Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #700 : 16 Апреля 2012 15:45:24 »
Цитировать
ЧТООО?! "Шпрехен зе инглиш? Йес, ай шпрехен английский" - так чтоли? Откройте словарь и посмотрите кто такой registrant, и кто такой registrator. "Регистрант" и есть лицо подающее заявление о регистрации. А регистратор - это компания, которая осуществляет продажу домена и регистрацию IP адреса.

Телефон регистранта ДОЛЖЕН иметь отношение к реальному владельцу сайта, хотябы с точки зрения расположения географически. Если регистрант указал синьцзяньский номер телефона, а пиет что сидит в гуаньдунь - это вопрос задуматься.
« Последнее редактирование: Сегодня в 06:38:39 от Eric Cartmenez »
ТОООО!!!! ЧТО ФИРМА КОТОРАЯ РЕГИСТРИРУЕТ ДОМЕНЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЭТИХ ДОМЕНОВ!!!
Фирма продавец может быть в Китае, а провайдер в штатах - это ни о чем не говорит. Единственным верным признаком являются негативные отзывы в Интернете. Достаточно один раз кого нибудь кинуть, и тот, кого кинули такой вой поднимет....

Оффлайн Neljuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #701 : 16 Апреля 2012 16:22:15 »
Eric Cartmenez
Большое спасибо за ваш ответ.  Я только начинаю бизнес и т.к. сама в Европе, а в нашей стране бумаги не подделать, я привыкла людям доверять. От того и могу попасть на большие проблемы с поставщиком. 
Может подскажете, как удостовериться в том что документация не поддельная?
Сколько примерно может обойтись проверка N завода? Ответ можно в ЛС. Мы начинающая компания, первые заказы будут не большие, и по этому  вопрос финансовый тоже волнует. 
Вообще вопрос о ногтевой индустрии.
 Я конечно могла бы избежать проблем просто сделав заказ на немецком заводе, однако в Китае разнообразие товара такое, что глазки разбегаются... Ну и к тому же даже немцы скорее технику заказывают с Китая, если только собирают в Германии, а то и просто свои этикетки клеят. А хочется конечно избежать лишних рук.

Вот некоторые сертификаты. Может кто подскажет про их оригинальность?





« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012 16:28:12 от Neljuska »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #702 : 16 Апреля 2012 17:15:12 »
ТОООО!!!! ЧТО ФИРМА КОТОРАЯ РЕГИСТРИРУЕТ ДОМЕНЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЭТИХ ДОМЕНОВ!!!
Фирма продавец может быть в Китае, а провайдер в штатах - это ни о чем не говорит. Единственным верным признаком являются негативные отзывы в Интернете. Достаточно один раз кого нибудь кинуть, и тот, кого кинули такой вой поднимет....

Вы это серьезно?... :o Понедельник день тяжелый? ;)

Делая себе сайт - вы регистриет его на китайского васю? Не глупите, регистрант в большинстве случаев и есть владелец сайта или его аффилированное лицо(компания). И приведенный вами пример, когда компания в китае, а сайт зареген американским заявителем - один из первых признаков возможного мошенничества. Единственное что мне не понятно - причем тут провайдер? И провайдер чего?... Выражайтесь точнее пожалуйста, а то складывается ощущение, что вы не совсем в курсе того, о чем говорите.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #703 : 16 Апреля 2012 17:23:36 »
Кому как, меня в понедельник не клинит
З.Ы. 205.251.199.141

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #704 : 16 Апреля 2012 17:30:32 »
Eric Cartmenez
Большое спасибо за ваш ответ.  Я только начинаю бизнес и т.к. сама в Европе, а в нашей стране бумаги не подделать, я привыкла людям доверять. От того и могу попасть на большие проблемы с поставщиком. 
Может подскажете, как удостовериться в том что документация не поддельная?
Сколько примерно может обойтись проверка N завода? Ответ можно в ЛС. Мы начинающая компания, первые заказы будут не большие, и по этому  вопрос финансовый тоже волнует. 
Вообще вопрос о ногтевой индустрии.
 Я конечно могла бы избежать проблем просто сделав заказ на немецком заводе, однако в Китае разнообразие товара такое, что глазки разбегаются... Ну и к тому же даже немцы скорее технику заказывают с Китая, если только собирают в Германии, а то и просто свои этикетки клеят. А хочется конечно избежать лишних рук.

