Автор Тема: Что из российских товаров поставляется в Китай?  (Прочитано 55572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shocolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Дальше она сама продает, но с нашей помощью, т.е. реклама, маркетинг, мерчендайзинг и тд. это все делаем мы.

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я вам этикетку с газированной китайской воды отсканирую, то место, где состав расписан - вот и посмотрим, минеральная она или нет :)
сразу станет ясно, есть ли минеральная вода в Китае.

Уважаемый Lankavatara, вода, этикетку с которой Вы отсканировали, очень жесткая, кислая и прямо скажем не очень хорошего качества. Как сказала наш технолог "Я бы такую воду пить не стала". Это просто так для сведения :)
Xiamen

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Что из российских товаров поставляется в
« Ответ #52 : 25 Октября 2007 10:38:28 »
я вам этикетку с газированной китайской воды отсканирую, то место, где состав расписан - вот и посмотрим, минеральная она или нет :)
сразу станет ясно, есть ли минеральная вода в Китае.

Уважаемый Lankavatara, вода, этикетку с которой Вы отсканировали, очень жесткая, кислая и прямо скажем не очень хорошего качества. Как сказала наш технолог "Я бы такую воду пить не стала". Это просто так для сведения :)

а технолог кто? китаянка?
что-то я не замечала ни кислости ни жесткости, мне эта вода очень нравиться...
вы ее сами пробовали?

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а в Шанхае(про другие города не знаю) йогурт Ehrmann Эрмигурт по всему городу (даже в маленьких супермаркетах) продают...а еще (большой секрет ;)) Рос.Вор.(Питер) "поставляет" квалифицированных специалистов группами по 5-7 человек и контрактом на 6 месяцев...и отдельно комплектующие(причем100%) подводных лодок...после 6 месяцев Китай владеет 100% русскими подводками, но Россия ведь не торгует вооружением...только комплектующии.. ;D ;D ;D всё это даже не скрывается от глаз любопытствующих...и можно лицезреть весь процесс в Шанхае,если ехать с Puxi на Pudong через Yangpu Bridge с левой стороны под мостом, особенно интересно в мае-июне и ноябре-декабре. С виду готовые подлодки (внутри устанавливают электронику) все специалисты из Питера ;D ;D ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
а в Шанхае(про другие города не знаю) йогурт Ehrmann Эрмигурт по всему городу (даже в маленьких супермаркетах) продают...а еще (большой секрет ;)) Рос.Вор.(Питер) "поставляет" квалифицированных специалистов группами по 5-7 человек и контрактом на 6 месяцев...и отдельно комплектующие(причем100%) подводных лодок...после 6 месяцев Китай владеет 100% русскими подводками, но Россия ведь не торгует вооружением...только комплектующии.. ;D ;D ;D всё это даже не скрывается от глаз любопытствующих...и можно лицезреть весь процесс в Шанхае,если ехать с Puxi на Pudong через Yangpu Bridge с левой стороны под мостом, особенно интересно в мае-июне и ноябре-декабре. С виду готовые подлодки (внутри устанавливают электронику) все специалисты из Питера ;D ;D ;D
А вдруг это военная тайна :-X
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что из российских товаров поставляется в
« Ответ #55 : 25 Октября 2007 13:38:19 »
я вам этикетку с газированной китайской воды отсканирую, то место, где состав расписан - вот и посмотрим, минеральная она или нет :)
сразу станет ясно, есть ли минеральная вода в Китае.

Уважаемый Lankavatara, вода, этикетку с которой Вы отсканировали, очень жесткая, кислая и прямо скажем не очень хорошего качества. Как сказала наш технолог "Я бы такую воду пить не стала". Это просто так для сведения :)

а технолог кто? китаянка?
что-то я не замечала ни кислости ни жесткости, мне эта вода очень нравиться...
вы ее сами пробовали?

Нет технолог русская :)
Для того чтобы определить жесткость и кислотность не обязательно пробовать :) достаточно посмотреть данные на этикетке. А такой показатель как жесткость определяется и на вкус, достаточно сравнить 2-е воды жесткую и мягкую, тогда сразу очевидна разница.Если сравнивать не с чем.... :-\
 Я когда приезжаю в китай беру с собой воду, так как китайскую бутылированную пить вообще не могу. Если Вам нравится - это замечательно, пейте. Мне вон виски с колой нравится, дрянь редкостная, а что делать? ;D
Xiamen

