Автор Тема: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Индустрии>Стилисты и Визажисты  (Прочитано 63446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, это очень хорошо, что такой интересный человек переезжает к нам на юг. Ждем с нетерпением :)
Анастасия, надеюсь мы найдем точки соприкосновения и в работе. Я занимаюсь модельным бизнесом.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Всем привет и извинения за долгое отсутствие! Приве, мои Дорогие. Наконец есть время пообщаться с Вами! Смотрю - различные сообщения появились, да ещё и от "парней моделей, танцующих эротические танцы" - м-да, неплохо,неплохо - кругом таланты... ::) Итак, прибавилось и моделей девушек и "парней"...не может не радовать этот факт. А вот и в ШеньчЖене ждут - еще радотней стало...ну что же - продолжаем общаться! Всем счастья и Любви! Анастасия :-*

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Да, это очень хорошо, что такой интересный человек переезжает к нам на юг. Ждем с нетерпением :)
Анастасия, надеюсь мы найдем точки соприкосновения и в работе. Я занимаюсь модельным бизнесом.
    Очень интересно - Вы нам кратенькую лекцию о схее работе модельного бизнеса в Шеньчжене описать можете? И рассказать в том числе - а иностранные профессионалы - визажисты, стилисты, парикмахеры работают в Шеньчжене? Икакие страны в связи с этим представлены? И какая у вас работа - модели по фото? С уважением, Анастасия :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Добрый вечер, Дорогие!
Хочу ещё раз поднять тему курса "Введение в искусство визажа". Все заинтересованные оставляйте сообщения о желательном времени проведения. Место уже найдено. Жду пожеланий. Анастасия.

Оффлайн SW

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вторник, свободна часов с трех-четырех. А место в каком районе города?

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мне подходят только выходные. Предпочтительнее воскресенье. ::) Ира.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Zhouvika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
Привет! Хотела бы уточнить, курс обучения платный?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Добрый день, Всем. Место проведения занятий - 10-15 минут ходьбы от метро Lishuiqiao. Мне тоже подходят больше выходные - суббота, например, вечером. Относително оплаты обучения - бесплатно, единственный момент -  в процессе обучения я буду показывать технику макияжа - это использование средств декоративной косметики - я могу использовать Вашу или мы можем решить вопрос сбором конкретной суммы за сеансы макияжа в тех случаях, когда я буду использовать свою декоративную косметику. 
« Последнее редактирование: 23 Октября 2006 20:11:37 от vizzzi_kitty »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о месте проведения занятий, я как раз живу недалеко от метро Lishuiqiao (вернее, Beiyuan)

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, это очень хорошо, что такой интересный человек переезжает к нам на юг. Ждем с нетерпением :)
Анастасия, надеюсь мы найдем точки соприкосновения и в работе. Я занимаюсь модельным бизнесом.
    Очень интересно - Вы нам кратенькую лекцию о схее работе модельного бизнеса в Шеньчжене описать можете? И рассказать в том числе - а иностранные профессионалы - визажисты, стилисты, парикмахеры работают в Шеньчжене? Икакие страны в связи с этим представлены? И какая у вас работа - модели по фото? С уважением, Анастасия :)

Я живу  и работаю не в Шеньчжэне, и, хотя у нас есть некоторые рабочие контакты в Шэньчжэне и наши модели  ездят туда на съемки,  все же базируется наше агенство в Гуанчжоу, поэтому про Шэньчжэнь мои данные могут быть не вполне верны, НО я никогда не слышала ни о каких иностранных визажистах ни в Гуанчжоу ни в Шэньчжэне, если такие где-то когда-то и были замечены, то они приезжали из Гонконга. Именно поэтому я думаю, что на Юге есть большой рынок для иностранных фотографов, визажистов и других представителей модной индустрии, и если вы планируете приехать, то может мы могли бы встретиться и может вместе придумать что-нибудь интересное.
Я, кстати, не модель, вернее, бывшая модель, (фотография на аватаре тоже не совсем новая :) ), а сейчас у меня свое модельное агенство в Гуанчжоу ( специализирующееся на иностранных моделях). Здесь я нахожусь уже 4 года. Поэтому насчет лекции не знаю, но если у вас какие-то конкретные вопросы: с удовольствием отвечу!


Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Дорогие мои, девушки! Очень жаль, что нши занятия так и не состоялись.  :'( Естественно, могу предположить, что у всех работа и семья. :-[  Иногда, очень трудно выбрать время - такова жизнь. Теперь настало время для меня перебраться в Шеньчжень, и с середины недели я стану жителем этого города - надеюсь, он примет меня так же тепло, как и Пекин. Теперь обращаюсь к девушкам юга - если Вас интересует тема макияжа и красоты - всегда рада вам помочь- все что в моих силах. На неделе сообщу номер телефона, жду звонков.
 С уважением, Анастасия. :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
   Совет дня: С приходом осени-зимы,  когда температура воздуха опускается ниже +11 градусов мы должны с Вами включить в ежедневный уход питательный крем - для дневного использования, на ночь же целесообразно использовать увлажняющий крем - для баланса влаги в коже. Питательный крем, благодаря высокому содержанию жиров одевает нашу кожу в "шубку" и облегчает адаптацию кожи к низким температурам. Тональный крем следует наносить на кожу после 20-минутного перерыва с момента нанесения питательного кремя - за 20 минут кожа способна впитать весь нужный ей объём и на поверхности остаются излишки крема - их мы снимаем осторожными промокающими движениями с помощью бумажной салфетки. Итак, теперь можно нанести тональный крем - следует также обновить и тональный крем - выбрать цвет на 1 тон светлее прежнего, и с повышенным содержанием глины - такой крем способен впитывать в течение дня излишки жира,выделяемого кожей. Удачи!:)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Всем привет! Я уже в Шеньчжене. Думаю, надолго. Мой номер телефона: 13728661309, Анастасия.
Буду рада вопросам и просто общению. :)

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Иl
« Ответ #63 : 30 Ноября 2006 20:41:40 »
Всем привет! Я уже в Шеньчжене. Думаю, надолго. Мой номер телефона: 13728661309, Анастасия.
Буду рада вопросам и просто общению. :)


С приездом! Раскажите, пожалуйста, какой макияж сейчас в моде? На что акцент делать - на губы или на глаза?
Интересно узнать про румяна - естественный оттенок или преувеличенный? Каких цветов.. и все в этом роде.. :)
начеркните ваше мнение... :)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006 20:46:41 от Korriza »
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Иl
« Ответ #64 : 10 Декабря 2006 21:46:23 »
С приездом! Раскажите, пожалуйста, какой макияж сейчас в моде? На что акцент делать - на губы или на глаза?
Интересно узнать про румяна - естественный оттенок или преувеличенный? Каких цветов.. и все в этом роде.. :)
начеркните ваше мнение... :)
[/quote]
   
      Тенденции макияжа.
     Итак, давайте рассмотрим тенденции макияжа сезона 2006-2007.

Первое – цвет лица, от сезона к сезону из моды не выходит, и это закономерно, цвет здоровой и полной жизненной энергии кожи – светлый, слегка фарфоровый. Меняется только тенденция подачи – либо сама по себе здоровая кожа – светится, слегка блестит, либо опять же здоровая кожа – матированная – то есть созданная уже искусственно при непосредственном участии визажиста-виртуоза. Итак, повторюсь цвет лица светлый, здоровый, полный жизненной энергии – но, матированный – свидетельствующий о том, что о вашей коже заботитесь не только вы но и визажист-виртуоз.

Второе – румяна, традиционно румяна должны соответствовать цвету помады - тон в тон, в этом сезоне они выражаются нежно-коралловым оттенком, в дополнение к натуральному цвету лица – натуральный румянец.

Третье – брови, в этом сезоне играют немаловажную роль – они очень четко и аккуратно оформлены, во многих случаях находятся в доминирующей позиции  - четкий контур + безупречная аккуратность.

Четвертое – глаза, в этом сезоне отдают первенство бровям, и все же – тенденция макияжа глаз – драматичность и театральность, цвета теней – коричневый, зеленый, серый, фиолетовый. В сочетании с яркими бровями и светлой кожей эффект действительно невероятный – рафинированность образа актрисы кино 20 годов.

Пятое – ресницы, длинные, блестящие, но не накладные. Советую вам, если природа не наградила вас длинными ресницами – а таковые в моде всегда, и даже удлиняющие туши не помогают – присмотритесь к накладным пучкам для увеличения объёма – при правильном использовании такие пучки в состоянии самым  натуральным образом увеличить объём Ваших ресниц.

