Автор Тема: Вопросы по городам Чжуншань - 中山 - Zhongshan и Гучжэнь - 古镇 - Guzhen  (Прочитано 60210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kutyusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
В Джуньшане, конечно, скучно, если никого не знать! А на самом деле, я пожила в Гуанчжоу... и переехала обратно. Тут большая экспат община и много интересных мест. Так что если кто проездом и скучно, пишите или звоните 1352 814 8144 (Кристина)

Оффлайн PETROFF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Привет всем!
Я тут в командировке буквально на пару дней.
Сломались ногти, и вообще хотелось бы освежиться.
Где можно сделать маникюр, пойти на массаж, спа?
Живу в Интернешнл Хотел, а тут ничего нет.
Буду благодарна за инфу.
Еще хотела бы узнать, есть ли тут шоппинг центры с такими магазинами как Манго, Зара, H&M?
Где они?))))
Спасибо всем.
Уезжаю завтра вечером, надеюсь, что успею получить ответ.
А... еще.. как лучше всего добраться отсюда до ГЖ?

Всем хорошего дня!

Оффлайн Julia Yalalova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Приехала в Джуншань по работе, до сентября точно буду здесь. Кто захочет встретиться, пишите/звоните: 134 116 896 85.
Our lives are a sum total of the choices we have made.

Оффлайн Lola_L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи! Товарищи!
Живу и работаю в Guzhen, коль окажитесь в данном краю - звоните, поговорим и об экспорте, и о фабрике люстр, о роли муз, о жизни, которая является смыслом жизни, так есть ли смысл у смысла?  ??? ;)
Катерина
+86-13928167960 

Оффлайн Chriss_revenko_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: chriss_revenko_89
Всем привет!
приехала в Чжуншань по работе.Никого здесь не знаю.
Куда сходить не знаю,да если и идти,то одной как то не очень(
Пишите,господа и дамы,буду рада)
[email protected]

Оффлайн oxanagao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gaochka
Всем здравствуйте! Проживает ли кто с детишками в Чжуншане? Очень интересуют школы в этом городе. Может, кто посоветует?

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Вопросы по Чжуншаню и Гучжэню
« Ответ #56 : 17 Мая 2014 16:38:25 »
есть небольшая русская диаспора. Присоединяйтесь!
Я с детьми хочу присоединится ;D, в июне должны приехать! Не могу отправить Вам л/с, т.к. ящик переполнен у Вас :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн orta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сейчас живу и работаю в Zhongshan. Если есть тут кто, очень буду рада встретиться-пообщаться!!! Пишите!!

Оффлайн tunrida2284

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
С 21го августа буду в Цзянмыне (Jiangmen). Сама из Омска. WeChat ID: tunrida2284.

Оффлайн Василий刘更

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: liu_geng888999
Гучжэнь. с конца сентября,15 тут нахожусь (по работе, надолго..)  :)
мэйл: [email protected]
Вайбер и Вотсапп: 89086600169
местн.тел. 18675394556
стр.в Одноклассниках и вКонтакте Lao Gang
в инстрагр. Lao_Gang
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015 20:51:36 от Василий刘更 »

Оффлайн Verter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
С 12-го буду несколько дней по работе в  Чжуншань , буду рад пересечься с кем-то из "наших" .

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
На прошлой неделе был в Гучжэне, на парковке в Интернэшнле увидел рекламу русского ресторана, он находится там же, - вход с парковки есть и с улицы, что сбоку. Кто был? Как там вообще?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
На прошлой неделе был в Гучжэне, на парковке в Интернэшнле увидел рекламу русского ресторана, он находится там же, - вход с парковки есть и с улицы, что сбоку. Кто был? Как там вообще?
интернешнл в смысле 国贸大厦?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
интернешнл в смысле 国贸大厦?

Да, верно.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Ну и как, сходили?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
нет. Думал, если был кто, узнать как там.
Пока дел нет в том районе, но скоро.....

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
нет. Думал, если был кто, узнать как там.
Пока дел нет в том районе, но скоро.....

