Автор Тема: Помогите разобраться с возвратом НДС  (Прочитано 146089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #50 : 21 Февраля 2007 00:11:07 »
Да будет так...

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #51 : 21 Февраля 2007 01:42:29 »
Забывая совершенно о том, что у нас разная система налогообложения, уровень цен, да и фискальные службы не есть одно и то же. И их % прибыли не равен нашему % .
И что, Вы хотите сказать, что уровень прибыли китайцев хотя бы 50%? И типа, внутренние налоги у них ниже? ;) ;D


PS Вообще-то я это написал не потому что хочу сравнить прибыли. Это просто к тому, чтобы одностороннего подхода не было - все вот пытаются вычислить где бы еще у китайцев копейку откусить, а совершенно не обращают внимания, что китайцы-то тоже не сидят смирно и позволяют безучастно за собой наблюдать ;)
Мне вот один умный и опытный человек сказал: "Выгода будет зависеть от закупочной стоимости, таможенной стоимости, цены продажи в России. А никак не от китайского НДС".
Правильный подход, между прочим 8)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 01:49:24 от Oleg_II »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #52 : 21 Февраля 2007 10:16:30 »
Сказать хочу следующее, что если прибыль 50 на 50, то в долларовом эквиваленте 10 долларов в РФ  и 10 долларов в Китае - не одно и то же. Покупательная способность не одинаковая. Налоговики и проч фискалы оттягивают на себя, включая "наезды", не эквивалентные суммы. Т.е. система распределения этих 10 долл. разная
Что касается самого НДС, причем китайского, о нем говорить особого смысла нет, его ещё вернуть надо, о чем было правильно сказано. А сам НДС - величина   как бы постоянная, и рассматривать его как фактор влияющий на формирования цены - несколько странно, так же как ставка импортной пошлины, если не мудрить с кодами, так же как и наш НДС.
Знать всю эту кухню нелишне, но основной источник сокращения расходов (соответственно получения прибыли) лежит в другом месте.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 14:23:44 от tozhe »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #53 : 21 Февраля 2007 11:47:40 »
Это просто к тому, чтобы одностороннего подхода не было - все вот пытаются вычислить где бы еще у китайцев копейку откусить, а совершенно не обращают внимания, что китайцы-то тоже не сидят смирно и позволяют безучастно за собой наблюдать ;)

За годы проведенные на чужбине ;D знание себе приобрел ценное :)  Не стоит в Китае выгоды искать непомерной ;) На качество товаров непристойное жалуются в основном те люди дела, которые покупают товар за деньги малые проявляя в торговле упорство великое :)
Ну и куда ж  деватся китайцу несчастному работающему за копеечку но уступившему в цене целковый? Прально- на поиски более дешевых комплектующих, со всемы вытекающими последствиями...
Еще раз повторюсь... Нет в китае слова "ПРАЙС" и приехавший с ним в Китай от него и погибнет ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #54 : 21 Февраля 2007 12:01:15 »
Еще раз повторюсь... Нет в китае слова "ПРАЙС" и приехавший с ним в Китай от него и погибнет ;D
Великую истину глаголите, многоувжаемый 1zvannyi! Золотом Ваши слова на яхонтовом поле!
Надо все же открыть тему "Инструкция для жадных боссов  и других халявщиков"

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #55 : 21 Февраля 2007 14:02:24 »
Надо все же открыть тему "Инструкция для жадных боссов  и других халявщиков"

Идея – СУПЕР. Давно пора.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #56 : 22 Февраля 2007 02:13:14 »
а Паркер уже в нескольких темах близок к этой мысли. наболело, наверное  :). ну, вперед. молодым везде у нас дорога. создавайте свою тему. непонятно только, с кем это ассоциируется образ халявщика. не с тем ли, кто создавал тему? тогда я всеми конечностями протестую против произвола ув. форумчан. это был здоровый интерес о том, как что устроено.  :P :P :P

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #57 : 22 Февраля 2007 08:31:45 »
Не надо принимать на свой счет то, что пишется. Поднятая  Вами тема, коль она заняла не одну страницу, интересна, но вызывает ассоциации и с другими темами. И в первую очередь,  с  несколько своеборазным подходом к решению своих проблем. Так что не обижайтесь, никто  Вас лично халявщиком не называл. Ваша тема была созвучна  с другими "экономическими  интересами"  тех, кто считает, что сайт - бесплатный справочник, где можно получить информацию "за спасибо" о ценах, производителях, условиях с бесплатной доставкой до двери.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #58 : 22 Февраля 2007 09:44:45 »
а Паркер уже в нескольких темах близок к этой мысли. наболело, наверное  :).

Ага. Поднадоели порядком халявщики. "И  каждый строит  из  себя  такого  невинного,  словно до пяти считать не умеет... " (Гашек) ;D ;D ;D
Лука-лука, как говорят китайцы: http://polusharie.com/index.php/topic,62910.msg394460.html#msg394460
Главное, прикольно, как их много. Каждый день кто-нибудь вылазит - ну-ка, сделайте-ка мне бизнес! А то и не один.

Цитировать
ну, вперед. молодым везде у нас дорога.

Ха, молодого нашел :P.

Цитировать
создавайте свою тему. непонятно только, с кем это ассоциируется образ халявщика. не с тем ли, кто создавал тему? тогда я всеми конечностями протестую против произвола ув. форумчан. это был здоровый интерес о том, как что устроено.  :P :P :P

"Не надо принимать на свой счет то, что пишется. Поднятая  Вами тема, коль она заняла не одну страницу, интересна, но вызывает ассоциации и с другими темами. И в первую очередь,  с  несколько своеборазным подходом к решению своих проблем. Так что не обижайтесь, никто  Вас лично халявщиком не называл. Ваша тема была созвучна  с другими "экономическими  интересами"  тех, кто считает, что сайт - бесплатный справочник, где можно получить информацию "за спасибо" о ценах, производителях, условиях с бесплатной доставкой до двери." - именно так. +1.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2007 15:19:43 от Parker »

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #59 : 22 Февраля 2007 14:37:23 »
Ну, погорячились и будя.
А вот кто скажет?
Для того, чтобы китайский э_и вернул себе НДС после импорта он должен предъявить в налоговый орган контракт и остальные доки?
У них это так же как у нас?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #60 : 22 Февраля 2007 14:56:04 »
Ну, погорячились и будя.
А вот кто скажет?
Для того, чтобы китайский э_и вернул себе НДС после импорта он должен предъявить в налоговый орган контракт и остальные доки?
У них это так же как у нас?
"ХА-А-АЧУ ИНФУ НА ХА-ЛЯ-ВУУУ!!!"
может, хватит?

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #61 : 22 Февраля 2007 15:18:13 »
2expat

Вы просто радуете меня. Каждый раз, как задаю какой-то вопрос - сразу получаю от Вас чудесную реакцию.
... из которой делаю вывод о том, что задаю правильные вопросы( в которых скрывается правильный ответ)..... ;D

Вы так и не указали на мои "видимые ошибки" из прошлого вопроса, тока слюной обплевались.

....кроме той "ОШИБКИ",наверное, что не просил у Вас № Вашей кредитки, чтобы перевести №-ную сумму за Ваши безценные консультации. ;D



Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #62 : 22 Февраля 2007 15:27:16 »
2expat

Вы просто радуете меня. Каждый раз, как задаю какой-то вопрос - сразу получаю от Вас чудесную реакцию.
... из которой делаю вывод о том, что задаю правильные вопросы( в которых скрывается правильный ответ)..... ;D

Вы так и не указали на мои "видимые ошибки" из прошлого вопроса, тока слюной обплевались.

