Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
 Здравствуйте! Помогите найти мази при варикозе нижних конечностей. У нас есть: гепарин, лиотон -1000, эссавен-гель. Кто-нибудь здесь лечил это заболевание?  Неожиданно для меня обнаружилось такое ...:-(((

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста какой-нибудь препарат для лечения мозоли на ноге ???
Заранее спасибо :-*
Знакомой девушке врач советовала делать ванночки с тремя колпачками жидкости для интимной гигиены -Фу йен цзе или как-то так называется, жутко разрекламированное.

А кто знает какие-нибудь витамины с повышенным содержанием калия и магния?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите найти мази при варикозе нижних конечностей. У нас есть: гепарин, лиотон -1000, эссавен-гель. Кто-нибудь здесь лечил это заболевание?  Неожиданно для меня обнаружилось такое ...:-(((
Посмотрите в разделе "Женский клуб", там целая тема этому посвящена ;)

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Добрый день, всем!
Помогите, пожалуйста, перевести на китайский, названия(только названия, состав и прочее не нужно) следующих четырёх лекарственных препаратов(все они от аллергии, но к сожалению есть только китайское название записанное русскими буквами. Понимаю, что звучит смешно, но что есть, то есть. А лекарства между тем очень нужны, т.е. их китайское название(иероглифами), чтобы пойти и купить в аптеке):
1.  "Хайламин"
Состав:дудник китйский, крахмал, глюконат кальция, витамины А и Д.
Применяется: кожные заболевания: нейродермит, экзема, крапивница, аллергия.
2. "Пхуаминь"
Состав: хлорфенамин, дождевой червь, аптечный репейник, золотой корень, крахмал.
Применяется: аллергия, крапивница, экзема, диатез, нейродермит, чесотка.
3. "Фейген"
Состав: натуральная глюкоза, солод, лекарственная кровохлёбка, покров цикады, глюконат натрия.
Применяется: кожные заболевания, аллергия, гайморит, насморк, зуд кожи.
4. "Чан"
Состав: соты, крахмал, лилия Броуна, семя лотос, тутовая ягода.
Применяется: бронхит, астма, аллергия.

Буду очень признателен за любую помощь  :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
1.  "Хайламин"  - 苯海拉明
2. "Пхуаминь" - 扑尔敏
3. "Фейген" - 非那根

И вот еще популярные лекарства от аллергии:
 (1)抗组胺药 苯海拉明、乘晕宁、扑尔敏、溴屈米通、屈米通、抗敏胺、安静太、安太乐、敏克嗪、安其敏、去氯羟嗪、赛庚啶、去敏灵、非那根、异丙嗪、新安替根、脑益嗪、特非那丁、苯唑咪嗪、阿司咪唑、氯雷他定、西替利嗪等。

  (2)抗5-羟色胺药 氯丙嗪、阿托品、皮质类固醇激素、赛庚啶、利血平、多虑平、菸酸、苯噻啶等。

  (3)抗激肽药 抑肽酶等。

  (4)抗纤维蛋白溶酶药 1,6-氨基己酸、止血环酸、对羧基苄胺、抑肽酶等。

  (5)抗补体药 1,6-氨基己酸、脑益嗪、氨苯砜、皮质类固醇激素等。

  (6)抗乙酰胆碱药 阿托品、莨菪碱、普鲁本辛、氯丙嗪、奋乃静等。

  (7)抗溶酶体药 氨苯砜、反应停、氯苯吩嗪、色甘酸钠、色羟丙钠等。

  (8)抗前列腺素药 皮质类固醇激素、消炎痛、阿斯匹林、保泰松等。
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Спасибо большое!! :)

Оффлайн jenniferita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста аналоги зеленки и марганцовки!!!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
зеленки в китае нет!
есть только марганцовка  高锰酸 и йод 碘


зеленка по определению - Антисептический препарат (активен в отношении грамположительных бактерий)
переводим:
Антисептический препарат  防腐剂
Грамположительные бактерии 革兰氏阳性菌 (G﹢菌)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Скажите пожалуйста, можно ли найти здесь эхинацею (только не в виде БАДа, не люблю я их  :-[)? Сами цветочки в парках видела не раз, но вот есть ли готовое сырье в аптеках? А если не встречали, то подскажите, чем можно поднять иммунитет ребенку, ненавязчиво и без осложнений. Заранее большое спасибо!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, можно ли найти здесь эхинацею (только не в виде БАДа, не люблю я их  :-[)? Сами цветочки в парках видела не раз, но вот есть ли готовое сырье в аптеках? А если не встречали, то подскажите, чем можно поднять иммунитет ребенку, ненавязчиво и без осложнений. Заранее большое спасибо!