Вот некоторые сертификаты. Может кто подскажет про их оригинальность?

Все - липа. Все эти сертификаты нарисованы и не имеют никакого отношения к Conformité Européenne(CE)/European Conformity(EC), которая принята в Европе. Это одна из причин того, почему китайские товары крайне сложно завести в Европу.

При оценке любого сертификата, первое что нужно сделать - это запросить письмо-патент от Инжерной Палаты Лондона(организация, которая является владельцем данной системы сертификатов СЕ) на право проведения подобных экспертиз. Затем позвонить в фирму, которая якобы их делала и сверить номера. И т.д. по списку... Импорт в Европу - не самое простое дело.

Оффлайн Neljuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #705 : 16 Апреля 2012 17:52:12 »
Eric Cartmenez

Какой кашмар. Я бы сейчас попала на проблемы, не спаси вы меня. Что то как то у меня вообще отходит идея связываться с китаем. Вот как так люди делают бизнес и нагло врут. Я не такая, по этому мне сложно понять логику таких людей.
Спасибо вам больше,что просветили.  Может подскажете,нужны ли какие то вообще сертификаты не не электронику? Например блескти в баночках, всякая ерунда для украшения ногтей,баночки,салфетки?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #706 : 16 Апреля 2012 22:40:10 »
Не спешите отказываться от бизнесса с Китаем, не так страшен черт, как его молюют. Просто всегда нужно быть готовым к худчшему - на всякий случай.

Заказывать ваши когте-точки можно, но нужно быть аккуратной в плане доставки и сертификации.

Оффлайн Sophist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #707 : 24 Апреля 2012 02:40:50 »
Здравствуйте!
Продавец 2 года на ресурсе + Onsite Check. Золотых гор не обещает. Изготовление в течение 30 дней. Доставка обычной почтой (по моей просьбе) - срок около 30 дней. Поначалу даже забыл указать марку материала и твердость - ради интереса попробывал связаться. Так менеджер по продажам попросил уточнить эти хар-ки. Может ли это свидетельствовать о том, что сделка пройдет успешно? Оплата, к сожалению, только T/T или WU. Деньги смешные - не более 100 баксов.
Спасибо.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #708 : 24 Апреля 2012 12:54:11 »
Ну если продавец не знает характеристик своего товара, то сделка 100% пройдет успешно ;D

В еще, коли вы настояли на отправке почтой, то имейте увиду что китайцы умеют гениально заполнять вейбиллы, когда даже самая невинная посылка вчтает на таможне мертвым грузом.

Ну и последнее: в очередной раз спросите себя - что заработает продавец с ваших 100 долларов? Оно ему надо? Имейте ввиду, что самая дешевая посылка до Мск почтой китая стоит от 40 долларов(за 2,5кг). Сложите цифры и потом попробуйте найти дурака, который за 10 долларов станет это делать.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #709 : 24 Апреля 2012 13:03:26 »
Цитировать
Сложите цифры и потом попробуйте найти дурака, который за 10 долларов станет это делать.
Есть дураки, которые это делают за 10$, но это крупные магазины.

