А теперь вопрос от меня: клиенты часто спрашивают про цитрамон. Продается ли он в Китае и как называется? Или что из аналогов можно спрашивать?
вот такой порошок, есть в любой продуктовой лавке (спрашивать нужно 头痛粉), стоит копейки
нежен ад

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Из России просили узнать про пластырь от папилом (такие красные родинки растущие). Прилепил на родинку и она отваливается.
Кто-нибудь встречал в Китае?
zhi

Оффлайн Svetlana)))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста! Натаскалась тяжестей и сильно потянула спину.((( Что есть хорошего в китайских аптеках на эту тему, может, кто-то сталкивался? Есть аналоги наших мазей? спасибо!!

с такой же проблемой сталкиваюсь очень часто. покупала корейские пластыри, эффект отличный! в последний раз пользовалась китайскими, а именно 消痛贴膏 тож хорошо  :) выздоравливайте  :)

Оффлайн Михаил Лю

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Skype: misha200175
В аптеках полно пластырей, действие у них похожее. У меня часто проблемы со спиной, только пластырями и спасаюсь. Если вы в Гуанчжоу и если вопрос еще актуален, то парафин продается на косметическом рынке.

А теперь вопрос от меня: клиенты часто спрашивают про цитрамон. Продается ли он в Китае и как называется? Или что из аналогов можно спрашивать?
В аптеках полно пластырей, действие у них похожее. У меня часто проблемы со спиной, только пластырями и спасаюсь. Если вы в Гуанчжоу и если вопрос еще актуален, то парафин продается на косметическом рынке.

А теперь вопрос от меня: клиенты часто спрашивают про цитрамон. Продается ли он в Китае и как называется? Или что из аналогов можно спрашивать?



цитрамон-Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol*)    конечно продают в любой аптеке Китая. название "扑热息痛"

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
прописали свечи с Миконазолом, но как оказалось - их просто в аптеке не купить, а только в больнице по предписанию врача. Так что без осмотра врача - никуда, и в аптеках многих лекарств нет.

Извините, неоднократно слышал эту байку "Вы что?! У нас в Китае, шприцы (Миконазол  и так далее, нужное вставить) в аптеке не продают! Только в больнице!" .
Лечится это, захождением в соседнюю аптеку.
На днях купил в аптеке Miconazole (Mikangzuo 硝酸咪康唑乳膏), без никаких рецептов за 7.5 юаня.
Кстати на упаковке написано OTC (Over the counter) - это значит "отпускается без рецепта".
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010 13:00:21 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Из России просили узнать про пластырь от папилом (такие красные родинки растущие). Прилепил на родинку и она отваливается.
Кто-нибудь встречал в Китае?
Папиломы, как и бородавки (вызываются папиломным вирусом, вообще-то они не родинки, и чаще телесного цвета) обычно удаляются:
1. Замораживанием - жидким азотом.
2. Прижиганием - термическим (лазером) или химическим (кислота).

Пластырь от подошвенных бородавок (салициловая кислота+фенол) продается в любой аптеке. Теоретически его можно наклеить на папилому, но, я бы не делал этого по косметическим соображениям. Он ведь оставить пятно намного больше самой папиломы. Лучше удалить их в косметическом салоне.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
В Шэньчжэне расходники дороже, чем в Москве. А то, что ланцеты идут в комплекте с тест-полосками, так это спорный плюс, ибо их цена включена в стоимость комплекта, и по отдельности купить полоски или ланцеты (фирменные) невозможно. Через Таобао я не заказывала, и, кажется, зря. :)

PS. Перешерстила Таобао, но не нашла расходников ни к Accu-Chek, ни к OneTouch, только местные бренды. X-Ray, не поделитесь ссылочкой?
В Шэньчжэне глюкозометры и расходники к ним продаются на HuaQiangBei, рынок "Изделий Легкой Промышленности" (слева, если смотреть на арку недалеко от Сайги, как по-китайски называется не знаю). Уверен что дешевле чем России.

