Автор Тема: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.  (Прочитано 213142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #50 : 10 Сентября 2007 20:41:27 »

Ну киты и дырочки то делать нормально не могут.Пошла я в крутую по китайским меркам клинику на глубокий кариес отдала около 1000 ю и довольная с зубом хожу уже 5 лет.Это я о том что по технологии все сделали.И пошла в городскую на другой глубокий кариес.Слава богу через 4 мес.прилетела домой и решила запротезировать этот зуб.И че вы думаете достали???Бумажные абсорберы в канале и закрыто все ватным шариком а сверху цемент.И это месная районная.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #51 : 10 Сентября 2007 21:26:27 »
 Если что в каналах, то это уже не кариес( и не глубокий в том числе).Ни у какого врача, к сожалению, не написано на лбу добросовестный он или нет, не лень ли ему возиться с нами по-дольше и т.д.Такие и у нас встречаются.Здесь, кстати, пломбы могут ставить и так называемые у нас техники, со средним спец. образованием. Я хожу в не большую частную клинику.Все пока в порядке.Тем более когда узнают,что я сама стоматолог,то соответственно и отношение. Хотя в Пекине как то сделали нечто подобное, что и Вам.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #52 : 11 Сентября 2007 23:00:07 »
Гарден отель или 3 или 5 этаж, сервис там понравится любому, и доктора-профессора импортные. а вот цены  :-X на любителя.
да если вы готовы платить за европейских врачей(врачей с европейской, амер-ой практикой и образованием)  то здесь немало возможностей для реализации этой цели. Выбар за вами!

Umka 555
 дай адресок или телефон больнички человеку.
вот-вот цены то меня и напрягают, имею я такой опыт 1250 за ночь в клинике и 300 юшек за регистрацию. лечишься неделю, а потом месц отрабатываешь потраченное ;)
ладно попробую еще одну "рядом с домом", вроде с виду ничего, коллеге капельницу от температуры ставили - вроде ничего.
а умке за совет с простынкой - спасибо, я вот тоже капельницы в "отдельной палате" на 4 человека ставила, а вот простынку захватить не додумалась.  в первый день в одной палате, на второй день в другой, а на третий день на просьбу сменить простынку сперва сказали: "так ты ж на ней вчера лежала", потом: "няня, которая меняет простынки уже дома спит", потом: "нет у нас чистых простынок"... так и не закончился мой курс лечения, на четвертый день не пошла ругаться, а ведь просто все было - оказывается простынку надо с собой брать - и нервы будут в порядке ;D

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #53 : 11 Сентября 2007 23:02:32 »
Здесь, кстати, пломбы могут ставить и так называемые у нас техники, со средним спец. образованием. Я хожу в не большую частную клинику.Все пока в порядке.Тем более когда узнают,что я сама стоматолог,то соответственно и отношение.

может хоть стоматолога посоветуете????
подруга года 2 назад лечила зубы в областной клинике, вроде нормально было, но ведь смотря к ому попадешь  ???

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #54 : 11 Сентября 2007 23:31:16 »
83578733, 83574955 телефоны клиники

Оффлайн Yankel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #55 : 12 Сентября 2007 16:03:33 »
Подскажите пожалуйста где и как оформить медицинскую страховку в Гуанчжоу?
Не достигнув предела, вещи не переходят в свою противоположность

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #56 : 20 Сентября 2007 14:43:20 »
Девченки!Хэлп!
Знает ли кто-нибудь делают ли в ГЖ прежигание эррозии?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #57 : 20 Сентября 2007 15:00:04 »
Девченки!Хэлп!
Знает ли кто-нибудь делают ли в ГЖ прежигание эррозии?
Думаю делают везде, во всех больницах есть стационары, операция не сложная. Сходите на прием к гинекологу, они скажут когда и где.А лечить не пытались? Если еще не рожали, то лучше лечить.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #58 : 22 Сентября 2007 21:32:27 »
есть неплохая клиника на Тьенхе 仁爱医院, недалеко от Тимола, там делают какую-то загадочную процедуру BBT, по описанию очень похоже на прижигание. у меня такая же проблема, только пока не решилась пойти и сделать. оборудование там все хорошее, и цены тоже(немаленькие). подруга там лечилась - результативно. мне одной туда лень идти, если есть желание - давайте вместе. пишите в личку

Оффлайн Katkov Anton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #59 : 27 Сентября 2007 10:21:12 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,кто-нибудь слышал о самой лучшей в мире онкологической клинике,которая находится в Китае?
В Москве врачи говорят,что в Китае есть какая-то супер клиника,с супер врачами,находится в Китае,а где именно никто не знает.
Буду благодарен за любую информацию.Адрес,телефон,ссылку...Нужно очень срочно!!!
Возможно,кому-то известны другие хорошие онкологические больницы в Китае?

Спасибо!

