Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik_Kamlev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #50 : 05 Марта 2008 18:34:09 »
Всем здравствуйте! У меня проблемма. Заказали товар на "alibaba.com.cn" отправили всю сумму 9950 юаней. Нам сказали через 5 дней всё будет готово. Позвонили и сказали что нужно доплатить за "их безопастность", что мол мы сними будем в дальнейшем работать. Мы естественно отказались. Тогда они сказали что вернут деньги 14-15 числа, может не ждать, ити в полицию писать заявление? Я сам нахожусь в Китае на севере, заказывал мой друг китаец. Есть их два номера сотовых, номера блатные с 888 и номер счёта, ну и наша квитанция что мы им оплатили. Что делать?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #51 : 05 Марта 2008 18:54:36 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.



Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #52 : 07 Апреля 2008 16:10:55 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.


На Алибабе можно найти партнеров.   ;)
Но при этом сайт не должен оставаться ЕДИНСТВЕННЫМ источником поиска, а вот интересные идеи почерпнуть можно. Естественно, все потом проверив  в китайских поисковиках, можно найти солидных и стоящих производителей. Мне оч нравится!  8)

Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #53 : 07 Апреля 2008 22:00:39 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.
С чево вы взяли что дороже? в 2 раза. Есть телефон завода и сотовый, часто даже директора или менеджера, я ему звоню, представляюсь и он меня не спрашивает откуда я его телефон нашёл.
Меня ни разу не спросили.

Оффлайн solo_2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #54 : 14 Апреля 2008 14:48:27 »
Кто знает где в Гуанчжоу находятся оптовые магазины зоотоваров, в частности Аквариумистика

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Пожалуйста, дайте совет!
« Ответ #55 : 10 Сентября 2008 14:25:03 »
Моя задача найти поставщика амортизаторов. И не простого, а золотого бы! Потому что уже был неудачный опыт(качество образцов было хорошее, а прислали полное Г...). Поэтому теперь мне нужен поставщик, который бы амортизаторы на конвейерную сборку поставлял мировым брендам. Т.е. ОЕ производитель. Ищу поставщиков - нахожу- спрашиваю ОЕМ они или нет. Кто-то говорит прямо - нет не ОЕМ, другие говорят ОЕМ, но доказательств не дают. Вопрос: как найти ОЕМ производителей? настоящих!!!

Заранее спасибо
Катерина

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #56 : 10 Сентября 2008 18:18:45 »
Вам нужен именно ОЕМ поставщик, или же всё таки качественный товар? Обратитесь на какой-нибудь крупный завод. Вполне логично, что вам не дают информацию об ОЕМ - она может быть закрытой.

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #57 : 11 Сентября 2008 12:40:30 »
На какой завод? На завод, который машины собирает?  А какой нормальный завод признает, что предположим новенький ВМW сходит с конвейера с китайскими амортизаторами? Мне нужно хорошее качество, но другого способа увериться в хорошем их качестве у меня нет. Подскажите пожалуйста!:(((

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #58 : 11 Сентября 2008 21:58:55 »
 ;D ;D ;D Вы думаете, что на одном заводе БМВ и двигатели делают, и элементы салона сшивают?  ;D ;D ;D Вообще большинсво заводов, особенно китайских, это сборочные цеха. Не возможно, чтобы на одном заводе машина делалась полностью. Так, если пороеетесь в информации, то узнаете, например, что на многие японские заводы аморты поставляет КАЯБА. Да загляните под капот любой машины: провода ХИТАЧИ, впрыск БОШ, стекло - ПИЛКИНГТОН. Ну и так далее... В общем, добро пожаловать в мир производства, ОЕМ и китайского бизнеса.

Хотите реально проверить качество товара, попроситесь на заводе на склад готовой продукции. Там вы, скорее всего, всё увидите. Если совсем повезёт - попросите образцы, прямо из товарных партий. И всё сразу же станет ясно.

Удачи!

