Автор Тема: Опять про жизнь в Токио.  (Прочитано 20397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Опять про жизнь в Токио.
« : 14 Ноября 2006 00:10:10 »
Привет, всем!!! Давно читаю этот форум, во многом очень помог, так что спасибо ребят!! Вот решил и я отписать!
Сразу попрошу не кидаться на меня, так как вопрос будет очен банален)))
Так вот уже 4 курс МГУ, а в Японии еще пока не был, но, БлиН, очень хочется. Знание языка... Хм ну ,наверное, которое должно быть на 4 курсе))) Английский тоже знаю не плохо.
Так вот планирую поехать на неделю в Японию со своим босом, по работе, на выставку. Только вот я решил все же не на неделю))) Оч хочется остаться на пару месяцев может и больше, язык поучить да и вообще пообщаться. Виза у меня будет по приглашению гаранта, нашего коллеги в Японии. Вопрос в том смогу ли я найти работу для того чтобы оплатить жилье и еду??? Придираться не буду, нужна ПРОСТО работа чтобы суметь себя прокормить месяца три.
 И еще если возможность по окончанию этой визы сделать другую?
Для начала рассчитываю на 5к долларов.
Хватит ли этого на первое время?? И как мне снять квартиру в Токио без гаранта??? Есть ли какие-нибудь лазейки??
Подскажите, пооожжжааалуууйссстааа!!!))) 

 

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2006 09:28:33 »
Ну вот опять 25 :(

Касательно сьема жилья. вот несколкьо ссылок:
www.cheap-accommodation-tokyo.com
www.tokyo-information.com
www.guest-house-tokyo.com
www.jafplaza.com
www.tokyo-guesthouse.com
www.greencourttokyo.com


Касательно визы. Я так понимаю, что она хоть и бизнес, но работать по ней нельзя. Кстати, на сколько дней? Потому, как подозреваю, что она выдана на короткое количество дней, ровно столько чтобы посмотреть выставку и соответственно уехать.
Оставшись свыше вызи, ты во1х, сам попадаешь на оверстей. А это в случае поимки тебя лишает тебя возможности вьехать в Японию в следующие несколько лет. А так же подставляешь вашего партнера. Он поимеет проблемы с полицией и имиграцией, что может выльиться в то, что он не сможет быть гарантом так же несколько лет. Ну и плюс, захочет ли он после этого делать с вами бизнес?

Другую визу без выезда из Японии ты не сможешь сделать.

Насчет работы. Нормальную хорошую работу ты не найдешь, т.к. нету визы у тебя нормальной.
Максимум что можно найти  - это гденить в баре или ночном клубе официантом/барменом. Да и то, сейчас туда даже берут все же с нормальными визами. С нелегалами мало кто хочет заморачиваться. Имиграция в последнее время зверствует.
life's game

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #2 : 14 Ноября 2006 18:36:39 »
Спасибо, за ответ!
Смотри а если поехать учится в школе и устроиться работать? Тут будут ли проблемы?

И еще раз сорри за банальщину)))

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #3 : 14 Ноября 2006 22:08:02 »
Спасибо, за ответ!
Смотри а если поехать учится в школе и устроиться работать? Тут будут ли проблемы?
И еще раз сорри за банальщину)))
никуда тебя без визы не возьмут работать.
и я не понял про 5000$, ты хочешь столько зарабатывать или думешь, хватит ли тебе столько в месяц?
забегая вперед, скажу, да вы, батенька, зажральсь с такими суммами... :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2006 08:53:10 »

Смотри а если поехать учится в школе и устроиться работать? Тут будут ли проблемы?

тут особых проблем быть не должно, куча моих знакомых студентов работает
другой вопрос, что официально обладателям студенческой визы можно работать достаточно ограниченное количество часов в неделю
и не на всех работах
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2006 13:24:40 »
Спасибо, за ответ!
Смотри а если поехать учится в школе и устроиться работать? Тут будут ли проблемы?

