Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #425 : 26 Февраля 2011 18:37:59 »
Позвольте с вами не согласиться, если говорить о брендах то да или подделки или небольшая разница по цене, причем некоторые товары в России дешевле чем в Китае. Но есть продукция таких фирм как Lenovo http://www.lenovo.com Acer http://www.acer.com
и телевизоры очень хорошего качества, с абсолютно дебильным названием Konka

За телеки Конка - незнаю, т.к. в принципе не интересуюсь телевизорами. Да и не смотрю их... Все интернет больше, да мониторы для профессиональной работы.

Что касается Леново, то это IBM. И их продукция всегда была дорогой. И в РФ и в Китае. Что касается Асер - ситуация аналогична в принципе. В Китае дешевле процентов на 20, не более. Покупал в декабре 4741G за 4800ю. В РФ такой стоил 25тыс рублей.

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #426 : 26 Февраля 2011 19:23:28 »
Дайте простой ответ на вопрос: В КИТАЕ МОЖНО КУПИТЬ ФОТОАППАРАТЫ ПО 500У.Е. ТЕЛИКИ ПО 700 У.Е. НОУТБУКИ ПО 400У.Е. И ПРОЧЕЕ ИЛИ ВСЯ АЛИБАБА ЭТО ПРОСТО МАССОВОЕ КИДАЛОВО ?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #427 : 26 Февраля 2011 19:55:45 »
Дайте простой ответ на вопрос: В КИТАЕ МОЖНО КУПИТЬ ФОТОАППАРАТЫ ПО 500У.Е. ТЕЛИКИ ПО 700 У.Е. НОУТБУКИ ПО 400У.Е. И ПРОЧЕЕ ИЛИ ВСЯ АЛИБАБА ЭТО ПРОСТО МАССОВОЕ КИДАЛОВО ?
Фотоаппараты какие? Есть и за 40 долларов. Ноутбуки 280$ телики по 50. Что вы конкретно имеете ввиду: бренд, заводской Китай или подделку неизвестного происхождения? Розницу или опт?
Официально бренды китайцы продавать не могут, продают бренды заводы выпускающие свою продукцию и получающие комплектующие например из Японии.
Если вы думаете у перекупщиков купить крутой ноутбук и перепродать с бешеным наваром - можете эту мысль сразу выбросить из головы. С таким подходом вы сто процентов нарветесь на Кидалу.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #428 : 26 Февраля 2011 20:29:35 »
Дайте простой ответ на вопрос: В КИТАЕ МОЖНО КУПИТЬ ФОТОАППАРАТЫ ПО 500У.Е. ТЕЛИКИ ПО 700 У.Е. НОУТБУКИ ПО 400У.Е. И ПРОЧЕЕ ИЛИ ВСЯ АЛИБАБА ЭТО ПРОСТО МАССОВОЕ КИДАЛОВО ?

Можно. Тольео не EOS 5D за 500 баксов, не LG 55" 3D за 700 долларов и не Sony Vaio за 400 долларов.

По указаным ценам вы либо получите подделки не соответствующие оригиналам абсолютно, либо не получите ничего. Соизмеряйте ваши ожидания и реальные цены исходя из того, что ОРИГИНАЛЬНАЯ техника в Китае стоит столько, а в ряде случаев даже дороже чем в РФ. Исключения бывают, но они еденичны и доступны только тем, кто живет в Китае и варится в этой сфере.

Алибаба полезный ресурс. Особенно его китайская версия. Ну а желая взять товар за копейки - это значит напрашиваться на неприятности.

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #429 : 26 Февраля 2011 21:36:40 »
А что тогда вообще можно покупать? Что бы качественно и не дорого ?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #430 : 27 Февраля 2011 05:49:41 »
А что тогда вообще можно покупать? Что бы качественно и не дорого ?
Мелочевку которая пользуется спросом, товар который не освоили крупные фирмы

Оффлайн funcups24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #431 : 01 Марта 2011 05:13:05 »
Usb flash drive
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как можно проверить китайскую компанию
WAN BAO TONG (CHINA) ELECTRONIC CO LTD,  http://wbthk.en.alibaba.com
На сайте есть trustpass profile c Number for Certificate of Incorporation:1497175.
Проверила данные компании через ICRIS - информация совпадает с trustpass'ом,
но е-mail контактного лица скрыт в целях безопасности
Потом как то странно, что компания быстро согласилась (без торга) с ценой которую я предложила за stick,  причем прайс компании был в 3 раза выше

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #432 : 01 Марта 2011 05:32:02 »
И что вам непонятно?... Если согласились упасть в 3 раза - значит есть причина. Почему не в 5 раз сразу...

