Автор Тема: Кто как попал в Китай?  (Прочитано 74886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #150 : 28 Марта 2013 18:45:52 »
Совсем запутали.
Вы из Мск поехали в ШЧ, чтобы быть поближе к ГК, где у Вас был МЧ, с которым Вы познакомились в ГК.
А каким образом и для чего Вы попали в ГК в тот раз, когда познакомились с МЧ, когда Вы его еще не знали, и соответственно у Вас не было необходимости из Мск ехать в ГК, чтобы присоединиться к МЧ?
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #151 : 28 Марта 2013 21:33:00 »
Совсем запутали.
Вы из Мск поехали в ШЧ, чтобы быть поближе к ГК, где у Вас был МЧ, с которым Вы познакомились в ГК.
А каким образом и для чего Вы попали в ГК в тот раз, когда познакомились с МЧ, когда Вы его еще не знали, и соответственно у Вас не было необходимости из Мск ехать в ГК, чтобы присоединиться к МЧ?
 ;D

Какой Вы, однако, непонятливый!  ;D Тот МЧ был совершенно другим человеком, никакого отношения к мужу не имевшим  :D И познакомились мы в Лондоне. Потом он уехал в Гонконг работать, но воссоединиться нам, увы, было не суждено.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #152 : 29 Марта 2013 15:36:19 »
А, так в деле фигурируют 2 МЧ? Тогда все ясно. А то прямо какие-то Электроник и Сыроежкин были. Не поймешь где кто :D.
Блин, да у Вас тут целый авантюрный роман вырисовывается, а Вы еще не хотите книгу писать ;D.
Т.е. в погоне за одним МЧ Вы получили Гонконг и другого МЧ в подарок! Зажигательно. Что-то мне жизнь давненько ничего эдакого не преподносит, одни гадости. Надо как-то окрыситься.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #153 : 29 Марта 2013 17:10:38 »
После школы поступила в университет города Шэньяна, а теперь уже заканчиваю второй год магистратуры .. :)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #154 : 22 Апреля 2013 01:18:00 »
в 2004 году понял, что слишком часто слова "made in china" стали появляться на предметах
купил билет на месяц, взял штуку баксов, и поехал - подумал там всё выясню на месте...
тяжёлый был месяц...

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #155 : 25 Апреля 2013 15:08:09 »
в 2004 году понял, что слишком часто слова "made in china" стали появляться на предметах
купил билет на месяц, взял штуку баксов, и поехал - подумал там всё выясню на месте...
тяжёлый был месяц...

Этот месяц  растянулся на  до 2013 года?

Оффлайн China2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #156 : 09 Мая 2013 22:42:21 »
Действительно, интересная и полезная тема!
НУжно ее оживить...  ;)
Первое знакомство с Китаем произошло после поступления на Восточный факультет университета. Логическое продолжение - месячная стажировка в Китае (в г. Янтай), затем годичная стажировка в г. Далянь. В конечном итоге, это привело к тому, что мы семьей решили переехать в Китай. Любовь в этой стране оказалась взаимной!  :)

Оффлайн AlenaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #157 : 11 Мая 2013 22:44:38 »
Первый раз, насколько помню, попала в Китай случайно: просто туристическая поездка, типо на разведку. ))) Разведка продолжается.  ;D
Жизнь хороша, если дышишь не спеша!

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #158 : 12 Мая 2013 05:39:36 »
Первый раз, насколько помню, попала в Китай случайно: просто туристическая поездка, типо на разведку. ))) Разведка продолжается.  ;D

Типа...

А что разведываете?
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #159 : 19 Мая 2013 22:23:57 »
А, так в деле фигурируют 2 МЧ? Тогда все ясно. А то прямо какие-то Электроник и Сыроежкин были. Не поймешь где кто :D.
Блин, да у Вас тут целый авантюрный роман вырисовывается, а Вы еще не хотите книгу писать ;D.
Т.е. в погоне за одним МЧ Вы получили Гонконг и другого МЧ в подарок! Зажигательно. Что-то мне жизнь давненько ничего эдакого не преподносит, одни гадости. Надо как-то окрыситься.

Ну что Вы, Укенг, зачем же сразу "окрыситься"??  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн poozz

  • Рекламодатель
  • Зарегистрированный
  • ***
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Хохлома маркет (Русские продукты в Китае)
  • Skype: poozz777
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #160 : 21 Мая 2013 09:32:02 »
Всем привет!

Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #161 : 21 Мая 2013 14:18:03 »
Интересно, а что подтолкнуло Вас на такое внезапное решение?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #162 : 22 Мая 2013 15:51:22 »
Всем привет!

Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?
а есть куда ехать и что делать? и тут что ли вообще ничего не держит?

Оффлайн ekkenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Emels.net
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #163 : 28 Мая 2013 21:05:15 »
Всем привет!

Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?


В общем-то, есть, ведь решил же я вдруг, в один прекрасный день (в 2009 году), без всяких на то причин учить китайский самостоятельно :) Чем не отчаянный поступок? Хотя это дело всегда можно бросить)) Но я до сих пор продолжаю. Думаю, надо ехать.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013 21:15:11 от ekkenn »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #164 : 28 Мая 2013 22:09:03 »
вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай

В общем-то, есть, ведь решил же я вдруг, в один прекрасный день ... Думаю, надо ехать.

прямо как Пётр Мамонов ещё в первой половине 1990х :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #165 : 29 Мая 2013 09:48:15 »
В Японии же был приятный влажный воздух. Потом сервис в Японии, это что-то. Поражает чистота везде абсолютно, если ТЦ всё и так ясно, то вот даже с маленькими забегаловками....
с воздухлм и сервисом согласна, но в последнем Япония вообще на первом месте. а вот чистота... вы не бывали в центре Токио (скажем Shibuya или Shinjuku) в 5 утра или того раньше? ооооо это еще та картина ;D после этого я поняла почему у них вОроны такие огромные >:( разница с Китаем в том, что в Японии ЭТО до 6 утра убирают, а в Китае не всегда :(
а по теме поделюсь, что приехала в Китай в первый раз, как и во второй и в третий к любимому, абсолютно без языка, без перспектив работы, отказавшись от докторской в Японии, от хорошей и перспективной работы на Родине (друзья меня так и называют СУМАШЕДШАЯ  :P) и ... не жалею!!! :D и дело не в Китае, хотя он меня впечатлил как раз больше, чем Япония (хотя и первая загран поездка. видимо я слишком много о ней слышала и знала, поэтому практически ничего сильно не удивило) просто дело в любимом. теперь Китай для меня мой дом, потому что мой дом там, где мой муж.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #166 : 29 Мая 2013 13:01:41 »
Всем привет!
Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?
Ну вот у меня так было ))) Какое-то помутнение )

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #167 : 05 Июня 2013 02:14:52 »
Всем привет!

Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?

Да и я так же: взял и поехал. Только из-за любви.)
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Christine96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #168 : 14 Июля 2013 20:41:45 »
Всем привет!

Как я понимаю, большинство все-таки ранее изучали китайский язык или имели хоть какое-то отношение к Китаю.
А я вот в один прекрасный день решил, что уеду из России и точно в Китай. Интересно, есть такие же отчаянные?

Вот и я так же решила где-то...неделю назад, теперь сижу, читаю все все про Китай, чего-нибудь посоветуйте?  :)

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #169 : 03 Ноября 2013 00:01:39 »
Что касается меня, то я очень нетипичный представитель Приморского края в плане моих взаимоотношений с Китаем. До моего переезда сюда, фактически на 6 лет, я ни разу не был даже в приграничном Китае, поэтому получилось как -то галлопом через Харбин, далее в Ханджоу и на юг- в Донгуан. Преподавание было первым, чем тут занялся. Потом я начал играть в орлянку...
Кажется я не туда пишу ))))
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто и как попал в Китай
« Ответ #170 : 15 Ноября 2013 22:33:21 »
Вот и я так же решила где-то...неделю назад, теперь сижу, читаю все все про Китай, чего-нибудь посоветуйте?  :)
Советую начитаться досыта, при этом не забыть взяться за изучение языка и отправляться в Китай. Если есть подлинный интерес - не пожалеете.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн DakVinter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YouTube канал
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #171 : 21 Ноября 2014 05:26:20 »
Решил за 1 неделю, собрался за 2 дня, купил билеты за 2 часа, вылетел через пару дней. ))

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #172 : 08 Августа 2015 20:41:39 »
Продолжу тему.  Начиная с 2000 года раз в год ездила в Пекин туристом. А в 2004 приехала уже жить. Муж работал, а мне с работой не очень повезло. Через 3 года вернулись домой. Но имеется ностальгия. Опять езжу туристкой  :) :)