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
 :)Всем, привет. Подскажите, кто знает, какой китайские эквиваленты аскорутина и фурацилина?
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
подскажите пожалуйста, неужели в Китае мумие не употребляет народ ??? нашла в словаре, аптеки все ближайшие обошла, говорят не знают такое яо :(а мне над очень
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
:)Всем, привет. Подскажите, кто знает, какой китайские эквиваленты аскорутина и фурацилина?
Описываю алгоритм поиска:
0. Аскорутин - это торговое название;
1. Ищем международное название - Аскорбиновая кислота+Рутозид (Ascorbic acid+Rutoside);
2. Ищем их китайские названия на http://www.chinapharm.com.cn/html/zfgg/, или translate.google.com по отдельности 抗壞血酸+芦丁.
3. Распечатываем китайские названия и идем с этим в аптеку.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Торговое наименование:
Фурацилин

Международное наименование:
Нитрофурал (Nitrofural), но furacilin тоже применяется.
вроде получается 呋喃西林

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста, неужели в Китае мумие не употребляет народ ??? нашла в словаре, аптеки все ближайшие обошла, говорят не знают такое яо :(а мне над очень
Вы бы еще сказали "Неужели они свеклу не едят?!" :)
Что-то я в словаре не нашел мумия :)
Дайте йероглифы, поищу в аптеке.

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
 :)Спасибо за информацию. Я то и сама догадалась, что можно через поисковики. Просто не всегда в китайских аптеках принимают вариант словаря, поэтому и спрашиваю здесь. Словарь (поисковик) и реальные названия иногда имеют мало общего.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, а валерьянка, пустырник ...как будут?И другие какие-нибудь сердечные и  успокаивающие хорошие лекарства.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подскажите, а валерьянка, пустырник ...как будут?И другие какие-нибудь сердечные и  успокаивающие хорошие лекарства.
Валериана лекарственная
缬草 xie2cao3
穿心排草chuan1xin1pai2cao3

Пустырник 益母草 yi4mu3cao3
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Валериана лекарственная
缬草 xie2cao3
穿心排草chuan1xin1pai2cao3
Пустырник 益母草 yi4mu3cao3
спасибки  :-*  Вот уже не думала, что пустырник это 益母草!!! Ведь его, в пакетиках как ганьмао яо, дают пить девушкам и женщинам для нормализации женских дел
И он совсем не пахнет там, как пустырник, который мы привыкли принимать как спиртовую настойку. :w00t:

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
спасибки  :-*  Вот уже не думала, что пустырник это 益母草!!! Ведь его, в пакетиках как ганьмао яо, дают пить девушкам и женщинам для нормализации женских дел
И он совсем не пахнет там, как пустырник, который мы привыкли принимать как спиртовую настойку. :w00t:
У них свой личный сорт пустырника кажись ;D  Не удивлюсь, если он ещё от целой кучи болячек - и чтец, и жнец и на дуде игрец :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
 :)Подскажите, что можно пить ребёнку (какое лекарство), если у него бывают часто носовые кровотечения. В России принимали аскорутин, но здесь, в аптеке сказали, что аскорутин (китайский) детям нельзя, даже в малых количествах.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн DZ LEGAL SERVICES

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olzaynetdinova
Вы бы еще сказали "Неужели они свеклу не едят?!" :)
Что-то я в словаре не нашел мумия :)
Дайте йероглифы, поищу в аптеке.
Да ну не смейтесь пожалуйста)) Я была уверена, что это китайцы миру открыли это дело ::) по моему словарю вот так - мумие - 石髓 shi2sui3
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Мумиё 尸蜡 shi1la4
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Мумиё открыло Средняя Азия (не Китай) и не для мира, а для себя  ;D и постсоветского пространства, за пределами которого оно крайне мало известно.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Я не смогла найти мумиё в китайской аптеке. Кто-нибудь нашел?