Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 745625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Всем привет!
Подскажите, плиз, здесь есть в свободной продаже аналоги нашей валерьянки?? какое-нить успокоительное на травах без снотворного эффекта?? искали, не нашли... (( основная масса успокоительных продается по рецепту врача...
Самой нельзя нервничать, но иногда приходится... Поэтому в сумке всегда успокаительное...
Как-то раз таблетки из России закончились, и я по совету знакомой купила у Сени некое лекарство. Не помню название, там в упаковке 2 маленькие не прозрачные бутылочки, в каждой куча маленьких шариков, вот именно эти шарики мне и напомнили нашу валерьянку... бр-р-р... Этот вкус во рту и запах я плохо переношу... Правда, не знаю, как они там на чём и из чего, но в свободной продаже, недорогие вроде и спать от них мне не хотелось...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Bad_Girl, спасибо. Может, у вас осталась коробочка или блистер от таблеток??
Еще прикол... вчера в аптеке хотели купить йод.....  Сказали, что отныне он продается по рецептам.....  ;D :o :o :o ???

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Bad_Girl, спасибо. Может, у вас осталась коробочка или блистер от таблеток??
Еще прикол... вчера в аптеке хотели купить йод.....  Сказали, что отныне он продается по рецептам.....  ;D :o :o :o ???
второй бутылёк так и не использованный валяется где-то дома, но где  ??? он такой маленький...
всё обыскала, не нашла... вроде сегодня собирались на Ябаолу заехать, если планы не изменятся, я зайду сфотографирую упаковочку

а йод по рецепту это круто :)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008 11:14:40 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Bad_Girl, спасибо! буду очень признательна за фото  ::). Думаю, не мне одной пригодится, не всем удается сразу научиться китайскому пофигизму....  ;D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Bad_Girl, спасибо! буду очень признательна за фото  ::). Думаю, не мне одной пригодится, не всем удается сразу научиться китайскому пофигизму....  ;D
Добрый день! До "Сени" я доковыляла только сегодня, к сожалению, тех бутылёчков там не оказалось, а молодой парень-продавец не смог вспомнить, как они называются, когда я попросила написать название, чтобы поискать в другом месте...
НО!!! Мне предложили другие таблетки, сказали хорошо успокаивают, в сон не клонят, стоят 10 юаней. Я взяла попробовать - а вдруг нормальные окажутся, это будет намного дешевле, чем из России "Персен" коробками возить...
в общем, вот Вам фото этих таблеток  :-*

К слову, введя в поисковик английское название, получила, что Helicid используется для лечения желудочно - кишечного тракта... Но видно, это другой "Хелицид"... На английских сайтах же пишут: "Sedative. It is used to cure neurasthenic, neurasthenic syndrome and angioneurotic headache."
Фото инструкции на китайском выложу в следующем посте, так как можно по 4 фото всего, а там я как раз 4 сделала...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ну и вот инструкция, если Вы, конечно, понимаете китайский... Если нет, кто-нибудь переведёт, надеюсь.  :)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Bad girl , вы случайно не этот препарат имели ввиду изначально.... Мне он помогает  ::), только противный предостаточно...
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Bad girl , вы случайно не этот препарат имели ввиду изначально.... Мне он помогает  ::), только противный предостаточно...
дело в том, что я не знаю, как оно называлось, то лекарство... давно это было...  :-[
и бутылёчки не такие были... но, возможно, это и оно просто другая форма выпуска  ;)
там такие маленькие шарики внутри... и когда их выпьешь, так от тебя этим лекарством порой так несёт, как будто ты его ящик съел  ;D , зато спокойный уже  ;) это я запах от своей знакомой улавливала, когда она их пила... это она мне посоветовала, вот первый бутылёчек я и отдала ей, а второй завалялся дома... поиски продолжаются...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Bad girl , вы случайно не этот препарат имели ввиду изначально.... Мне он помогает  ::), только противный предостаточно...
дело в том, что я не знаю, как оно называлось, то лекарство... давно это было...  :-[
и бутылёчки не такие были... но, возможно, это и оно просто другая форма выпуска  ;)
там такие маленькие шарики внутри... и когда их выпьешь, так от тебя этим лекарством порой так несёт, как будто ты его ящик съел  ;D , зато спокойный уже  ;) это я запах от своей знакомой улавливала, когда она их пила... это она мне посоветовала, вот первый бутылёчек я и отдала ей, а второй завалялся дома... поиски продолжаются...