....кроме той "ОШИБКИ",наверное, что не просил у Вас № Вашей кредитки, чтобы перевести №-ную сумму за Ваши безценные консультации. ;D




;D ;D ;D

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #63 : 22 Февраля 2007 17:50:13 »
;D ;D ;D
;D ;D ;D ;D

Ото ж бо и я про это. И смех и грех.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #64 : 22 Февраля 2007 23:27:53 »
 ;D ;D ;D Ой, люди! Улыбаюсь я от вас.  :D :D :D По-моему вся скрытность выходит из-за незнания. Элементарного незнания. Или, как минимум, боязни ошибиться.
Бизнес, дядя Паркер (раз уж вы не молодой, то буду величать вас так), состоит из огромного количества составляющих. Вы никак, к моему прискорбнейшему и глубочайшему сожалению, не поможете мне сделать бизнес, открыв глаза на возвратный НДС в Китае. А вас прям таки распирает от праведного гнева, что кто-то хочет отнять у вас капельку бесценного и (!!!), что самое главное, необыкновенно секретного познания. И, О БОЖЕ, отнять эту капельку совершенно бесплатно!!! Мне просто смешно. Правда. ;D ;D ;D Ладно когда речь идет о том, что бы предоставить человеку названия фабрик для пошива одежды, как это было сделано в соседней теме. Но это...  :-X  Слов нет. Очень рекомендую всем вам, уважаемые, заглянуть на поисковик 百度 в рубрику 知道. Незнающие китайцы задают вопросы, знающие-отвечают. Не хочу никого доводить до истерики, но там, только вы никому не говорите, это делают, можете себе представить, совершенно бесплатно! Представляете? Вопросы типа, а что такое 货代 и чем он отличается от 船公司 или там- а как правильно оформлять транспортную накладную. Вот китайцы дураки, да? Отвечают на вопросы и растят себе конкурентов! Ведь именно так ваши все ваши слова можно истолковать, ведь правда? Ну тогда хорошо. Тогда все понятно.
Хотя нет, вы знаете, не понятно. Не понятно зачем тогда нужен сайт восточников и непосредственно рубрика "закон, бизнес, работа и деловая жизнь", непонятно зачем нужны ваши возмущенноые посты. Зачем? Вы мне что-то доказать хотите? Не получится. Как мне казалось изначально, вопрос, заданный столь конкретно, мог бы потом вылиться в обширную дискуссию, полезную для всех, где каждый мог бы что-то для себя почерпнуть. Но, как говорят у нас на Украине- маемо тэ шо маемо. А маемо мы только сотрясение воздуха. Бедный Pasha, который тут неподалеку про смысл ГК компании в Китае вопрос задал. Скоро и до него коварный Parker доберется и забросает его праведным презрением.
  P.S. Parker, не обижайтесь, что все сказанное было направлено только на вас одного. Ваше имя, в моем монологе, употреблялось как собирательный образ.
  P.S. P.S.  Ребята, поймите простую вещь, что вы, c вашей таинственностью, выглядите просто смешно. А что если в рубрике "китайский язык" в теме “помогите перевести" начнут выкидывать что-то типа: ХАЛЯяяяяяВЩИК,что это ты здесь халявы захотел, хватит халявить. А в туристическом разделе: ХАЛЯяяяВЩИК, он у нас решил узнать что такое виза X! Смерть ему! Долой халяву! Смерть халяве! Долой халявщиков!
Ведь в конце-концов никто не просит у вас отрезать часть вашего пирога. Мой вопрос касался вопросов теоретических.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2007 23:29:26 от А мне плювать!!! »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #65 : 22 Февраля 2007 23:50:19 »
Бедный Pasha, который тут неподалеку про смысл ГК компании в Китае вопрос задал. Скоро и до него коварный Parker доберется и забросает его праведным презрением.

У нас переходить на личности, вообще-то запрещено.

Прочитал топик. Я хоть бизнесом и не занимаюсь, но считаю, что Parker прав, очень хорошо все собирательно сформулировав. Да и опыт немалых лет существования этого форума все прекрасно показал. Захочет кто-то поделиться конкретным приватным советом с рыбными местами - напишет в личку. Вот и весь сказ. Не пишут? Что ж, значит так проблему ставите, что отталкивает собеседников, и не проникаются они к Вам доверием.

