Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #675 : 20 Марта 2012 13:53:57 »
Позвольте с вами поспорить: фирма, продающая за 6 месяцев 15 единиц товара (при этом 2 единицы не доставлено) вызывает большие сомнения http://www.aliexpress.com/fm-store/702157/feedback-score.html

Лучшее - враг хорошего. Идеальных поставщиков не бывает.

Оффлайн sergei122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #676 : 22 Марта 2012 21:06:00 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. На форуме я новичек. прочитал половину темы,потом буду читать дальше, но есть вопросы-Нашел товар (http://russian.alibaba.com/product-gs/fcar-f3-g-auto-scanner-2010-newest--381281533.html) договарился с продавцом о цене. дешевле чем у других на алиэкспресс. Пробил фирму в Google,вроде все совпадает с информацией на Alibaba.Есть сайт в сети,есть лавка на алиэкспресс,поговорил с центральным менеджером-спросил есть ли такой продавец?Тот оветил что есть но сначала спросил что случилось?В общем все вроде нормально,есть только одно но -на alibaba и на сайте продавца товар есть,а в лавке на алиэкспресс-нет.Подскажите кто-чего думает по этому поводу.Спасибо.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #677 : 23 Марта 2012 12:32:23 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. На форуме я новичек. прочитал половину темы,потом буду читать дальше, но есть вопросы-Нашел товар (http://russian.alibaba.com/product-gs/fcar-f3-g-auto-scanner-2010-newest--381281533.html) договарился с продавцом о цене. дешевле чем у других на алиэкспресс. Пробил фирму в Google,вроде все совпадает с информацией на Alibaba.Есть сайт в сети,есть лавка на алиэкспресс,поговорил с центральным менеджером-спросил есть ли такой продавец?Тот оветил что есть но сначала спросил что случилось?В общем все вроде нормально,есть только одно но -на alibaba и на сайте продавца товар есть,а в лавке на алиэкспресс-нет.Подскажите кто-чего думает по этому поводу.Спасибо.

До чего же людям хочется самим влезть в непроходимо узенькое бутылочное горлышко... Зачем вы начинате рассматривать САМОГО дешевого поставщика с совершенное непонтяной "супер-бренд-нью модел 2010!" Мало того, что вы покупате старье(а черные авто-ящики за 2 года ушли даааалеко вперед), так еще и задвигаете телегу о надежности поставщика...

Посмотрите команию VG High Tech из ШЧ. Они профессионально занимают подобным оборудованием не один год. С ними работал - проблем небыло.

Оффлайн sergei122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #678 : 23 Марта 2012 13:41:22 »
Забил (VG High Tech ) в поске по компаниям на Alibaba -нашлось-VG (Shenzhen) High Tech Ltd.
     Тип деятельности:    Производитель
     Продукция и сервис
(Мы Продаем):   Камеры CCTV, CCTV DVRs, карточка CCTV DVR.                        Только не пойму,а зачем мне это? Видеонаблюдение и  Автодиагностика-разные вещи.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012 14:00:48 от sergei122 »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #679 : 24 Марта 2012 16:28:34 »
Забил (VG High Tech ) в поске по компаниям на Alibaba -нашлось-VG (Shenzhen) High Tech Ltd.
     Тип деятельности:    Производитель
     Продукция и сервис
(Мы Продаем):   Камеры CCTV, CCTV DVRs, карточка CCTV DVR.                        Только не пойму,а зачем мне это? Видеонаблюдение и  Автодиагностика-разные вещи.

Так вы ГОВОРИТЕ сразу - что именно вы спрашиваете у поставщика! А то просите помощи, но недаете никакой информации о том что вам нужно и от кого.

Оффлайн sergei122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #680 : 24 Марта 2012 19:29:39 »
Так я вроде давал ссылку на товар.   (http://russian.alibaba.com/product-gs/fcar-f3-g-auto-scanner-2010-newest--381281533.html)

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #681 : 25 Марта 2012 16:41:17 »
Так я вроде давал ссылку на товар.   (http://russian.alibaba.com/product-gs/fcar-f3-g-auto-scanner-2010-newest--381281533.html)

Опять - двадцать пять... Вы не русский чтоль?... Зачем давать ссылку на товар, без указания того - что это за товар? Можно же написать в 3х словах: "программатор автомобильный мульти-системный", или как-то так?... >:(

Оффлайн Karamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #682 : 27 Марта 2012 21:26:58 »
Здравствуйте! Вот хотел бы проконсультироваться со знающими людьми! На данный момент ищу поставщиков в Китае, и у меня возникли вопросы касательно одной фирмы http://russian.alibaba.com/gs-suppliers_cnwatch . Лично у меня есть сомнения по поводу етой фирмы.... Больше всего что я не буду там ничего заказывать, но меня интересует мнения прав ли я ???!Кого не затруднит пожалуйста ответьте :-[!