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Уважаемый Lankavatara, вода, этикетку с которой Вы отсканировали, очень жесткая, кислая и прямо скажем не очень хорошего качества. Как сказала наш технолог "Я бы такую воду пить не стала". Это просто так для сведения :)
жесткость и кислотность воды для разных людей нужна разная. про качество - извините, вы не правы, вода прошла и проходит регулярно все положенные проверки, а значит качественная. технолог должен понимать это лучше других.
технологу могу ответить немного не по теме:
даже некоторые представители африканских стран считают, что в России людям жить нельзя - однако вы же как-то живёте и пьете там воду, которая по качеству хуже, чем китайская бутилированная.
просто она своя, родная, вы к ней привыкли, плюс я искренне считаю, что каждый кулик, хвалящий своё и только своё болото абсолютно прав и повсеместно должен утверждать преимущества своего болота (без тени иронии, я сам такой)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что из российских товаров поставляется в
« Ответ #57 : 25 Октября 2007 15:44:01 »
Уважаемый Lankavatara, вода, этикетку с которой Вы отсканировали, очень жесткая, кислая и прямо скажем не очень хорошего качества. Как сказала наш технолог "Я бы такую воду пить не стала". Это просто так для сведения :)
жесткость и кислотность воды для разных людей нужна разная. про качество - извините, вы не правы, вода прошла и проходит регулярно все положенные проверки, а значит качественная. технолог должен понимать это лучше других.
технологу могу ответить немного не по теме:
даже некоторые представители африканских стран считают, что в России людям жить нельзя - однако вы же как-то живёте и пьете там воду, которая по качеству хуже, чем китайская бутилированная.
просто она своя, родная, вы к ней привыкли, плюс я искренне считаю, что каждый кулик, хвалящий своё и только своё болото абсолютно прав и повсеместно должен утверждать преимущества своего болота (без тени иронии, я сам такой)
Зафлудили тему :) Я думаю наш спор бесполезен, ибо мыслим мы разнам критериями и я не хочу переубеждать Вас в том, в чем Вы так уверены, раз Вам с этим так хорошо. Тем более про воду я могу разговаривать бесконечно ;D Да, и попрошу заметить, что  я вела речь не обо всей воде во всем Китае, а той воде, этикетка от корой была на сайте. Так что реплики про болото и т.д. не уместны.
Xiamen

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
отчего же - мне моё "болото" более чем нравится и я его поэтому восхваляю - всегда и везде, но в разумных пределах.
воду я имел ввиду только ту, о которой говорил, этикетку которой повесил, её же я и пью постоянно. именно об этой воде я сказал, что она качественная - ваши выводы о её плохом качестве неверны и, как вы говорите, неуместны - она соответствует принятым стандартам. не хотите же вы сказать, что стандарты для воды преследуют цель выпуска плохой продукции?
не буду углублять вопрос, этот продукт мы обсудили, действительно, сполна.
лучше перейти к какому-нибудь другому предмету, например, шоколаду/шоколадным конфетам и возможности их продажи и продвижения здесь
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
народ!! форум называется - Что из российских товаров поставляется в Китай? - а не - вода в китае - может сменим пластинку?! например сигареты, шоколад,   кофе, чай ( сам не один раз наблюдал как всё это  прётся через таможню ) .  кроме воды  нет тем?! захожу сюда постоянно и ничего нового!!! блин,  ну надоело!!!  ??? >:( :P

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...
молодец кэт! развиваем тему! не разу не видел садостей с надписью made in russia

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у меня возникли проблемы с покупкой кофе. Может проживающие в Китае объяснят это. Я жила в Шиньяне в китайской семье и они были очень удивлены когда я на завтрак отказалась пить их горячее молоко а попросила кофе. Мы вместе с ними объехали несколько огромных супермаркетов, и после долгих поисков нашли только одноразоый "максим" в пакетиках, притом продавалась только целая упаковка. А в харбине, чтобы найти кофе, чтобы попить его пока ждали кофе, мне пришлось оббежать несколько кварталов, потом я нашла его в баночках жестяных. Китайцы не пьют кофе?

По поводу шоколада, всем знакомым китайцам не зависимо от возраста и пола везу российский  шоколад, они на него молятся
Xiamen

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кофе пьют, но мало, поэтому он не продаётся на каждом углу, но то он есть: в кофе-магазинах (причём, около 50 видов-сортов), в траст-марте всегда есть корейский кофе, но в основном растворимый, также есть старбакс, где продаётся и молотый, и в зернах, и не жареный - только плати, а уж старбаксов - полно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
А у меня возникли проблемы с покупкой кофе. Может проживающие в Китае объяснят это. Я жила в Шиньяне в китайской семье и они были очень удивлены когда я на завтрак отказалась пить их горячее молоко а попросила кофе. Мы вместе с ними объехали несколько огромных супермаркетов, и после долгих поисков нашли только одноразоый "максим" в пакетиках, притом продавалась только целая упаковка. А в харбине, чтобы найти кофе, чтобы попить его пока ждали кофе, мне пришлось оббежать несколько кварталов, потом я нашла его в баночках жестяных. Китайцы не пьют кофе?