И последнее – губы. Губы в этом сезоне имеют  два варианта оформления – первый, естественные и нежные оттенки, дополнительно -  эффект объёма, легкой припухлости – тенденция сезона. Второй вариант – три цвета помады - красный, оранжевый и розовый. Выбор остается за вами.

И все же, как ревнивый сторонник индивидуальности, в каждом ее проявлении я призываю вас не следовать слепо модным тенденциям, искать свою, неповторимую изюминку, и только с этой позиции фильтровать и примерять на себя все модные веяния. С уважением, Анастасия.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2006 21:51:03 от vizzzi_kitty »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: Мировая Индустрия Красоты>Cпециалисты Иl
« Ответ #65 : 10 Декабря 2006 21:54:57 »
С приездом! Раскажите, пожалуйста, какой макияж сейчас в моде? На что акцент делать - на губы или на глаза?
Интересно узнать про румяна - естественный оттенок или преувеличенный? Каких цветов.. и все в этом роде.. :)
начеркните ваше мнение... :)
[/quote]
     


         Тенденции  причесок осень-зима 2006-2007

Общая тенденция  - длинные, блестящие и ухоженные волосы естественных оттенков. Все оттенки русого, каштанового, серого, натуральный блонд, натурально рыжие оттенки С каждым сезоном длина волос становится все более впечатляющей, предпочтение отдается естественности, как в структуре и цвете волос – так и в прическе – легкая растрепанность и небрежность.
Итак, рассмотрим подробнее.
Направление – длинные и гладкие, блестящие волосы, длинные, густые, объёмные, ухоженные с челкой или без – небрежно уложенные или намеренно выпрямленные с помощью утюгов.

Далее, волнистые волосы – натуральные крупные волны – без оттенка нарочитости – придадут нежность и сексуальность вашему образу.

Стрижки
– на фоне тенденции длинных волос способны выделить вас, однако нужно иметь в виду – что главные модные веяния в стрижках – это 60-е годы -  графичные, с четкими контурами (каре, боб, боб-каре, сэссон).

Челки – доминирующая роль – прямой, четко выраженной челки. Дополнительные варианты -  ассиметричные, густые,  в различной степени филированные.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2006 22:16:46 от vizzzi_kitty »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Косы – возможность вспомнить школьные годы  и окунуться в детство -  косы всевозможного дизайна,  - «школьные», «колоски», «а-ля Юлия Тимошенко», различные виды плетения и сложные конструкции, в дополнение украшенные атласными лентами и кружевами, заколками с камнями, перьями и бисером.

Пучки – всевозможные пучки из волос, ракушки, наскоро скрученные и  укрепленные с помощью шпильки  с красивым декоративным камнем или карандашом, на что только способна ваша фантазия.

Аксессуары для волос – заколки и украшения из металлов, декоративные элементы из перьев, повязки и ленты из атласа, бархата, кружева.
И все же – помните о натуральности – как о главной тенденции.

   И все же, как ревнивый сторонник индивидуальности, в каждом ее проявлении я призываю вас не следовать слепо модным тенденциям, искать свою, неповторимую изюминку, и только с этой позиции фильтровать и примерять на себя все модные веяния. С уважением, Анастасия.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 22:11:54 от vizzzi_kitty »

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Анастасия! Так долго ждала Вашего ответа..Спасибо! Вы настоящаяя модница!
Долго мучалась в решении подстричь брови, т.к. никогда этим не занималась. Но после выших аргументов, чтобы  они выглядели очень четко и аккуратно, иду обрабатывать их сейчас же в ванную! :)

Фото, приложенные в вашем изложении, дополнили текст на 5 баллов из 5-ти.

С уважением, Карина! :-*
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте,Анастасия!а скажите,пожалуйста,модно ли сейчас носить ободки?я просто смотрю-везде они сейчас продаются и все их носят.мне они тоже очень нравятся,но у меня челка.если модно,то не могли бы Вы описать какие именно из них.
спасибо!

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Анастасия! Так долго ждала Вашего ответа..Спасибо! Вы настоящаяя модница!
Долго мучалась в решении подстричь брови, т.к. никогда этим не занималась. Но после выших аргументов, чтобы  они выглядели очень четко и аккуратно, иду обрабатывать их сейчас же в ванную! :)

Фото, приложенные в вашем изложении, дополнили текст на 5 баллов из 5-ти.

