Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
спасибо

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, есть ли тут кальция хлорид в ампулах, если да то как это выглядит в иероглифах?

Оффлайн kalina.ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
здравствуйте форумчане ! подскажите пожалуйста,насморк не проходит уже 3недели,сопровождается гнойными выделениями и кровью,последние 2 дня поднимается температура.до этого был Отит и сильная простуда,все прошло кроме насморка,посоветуйте какие нибудь лекарства,способы,в больницу обращаться не хочется.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
здравствуйте форумчане ! подскажите пожалуйста,насморк не проходит уже 3недели,сопровождается гнойными выделениями и кровью,последние 2 дня поднимается температура.до этого был Отит и сильная простуда,все прошло кроме насморка,посоветуйте какие нибудь лекарства,способы,в больницу обращаться не хочется.
Нужно не идти, а мчаться в больницу, при таких симптомах вы ещё спрашиваете о каких-то лекарствах :o :-X, как можно настолько халатно относится к собственному здоровью >:(
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
kalina.ko
Цитировать
здравствуйте форумчане ! подскажите пожалуйста,насморк не проходит уже 3недели,сопровождается гнойными выделениями и кровью,последние 2 дня поднимается температура.до этого был Отит и сильная простуда,все прошло кроме насморка,посоветуйте какие нибудь лекарства,способы,в больницу обращаться не хочется.

Эти "ребята" ходят рядом - ринит, отит и гайморит /синусит/.
И Вам это не сулит ничего хорошего.
Срочно к врачу!

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн kalina.ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
я не представляю как идти в китайскую больницу,и объяснять врачу свои симптомы.я студентка учусь в пекине не так много.может если знаете посоветуйте какую нибудь больницу.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
流鼻涕 - насморк
脓性分泌物 - гнойные выделения
血 - кровь
耳炎 - отит
发烧 ....度  - температура .... градусов

перепишите это, и бегом в ближайшую больницу!!!


чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
я не представляю как идти в китайскую больницу,и объяснять врачу свои симптомы.я студентка учусь в пекине не так много.может если знаете посоветуйте какую нибудь больницу.
По-вашему лучше заработать хронический отёк слизистой оболочки носа, а нос уж очень близок к головному мозгу, разделяет их всего лишь решётчатая кость, отделяющая полость носа от полости черепной коробки.
Про отит я вообще молчу, он так просто не проходит (если это был действительно отит, а не поставленный самой себе диагноз) и грозит это всё глухотой, это адские боли, не дай Бог такое испытать :-X
Приходите к врачу (отоларингологу 耳鼻喉医生), говорите подозрения на гайморит, ринит, фронтит, отит (симптомы), а врач и на то врач, чтобы сделать обследование и точно решить что и как, вам же не требуется ему ассистировать, как-нибудь уж объясните что происходит с вами, ведь это ваше! здоровье, а сидеть и бояться можно долго (или не долго, в зависимости от заболевания)
ринит - 鼻炎
гайморит (синусит) 窦炎
фронтит 额窦炎
гной 脓
кровяная мокрота 血痰
отит 耳炎
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае репейное масло, если да, то как оно называется по-китайски.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Китае репейное масло, если да, то как оно называется по-китайски.
牛蒡油
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Подскажите, пожалуйста, как по-китайски будет пиелонефрит ?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Подскажите, пожалуйста, как по-китайски будет пиелонефрит ?
肾盂肾炎 shen4yu2shen4yan2
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
скажите пожалуйста а какая погода в Пекине ?
в валенках и пуховике не замерзну ?
или у Вас уже весна?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
скажите пожалуйста а какая погода в Пекине ?
в валенках и пуховике не замерзну ?
или у Вас уже весна?
Тулуп не забудьте, у нас бывают лютые морозы ближе к марту-апрелю.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн luk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
Тулуп не забудьте, у нас бывают лютые морозы ближе к марту-апрелю.
у нас дома на улице холодно, все ходят в пуховиках
а как в Пекине ? что одеть? пуховик или демисезонная куртка ? посоветуйте плиз
на период февраль-март . Пожалуйста.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
у нас дома на улице холодно, все ходят в пуховиках
а как в Пекине ? что одеть? пуховик или демисезонная куртка ? посоветуйте плиз
на период февраль-март . Пожалуйста.

