Китайский Бизнес-форум > Особенности китайского бизнеса

Помогите разобраться с возвратом НДС

(1/62) > >>

А мне плювать!!!:
В чем смысл импортно-экспортной торговой кампании? Объясните, пожалуйста. Ответ вполне прогнозируем- возврат НДС. А расшифровать?
Вот, например, стоит какая-нибудь бетономешалка у ее производителя 100 долларов для внутреннего рынка. Производитель ее продает экспортной компании за эти 100 долларов. А на импорт он мог бы ее загнать еще дешевле (с учетом возврата налогов). Скажем за 90 долларов.
Экспортная компания берет эту бетономешалку за 100 денежных знаков, заносит свой интерес, допустим 5 долларов, и продает ее за 105 долларов. Естественно держа в уме возврат налога в 11-12%.
Внимание, вопрос! Кто станет покупать бетономешалку за 105 долларов, если реально такую же бетономешалку можно купить и за 90-95 долларов. В чем смысл экспортной компании?

js:
Мда, у человека пробелы в образовании. Читайте матчасть, уважаемый. Для начала изучите основы экономики, затем, основы международной торговли.

А мне плювать!!!:
нет у меня пробелов в образовании, не менее уважаемый ЖС. в экономике я чистый лист неисписаной бумаги, это да. Не все на экономистов учились. Ну, буду учить матчасть, обещаю. И все же попрошу мне ответить на мой вопрос. Если ваше знание матчасти просветит меня в этом вопросе, буду премного благодарен.

Iscander:

           Элементарно: в компании производителя может не оказаться специалиста, знающего мат. часть настолько, что-бы продать иностранцу
  свой товар, да потом еще и ндс. вернуть :D
 

expat:
а у иностранца недостаточно матчасти, чтобы самостоятельно найти производителя в каком-нибудь китайском Мухосранске в 3 часах бездорожья от ближайшей 高速, в то время как и/э компании глаза иностранцам намозолили на выставках, и сайт у них на английском, и цена в порту, а не EXW Сяомяочжуан

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии