Автор Тема: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань  (Прочитано 12631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Ни хао, граждане китаисты!
Помогите одолеть проблему: собираемся семьей ехать на Тайвань в декабре. Билеты до Гонконга. Возможно ли, не выходя из транзитной зоны, купить билеты на Тайвань, например, на EVA Air. В какие деньги выльется перелет. В Москве объявили около 500 $.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #1 : 08 Декабря 2006 03:57:33 »
Возможно ли, не выходя из транзитной зоны, купить билеты на Тайвань, например, на EVA Air. В какие деньги выльется перелет. В Москве объявили около 500 $.

Вас без наличия билета по маршруту далее от Гонконга, имеющегося на руках ЗАРАНЕЕ, просто не посадят в самолет в первом пункте отправления (т.е. в Москве).

Вариант: гонконгские визы, это не так уж и проблематично.
Только, если билеты приобретать в Гонконге - это тоже не так уж и дешево...

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #2 : 08 Декабря 2006 04:07:46 »
Спасибо за быстрый ответ! Я не точно сформулировал. Билеты Москва-Гонконг-Москва есть. Визы (однократные)в Гонконг есть. Тайваньские делаем. Мы хотим прилететь в Гонконг и сразу улететь на Тайвань. Через недельку вернуться в Гонконг и еще через неделю в Москву.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #3 : 08 Декабря 2006 04:15:32 »
Так вроде двухкратные можно было получить по цене однократных?
Но теперь уже все...
Поэтому,

еще через неделю в Москву.

А вот это, боюсь, не получится, и назад действительно придется подбирать стыковку так, чтобы остаться в транзитной зоне. Ну а билеты купить можно. Только не у авиакомпаний. А только у агентов.
Лучше онлайн и электронные. Например: http://www.zuji.com.hk

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #4 : 08 Декабря 2006 04:25:42 »
К сожалению, не загрузилась ссылка. Т.е. все-таки в транзитной зоне по прилету в Гонконг из Москвы я не смогу купить билеты за наличные?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #5 : 08 Декабря 2006 07:09:45 »
К сожалению, не загрузилась ссылка. Т.е. все-таки в транзитной зоне по прилету в Гонконг из Москвы я не смогу купить билеты за наличные?

Да Вас туда просто никто не пустит.
Так как, чтобы пойти не на выход, и не на ferry, а в транзитную зону, следует пройти досмотр, а при входе в зону спецконтроля предъявить посадочный талон, или, в крайнем случае, билет с подтвержденной датой на следующий полетный сегмент (если компания не одинаковая, и между перевозчиками нет интерлайн-соглашения). Насчет же наличия авиакасс как таковых... крайне маловероятно: в Гонконге - не знаю, вот в Сеуле - точно нет, спрашивал :(
А зачем они с такими правилами? Разве что стикер на более ранний/чуть более поздний вылет переклеить?

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #6 : 08 Декабря 2006 14:42:20 »
Может в Москве купить билеты на стыковочные рейсы?
Тем более Вы заранее знаете Ваше расписание...
500 долларов надеюсь не США?
там лететь около двух часов...

Я когда летала на Тайвань через Гонконг, в Москве покупала билеты на стыковочные рейсы, причем у меня и на пути туда и на пути обратно по времени получалось, что надо долго ждать в аэропорту. Я подходила к стойке регистрации компании-перевозчика (Гонконг-Тайвань(название не помню)) и они мне меняли билет на ближайший рейс бесплатно и безболезненно.

Билеты на стыковочный рейс по-моему мне продали в аэрофлоте. Но я на 100% не помню, что это было именно так.

Приятных Вам полетов!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #7 : 08 Декабря 2006 21:05:27 »
Большущее спасибо за пожелание приятных полетов!
500 именно американских за 1.45 полета, (зная, что стоит около 200, да помноженное на 4 человека). Обидно!
А вот "... и они мне меняли билет на ближайший рейс бесплатно и безболезненно." - это приятно! Все это отмечают!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: кто знает:из аэропорта Гонконга на Тайвань
« Ответ #8 : 13 Декабря 2006 14:01:13 »
Да Вас туда просто никто не пустит.
Так как, чтобы пойти не на выход, и не на ferry, а в транзитную зону, следует пройти досмотр, а при входе в зону спецконтроля предъявить посадочный талон, или, в крайнем случае, билет с подтвержденной датой на следующий полетный сегмент (если компания не одинаковая, и между перевозчиками нет интерлайн-соглашения).
А вот тут мне, кажется, допущена небольшая ошибочка. В аэропорту ГК при выходе Вы проходите зону медконтроля (или даже до нее) и попадаете в непосредственно транзитную зону, а в так называемую Transfer Area, где расположены представительства всех авиакомпаний. Другое дело, что во сколько Вам обойдется билет в день вылета? Обычно это полный тариф и цена вряд ли будет серьезно отличаться от московской.

Гораздо удобнее поискать в интернете у агенств или непосредственно на сайтах авиакомпаний.

Оффлайн serguxa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Слетали. В итоге, не нужно париться - нужно заводить карту, мы сделали Master Card Gold и решили все проблемы. Купили билеты на Аэрофлот до Гонконга. Потом по интернету(походил по сайтам разных авиакомпаний), убедился в дешевизне Eva Air - за чуть больше 1ч.полета стоимость около US200 туда-обратно (а не 500 как мне вялили в России). От 200 и выше, в зависимости от времени вылета. Мы гуляли по аэропорту полдня, но экономия в US1200 (300х4 чел.) говорит сама за себя. Но... если хотите - тут же на стойке, с любовью, Вам предложат,  места на ближайшие рейсы (каждые 40 мин) с доплатой, и мы немного не успели оказаться на стойке - были места, могли вообще без доплаты улететь, наш рейс из Москвы запоздал. Билеты - это распечатка с твоего e-mail письма(билета) от авиакомпании. Вещи забирать не нужно, мы отдали квитанции Аэрофлотовские и получили багаж уже в Тайбэе. Да, я заказывал билеты, на сайте выбрал места, меню. Кстати,на авиасайтах дикое кол-во разных предложений с сумашедшими скидками слетать, например в Тайланд дня на 3-4, в шикарный отель на берегу, по цене билета в одну сторону. Просто нужно время и желание,и таких вариантов наковырять - действительно, море! Так вот, 2-х этажный Боинг. Взлет-посадка - ощущение Ролс Ройса после (тьфу-тьфу, Жигули вспоминать не буду) пожилой японки. Хотя, я уж вроде на многом полетал, но ощущения неплохие. Да, отели заказывали также по и-нету, с карты деньги списывают так быстро, едва успеваешь нажать Enter. ;D . Так что - все достаточно легко. А уж денег сколько сэкономили, просто заимев карту и поковырявшись в и-нете! Простите меня тур.фирмы!  Так же, хочу отметить просто радушие в Тайбэйско-московской комисиии http://www.roc-taiwan.org/ru/mp.asp?mp=237, при оформлении визы - No Problem! И прекрасные впечатления от Тайваня и тайваньцев(теперь я знаю, где живут самые добрые люди в мире). А билеты в транзитной зоне не купишь. Так что, всем спасибо!