месяц назад этого ресторана ещё не было, а сейчас шоу-румы люстр на первых этажах закрываются (прогорают) и вместо них открываются рестораны, которых в городе было очень мало и всевозможные салоны

Вот даже сайт http://www.guzhen.ru/ по Гучженю кто-то из ваших создал ! :)))

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
По поводу ресторана. Был там.  Как сказала русская официантка, они открыты уже несколько месяцев, два хозяина - россиянин и китаец. Обстановка хорошая, столиков 10 насчитал, во время обеда было занято около трех, кухня - (в целом) в норме. Обед на двоих в пределах 200 ю.

Оффлайн Lola_L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
По поводу ресторана. Был там.  Как сказала русская официантка, они открыты уже несколько месяцев, два хозяина - россиянин и китаец. Обстановка хорошая, столиков 10 насчитал, во время обеда было занято около трех, кухня - (в целом) в норме. Обед на двоих в пределах 200 ю.
А где он расположен? Во внутреннем дворе или на внешней стороне. Справа от главного входа в гостиницу?
Там все русские последнее время ходят в арабский Али-Баба, правда, там без спиртного или в японскую лапшу в том же Гаомао, там только пиво.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Если заехать на стоянку со стороны маленькой улочки, где ранее был автовокзал (автобусы до Гуанчжоу, Гонконга....), въехали, попали во втутренний дворик-стоянку, и сразу направо. И увидете вход. Также вход есть с улицы, получается, с той, где рамен лапша. Я вот на стоянке и обнаружил его.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спасибо
Обязательно проверю (теперь уже в июле)
Проходил мимо несколько раз, но как то пропустил - там такая движуха с магазинами и ресторанами пошла, что даже не успеваешь всех новых посетить и галочку поставить! :))))

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Если заехать на стоянку со стороны маленькой улочки, где ранее был автовокзал (автобусы до Гуанчжоу, Гонконга....), въехали, попали во втутренний дворик-стоянку, и сразу направо. И увидете вход. Также вход есть с улицы, получается, с той, где рамен лапша. Я вот на стоянке и обнаружил его.
Ресторан мной был первично не замечен, так как находится на втором этаже. Попасть в него можно или по обшарпанной лестнице, либо через переход из отеля Интернешнл.
Помещение расположено в самом центре места всевозможных грехов - рядом зал игральных компьютеров на 200 мест, раньше здесь был караоке (читай полу-притон). В помещении ресторана темновато и ресторан предназначен для вечера - сцена с живой музыкой, танцы, шманцы и т.д. Интерьер некого ночного клуба периода 90-х годов.
Меню очень многообразно, включая котлеты, портрет Путина с супом, блинов и вторая часть меню чисто китайская. В обеденное время в 13.00 в ресторане клиентов не было, кухня простаивала - рядом полно ресторанов с более гуманными ценами на аналогичную китайскую еду. В вечернее время я не ходил, так как приезжающего из России китайцы водят по "своим" ресторанам, а сюда они никак не приведут. Мне кажется, что вечером клиентами этого ресторана могут быть китайцы интересующиеся "русскими" девушками во всех их проявлениях, но что закупщики светильников из России будут ходить в этот ресторан, шансов просто нет. А временно проживающие граждане России и её окрестностей, туда уж точно не пойдут из-за ценника и специфической атмосферы. ИМХО. Ресторан очень хороший, но на очень большого любителя эпохи 90-х. Такие ещё есть?   

Оффлайн timotisan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем!  Адресуюсь к тем, кто  в Zhongshan! Есть ли кто из айтишников, способных помочь в ремонте ноутбука. Отдавать китайцам не хочу, не потому что не сделают, - просто у меня на русском  и хочется сохранить все собранное "непосильным трудом":-) У меня винда7, сначала заглючила, а потом - черный экран. Когда включаю, буквально на пару секунд появляется текст : белые буквы на черном фоне - не успеваю прочесть. Кто сможет помочь, откликнитесь, пжлста!!! Естественно,за вознаграждение - договоримся! Пишите  на [email protected]

Оффлайн Mariya2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Это группа в контакте для тех кто живет в Zhongshan (Джоншане)- https://vk.com/zhongshanforyou
Добавляйтесь и пишите спрашивайте, что нужно))