Эхинацея Echinacea 紫錐花

Попробуйте в аптеке спросить 紫錐花 (松果菊茶).
на таобао есть.
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-8cc921599ab6a3960aa84e6f34822b75.htm?cm_cat=50010443
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
О, спасибо огромное за такие подробности!!!

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, есть ли в китае гепариновая мазь или аналог, и как это будет на китайском?

Оффлайн Бриджит Джонс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Подскажите, есть ли в китае мазь вишневского и как она пишется по китайски или может какие то аналоги... у меня в ране нагноение, нужно что то, что поможет вытягивать гной...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Лечившие пульпит, подскажите, пожалуйста, какие антибиотики принимали? Я уже в двух больницах была, в первой пролечили не тот зуб - да, такое здесь бывает, во второй пролечили тот, что болел, но честно предупредили, что боль легкая может остаться, потому что дупло пробилось близко к нерву, и что у меня на выбор два варианта: первый - убить нерв, что я совсем не желаю делать, второй - пропить лекарства.
Какие именно я не уточнила, в очередной раз в больницу идти не хочется, помогите, плиз.

Оффлайн Бриджит Джонс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите плиз!!! может есть аналог мази левомиколь... если нет вишневского... рана глубокая и гноя много.... если не чего не найду, придется вылетать домой что бы обратиться к врачу.
Пожалуйста кто может ответе, срочно надо.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
подскажите плиз!!! может есть аналог мази левомиколь... если нет вишневского... рана глубокая и гноя много.... если не чего не найду, придется вылетать домой что бы обратиться к врачу.
Пожалуйста кто может ответе, срочно надо.

А в Гуанчжоу напряг с больницами, что ли? Какие могут быть мазюки, если у вас глубокая рана с сильным нагноением? Так и до некроза недалеко!
Я в Таиланде сильно обожгла Икру и сначала не обратила на неё внимания, пока нога не распухла и ходить уже не могла. Так там делали перевязки ежедневные, очищали обезболивающим гелем, затем наносили какое-то средство и повязку. При этом пила антибиотики и что-то еще - не помню.
Вы дурью не майтесь - это не шуточки, тем более в тёплом климате.
На худой конец, можете прийти в аптеку и показать рану. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Не советую в аптеку. В местных аптеках не фармацевты работают, а продавцы. Об этом уже много раз писалось, и с незнанием этим персоналом элементарных вещей многие сталкивались (и я в том числе). К врачу надо бежать.
У каждого свой Китай.

Оффлайн fantazerka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста найти таблетки Конкор, как будет по-китайски, чтобы спросить в аптеке?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Помогите пожалуйста найти таблетки Конкор, как будет по-китайски, чтобы спросить в аптеке?

康忻(Concor) - это общеупотребительное
富马酸比索洛尔片 - это официальное медицинское название (калька с латыниского)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Кто-нибудь встречал препараты, снимающие тонус матки: гинипрал, например, ну в крайнем случае папаверин в свечах или таблетках или метацин в таблетках или ампулах? Очень не хочется бросать на произвол судьбы беременных  :(

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Кто-нибудь встречал препараты, снимающие тонус матки: гинипрал, например, ну в крайнем случае папаверин в свечах или таблетках или метацин в таблетках или ампулах? Очень не хочется бросать на произвол судьбы беременных  :(
Папаверин - 罂粟碱. Ещё у него есть название 帕帕菲林.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн мальчики-двойняшки,5л.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день!Срочно прошу о помощи-либо привезти из России в Шанхай березовые почки и семена толокнянки, либо помочь найти в Шанхае им подобные. Бер.почки и семена толокнянки необходимы детям для лечения лямблий. Буду очень признательна любым советам или помощи!!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009 13:45:47 от Лариса-мальчики-двойняшки,4г. »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Всем добрый день!Срочно прошу о помощи-либо привезти из России в Шанхай березовые почки и семена толокнянки, либо помочь найти в Шанхае им подобные. Бер.почки и семена толокнянки необходимы детям для лечения ляблий. Буду очень признательна любым советам или помощи!!
Толокнянка будет 熊果 xiong2guo3
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Verner.A.S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста!!! Какие хорошие таблетки от гайморита можно купить в Китае???

Как по китайски будет клизма (не сильно большая, мне нос промывать)??

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
от гайморита - Амоксицилин.
Выше в моих сообщениях найдете.
Когда будуте покупать, слушайте продавца. Он/она скажет, мол, "эти получше, их берите".
Вот их и берите. А то, я непослушал, взял другие, и от них пользы небыло.
Клизм не видел, потому лекарственные продают в одноразовой упаковке.
Возмите большой шприц. Не верьте если скажут, что "У нас в Китае шприцы запрещенно продавать!". Это брехня, все продается, в соседней аптеке.
Промывать содо-солевым раствором. Ищите выше в моих сообщениях.