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #433 : 01 Марта 2011 07:07:30 »
Здравствуйте ! Я собираюсь сделать покупку через Али баба , товар - хоккейные коньки , продавец находится в Сингапуре , вот его данные
Company Name:    Rolod.CenterHockey.
Business Type:    Agent, Distributor/Wholesaler 
Product/Service
(We Sell):    Hockey Glove,Hockey Skate,Hockey Stick,Helmet 
Address:    HPL House #03-07, 55 Cuscaden Road, Singapore 

Я никогда раньше не покупал через него товар ( вообще не покупал через Али ), цена всей сделки больше 1500 дол Сша.
Вопрос заключается в том
1) как я могу себя максимально защитить от обмана
2) как проверить действительно ли это Сингапур
3) Продавец просит перевод денег телеграфным платежом и 100 % предоплаты
4) Могу ли я как частное лицо как то в случае обмана вернуть деньги.
Спасибо большое ! Буду очень признателен получив конкретные ответы на эти вопросы.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #434 : 01 Марта 2011 11:10:32 »
Здравствуйте ! Я собираюсь сделать покупку через Али баба , товар - хоккейные коньки , продавец находится в Сингапуре , вот его данные
Company Name:    Rolod.CenterHockey.
Business Type:    Agent, Distributor/Wholesaler 
Product/Service
(We Sell):    Hockey Glove,Hockey Skate,Hockey Stick,Helmet 
Address:    HPL House #03-07, 55 Cuscaden Road, Singapore 

Я никогда раньше не покупал через него товар ( вообще не покупал через Али ), цена всей сделки больше 1500 дол Сша.
Вопрос заключается в том
1) как я могу себя максимально защитить от обмана
2) как проверить действительно ли это Сингапур
3) Продавец просит перевод денег телеграфным платежом и 100 % предоплаты
4) Могу ли я как частное лицо как то в случае обмана вернуть деньги.
Спасибо большое ! Буду очень признателен получив конкретные ответы на эти вопросы.
Все сделки стоимостью дороже 300$ желательно проводить путем оплаты банковским переводом. Китайцы работают по стандартной схеме 30% предоплата + 70% аккредитив по отправным документам.
1 При переводе любым способом, кроме банковского перевода вы себя защитить никак не сможете.
2 Есть много способов проверить действительно это Сингапур или нет: 1 номер телефона (по номеру можно определить регион) 2 IP адрес
3 По поводу предоплаты смотри выше ( не все банки выставляют аккредитив на мелкие суммы)
4 Как частное лицо вы деньги вряд ли сможете вернуть ( одно частное лицо переводит другому частному лицу денежный перевод не понятно за что, без составления договора и без всяких обязательств)
ЗЫ Деньги вы может быть не потеряете, но поскольку у вас превышена сумма перевода, возможны конфликты с таможенным управлением при получении товара ( обязательная таможенная очистка, смотри правила при получении товара http://poisk-plus.kz/index.php/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/tamozhennye-pravila-pri-poluchenii-tovarov-pochtoy.html

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #435 : 01 Марта 2011 14:49:27 »
Спасибо большое за ответ ! Была ли у кого нибудь практика торговли с Сингапурскими коллнгами , действительно ли они такие честные ?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #436 : 01 Марта 2011 17:08:25 »
Цитировать
подскажите пожалуйста как можно проверить китайскую компанию
WAN BAO TONG (CHINA) ELECTRONIC CO LTD,  http://wbthk.en.alibaba.com
Сильно напрягает одно - во всех объявлениях в Интернете даются разные адреса и разные номера телефонов. А так вроде позиционируют себя как производители. Поспрашивайте, может быть кто - нибудь что - то покупал.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #437 : 01 Марта 2011 18:43:17 »
Спасибо большое за ответ ! Была ли у кого нибудь практика торговли с Сингапурскими коллнгами , действительно ли они такие честные ?