И при чем тут "Туристический раздел"? Там-то как раз публичные советы очень даже нужны. Запрещено лишь рекламировать свои собственные услуги. А вот подсказать надежное проверенное место, где помогут с визой, с иными документами - очень даже полезно. Не говоря уже о публикации собственного опыта - и негатива, и позитива.

Поймите же наконец разницу - между взаимопомощью некоммерческого и коммерческого характера - огромная разница. ПрОпасть.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #66 : 22 Февраля 2007 23:55:31 »
 ;D ;D ;D

Сэр, если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали то, что вам написали аж 2 раза (tozhe написал, а я откопировал), Вы бы не тратили время на этот здоровый монолог. НИКТО ВАС ХАЛЯВЩИКОМ НЕ НАЗЫВАЛ. Моя реплика, по крайней мере, отвечала на идею tozhe сделать тему "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" 而已. Легче стало?

Мимо кассы, уважаемый... мимо кассы.

Цитировать
Ребята, поймите простую вещь, что вы, c вашей таинственностью, выглядите просто смешно. А что если в рубрике "китайский язык" в теме “помогите перевести" начнут выкидывать что-то типа: ХАЛЯяяяяяВЩИК,что это ты здесь халявы захотел, хватит халявить. А в туристическом разделе: ХАЛЯяяяВЩИК, он у нас решил узнать что такое виза X! Смерть ему! Долой халяву! Смерть халяве! Долой халявщиков!
Ведь в конце-концов никто не просит у вас отрезать часть вашего пирога.

Передергиваете. Или просто не понимаете сути вопроса. Проблема - не в потенциальном коммерческом интересе, а в потрясающий наивности большинства... ммм, не будем называть их халявщиками... новоиспеченных менеджеров китайского направления. Не знаю, как Вы, но я не отвечаю на всякий примитив и в других разделах -  типа "как доехать до Шангхая из Бейджинга" , "Подскажите, как мне выучить кетайский"... да и что такое виза Х, кстати, можно узнать двумя кликами мышки ;). Если человеку лень элементарно вникнуть в проблему - о чем может идти речь? Но когда таких людей с "альтернативным взглядом на труд" становится слишком много, это начинает доставать. Приходится реагировать.

Все это не касается Вашего вопроса про НДС - я сам с интересом почитал вашу дискуссию.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 00:11:05 от Parker »

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #67 : 23 Февраля 2007 00:36:22 »
Ладно, сэр Паркер, замяли. Я собственно к вам отношусь с большой симпатией, так как неоднократно читал ваши посты и нахожу их очень содержательными и умными (хотя, как видите, в некоторых вопросах я все таки с вами не согласен).
Кстати и к вам, вездесущий и всевидящий Синоэдьюкейтор, я тоже отношусь превосходно.  :D :D :D
Поэтому предлагаю всем оставаться при своем мнении и не изменять себе. За собой же оставляю право считать так, как считаю.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #68 : 23 Февраля 2007 00:45:47 »
Если внимательно перечитать все вышенаписанное, то пружинка столь эмоционального выступления сторон во фразе: 1zvannyi
Цитировать
Нет в китае слова "ПРАЙС" и приехавший с ним в Китай от него и погибнет

Ничего более.
   По НДСу вопрос как бы пережеван. Никто, как и Паркер, ни коем образом не называл вас уничижительными словами, да и не в характере это присутствующих. Речь идет о том, что задаваемые вопросы "зашкаливают" порог реальной практики, что сколько бы "бизнесменам" не говорили, что нет прайсов или почти нет, - все равно пишут сокровенное "вышлите прайс" (особенно это касается обуви), а мы подумаем, работать с вами или нет, что на многие вопросы можно найти ответы в постах, а кроме "международных норм" есть специфика местная и местный менталитет. Отрицание этого и стало причиной столь эмоционального бурления и обмена репликами.
Но коль пар стороны выпустили, к Вам уважаемый, А мне плювать!!!, вопрос про БАЙДУ. Не могли бы Вы поделиться своей методикой поиска в этом секторе, если это, конечно, открытая информация.
Надеюсь, что все остальные вопросы будут решаться на платформе конструктивизма, выдержки и взаимопонимания.