Оффлайн krk39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: krk.comp
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #683 : 30 Марта 2012 16:20:27 »
Всем привет!
www.cwell-hk.com  ( http://cwell.en.alibaba.com )
вот такой экземпляр на alibaba, 4 года, как золотой у них.
Сайту тоже почти 6 лет.
Кто-нибудь имел с ним дела?
Выслал док-ты:
Cwell Bank Account (1).xls
Cwell-Business licence (1).jpg
Cwell-Warranty 12 (1).jpg
Выставил инвойс на образцы  (цена не супер демпинговая, средняя), торгуемся и обсуждаем детали по отправке уже месяц. Вроде все ровно, я готов брать образцы, (он знает о моих планах по большим кол-вам на будущее), но настораживает, что этих моделей сейчас нет на всех основных сайтах (у всех закончились), а он подтвердил, что все есть, вышлет быстро. Речь о 10 тыс. руб за образцы, но все же.
Что думаете?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #684 : 30 Марта 2012 16:35:27 »
Снова-здорово... Образцы ЧЕГО? Фантиков, коробочек, авто-ручек или туалетной бумаги?... У это конторы - 10тыс наименований проудкции, значит обычные перепродавцы. А раз так, то не факт что они ведут всю номенклатуру по остаткам. Но дело даже не в этом, а в том - как вы их получите. Учитывая, что это электроника, то есть риск что ваше встанет на таможне.

Оффлайн krk39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: krk.comp
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #685 : 30 Марта 2012 16:43:15 »
это планшеты (7" wifi, без 3G), отправка EMS.
Я вчера вечером перед тем, как запросить финальный инвойс на 2 образца, переспросил, есть ли он у них на остатках.
Утром прислал инвойс, утверждает, что все на складе.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #686 : 30 Марта 2012 16:57:06 »
это планшеты (7" wifi, без 3G), отправка EMS.
Я вчера вечером перед тем, как запросить финальный инвойс на 2 образца, переспросил, есть ли он у них на остатках.
Утром прислал инвойс, утверждает, что все на складе.
Зачем брать Ainovo у перекупщиков? http://ainovo.com/

Оффлайн krk39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: krk.comp
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #687 : 30 Марта 2012 17:04:32 »
Ainovo - получается китайская подделка китайского планшета Ainol ))
Спасибо за ссылку, но, если честно, сомнительно.
Вы сами держали в руках этот Ainovo? 

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #688 : 30 Марта 2012 18:04:07 »
Ainovo - получается китайская подделка китайского планшета Ainol ))
Спасибо за ссылку, но, если честно, сомнительно.
Вы сами держали в руках этот Ainovo?
Очень смешно  ;D вы явно не дружите с английским Ainovo это сокращение от Ainol Novo. Китайцы любят сокращать названия фирм. Леново тоже не всегда звучал так (New Technology Developer Incorporated) http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo В руках я держал продукцию Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co) iPhone http://ru.wikipedia.org/wiki/Foxconn
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012 18:11:14 от aspidy »

Оффлайн krk39

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: krk.comp
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #689 : 30 Марта 2012 19:39:36 »
В любом случае спасибо!
Буду пробовать.
Возвращаясь к текущему вопросу, есть ли у кого опыт с http://cwell.en.alibaba.com  ?

Оффлайн Алексей_Н

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #690 : 10 Апреля 2012 15:43:41 »
Нашел на Алибабе нужный товар (игрушки, пластмасса).
Какие этапы заказа.
Согласовать цену, определиться с документами ... а дальше как проводить оплату, что бы не получить кота в мешке.
И на что обратить внимание. Первый заказ все таки  :)

Еще вопрос. Вижу покупателя ру, который заказывал этот же товар, я могу как-то ч-з Алибабу связаться с ним ?
В профиле кроме покупок не вижу никаких способов связи.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 15:55:16 от Алексей_Н »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #691 : 10 Апреля 2012 15:58:16 »
Нашел на Алибабе нужный товар (игрушки, пластмасса).
Какие этапы заказа.
Согласовать цену, определиться с документами ... а дальше как проводить оплату, что бы не получить кота в мешке.
И на что обратить внимание. Первый заказ все таки  :)

Еще вопрос. Вижу покупателя ру, который заказывал этот же товар, я могу как-то ч-з Алибабу связаться с ним ?
В профиле кроме покупок не вижу никаких способов связи.
Лучше всего оплачивать переводом банка по контракту, в крайнем случае по инвойсу. Хуже палкой, совсем плохо вестерном. Китайцы стали принимать мани и яндекс. Можете попробовать оплатить с защитой платежа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #692 : 10 Апреля 2012 17:31:34 »
Нашел на Алибабе нужный товар (игрушки, пластмасса).
Какие этапы заказа.
Согласовать цену, определиться с документами ... а дальше как проводить оплату, что бы не получить кота в мешке.
И на что обратить внимание. Первый заказ все таки  :)

Еще вопрос. Вижу покупателя ру, который заказывал этот же товар, я могу как-то ч-з Алибабу связаться с ним ?
В профиле кроме покупок не вижу никаких способов связи.