Оффлайн mirnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #59 : 12 Сентября 2008 00:53:17 »
да кидают там, вот компания которая кидает Xiamen Forward Trade Co., Ltd. если денег пошлешь их больше не увидишь, и еще как можно связаться с администрацией алибабы надо бы их проверить.
на сайте написанно что все продавцы проверены но всеравно абманывают.что делать подскажите?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #60 : 12 Сентября 2008 15:36:26 »
да кидают там, вот компания которая кидает Xiamen Forward Trade Co., Ltd. если денег пошлешь их больше не увидишь, и еще как можно связаться с администрацией алибабы надо бы их проверить.
на сайте написанно что все продавцы проверены но всеравно абманывают.что делать подскажите?
кидают везде, на каждом углу в Китае....
задавайте больше вопросов, больше анализируйте и принимайте решения исходя из ситуаций, а не согласно убеждениям...
Ma laoda

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #61 : 12 Сентября 2008 15:47:14 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.




вполне нормальный поисковик.
все зависит от Вас, от Ваших умений....
Ma laoda

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #62 : 12 Сентября 2008 15:52:20 »
Угу. Алибаба - это рынок. Модель в миниатюре. Есть торговцы, есть жулики, есть нормальные производители. Да и как может быть иначе? Система-то открытая - плати взнос да добавляйся.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #63 : 19 Сентября 2008 01:22:31 »
alibaba- вещь хорошая , но хорошо также попадать на Canton fair/ Все производители и по всем направлениям . Там конечно и много перекупщиков .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Dadez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #64 : 21 Сентября 2008 19:17:44 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.
С чево вы взяли что дороже? в 2 раза. Есть телефон завода и сотовый, часто даже директора или менеджера, я ему звоню, представляюсь и он меня не спрашивает откуда я его телефон нашёл.
Меня ни разу не спросили.

Подтверждаю - много покупаю в Китае и беру объем контейнерами. Никаких в 2 раза... даже постоянно скидку дают и вот счас брал проволоку - подешевела. Искал всех на alibaba.com Никакого кидалова не видел.. Плачу туда по 40-80 тыс долларов предоплату.

Оффлайн Dadez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #65 : 21 Сентября 2008 19:21:24 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.


На Алибабе можно найти партнеров.   ;)
Но при этом сайт не должен оставаться ЕДИНСТВЕННЫМ источником поиска, а вот интересные идеи почерпнуть можно. Естественно, все потом проверив  в китайских поисковиках, можно найти солидных и стоящих производителей. Мне оч нравится!  8)



Подтверждаю. Плачу туда часто и много. Никаких продлем с доставкой и отгрузкой... Даже бесплатно мне печатают мои лэйбы на коробках и прочее. Доволен. Всех своих поставщикой нашел на alibaba,com

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #66 : 21 Сентября 2008 22:32:16 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.
С чево вы взяли что дороже? в 2 раза. Есть телефон завода и сотовый, часто даже директора или менеджера, я ему звоню, представляюсь и он меня не спрашивает откуда я его телефон нашёл.
Меня ни разу не спросили.

Подтверждаю - много покупаю в Китае и беру объем контейнерами. Никаких в 2 раза... даже постоянно скидку дают и вот счас брал проволоку - подешевела. Искал всех на alibaba.com Никакого кидалова не видел.. Плачу туда по 40-80 тыс долларов предоплату.
Но завод то вы все равно наверно посетили прежде чем рисковать такими деньгами?  Алибаба - что - координаты - звони да езжай туда.  А начинать бизнес только по переписке? Откуда вы знаете кто вам  на самом деле пишет и что обещает.  Отсюда и кидалово, что сначала уверенность что в вами работают по европейски и общаются интеллигентно по англиски и на основании этого заслать деньги и ждать от них товара.  А самому поехать на завод или послать человека..........................

Оффлайн Dadez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #67 : 21 Сентября 2008 23:46:08 »
1. Выбрать в Алибабе несколько "производителей"
2. Найти их оригинальные сайты.
3. Позвонить по указанным телефонам И потребовать отсканированную копию сертификата качества (产品质量奂检证书), в котором Вы увидите сверху: название производителя, в середине: наименование и марку товара, внизу - печать государственной сертификационной палаты.
4. Потребовать отсканированную копию сертификата ISO.
Не стоит искать партнеров на Алибабе, а лучше послушать совет профессионалов.
Сайт хорош именно для поиска. А предложенный товар, если он придет, будет раза в 1.5 -  2 дороже.
С чево вы взяли что дороже? в 2 раза. Есть телефон завода и сотовый, часто даже директора или менеджера, я ему звоню, представляюсь и он меня не спрашивает откуда я его телефон нашёл.
Меня ни разу не спросили.

