Автор Тема: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)  (Прочитано 55080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #25 : 14 Марта 2007 03:23:08 »
Спасибо! А скажите, стоит ли какие-нибудь прививки делать особые, чего-нибудь стоит бояться, чего в России нет?
Особенно для ребенка.

Оффлайн BAN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #26 : 14 Марта 2007 18:35:48 »
Да нет, ребенку только плановые и все.
8)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #27 : 15 Марта 2007 22:14:06 »
Да нет, ребенку только плановые и все.
необязательно, на усмотрение родителей. справки нигде не требуют.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #28 : 16 Апреля 2007 22:28:03 »
В больших городах Китая жизнь не очень дешевая, но все же дешевле, чем в среднем российском городе! тут вам и еда ( можно очень сэкономить, если готовить самому - подсчитано: великолепный обед из салата, горячего и компота с печеньем обойдется в 24 юаня), и одежда - попробуй в россии одеться на 3500 рублей (1000 юаней!!! :o)-что ты можешь приобрести на эти деньги? пару футболок и кое-какие джинсы!!! а на тысячу юаней сами посудите сколько всего можно набрать, пусть не из Чайна плазы, но вполне хорошие вещи! Проезд тоже дешевле - где вы найдете маршрутку за 3,5-7 рублей (1-2юаня)?

В маленьких китайских городках - дело обстоит еще краше: еда дешевая, овощи / фрукты почти даром (много в сутки человек все-равно не съест), ни тебе метро, ни Чайна плазы, ни искушений разных, типа спа салонов и т.д! Жизнь легка и дешева!!!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #29 : 17 Апреля 2007 17:07:57 »
В маленьких китайских городках - дело обстоит еще краше: еда дешевая, овощи / фрукты почти даром (много в сутки человек все-равно не съест), ни тебе метро, ни Чайна плазы, ни искушений разных, типа спа салонов и т.д! Жизнь легка и дешева!!!
подохнешь только от одиночества, а так все нормально...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #30 : 17 Апреля 2007 18:33:11 »
В маленьких китайских городках - дело обстоит еще краше: еда дешевая, овощи / фрукты почти даром (много в сутки человек все-равно не съест), ни тебе метро, ни Чайна плазы, ни искушений разных, типа спа салонов и т.д! Жизнь легка и дешева!!!
подохнешь только от одиночества, а так все нормально...
бугага  ;D повеселил  :D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #31 : 17 Апреля 2007 21:30:13 »
Да подохнуть от скуки в маленьких городках конечно можно, но зато вы своей персоной не дадите подохнуть со скуки местному населению. Они будут следить за вами и за вашей частной жизнью с незавидным для вас любопытством! :-* Утомительно!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #32 : 18 Апреля 2007 17:00:18 »
Что все так реально плохо?!
Мы планируем поехать пожить в небольшой Китайский городок - 350 тыс. человек. Ни одного русскоязычного челвоека в принципе нет. Наверено скучновато. Но других вариантов не вижу.
Может подскажет кто, чем заняться жене можно будет в свободное время (коего будет очень много)?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2007 18:06:24 »
А в какой городок, если не секрет? Может там тоже русскоязычные найдутся. Например, Шуньдэ - город маленький, а русские есть.
з.ы. Я тоже из Питера  :) правда живу в "большом городке".
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #34 : 19 Апреля 2007 00:18:09 »
Что все так реально плохо?!
Мы планируем поехать пожить в небольшой Китайский городок - 350 тыс. человек. Ни одного русскоязычного челвоека в принципе нет. Наверено скучновато. Но других вариантов не вижу.
Может подскажет кто, чем заняться жене можно будет в свободное время (коего будет очень много)?

Если жена знает английский, можно попробовать устроиться учителем в садик или школу. Так же брать учеников на дом. Если не знает китайский язык, самое время изучать.
Можно попробовать себе в модельном агентстве приработок найти. Товары рекламировать, фото и теле реклама.
Узнайте насчёт тарелок, можно ли там установить? Выбирайте жильё с такой возможностью. В маленьких городах проще с установкой антенн. Если это получится, сможете смотреть российское телевидение.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #35 : 19 Апреля 2007 00:27:06 »
Можно попробовать себе в модельном агентстве приработок найти. Товары рекламировать, фото и теле реклама.
и не только жене кстати, двухлетней дочке тоже, китайцы любят европейских детей снимать для рекламы. найдете агента, и будут мама с дочкой с одних съемок на другие мотаться, не заскучают  :) но это конечно в большей степени к городам покрупнее относится
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #36 : 19 Апреля 2007 21:39:58 »
Ваша жена может заняться шитьем, вышиванием крестиком, разведением кактусов, чтением книг, цельным или бесцельным блужданием в интернете, скачиванием оттуда мультиков для ребенка, изучением китайского языка, приготовлением или попытками приготовления блюд русской кухни из китайских продуктов и специй, совершенствованием умения кататься на велосипеде и роликах, поиском одежды на местном рынке (брюк, рубашек, пиджаков и курток, в которых не будешь чувствовать себя переростком). Вы только посчитайте, сколько всего можно  натворить, находясь в маленьком китайском городе!Вашу жену, действительно, ждет насыщенная жизнь!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #37 : 20 Апреля 2007 02:04:45 »
А в какой городок, если не секрет? Может там тоже русскоязычные найдутся. Например, Шуньдэ - город маленький, а русские есть.
з.ы. Я тоже из Питера  :) правда живу в "большом городке".
Мы будем жить в маленьком городке - называется Бейхай (Beihai), на берегу моря. Пока что никаких русских там нет, да и не знаю будет ли - это самый юг. Говорят бывают там матросы из Владика, по местным барам.

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #38 : 20 Апреля 2007 02:42:19 »
Да, у нас знакомая девушка с семьей была недавно во Вьетнаме. Так там как раз ребенку, 12 лет, и не давали прохода - все хотели попробовать, потрогать. В общемпроходу не давали.
Но не уверен что нам нужна такая популярность.
Город все же будет небольшой, иностранцев мало - и не заметил чтобы они там были супер популярны - к нам, пока мы там неделю были - особенно люди не лезли, и сфотогрфироватья не хотели ...

По поводу того чем жене заняться - спасибо!
Она уже начала собирать рисунки для вышивки!  ;) 
Ну и Китайский я все же думаю выучит хоть немного - потому что Английского не знает ...
Я вот тоже не знаю - но очень хочу выучить - думаю получится, настрой потому что есть!

А вот поподробнее расскажите - как на рекламные фирмы выйти? А то у меня Жена с Дочкой такие суперские  ;D что их и здесь наверняка заметили бы ... а уж местные ребята и подавно!

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #39 : 10 Мая 2007 17:58:29 »
Совет  для жены! Не надо в России собирать картинки для вышивок! Здесь столько в магазинах и на рынках продают наборов. Отсюда возим в Россию. Очень дешево! Я уже вышила целую галерею, да ещё поместила  в рамки! Получились шедевры ( на мой взгляд) ;)
 Не бойтесь, приезжайте! Я работаю 7 лет . Иногда накатит, крышу сорвёт, а потом опять всё в норме!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #40 : 10 Мая 2007 20:32:29 »
В такой дыре как Бэйхай 1000$ в месяц потратить будет просто не на что.  Этож не Гуанчжоу.  Стоимость жизни раз в 3-5 дешевле.  Зато пляж там шикарный и купальный сезон - почти круглый год.  Курорт короче.  Продуктов европейских нету, но морепродукты - почти даром. Намного дешевле чем в Гуандуне. Так что есть и плюсы и не плюсы. Но жизнь там очень дешовая, точно.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #41 : 10 Мая 2007 23:06:10 »
и спокойная! ни вам вечеринок в стиле Хип-хоп, ни вообще никаких вечеринок, ни каких кафе европейского типа,ни шоппинга по разным там Плазам  :-X. Спокойствие и еще раз спокойствие!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн ViGli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #42 : 15 Мая 2007 04:05:46 »
В такой дыре как Бэйхай 1000$ в месяц потратить будет просто не на что.  Этож не Гуанчжоу.  Стоимость жизни раз в 3-5 дешевле.  Зато пляж там шикарный и купальный сезон - почти круглый год. 
не очень бодрящий ответ. В марте  мне купаться особо не хотелось, было конечно около +15 /20, но ветерок бодрящий.