С уважением, Карина! :-*

Добрый вечер, уважаемая Коррица:-)Искренне надеюсь, что на вашем пути в ванну в намерении стричь брови что-нибудь случайно вас остановило...Дело в том, что стрижка, а так же и бритье бровей неприглядным образом деформируют волоски - и далее они начинают расти с определенным углом среза- далеким от натуральной формы кончика волоска. И это выглядит не то что неестественно, но и не очень красиво. Вспомните - каку форму имеет выросший волос после бритья ноги - такие же проблемы могут возникнуть и на лице! Я настоятельно советую корректировать и оформлять брови через полное удаление волоска - с корнем. Таким образом, вас не будут одолевать постоянно растущие "коряги", и время ухода растнянется на чувствительно долгий период - ведь для прорастания новым волоскам нужно время, в протвоположность сбритым и срезанным волоскам - они подрастут уже на месте - поэтому эстетический эффект будет не долгим и далеко не идеальным. Советую - проведите коррекцию бровей с полным удалением волосков, а дальше систематически следите и удаляйте новые волоски, не укладывающиеся в форму ваших бровей. Когда это войдет в систему - вам будет хватать 10 минут в неделю для ухода за бровями. Удачи!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 22:23:34 от vizzzi_kitty »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Здравствуйте,Анастасия!а скажите,пожалуйста,модно ли сейчас носить ободки?я просто смотрю-везде они сейчас продаются и все их носят.мне они тоже очень нравятся,но у меня челка.если модно,то не могли бы Вы описать какие именно из них.
спасибо!

    Добрый вечер,как описывалось раньше в статье о тенденциях в прическах 2006-2007, основные аксессуары - это ленты из разных тканей, но так как основная концепция - это ценность натуральной красоты волос, их как таковых, без лишних отвлекающих дополнений - то делаем вывод:все натуральное без излишеств. Но мы не будем слепо следовать моде - все что вы любите украшает вас по-настоящему, потому что идет от души. Поэтому, если вам нравятся ободки - не стесняйтесь, можете носить их хть по 3 и по 5, подойдите к этому креативно со вкусом - и в конце концов,создадите моду на определенное ношение ободков!Вот будет интересно! Экспериментируйте себе в удовольствие!Любите себя и не закрепощайте сами себя в ненужных невидимых рамках!

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо большое!Вы-настоящая богиня  и знаток индустрии красоты! ::) ::)

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский

Добрый вечер, уважаемая Коррица:-)Искренне надеюсь, что на вашем пути в ванну в намерении стричь брови что-нибудь случайно вас остановило...Дело в том, что стрижка, а так же и бритье бровей неприглядным образом деформируют волоски - и далее они начинают расти с определенным углом среза....

Увы! Путь в ванную был коротким и легким! ;D Сейчас все выглядит наилучшим образом!
Хорошо! Что вы уточнили маленькие нюаньсики и в дальнейшем я буду знать пути возврата к натуральному образу! :)
Всех благ!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
спасибо большое!Вы-настоящая богиня  и знаток индустрии красоты! ::) ::)

Спасибо за комплимент, смею Вас уверить- Каждая из Нас есть Богиня!!! Потому что каждая из нас есть Единственная и Неповторимая в этом мире - об этом нужно всегда помнить!!! И любить себя! Вот Вам пример, я обожаю часы - как обязательный аксессуар - иногда ношу их и по двое, но конечно, не как на фото-это из моей маленькой "коллекции". С уважением, Анастасия.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

Добрый вечер, уважаемая Коррица:-)Искренне надеюсь, что на вашем пути в ванну в намерении стричь брови что-нибудь случайно вас остановило...Дело в том, что стрижка, а так же и бритье бровей неприглядным образом деформируют волоски - и далее они начинают расти с определенным углом среза....

Увы! Путь в ванную был коротким и легким! ;D Сейчас все выглядит наилучшим образом!
Хорошо! Что вы уточнили маленькие нюаньсики и в дальнейшем я буду знать пути возврата к натуральному образу! :)
Всех благ!


Отлично, Знание - сила. И верно то,что именно "маленькие нюаньсики" - иногда играют "большое" значение. Анaстасия.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006 18:43:56 от vizzzi_kitty »