Оффлайн А мне плювать!!!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #69 : 23 Февраля 2007 00:53:23 »
Все очень просто. В 百度, как и в любом китайском поисковике, есть подразделы поиска. МР3, картинки и все такое. Так вот в байде есть вышеназванная рубрика. Клацаешь на нее и в строке поиска вводишь интересующий тебя вопрос. Если правильно сформировать вопрос, то аналогичный почти всегда встречался до тебя и на него обязательно есть ответ.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #70 : 23 Февраля 2007 02:36:50 »
С помощью реакции уважаемого Экспата на мой предыдущий вопрос я сделал вывод о том, что китайская и_э компания, для того, чтобы вернуть себе после экспорта ранее уплаченный  производителю НДС, должна предоставить в налоговый органы своего государства (Китая тобишь) набор соответствующих документов, одним из которых является КОНТРАКТ с иностранным партнёром.

Вот вопрос. Если в приватной беседе китайский поставщик оговаривается, что ему контракт не нужен, а такая общая тенденция неоднократно была подтверждена многочисленными постами на форуме, ТО означает ли это то, что мы могли бы покупать товар по крайней мере на 11-14% дешевле.
Проще говоря: товар продаётся с учётом НДС, поставщик не морочит себе голову с его возвратом, а покупатель тупо платит на 17% дороже?

Ну поправте меня, если я заблуждаюсь... ;) ;) ;)
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #71 : 23 Февраля 2007 02:50:35 »
гениально, в самую точку, мы теперь все так делать будем ;D ;D ;D

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #72 : 23 Февраля 2007 03:10:02 »
2expat

Ну скажите, чем Вас раздражают такие вопросы?

Я ведь не спросил вас кто ваши поставщики и по чём вы покупаете товар у своих поставщиков.
Я не прошу помощи "как доехать из Пекина в Гуанчжоу". и не прошу составить за меня а потом перевести на китайский язык внешнеэкономический контракт.

Ну почему такая реакция?

Ну не хотите - не отвечайте. ЗАЧЕМ ЖЕ ТАКАЯ МИНА????

Серьёзно, выглядит глуповато. Не обессудьте.... :-\ :'(
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #73 : 23 Февраля 2007 03:22:04 »
2expat

Ну скажите, чем Вас раздражают такие вопросы?
да что Вы! от Вашего рацпредложения у меня просто прилив уверенности в завтрашнем дне образовался!!!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Помогите разобраться с возвратом НДС
« Ответ #74 : 23 Февраля 2007 11:04:02 »
Вот вопрос. Если в приватной беседе китайский поставщик оговаривается, что ему контракт не нужен, а такая общая тенденция неоднократно была подтверждена многочисленными постами на форуме, ТО означает ли это то, что мы могли бы покупать товар по крайней мере на 11-14% дешевле.
Проще говоря: товар продаётся с учётом НДС, поставщик не морочит себе голову с его возвратом, а покупатель тупо платит на 17% дороже?

Ну поправте меня, если я заблуждаюсь... ;) ;) ;)

Поправляю ;) Вы тоже теорию не усвоили :)
Ну скажите, откуда появятся 17%, которые государство Китайская Народная Республика будет возвращать и_э компании? Вы думаете, что правительство КНР - это тоже альтруисты ;D И типа, они раздают из казны деньги всем кто руку протянет? :o ;D

Нет, на практике, конечно, могут быть варианты... Но пока теорию не освоите, лучше так не фантазируйте (извините, это без личных нападок, это я просто не выспался :)