ГОСТ 25779 - это ГОСТ на игрушки, штудируйте. Если будут нарушения - ваши игрушки останутся на границе. Обязательно РСС. Также потребуется хим.анализ материалов из которых сделаны игрушки, либо заверенный перевод готовых сертификатов качества согласно принятым в ТС нормам. Если ваши игрушки пройдут по всем этим критериям, тогда заказывайте. Оплата через паспорт сделки, банк-ту-банк + белая таможня.

Найдите этого покупателя по его имени среди списка покупателей и связывайтесь на здоровье.

Оффлайн bezuh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #693 : 11 Апреля 2012 04:08:49 »
Подскажите пожайлуста начинающему. Мой предполагаемый поставщик говорит что если я буду оплачивать через PayPal, то цена возрастёт на 4% + 35 дол., так как столько им надо потратить чтоб снять деньги с PayPal - "as the paypal transaction handling charge because paypal will deduct this cost when we withdraw your payment" - это так и есть или они пытаются побольше заработать?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #694 : 11 Апреля 2012 06:46:24 »
Подскажите пожайлуста начинающему. Мой предполагаемый поставщик говорит что если я буду оплачивать через PayPal, то цена возрастёт на 4% + 35 дол., так как столько им надо потратить чтоб снять деньги с PayPal - "as the paypal transaction handling charge because paypal will deduct this cost when we withdraw your payment" - это так и есть или они пытаются побольше заработать?
Да, иногда китайцы просят на оплату банковских операций 25-35$

Оффлайн bezuh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #695 : 11 Апреля 2012 23:53:04 »
Спасибо.

Оффлайн Neljuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #696 : 14 Апреля 2012 03:12:26 »
Здравствуйте. Я новенькая у вас и вообще с бизнесом в Китае. Подскажите пожалуйста, какие способы есть проверить завод в Китае?  Я смотрела через алибаба "золотых продавцов", которые имеют этот статус уже более 3х лет. Можно ли этому доверять? В основном через алибаба находила их сайты,смотрела что там да как, смотрела продукцию, писала им на почту напрямую и спрашивала прайслист и условия.
 
Нашла одного поставщика, у которого на своем сайте висят все сертификаты сканированные  СЕ, RoHS... (http://www.kesot.com/cerfication/) Можно ли этому доверять?
Немного пробежав по страницам форума я поняла,что голд супллиеру доверять в принципе и нельзя. Но этл касается только начинающих или уже годами существующих тоже?

Проверила по базе доменов, все сайты зарегистрированы уже лет по 5-8. Но может я что то не то посмотрела,но ни на одном телефонные номера в базе доменов и на сайтах не совпадают...

Большое спасибо заранее...

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012 05:34:32 от Neljuska »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #697 : 14 Апреля 2012 11:35:33 »
Цитировать
Проверила по базе доменов, все сайты зарегистрированы уже лет по 5-8. Но может я что то не то посмотрела,но ни на одном телефонные номера в базе доменов и на сайтах не совпадают...
Номера и не будут совпадать. На сайте даны номера продавца, а домен регистрирует регистрант. По гуглите по номерам и названиям почитайте отзывы, если есть хотя бы один негативный связываться не стоит.

Оффлайн Neljuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #698 : 16 Апреля 2012 03:40:32 »
aspidy
спасибо большое...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #699 : 16 Апреля 2012 12:30:17 »
aspidy
спасибо большое...

Ну, если закрыть глаза на тот факт, что ВСЕ приведенные сертификаты являются поддельными, то все ОК ;D А с учетом того, что речь идет о полу-медицинской сфере, то веселее вдвойне ;)

В Гуаньдунь полно русских - попросите помочь вам с проверкой поставщика и правильной отправкой за скромное вознаграждение.

Алибаба - это только источник первичной информации, наравне с выставками и тематическими конференциями. Дальнейшая работа с выбранным поставщиком зависит только от вас, ибо в честной фирме может оказаться гнилой манагер, либо манагер будет честен, а фирма окажется китайским фуфлом.

Номера и не будут совпадать. На сайте даны номера продавца, а домен регистрирует регистрант. По гуглите по номерам и названиям почитайте отзывы, если есть хотя бы один негативный связываться не стоит.


ЧТООО?! "Шпрехен зе инглиш? Йес, ай шпрехен английский" - так чтоли? Откройте словарь и посмотрите кто такой registrant, и кто такой registrator. "Регистрант" и есть лицо подающее заявление о регистрации. А регистратор - это компания, которая осуществляет продажу домена и регистрацию IP адреса.

Телефон регистранта ДОЛЖЕН иметь отношение к реальному владельцу сайта, хотябы с точки зрения расположения географически. Если регистрант указал синьцзяньский номер телефона, а пиет что сидит в гуаньдунь - это вопрос задуматься.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012 12:38:39 от Eric Cartmenez »