Оффлайн ViGli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #43 : 15 Мая 2007 04:06:41 »
и спокойная! ни вам вечеринок в стиле Хип-хоп, ни вообще никаких вечеринок, ни каких кафе европейского типа,ни шоппинга по разным там Плазам  :-X. Спокойствие и еще раз спокойствие!
и умереть со скуки. Кстати, есть один австралийский рестик ;), но грязноватый, не чета нашим

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #44 : 29 Мая 2007 14:49:27 »
30 долларов в день на еду? какой ужас! не верю.
на Тайвани тратим меньше 10 долларов в день на еду.

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #45 : 06 Июня 2007 17:43:13 »
Что все так реально плохо?!
Мы планируем поехать пожить в небольшой Китайский городок - 350 тыс. человек. Ни одного русскоязычного челвоека в принципе нет. Наверено скучновато. Но других вариантов не вижу.
Может подскажет кто, чем заняться жене можно будет в свободное время (коего будет очень много)?

если собрались ехать - надо ехать! тем более если по деньгам это выгоднее чем в россии. если  з/п будет около 1000 долларов, для начала, тем более в Бэйхае, это нормально. поработаете, присмотритесь, наберетесь опыта, а потом если не все будет устраивать, можно и работу поменять, и в другой город уехать. все что здесь говорят - личное мнение и опыт каждого, все равно когда поживете в китае некоторое время, у вас на все появится собственное мнение, поэтому можно конечно прислушиваться, но брать все на веру наверное не стоит. а вообще пожить за границей все же стоит, в последствии, на многие вещи смотришь уже по-другому!
And nothing else matters...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #46 : 06 Июня 2007 18:35:02 »
Ну если денег будут платить больше чем в Питере, тогда ехать стоит. А так считайте 30 баксов в день на человека.
я питаюсь в среднем на 5 баксов в день и то толстею. а уж на 30 это улопаться можно!
Да, можно и на 5$ поесть, токо смотря что.Китайскуюкухну,если тока. :-[ :-X
А вообше много уходит на еду. Особенно кагда ещё и ребенок. ???
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #47 : 08 Июля 2007 00:28:04 »
Спасибо всем.
Все же приехали.
Все же остались.
Получаем немного побольше чем 1000 в месяц - так что на еду хватает.
Насчет ребенка сложно сказать - мы в основном еще на запасах гречи, которую с собой привезли, и рис местный (в больших количествах)но готовим (пытаемся) русскую еду из китайских продуктов. Получется, не все конечно - но многое.
Столкнулись с проблемой, что в маленьком городке, большая нехватка магазинов, в которых можно найти одежду на "огромных" людей - я имея дома "L", здесь меньше чем 3XL - даже смотреть не стоит.
Жена немного в шоке - что на нее размеров не делают. А только местные продавшицы хихикают - уж очень это весело для них!
Ну в общем все отлично!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #48 : 08 Июля 2007 00:33:35 »
Молодцы! Удачи Вам!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Стоимость жизни на Юге Китая (Guangxi)
« Ответ #49 : 08 Июля 2007 00:51:35 »
Столкнулись с проблемой, что в маленьком городке, большая нехватка магазинов, в которых можно найти одежду на "огромных" людей - я имея дома "L", здесь меньше чем 3XL - даже смотреть не стоит.

Точно точно, есть такая трудность :)  в маленьких городках. Причем и 3XL  тоже разный бывает :), то есть иногда 2XL больше 3XL.
Знакомый американец дважды в год летает в штаты, закупаться шмотками своего размера. Правда, кое что и у местных кутюрье шьёт :)