Да, шарики... Только их не пить надо, а во рту рассасывать(по инструкции 10 штук за раз).. И запах камфоры оч-чень сильный ;)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Да, шарики... Только их не пить надо, а во рту рассасывать(по инструкции 10 штук за раз).. И запах камфоры оч-чень сильный ;)
значит, возможно, это оно и есть  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Китае приобрести что-нибудь с таким же эффектом как бутадион, метиндол-ретарда, вольтарен (это при болезни Бехтерева)???
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Вольтарен есть точно, бутадион, кажется, тоже. А вообще, я открыла для себя замечательный способ поиска привычных нам лекарств - в любой приличной, крупной аптеке (сама пользуюсь двумя большими аптеками на Сидани) есть толстенные фармацевтические справочники, надо только добиться от персонала, чтобы они их вытащили из-под прилавка. Далее всё просто - находите знакомое название на латыни и рядом видите все китайские аналоги и соответствия.  :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
у меня рядом с домом в маленькой аптеке тоже есть справочник, новенький такой, красивенький  ;D
как-то искала лекарство, вот по этому справочнику мы его и нашли... но не нашли на полках аптеки, потому что нет его вообще там  :'(, зато нашлись аналоги, и это уже какое-то решение проблемы  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Да, вольтарен точно есть, называется 扶他林 futalin

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
спасибки Вам огромнейшее  :D :D :D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
собственно если кто-то что-то про это знает, буду очень признательна если поделитесь информацией где его приобрести.
Нужен в виде экстракта 40%, такой коричневый порошок, похож на корицу. Есть ссылка на Xiamen. Затрудняюсь сказать провинция это или город, но там он должен водиться.
葛根
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Всем здравствуйте,

Нужна небольшая помощь по двум лекарствам. Лекарства врач выписал в России:
1) Жемчужная пудра «Хуанхе» (Zhen Zhu Fen «Huanhe») 珍珠粉
2) Отвар "Лаоджан" 益寿回春汤

Ни то ни другое лекартсво в аптеках (г. Шеньчжэнь) не могу найти. Есть жемчужная пудра, совсем другой фирмы. А про отвар "Лаоджан" никто и не слышал. Эти два лекарства довольно известные в России, в "Яндексе" выдает много информации по ним. Может быть , кто подскажет, как их найти, заранее спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А вы состав сфотографируйте или напишите, может, имеет смысл аналогичные препараты найти.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Никто не встречал аналога крема "Медерма" для разглаживания рубцов???

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ai^_^ren,
 
Валерьянка еще продается в виде БАДов, американского производства, на банке так и написано "Valeriana Root", я покупала в "Watson's", фирму-производителя не помню, если найду банку дома- обязательно сфотаю.
А я пробовала несколько видов китайских успокоительных, ничего не помогает... :P
Китайский пофигизм не купишь  ;D

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а вы не в курсе тут есть Тержинан (вагинальныве таблетки, французские) или какой то аналог их? если есть как называется по китайски и есть ли он без рецептов в аптеках?

спасибо!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Тержинан не нашла, попробуйте в аптеках поспрашивать лекарство с содержанием:
制霉素 - нистатин, 泼尼索酯 - преднизолон, 新霉素 - неомицин,  锑巴葡胺 - тернидазол
Все это компоненты Тержинана.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
спасибо, попробую конечно, не знаю как они меня поймут правда...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).