Тащите пуховик и демисезонную куртку, а лучше на месте купите  :) Сложно сказать, в прошлом году в начале марта было ужасно холодно и ветрено, в этом- неизвестно пока...

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
luk
Цитировать
а как в Пекине ? что одеть? пуховик или демисезонная куртка ? посоветуйте плиз
на период февраль-март . Пожалуйста.

http://www.travel.ru/weather/china/bjs.html
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн charmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, Уважаемые Китаисты!
Ребята, выручайте. Прекрасно говорю по китайски, и уже третий день не могу перевести лекарство под названием ФЕНИБУТ  ( lat. - Phenibut ,Fenibut)
Человеку оно крайне необходимо, мы объездили уже множество аптек- ничего подобного нет. Это ноотроп-антидепрессант.
Буду безмерно благодарна за помощь!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Уважаемые Китаисты!
Ребята, выручайте. Прекрасно говорю по китайски, и уже третий день не могу перевести лекарство под названием ФЕНИБУТ  ( lat. - Phenibut ,Fenibut)
Человеку оно крайне необходимо, мы объездили уже множество аптек- ничего подобного нет. Это ноотроп-антидепрессант.
Буду безмерно благодарна за помощь!
боюсь, что в китайских аптеках вы его не найдете, ибо лекарство это наше исконное российское:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенибут

только в промышленных масштабах на химзаводах :-\

по номенклатуре ИЮПАК (IUPAC) это:
4-амино-3-фенилбутановая кислота / 4-amino-3-phenyl-butyric acid / 4-氨基-3-苯基丁酸盐酸盐

есть впрочем на таобао, почему то для бодибилдеров (видимо чтоб сильно не напрягались):
http://tinyurl.com/689sufc
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011 19:20:06 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн charmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Fu Manchu  , спасибо Вам огромное за помощь!!
Вы правы!...лекарство НАШЕ, разрабатывалось для космонавтов, в свое время. И его действительно нет в Китае видимо  :'(
  Посмотрела Таобао - нееет, это чертовщина китайская доверия не вызывает.. описание другое (

Друзья, в офтоп но все же, ВДРУГ у кого то есть фенибут в Пекине ненужный — Отблагодарим от души!!
Иначе- только заказ отцам на отчизне....и потеря драгоценного времени.


Оффлайн LuckyAlis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если кто знает что за препарат. ???
Не знаю даже что это (лосьон,бальзам или что-то другое). Привозили из Китая. Анонсировалось как средство от порезов нагноений и тп чего угодно. выглядит: белый продолговатый флакон с бледно-голубыми иероглифами(внешне чем-то напоминает средство для снятия макияжа). внутри полупрозрачная жидкость темного почти черного цвета. Сейчас собираюсь тоже в китай, вот хотелось бы прикупить этих флакончиков, тк штука действительно всепомогающая. даже снимает боли при артрите в виде примочек))))
Заранее благодарна.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Без фотки тяжело сказать.

Оффлайн madina-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго дня! если кому нужны фоливая кислота (у меня их 3 коробочки), дюфастон-10 (1 упаковка), интерферон (альфа) в ампулах (2 упаковки), амоксицилин АРС-500 (1 упаковка) пишите на [email protected] Всем этим запасалась на Родине для себя. Срок годности у всех препаратов в порядке: до 2012-2013 годов.  :)

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пожалуйста, помогите найти такие лекарства:Фурацилин - таблетки,
Анальгин (ампулы)
Окситоцин(ампулы)
Аскорбиновая кислота (ампулы), Глюкоза (ампулы), Глюконат Кальция (ампулы)
Синтомециновая мазь10%
Но-Шпа - ампулы
Новокаин - ампулы
Сульфокамфокаин
Траумель - капли
хирургический зажим
Гамавит
Кламоксил (амоксицилин)_ антибиотик
Травматин (уколы)
часть этих препаратов из вет.аптеки. Мне это надо для беременной суки йорка. Есть ли они в Пекине?
Спасибо заранее!

zhi

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Траумель в Китае не производится, вот на таобао есть, но только мазь и таблетки: http://s.taobao.com/search?q=traumeel&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
Гамавит - российский препарат. Привожу из РФ. Срок годности у него короткий - не напасёшься. Уже 2 раза выбрасывала целые упаковки, т.к. не пригодились.
Травматин - тоже российский препарат.
Вообще здесь гомеопатии, а тем более для животных, нет.  :(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.