И еще раз сорри за банальщину)))
ну во1х, когда учишься не так уж много и времени.
во2х, по студенческой визе берут не на все работы и работать можно не больше 20 часов в неделю.
в3х, работаю по 20 часов в неделю довольно сложно заработать прожиточный минимум. как правило эти приработки к основйно степендии либо финансирования от родителей.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2006 13:31:41 »
5 тысяч долларов в месяц...черт возьми, у меня даже настроение от такого наивного плана поднялось  ;D ;D ;D
Может ну его мелочиться и сразу 10 попросить? Почему бы нет парень-то с амбициями, авось заплатят  ;D

Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #7 : 15 Ноября 2006 13:32:39 »
ооо, так это для начала 5 штук...ну е-мое. Фрод, ты это видел?  ;D
У меня двуг приехал сюда по студенческой визе....устроилсяна Акихабаре продавать технику, но он знает 4 языка, 3 из них в совершенстве, поэтому его и взяли. Но ему сейчас катастрофически не хватает времени на учебу и домашние задания. А это строго тут. Причем его родители обеспечили мощную поддержку на первое время, а это около 10 000 минимум, чтобы не переживать. Зайдя с русскими ценами в голове в супермаркет, сразу наступает ощущение реальности, и как правило наступает отрезвление. А потом когда снимаешь квартиру, то ощущение реальности еще больше доходит до сознания...ну и финальная стадия - это 10 часов в день за компом в поиске работе и поездки на собеседования, которые надо сказать не всегда бесплатные :) Так что друг, если ты собираешься сюда ехать обогащаться на 3 месяца...не хочу тебя расстраивать, но ты выбрал не ту страну  ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 13:39:05 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #8 : 15 Ноября 2006 14:17:39 »
вообще при нормальной голове на плечах и в россии, даже не в москве можно зарабатывать 2-3 тыщи баков...

а уж япония - это точно не страна для обогащения :( единственное правда, что если у вас есть очень хороший опыт, знания и связи, то можно попытаться сделать свой бизнес как в самой японии, так и яп-россия. но это опять же как карты лягут.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #9 : 15 Ноября 2006 14:21:59 »
Да...
просто это явно не его случай...4 курс без визы.
Если бы он знал японский на уровне близком к совершенству, и обладал кучей реальный проектов, знакомствами, и вариантами их осуществления, то конечно, можно зарабатывать и 20 000, но для начала надо япов убедить в том, что он действительно это умеет. А для этого как минимум надо приехать и получить визу стабильную. Без нее они даже разговаривать не станут...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2006 15:27:52 »
Да...
просто это явно не его случай...4 курс без визы.
Если бы он знал японский на уровне близком к совершенству, и обладал кучей реальный проектов, знакомствами, и вариантами их осуществления, то конечно, можно зарабатывать и 20 000, но для начала надо япов убедить в том, что он действительно это умеет. А для этого как минимум надо приехать и получить визу стабильную. Без нее они даже разговаривать не станут...

ну на самом деле, если их убедить, то они могут и визу дать... вон куча примеров перед глазами.

другое дело, что иметь реальные проекты, а уж тем более убедить их в их реализации их - это сложновато.
life's game

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #11 : 16 Ноября 2006 02:07:59 »
Ребят, всем конечно спасибо, что-то подчеркнул. Но вот зачем вы накинулись то так? Я просто понять не могу, ну устроились вы, ок, ну зачем же так язвить?? Никакой наивности и в помине не было. За кого вы меня держат??? Язык учил с 5 класса, вот и решил потренировать, эмигрировать никуда не хочу, мне и тут не плохо. Главным образом необходим тренинг языка и вообще опыт работы в этой стране. И никакой паранои уехать тоже нет, только холодный расчет на опыт с языком.
Далее связи есть конечно, есть в двух компаниях в токио, в одной мне сказали приедешь будем говорить, от второй пока жду ответа.

Я же вас нормально спросил, если я приеду с суммой в 5000 могу ли прожить на нее хоть месяц в Токио? До зарплаты...


Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #12 : 16 Ноября 2006 09:52:32 »
Ребят, всем конечно спасибо, что-то подчеркнул. Но вот зачем вы накинулись то так? Я просто понять не могу, ну устроились вы, ок, ну зачем же так язвить??
ну кроме алексея никто собственно и не язвил.
да и никто и не накинулся, а наоброт дали пару советов.

кстати, если бы внимательно покопался на форуме, то подобные темы тут обсуждались не раз и не два. и собственно ничего нового мы и не сказали, чего бы тут уже не было написано.