Оффлайн DonAdmin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: DonAdmin
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #710 : 02 Мая 2012 11:59:59 »
http://chinahuiyuan.en.alibaba.com/product/322561706-200417056/1_56_Truck_Lug_Nut_Wrench.html
хочу вот купить нечто подобное, возможно у этого поставщика
Что ненравиться....
1. указано что можно пользоваться Эскроу (типа когда получу они получат деньги)
отказывается наотрез... типа толька добавили и никогда еще через него неработали!!!!
2. Сделано многа ошибок в инвойсе!!!
3. Оплата! никаких пейпалов и кредиток толька перевод телеграфом както... типа послал и забудь...
Ваши мысли.. и если кто знает Нормального поставщика этого железа.... (откручивает гайки большие)
4. Просит мин партию 300 штук.... что в тотале 9000 уяшек... со словами вы что мне неверите... !!!! (???)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #711 : 02 Мая 2012 12:40:44 »
Что ненравиться....
1. указано что можно пользоваться Эскроу (типа когда получу они получат деньги)
отказывается наотрез... типа толька добавили и никогда еще через него неработали!!!!
Ну и пусть катится лесом. Раз добавили - значит пускай работают, иначе нечего было добавлять.

2. Сделано многа ошибок в инвойсе!!!
Так цеж Китай батенька! Для них англицкие закорючки не показатель, да и чинглиш никто не отменял. Любые документы вам придется редактировать самому чтобы получить желаемый результат.

3. Оплата! никаких пейпалов и кредиток толька перевод телеграфом както... типа послал и забудь...
Ваши мысли.. и если кто знает Нормального поставщика этого железа.... (откручивает гайки большие)
4. Просит мин партию 300 штук.... что в тотале 9000 уяшек... со словами вы что мне неверите... !!!! (???)

И вот тут ему говорите: "Вася! Какой ты мне брат?! Я твою маму возил, понял - да?" ;D На прямой вопрос давайте прямой ответ - нет, я вам не доверяю и все.

А вообще, у него на сайте стоит ценник в 25-30 долларов за еденицу продукции, вам же он отдает за 9000/300=30ю=4,76 бакса. Сомнительно что такую приблуду, да еще и в пластиковом кейсе, можно купить за такие деньги. Советую вам отправить этого "поставщика" в черный список и искать другого.

Еще вопрос - а как вы доставлять-то хотите? Это же около 3,6 кубов объема и 3300кг веса?(11кг комплект) Ну и как повезете? Логистика съест две стоимости товара.

Оффлайн karen1977

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #712 : 04 Мая 2012 22:45:44 »
а я хочу в первый раз привезти алюминовые профили и мне две разние продавци предлажили товар по разним ценам, но имя завода производителя в окончателном счете окозался одинаковим, вот я думаыу не мошеничество ли ето? хотя в саыте о них ничего плохого не написано

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #713 : 04 Мая 2012 23:09:00 »
а я хочу в первый раз привезти алюминовые профили и мне две разние продавци предлажили товар по разним ценам, но имя завода производителя в окончателном счете окозался одинаковим, вот я думаыу не мошеничество ли ето? хотя в саыте о них ничего плохого не написано
Ну и покупайте на заводе, раз его обозначили

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #714 : 04 Мая 2012 23:41:21 »
а я хочу в первый раз привезти алюминовые профили и мне две разние продавци предлажили товар по разним ценам, но имя завода производителя в окончателном счете окозался одинаковим, вот я думаыу не мошеничество ли ето? хотя в саыте о них ничего плохого не написано

Именно поэтому на экномических факультетах(или на метматических) учат делать выборку минимум из 3х членов. Потому как имея только 2 члена - невозможно сказать, который из них находится в статистическом поле, а который выходит за его рамки.
Иными словами - либо обратитесь на завод напрямую, либо возьмите аналогичную продукцию от другого продавца/производителя и соотнесите цены. Две крайних цены(минимум и максимум) - отбрасываются как рисковые/не обоснвоанные, а средняя цена берется за синтез. Теория Тезы и Антитезы ;)

Оффлайн karen1977

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #715 : 05 Мая 2012 03:00:42 »
ну и еше один парадокс) не знаю прадавец  женщина или мужччина, потому что фотка девушки а имя написано мистер Патрик

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #716 : 05 Мая 2012 09:28:05 »
ну и еше один парадокс) не знаю прадавец  женщина или мужччина, потому что фотка девушки а имя написано мистер Патрик
@@@ть не слов
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн mershan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mershan1
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #717 : 06 Мая 2012 11:32:42 »
kto nebut pokupal tovari  na saite china.alibaba.com? kak dumaite stoit li tam pokupat bolshie tovari ili lu4e poehat k nim na zavod?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #718 : 06 Мая 2012 14:07:54 »
kto nebut pokupal tovari  na saite china.alibaba.com? kak dumaite stoit li tam pokupat bolshie tovari ili lu4e poehat k nim na zavod?