А вот ХЗ. Страна вроде строгая, там даже девание жвачки - преступление. Но касательно работы с ними - как то не приходилось. А вот касательно людей, то дельцы там проженные.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #438 : 01 Марта 2011 21:21:39 »
Может быть кто нибудь из вас посоветует надежного продавца хоккейной аммуниции , был бы очень признателен.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #439 : 08 Марта 2011 00:44:54 »
В Спорт мастере не обманут!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #440 : 08 Марта 2011 05:09:26 »
В Спорт мастере не обманут!

Чей-то вы сегодня блещете остротой коменнтариев коллега! Неужели вечер действительно прошел не зря? Ну тогда - долгой нам жизни ;)

Может быть кто нибудь из вас посоветует надежного продавца хоккейной аммуниции , был бы очень признателен.

Ну ей богу - поглядите на алибабе! Неужели лень пройтись ручками по сайту, чтобы сразу бежать и просить помощи?... ???

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #441 : 10 Марта 2011 00:55:39 »
русские тут просто жрут друг друга
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #442 : 10 Марта 2011 01:09:11 »
Кто конкретно кого сожрал?

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #443 : 10 Марта 2011 09:15:17 »
ну мож кто кого и сожрал уже; мной же глагол был употреблён в несовершенном виде. см. подпись к моему сообщению.
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #444 : 10 Марта 2011 09:26:04 »
ну мож кто кого и сожрал уже; мной же глагол был употреблён в несовершенном виде. см. подпись к моему сообщению.

Никто никого не жрет, полноте. Просто есть манера общения между участниками форму. Ну а если чудак задает чудаческие вопросы, то почему не объяснить ему что он - чудак? :D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #445 : 10 Марта 2011 11:25:09 »
Дайте простой ответ на вопрос: В КИТАЕ МОЖНО КУПИТЬ ФОТОАППАРАТЫ ПО 500У.Е. ТЕЛИКИ ПО 700 У.Е. НОУТБУКИ ПО 400У.Е. И ПРОЧЕЕ ИЛИ ВСЯ АЛИБАБА ЭТО ПРОСТО МАССОВОЕ КИДАЛОВО ?
Минимальные розничные цены хорошо мониторить на Тао бао. Особенно по марке 商城品牌正品。
Завод никогда никому не будет продавать ничего в количестве 1 - 3 шт. Партии будут десятками, сотнями штук.

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #446 : 15 Марта 2011 16:56:15 »
заказал телефон на АлиЕкспрес стоимостью 139 долларов, оплатил через пай пел, китаец при отправление чтото напутал и инвойс составил следующим образом: стоимость телефона 25 долларов и общая стоимость по инвойсу 330 долларов, таким образом отправление попало под таможенную чистку, я от посылки отказался, китаец клянется что не писал 330 долларов но это уже не имеет значения так как даже новый инвойс не спасет, таможня не идет на понижение стоимости. Запросил возврат денег, но китаец уперто пишет что требует от меня какихто комисий чтобы не возвращать всю сумму, написал в пай пел, оформил на возврат денег. Собственно вопрос в том, возвращал ли кто то свои деньги через алиекспрес и каковы мои шансы? спасибо

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #447 : 15 Марта 2011 18:03:54 »
Что то это полная ерунда почему посылка попадает под очистку? Попадает где? В Китае? Похоже вас просто надули...

Оффлайн Directviva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #448 : 15 Марта 2011 18:09:51 »
попадает в украине, мне позвонили из DHL сказали что сумма превышает позволенные 200 евро, а это уже таможенное оформление

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #449 : 15 Марта 2011 19:44:02 »
попадает в украине, мне позвонили из DHL сказали что сумма превышает позволенные 200 евро, а это уже таможенное оформление
Свяжитесь с таможенным управлением почтовые отправления должны находиться 1 месяц на хранении, сообщите об ошибке. В случае не соответствия цен таможенное управление обязано руководствоваться средними ценами (но это темный лес) Возврат товара очень долгое и без перспективное занятие. Есть сроки возврата денег Пей Пелом. Деньги не вернут до тех пор пока вы не разберетесь с таможней. Вам прямая дорога на таможню. Что у Украины лимит 200 евро? В России и Казахстане 1000