Автор Тема: Из Китая в Россию поездом через Монголию  (Прочитано 12223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
кто нибудь ездил  из Китая в Россию  на Поезде Пекин-Москва через Монголию? Можно ли сделать монгольскую транзитную визу сразу на границе, сколько это будет стоить?

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
оформить транзитную монг. визу на границе можно, если не ошибаюсь, то стоит 30$. если поедете, то приготовьтесь к длительным стоянкам на таможнях, особенно на российской границе в п. Наушки (около 6 часов). пересечение Монголии не представляет ничего примечательного - пейзаж один: пустыня, пески, редкие юрты, верблюды, станции.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
если поедете, то приготовьтесь к длительным стоянкам на таможнях, особенно на российской границе в п. Наушки (около 6 часов).

Человек же из Китая поедет, какие Наушки?  :D
А если Вы вообще говорите, про долгие стоянки, то, да, конечно....  :-\ Колесики меняют и все такое  ;D
« Последнее редактирование: 21 Июля 2006 13:42:37 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Человек же из Китая поедет, какие Наушки?  :D
я так передвигалась, знаю, о чём говорю. первая таможня - китайская (ст. Эрлянь-Хото или попросту Эрлянь), здесь стоянка 2 часа (если мне память не изменяет), досмотр багажа, состава, и всё такое прочее. Далее пересекаем границу и через полчаса находимся на ст. Замын-Ууд (ето уже Монголия), начинается досмотр и проверка пограничниками МНР, декларирование и всё такое (стоянка 2-3 часа). Монгольские пограничники - самые лояльные пограничники, встречавшиеся мне на пути:). Все говорят по-русски. Третью границу (на пути следования поезда) пересекаем практически через сутки - последняя монгольская ст. "Сухэ-Батор" (стоим где-то 3 часа). Далее въезжаем в пределы РФ, станция, на которой производят досмотр - Наушки. 6 часовая стоянка. тщательный досмотр, препирательства пограничников с проводниками и пассажирами, в общем, кто был, тот не забудет.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
я так передвигалась, знаю, о чём говорю.

Вы оформляли транзитную монгольскую визу на границе?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
да. однажды. но из россии в китай. в сухэ-баторе. смотрю визу - 15$+15$, видимо, итого 30. но, кажется, ещё за что-то платила, но всё равно не могло быть больше 50. этой зимой было дело.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Спасибо всем за ваши отклики, я уже в России. Визу сделал на границе стоит она 33 доллара. Только если кто поедет также готовьте деньги без сдачи, а то когда тамошний начальник называет сумму то говорит без проблем, а когда доходит дело до сдачи то сразу забывает и китайский и русский и английский.

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Россию поездом через Монголию
« Ответ #7 : 04 Августа 2006 21:02:00 »
покрываюсь коркой чёрной зависти. тоже хочу туда. хоть на велосипеде.

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Россию поездом через Монголию
« Ответ #8 : 19 Августа 2006 03:06:21 »
покрываюсь коркой чёрной зависти. тоже хочу туда. хоть на велосипеде.

Куда? В Россию?   :)  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Из Китая в Россию поездом через Монголию
« Ответ #9 : 20 Августа 2006 09:18:21 »
ну в общем да. хотя в общем-то я уже здесь и есть вот уже как два дня. через две недели снова в поднебесную.

Оффлайн name1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Кто знает как сейчас обстоят дела с получением транзитной монгольской визы на границе?
В какой-то теме проходило сообщение, что человеку удалось ее получить со скрипом. Есть вероятность, что просто ссадят с поезда?
И тот же вопрос при движении из России в Китай.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007 00:27:10 от name1 »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Кто знает как сейчас обстоят дела с получением транзитной монгольской визы на границе?
В какой-то теме проходило сообщение, что человеку удалось ее получить со скандалом. Есть вероятность, что просто ссадят с поезда?
И тот же вопрос при движении из России в Китай.

Когда я выезжал, меня тоже пугали, что возможны проблемы. Однако все оказалось проще некуда, не думаю что за 9 месяцев что либо изменилось. Про визу при движении из России в Китай ничего сказать не могу, не имею опыта.

Оффлайн name1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А как все происходит при пересечении границы (поезд №3)? Ести проблема с наличием мест на этот поезд, если покупать за неделю, за 2 дня?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 15:50:59 от name1 »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А как все происходит при пересечении границы (поезд №3)? Ести проблема с наличием мест на этот поезд, если покупать за неделю, за 2 дня?

При пересечении границы наши вещи даже не досматривали, и все проходит спокойнее чем при пересечении границы в Забайкальске. С билетами вроде проблем особых нет, я покупал в Пекине в самый сезон за 1 день до отхода поезда. Многие стараются уехать на поезде идущем через Забайкальск, так как он более комфортабельный и на него летом билеты уже за 2 недели не купить.

Оффлайн name1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Вот, нашел.
http://polusharie.com/index.php/topic,15114.msg310914.html#msg310914
Цитировать
Когда я покупала билет на поезд в Пекине до Улан-Батора, была свидетелем ситуации, когда люди просили продать им билет до Москвы на поезд, идущий через Монголию, но им его не продали, т.к. у них не оказалось в паспорте монгольской транзитной визы. И им предложили ехать на другом поезде, не следующем через монгольскую территорию. Так что рекомендую сходить в посольство Монголии в Пекине.
Цитировать
Да, лучше не рисковать - получите транзитную визу заранее, если Вы не любитель острых ощущений.  Мне  в Пекине билет почему-то продали в Россию, но на монгольской  границе долго "душили", потом таки за 40 баксов дали Монгольскую визу. За три минуты до отхода поезда
Ну, что ж, будем проверять.