По поводу шоколада, всем знакомым китайцам не зависимо от возраста и пола везу российский  шоколад, они на него молятся
я обожаю кофе, и пью только натуральный, свареный в турке - тоже была проблема найти... в итоге купили зерна в старбаксе и попросили помолоть.... а вот турку я в китае так найти и не смогла:( вообще с кофе-шопами тут тоже напряженка

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
да уж.. с шоколадом хорошим тут траблы... можно употреблять только Дав, Киндер (шоколад с молоком который) ну и кто есть такое - сникерс (хотя он тоже не совсем такой как в россии).
вообще шоколад - это тот продукт, который чаще всего (наряду с черным хлебом:)) просят привезти знакомых и друзей, направляющихся в китай из рф...
молодец кэт! развиваем тему! не разу не видел садостей с надписью made in russia

точно нет... в свободной продаже. можно конечно найти на ябаолу в пекине, или как у нас в ГЧ купить в русском ресторане, где некотрые продукты продаются.... и все.. а жаль

Оффлайн sanygin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 2
  а кто нибудь находил кофе MAXIM?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Господа,

Несколько недавних постов вполне тянут на флейм!
Это ведь все-таки бизнес-раздел.

О товарах для персонального потребления здесь масса топиков.
Проследуйте, пожалуйста, туда.

Оффлайн Sovet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Дело не в инвестициях, а в не знании законов киайского рынка. Многие наши просто ленятся изучать возможности китайского рынка, все знают, что выйти на него было бы хорошо, но ничего для этого не делают. Я была просто поражена, когда поняла, что масса людей из России просто не понимают как можно и нужно торговать с Китаем.

Очень хорошие мысли - настроены на эффективность....!

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дело не в инвестициях, а в не знании законов киайского рынка. Многие наши просто ленятся изучать возможности китайского рынка, все знают, что выйти на него было бы хорошо, но ничего для этого не делают. Я была просто поражена, когда поняла, что масса людей из России просто не понимают как можно и нужно торговать с Китаем.

Вот-вот. Ко мне недавно обратилась наша местная (но в рамках республики довольно серьезная) компания с предложением продавать на китайском рынке водку :D Желание, конечно, хорошее. Но как людям объяснить, что в первое время покупателей на их продукт просто не будет, потому что в Китае идет серьезная борьба с импортом алкогольной продукции. Это во-первых. Во-вторых, держать цену водки на уровне китайской просто не реально (таможня, доставка, логистика, хранение, поиск партнеров, договора с ресторанами, магазинами, министерством торговли, внешнеэкономическим комитетом, сертификация, китайский СЭС и т. д.)
Они привыкли как в России: если есть товар - значит есть покупатель. Так кто будет покупать эту водку у нас? Найдите нам партнеров.
Обратиться в консалтинговую компанию, заплатить денег не хотят. Мол, вы же, руские, там эивете, знаете все подводные камни, вот и помогайте. Не бесплатно, естественно, но нам бы расходов поменьше. Пусть кто-нибудь купит у нас эту водку.
Комментарии  излишни. А китайцев иногда поругиваем.... 

Оффлайн shocolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Людям ненадо объяснять, просто надо все в цифрах показать, думаю их водка может пройти. но только как элитная. Ведь в Китае пьют свою, с запашком так сказать, а к нашей они не привыкши. Если у них есть какая то своя фишка, типа Байкальская, или там кедровая, с оздоровительным эффектом, бальзам и т .д. Но все опять зависит от готовности производителя финансировать такой проект.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Не пойдёт ваша водка, просто так не пойдёт.  Хоть кедровая с шишками, хоть Немирофф с перцем.  И бальзамы тем более брать не будут. Они из спиртного из импортного что берут? Если водка - 90% Абсолют, коньяк - Мартелл или Хенесси. Пиво - Карлсберг или Хейнекен. Не всё, но большинство.
Это мировые широкоизвестные брэнды.  Приучили их к этому.  Можно продавать пиво Балтика в одном магазине напротив посольства в Пекине, можно в нескольких русских ресторанах.  Но охватить весь рынок - приучить их к нашей водке и нарзану - ???? ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

Оффлайн stringer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Добрый день! Много информации в последнее время получал о возможности работы в Китае различных шоу. Не говорю про Витаса. Даже баскетболисты наши якобы какие-то ездили чуть не по 10 тыс. залы собирая.
?Как вы считаете, можно ли работать здесь с оригинальным спортивным шоу? Конкретно - соревнования силачей.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
китайцы-очень любопытный народ...и на самом деле им интересно даже "шоу с собачкой",не говоря уже о русских богатырях! При правильном (грамотном) PR,Вы можете собрать большое кол-во зрителей...найдите толкового PR менеджера и в путь! А "реклама-двигатель торговли" была, есть и будет. Удачи!
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн stringer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Удачи!
Спасибо!  Просто присматриваюсь. Началось с информации о баскетболистах . Этим ветеранам спорта, как я понял, за турне там неплохо перепадает.  Я имею отношение к стронгмен-шоу. Представитель России в 2005 и 2006 был в Ченгду и Хайнане, где проводилсись турниры "Самый сильный человек планеты" - по его рассказам силачам там проходу не давали ( "шкафы" от 150 до 205 кг). Хотя то  шоу  не предназначалось для внутреннего рынка - снималась мировая телеверсия на площадках отелей, владельцы которых заплатили за рекламу.