Цитировать
Главным образом необходим тренинг языка и вообще опыт работы в этой стране. И никакой паранои уехать тоже нет, только холодный расчет на опыт с языком.
фишка в том, что ЯЗЫК тут собствено никому особо так и не нужен. любой японец, закончившись хотя бы школу, все равно будет знать его лучьше тебя!
т.е. язык тут нужен только как инструмент при работе с другими знаниями и опытом.


Цитировать
Далее связи есть конечно, есть в двух компаниях в токио, в одной мне сказали приедешь будем говорить, от второй пока жду ответа.
ну тем более. зачем оставаться и портить себе будущую жизнь и карьеру оверстеем и нелегальной работой? имиграция тут ох какая злопамятная. один раз попав в черные списки можно потом больше не получить визу уже никогда...


Цитировать
Я же вас нормально спросил, если я приеду с суммой в 5000 могу ли прожить на нее хоть месяц в Токио? До зарплаты...
с пятеркой без проблем.
другое дело, что как уже сказали, по твоей визе нормальную работу ты вряд ли найдешь.
даже если тебя возмут на работу в одну из компаний, про которые ты написал, тебе все равно придеться выехать из японии. оформить в россии рабочую визу и вьехать обратно. плюс как правило, японские компании не любят набирать сотрудников в середине месяца. а обычно переносят дату начала работы на первое число следующего месяца.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #13 : 16 Ноября 2006 11:09:20 »
Прошу прощения по поводу недоразумения.
5 тысяч хватит для того, чтобы приехать, но придется скорее всего жить в общежитии.
Просто молодой человек, исходите из того, что перво-наперво вам нужно основание остаться в стране и гарант, без этого вам даже 10 000 не поможет. Гарант - это либо школа, универ, либо работа, либо супруг. Все остальное на гарант не тянет.
То, что мы устроились, это еще ничего пока не значит. Мы, как и все иммигранты, находимся здесь постольку, поскольку можем быть интересны японскому обществу.
Насчет языка Фрод прав. Выученный язык и язык, впитанный с молоком матери - это разные вещи.
Никто вам не язвит, просто говорим так, как оно есть.
Если у вас все получится, то мы будет только рады и поможем, чем сможем.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #14 : 16 Ноября 2006 19:49:14 »
Спасибо, в общих чертах представление появилось. И про ненужность яп языка в самой японии я конечно понимаю, не держите меня за дурочка)))
А если не секрет, какие профессии больше всего востребованы в Японии для иностранцев?? На ум что-то приходят только атишники...
И если не сложно, может поделитесь своим опытом нахождения работы, и проблемы которые у вас были с визой, жизнью в японии и тд. Так как все мои связи в японии это японции, об этом они мне уж точно ничего не смогут рассказать...

И еще раз сорри за столь тупые вопросы, но вы поймите я читал и этот форум и ориентал и в общих чертах представление имею, просто пытаюсь уточнить кое-какие вопросы, да и честно сказать я не знаю у кого кроме вас я это смогу узнать.

Еще раз спасибо. 

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #15 : 16 Ноября 2006 20:09:27 »
я читал и этот форум и ориентал и в общих чертах представление имею

Можете пополнить свою копилочку еще одной драгоценностью:
http://www.gaijin-life.info/
 :)

Оффлайн korishmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #16 : 16 Ноября 2006 20:55:01 »
я читал и этот форум и ориентал и в общих чертах представление имею

Можете пополнить свою копилочку еще одной драгоценностью:
http://www.gaijin-life.info/
 :)
Сенк, только сколько я бы нне пытался зайти на этот форум ошибку выдает((

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #17 : 17 Ноября 2006 08:54:38 »

Сенк, только сколько я бы нне пытался зайти на этот форум ошибку выдает((
просто форум по паре нескольких причин закрытый для открытого доступа. напиши админу, чтобы он твой ипи адрес внес в списки и будет тебе счастье :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #18 : 17 Ноября 2006 08:59:43 »
А если не секрет, какие профессии больше всего востребованы в Японии для иностранцев?? На ум что-то приходят только атишники...
собственно ты прав. еще правда математики и физики для научных исследований.
еще в американские компании требуются бухгалтера и юристы.