Подтверждаю - много покупаю в Китае и беру объем контейнерами. Никаких в 2 раза... даже постоянно скидку дают и вот счас брал проволоку - подешевела. Искал всех на alibaba.com Никакого кидалова не видел.. Плачу туда по 40-80 тыс долларов предоплату.
Но завод то вы все равно наверно посетили прежде чем рисковать такими деньгами?  Алибаба - что - координаты - звони да езжай туда.  А начинать бизнес только по переписке? Откуда вы знаете кто вам  на самом деле пишет и что обещает.  Отсюда и кидалово, что сначала уверенность что в вами работают по европейски и общаются интеллигентно по англиски и на основании этого заслать деньги и ждать от них товара.  А самому поехать на завод или послать человека..........................

Ничего не посещал и не ездил никуда. Все по переписке. Запросил доки, сертификаты, лицензии, сделал первыю предоплату 30% остальные по факту прихода товара в порт Клайпеда. Никакого кидалова. Видать у вас просто судьба была быть кинутым :) Бывает

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Впечатления об alibaba.com
« Ответ #68 : 24 Сентября 2008 20:52:45 »
Каждый раз мучают вопросы, а вдруг кинут, а если что случится?
Но, пока, тфу-тфу-тфу, все происходило до банального просто: нашел, оплатил, произвели, проверили, оплатил, отгрузили. Никаких договоров, сертификатов, лицензий.... не знаю, может стоит задуматься, как жить дальше или не париться?
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #69 : 25 Сентября 2008 13:57:53 »
здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Гуанчжоу или рядом с ним можно найти  фабрику дорожных сумок?

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #70 : 25 Сентября 2008 21:30:26 »
здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Гуанчжоу или рядом с ним можно найти  фабрику дорожных сумок?
в фошане, час езды от Гуанчжоу, целый квартал этих сумок
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн valya5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #71 : 25 Сентября 2008 21:59:42 »
а там квартал магазинов или заводов? мне просто нужны заводы.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #72 : 25 Сентября 2008 22:28:42 »
Господа, а у вас не возникло такое чувство, такие мысли. Не готов наш народ выходить на уровень международной торговли. Нет – нет, я не хочу сказать, что не умеют торговать. Просто в массе своей все делается на примитивном уровне. «Начальник дал задание найти бухгалтеру товар в Китае, дешево, но качественно». И смотрится это  (по крайней мере, для меня), печально.

Оффлайн mirnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #73 : 26 Сентября 2008 05:27:36 »
Господа, а у вас не возникло такое чувство, такие мысли. Не готов наш народ выходить на уровень международной торговли. Нет – нет, я не хочу сказать, что не умеют торговать. Просто в массе своей все делается на примитивном уровне. «Начальник дал задание найти бухгалтеру товар в Китае, дешево, но качественно». И смотрится это  (по крайней мере, для меня), печально.
Конечно были такие мысли, а насчет торговли даже не надейтесь иностранным фирмам  по продажам запрещено работать  в КНР,а насчет дешево и качественно лучше купайте в Европе, во первых  наши соотечественники не любят китайское для них слово китайское синоним ширпотреба, я не хочу сказать что китайцы не могут делать качественные веши нет, Конечно могут но за приличную сумму, лучше за эти деньги купить в Европе , все-таки бренд маде ин германия. Дело не в том, что человек носит а за сколько денег и от куда, ;D появляется самоуважения и краше, лучше вешь  кажется.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Кто знает - как найти поставщика товара?
« Ответ #74 : 26 Сентября 2008 08:16:36 »
а насчет дешево и качественно лучше купайте в Европе, во первых  наши соотечественники не любят китайское для них слово китайское синоним ширпотреба, я не хочу сказать что китайцы не могут делать качественные веши нет, Конечно могут но за приличную сумму, лучше за эти деньги купить в Европе , все-таки бренд маде ин германия. Дело не в том, что человек носит а за сколько денег и от куда, ;D появляется самоуважения и краше, лучше вешь  кажется.
Да. Представляю потогонные фабрики в Европейских сёлах, где европейские дети по 16 часов в сутки шьют сумки. Сказки про МАД ИН ЖЁРМАНИ - для самых самых простофиль. Просто закупать надо с умом, и будет тогда европейское качество по китайской цене.