Это таже самая алибаба, только на китайском - alibaba.cn

Все правлиа бизнеса, которые работают для английской алибабы - работают и для китайской.

Поэтому читайте тему.

Оффлайн almag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #719 : 09 Июня 2012 14:40:30 »
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть желание приобрести мультимедийное головное устройство для Toyota RAV4 на Android для личного пользования. У нас в России за него просят 24 500 р. http://hazda.ru/avto/avtokomp/Toyota-Android/RAV4-Android.html
На алибабе нашёл несколько предложений http://russian.alibaba.com/trade/search?_csrf_token_=faf_eht3ryc4&SearchText=Toyota+RAV4+Android&selectedTab=product
Не могли бы Вы мне помочь в выборе надёжного продавца и стоит ли доверять указанному производителю Shenzhen Flight Technology Co‎, Limited? Заранее спасибо.

Оффлайн Laser_2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #720 : 21 Июня 2012 01:38:58 »
Eric Cartmenez подскажите пожалуйста, мне нужно заказать матрицу для ноутбука, кого из этих  поставщиков вы рекомендовали бы http://ct-lcd.en.alibaba.com/collection_product/LTD131EQ2X/1.html или http://ct-lcd.en.alibaba.com/search/product?_csrf_token_=17bq2167vz9lb&IndexArea=product_en&SearchText=LTD131EWSXПочему очень большой разброс цен? Вышлит ли кто-то из них 1 матрицу?  Заранее благодарю!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #721 : 21 Июня 2012 01:51:32 »

ну и еше один парадокс) не знаю прадавец  женщина или мужччина, потому что фотка девушки а имя написано мистер Патрик

@@@ть не слов

Да нет никакого пародокса:
1. Или это гемафродит
2. ли трансвестит
Не смотрели: страна производитель е Tai случано?... :-\

У меня там друг недаво девушку снял. А привел ее в номер. Так она его чуть не отымела... Потом в дкше  день отпаривался и зубы трое суток с элексиром чистил... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

http://music.yandex.ru/#!/album/324613
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Laser_2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #722 : 21 Июня 2012 02:30:36 »
Lao Youzi  может вы подскажите по моему вопросу?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #723 : 21 Июня 2012 16:48:55 »
Eric Cartmenez подскажите пожалуйста, мне нужно заказать матрицу для ноутбука, кого из этих  поставщиков вы рекомендовали бы http://ct-lcd.en.alibaba.com/collection_product/LTD131EQ2X/1.html или http://ct-lcd.en.alibaba.com/search/product?_csrf_token_=17bq2167vz9lb&IndexArea=product_en&SearchText=LTD131EWSXПочему очень большой разброс цен? Вышлит ли кто-то из них 1 матрицу?  Заранее благодарю!

Обе ваши ссыли - на одного продавца. Вполне адектватная торговая компания, хороший ассортимент. Для покупки матрицы вам нужно знать ее точную маркировку(написано на самой матрице), иначе рискуете купить MVA вместо TN-film со всеми вытекающими. Этим и объясняется разница в цене.

Помимо того суествует определенные категории матриц жк-монитров, которые характеризуются допустимм количеством битых/горящих пикселей, разбросом кривой отношения RGB, равномерностью подсветки и засветки, а также правильностью градаций серого в палитре 0.0.255

Иными словами: чем дороже - тем выше качество.

Касательно продажи 1шт никаких проблем быть не должно. Отправляют пусть емской или обвчной почтой с нормальной упаковкй.

Оффлайн Laser_2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #724 : 21 Июня 2012 19:35:03 »
Eric Cartmenez спасибо Вам за ответ! Скажите, а как ой способ оплаты лучше (надежней)?