Автор Тема: Что из российских товаров поставляется в Китай?  (Прочитано 55573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhao Ling

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Здравствуйте ! Всем - добра и счастья.
 Посоветуйте , поделитесь информацией-как обстоят дела с детским питанием в Китае ? я помню скандал с меламином и ажиотажем  вокруг импортного детского питания . Есть ли у китайских мамочек желание кормить своих деток фруктовыми и овощными пюре , кашами и т. д российского производства ? Гуру , поделитесь мыслями.

Модератор: публикация адреса эл. почты превращает пост в объявление / рекламу со всеми вытекающими... Удалено!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015 15:13:22 от Sinoeducator »

Оффлайн Павел (Сибирь)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!!!
Инетересует эта же тема. Хочу экспортировать куриное яйцо в китай, упакованное в коробки по 10, 15 штук. Экологически чистый продукт из Сибири. Перевозить хочу фурой-рефрежиратором. Что касается документов в России все готово.
Подскажите реально ли найти дистрибьютора? Заключить контракт?

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Во-первых, куриное яйцо как конечный продукт вроде как не является товаром, который пригоден для экспорта-импорта. Нигде в самых дорогих супермаркетах Шанхая, Пекина, Москвы я не видел импортные куриные яица.
Во- вторых, у Китая с РФ самый высокий заградительный режим в торговле. Для того, чтобы нормально торговать продуктами питания, нужен режим свободной торговли как у Китая с Ю. Кореей. В Китае сейчас полно корейских продуктов питания, даже свежее молоко.
Поэтому единственный вариант для Вас - это попросить китайские инвестиции и организовать в Сибири что-нибудь производства яичного порошка в Китай.
И еще, при работе с китайцами Вы никогда не разбогатеете. Если бизнес будет выгодным, то его у Вас даже не будут покупать. Просто поставят рядом аналогичную фабрику и всех клиентов на себя переведут.

Оффлайн 秋叶

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте все. Подскажите, пожалуйста, что можно продать в Корею из продуктов питания?