Оффлайн varvara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #60 : 07 Октября 2007 17:50:23 »
Мне тоже очень нужна такая клиника
[email protected]

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #61 : 08 Октября 2007 22:09:20 »
в Гуанчжоу есть ,   называется  Гуанчжоуский онкологический клиник


020-83595032-3061
广州肿瘤医院
地址:广州横枝岗78号

Оффлайн Амалия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #62 : 09 Октября 2007 00:01:03 »
подскажите пожалуйста конкретный адрес стоматологигической клиники, желательно недорогой. ну или хотя бы ориентиры, неделю мучаюсь болью, но хотелось бы если уж и не к англоговорящему врачу, то хотя бы в проверенное место, а не абы куда...  :-[

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #63 : 09 Октября 2007 02:47:33 »
Мы лечим зубы здесь. Проверено на себе. ;)
Стоматологический госпиталь Университета Сунь-Ятсена, если я правильно понимаю. У них есть центральная клиника на Донгфунтунлу (не бросайте тапками, по-китайски не говорю, но надеюсь, что меня поняли :)). Но подруга была - говорит, что много народу и сильно на совок ей показалось похоже...не знаю - не была.
Мне же еще год назад порекомендовали их филиал вот по этому адресу, что в файле. Далековато, правда, от Тимола надо еще на такси ехать что-то около 30 юаней. Автобусом добраться не пробовала. Если знаете где МЕТРО, то вот еще чуть дальше в том же районе. Но мне там понравилось. Оборудование нормальное, чисто, врач говорил по-английски (все такие или нет - не в курсе :)), и не дорого. Очередей нет, реально попасть сразу, хотя лучше позвонить  записаться, даже утром в этот же день можно или накануне.
 Тел. 83863002 (это должен быть именно номер филиала, но все-таки уточните, не центральный ли часом... )
 Мы там уже за полтора года несколько раз были. И световые пломбы ставили, и зуб удаляли, и коронку ставили. Цены весьма божеские. Для примера. За несложный зуб со световой пломбой заплатила что-то около 170 юаней месяц назад. Самая дорогая металлокерамическая коронка около 700, вместе с подготовкой вышло в пределах 1000. Сделали за 2 визита. Полгода назад во Владике это удовольствие обошлось в 2 раза дороже.  :-\


« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 18:30:11 от ukatoka »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #64 : 09 Октября 2007 10:17:52 »
83578733, 83574955 телефоны клиники
Телефоны стом. клиники. Там лечимся всей семьей и наши друзья.Врач англоговорящий. Находится в центре- возле *Дружбы*.

Оффлайн Амалия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #65 : 09 Октября 2007 19:22:22 »
Спасибо большое, я уж и не надеялась, что так недорого это может быть ))

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #66 : 10 Октября 2007 00:13:11 »
Влечила зубы в клинике возле Дружбы? я тоже туда собираюсь, но еще не попала, могу только в воскресенье

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #67 : 10 Октября 2007 10:00:24 »
Влечила зубы в клинике возле Дружбы? я тоже туда собираюсь, но еще не попала, могу только в воскресенье
Надо заранее созвониться и договориться с доктором, она назначит время, а то по выходным ее может не быть.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #68 : 10 Октября 2007 22:22:42 »
Влечила зубы в клинике возле Дружбы? я тоже туда собираюсь, но еще не попала, могу только в воскресенье
Надо заранее созвониться и договориться с доктором, она назначит время, а то по выходным ее может не быть.
спасибо за совет, я уже звонила, только еще время не назначила

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #69 : 15 Октября 2007 23:46:42 »
 Подскажите,пожалуйста,кто знает( где можно, в какой больнице лучше) раздробить камни в желчном пузыре. Заранее спасибо.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #70 : 01 Декабря 2007 16:36:02 »
подскажите куда бежать при приступе панкриотита?
а то чувствую...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #71 : 06 Декабря 2007 17:29:40 »
中山大学附属第二医院(又名孙逸仙纪念医院)
广东省广州市沿江西路107号 邮政编码:510120 中山大学附属第二医院 胃肠胰腺外科 电话:020-81332020;020-81332532

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #72 : 06 Декабря 2007 21:05:14 »
А в Гуанчжоу есть центры тибетской медицины? и может кто посоветует хорошего массажиста-костоправа местного? а то спина с искривлением уже сильно болит... неужели никто не сталкивался?? :-\ :-\

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #73 : 07 Декабря 2007 14:04:03 »
 При всех поликлиниках есть отделения китайской народной медицины.Подходите в регистратуру берете талончик к врачу народной медицины- у них он называется массажист,пусть это Вас не смущает- он и есть *костоправ*.Только идите обязательно в поликлинику, а не в мелкие лавочки, замаскированные под медицинские кабинеты.Если совсем никак -напишите мне в личку.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007 14:06:58 от Umka 555 »

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #74 : 08 Декабря 2007 12:30:23 »
Спасибо! а может есть у кого уже знакомый дядечка, уже проверенный своими собственными костями?? а то как-то боязно идти к незнакомому... :-[ :-[