Цитировать
И если не сложно, может поделитесь своим опытом нахождения работы, и проблемы которые у вас были с визой, жизнью в японии и тд.
сдается мне, что форум ты явно не очень плодотворно читал :)
а вообше насчет работ тебе сюда:
http://www.daijob.com/en/
http://www.ecentral.jp/

два самых больших сайта про работу в японии для иностранцев.
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #19 : 17 Ноября 2006 10:53:52 »

Сенк, только сколько я бы нне пытался зайти на этот форум ошибку выдает((
просто форум по паре нескольких причин закрытый для открытого доступа. напиши админу, чтобы он твой ипи адрес внес в списки и будет тебе счастье :)

ого, как оно бывает часто? чё за причины то? :o
"открыт закрытый город Магадан"....

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #20 : 17 Ноября 2006 15:44:29 »
ого, как оно бывает часто? чё за причины то? :o
"открыт закрытый город Магадан"....
ну как-будто сама не знаешь? помнишь что и с КЕМ год назад случилось? :))) вот с тех пор и закрыт для всеобщего доступа
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #21 : 17 Ноября 2006 16:32:40 »
ого, как оно бывает часто? чё за причины то? :o
"открыт закрытый город Магадан"....
ну как-будто сама не знаешь? помнишь что и с КЕМ год назад случилось? :))) вот с тех пор и закрыт для всеобщего доступа

Да ну? Как это?? :o :(
У меня cookie когда пропадает, или я ее вычищаю, заходил "гостем", все было видно... Вот блин!
А форум-то замечательнейший.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #22 : 18 Ноября 2006 00:12:17 »
Да ну? Как это?? :o :(
У меня cookie когда пропадает, или я ее вычищаю, заходил "гостем", все было видно... Вот блин!
А форум-то замечательнейший.
ты тоже напиши админу. он твой ипи и subnet пропишет и все будет ok.
 а вообще тот скандал уже давно умер своей смертью... я запарился пинать админа на открытый доступ! кому надо и так посмотрит, а простые юзеры страдаю.

по крайней мере видя то, что сейчас выдает форум при неправильном ипи, я бы просто плюнул. и думаю, что так и делают 99% юзеров :((( а реально там не хватает новой крови!
life's game

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #23 : 18 Ноября 2006 03:32:53 »
Не-не, я как раз то и хотел сказать, что у меня все c gaijin-life в порядке!
И был очень удивлен такому ограниченному доступу к подсетям... :(
Постараюсь кУку не терять и заходить туда почаще.

Наверное, для перестраховки была забанена слишком обширная подсеть? ???

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #24 : 20 Ноября 2006 09:41:37 »
Да ну? Как это?? :o :(
У меня cookie когда пропадает, или я ее вычищаю, заходил "гостем", все было видно... Вот блин!
А форум-то замечательнейший.
я запарился пинать админа на открытый доступ! кому надо и так посмотрит, а простые юзеры страдаю.

по крайней мере видя то, что сейчас выдает форум при неправильном ипи, я бы просто плюнул. и думаю, что так и делают 99% юзеров :((( а реально там не хватает новой крови!

ясно. спрошу при случае  :)

ты наверное хотел сказать не "новой крови, а "свежей крови"  ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #25 : 20 Ноября 2006 15:50:38 »
Наверное, для перестраховки была забанена слишком обширная подсеть? ???
там забанили ВООБЩЕ все :) а потом потихоньку все отлавливали леника в аське и просили подключаться обратно :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #26 : 20 Ноября 2006 15:51:46 »
ты наверное хотел сказать не "новой крови, а "свежей крови"  ;D
ыхыхы :)) прямо по фрейду оговорка получилось :D
life's game

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #27 : 05 Июля 2007 18:36:10 »
еще в американские компании требуются бухгалтера и юристы.
а вообше насчет работ тебе сюда:
http://www.daijob.com/en/
http://www.ecentral.jp/

два самых больших сайта про работу в японии для иностранцев.

Сесе,как раз для меня :)
Достаточно ли владение японским на базовом уровне для фин/бухгалтерских позиций?
SNOWBLIND

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Опять про жизнь в Токио.
« Ответ #28 : 06 Июля 2007 09:53:42 »
Я ни хрена не знаю, но слышал, что фин/бух люди, юристы и пр. гильдии каждая имеет свой продвинутый 専門用語, который кроме них никто не понимает, даже из японцев :)
(самозабанился 11.06.2009)