Автор Тема: Шубы, дубленки, изделия из кожи  (Прочитано 107202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #125 : 03 Февраля 2012 13:01:50 »
А пиньин, тем ни менее, почему-то не предлагает нам такие ухоломки как Zhitan, zhenminbi, zhibenzhen... :)

А почему ухоломки?    :-[  Житан как раз и будет, если читать английскими буковками...   А "женмиби" - это RMB?   ;D   Насчет "жименжен"-а сдаюсь!   Это что?   

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #126 : 03 Февраля 2012 13:25:42 »
А почему ухоломки?    :-[  Житан как раз и будет, если читать английскими буковками...   А "женмиби" - это RMB?   ;D   Насчет "жименжен"-а сдаюсь!   Это что?

Когда слишком много "ж" уши не выдерживают  ;D Парк (а не сигареты GITANES) пиньином будет Ritan Park. Женминби- да, это по-русски RMB, a жибенжен....оно Вам надо? Сейчас главное не значение, а звуки... :D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #127 : 03 Февраля 2012 13:39:14 »
Женминби- да, это по-русски RMB, a жибенжен....

 :o Ну Форнарина, ну жэньминьби же. И жибэньжэнь. Ну вы-то не месяц с китайским языком дело имеете  :P

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #128 : 03 Февраля 2012 14:25:31 »
Сейчас главное не значение, а звуки... :D

Эээээ, нет!   Неприличными словами можно оперировать только тогда, когда в совершенстве владеешь приличными!    8-)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #129 : 03 Февраля 2012 14:41:18 »
:o Ну Форнарина, ну жэньминьби же. И жибэньжэнь. Ну вы-то не месяц с китайским языком дело имеете  :P

Ой поймали так поймали.. :D Я ж говорю: Палладий мне не друг, о существовании его узнала только после нескольких лет изучения китайского (да-да, и ничего в этом зазорного нет) и какое счастье, что мне не приходилось заниматься письменным переводом на русский... ;D Конечно, без Палладия транслитерация на русский невозможна, и, конечно, в китайском нет нашего раскатистого "р", но все же...вопрос был почему "Житань", а не "Ритань", где продаются ШУБЫ :w00t:

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #130 : 03 Февраля 2012 14:42:53 »
Эээээ, нет!   Неприличными словами можно оперировать только тогда, когда в совершенстве владеешь приличными!    8-)

В любом учебнике по изучению языка предлагаются фонетические упражнения без перевода на чередование звуков. Ничего неприличного.  ;)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #131 : 03 Февраля 2012 14:44:45 »
Не шубы, а дублёнки, и не любые, а "пилотские"   :-[

Да, зафлудили мы тему, прошу прощення!    :-[   Но все ж таки, а кто такой Палладий?    ::)

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #132 : 03 Февраля 2012 14:46:07 »
В любом учебнике по изучению языка предлагаются фонетические упражнения без перевода на чередование звуков. Ничего неприличного.  ;)

Вообще-то, у меня по учебникам не очень получается, мне проще в народ ходить.    :-[   Поэтому я и хочу пойти в школу, где есть с кем пообщаться, вместо того, чтоб с Розетты Стоун учиться в дому.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #133 : 03 Февраля 2012 14:49:39 »
Не шубы, а дублёнки, и не любые, а "пилотские"   :-[

Пардон, я вообще за искусственный мех и особо не вникала... ::)

Но все ж таки, а кто такой Палладий?    ::)

Химический элемент, металл...лучше пока об этом не знать  :-X ;D

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #134 : 03 Февраля 2012 14:53:30 »
Пардон, я вообще за искусственный мех и особо не вникала... ::)

Химический элемент, металл...лучше пока об этом не знать  :-X ;D

Да, я уже вижу по Вашей подписи.    :)

Ваще-то, я химик-технолог по диплому, полученному сто лет назад.   Но мы же сейчас не об этом, да?   ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #135 : 03 Февраля 2012 15:11:34 »
Да, я уже вижу по Вашей подписи.    :)

Ваще-то, я химик-технолог по диплому, полученному сто лет назад.   Но мы же сейчас не об этом, да?   ;)

Да.  :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F
Какая-то дикая ссылка, если что: Транскрипционная система Палладия

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #136 : 03 Февраля 2012 15:15:36 »
Какая-то дикая ссылка, если что: Транскрипционная система Палладия

Вот пример, что век живи - век учись!  И всё равно дураком помрёшь!    ;D

Никогда не слышала о таком варианте Палладия.   Ну, это потому, что никогда не пыталась учить китайский, невзирая на 6 лет в Сингапуре и 4 в Гонконге...   :-[

Спасибо, сделала закладку на ссылку.   

Оффлайн Olch-antonowa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #137 : 10 Марта 2012 13:09:01 »
Здравствуйте! в конце апреля летим  в Пекин, хотим купить по шубе для себя и так одежды  по мелочи, года 3 назад покупала себе шубу на ябаолу, цены были низкие примерно в это же время, китайским хорошо владею сама, поэтому проблем с тем чтобы поторговаться небыло. Возможно ли сейчас купить что-то нормальное по доступной цене? и как обстоит дело с большими размерама на шубы и вообще на одежду ( у мамы 52-54)? кто знает цены  на  жилетки чернобурку ( но не короткие, а подлиннее и те что не сыпятся от одного прикосновения)?
 И куда лучше пойти? раньше покупали в многоэтажном центре,непомню название... Где можно купить демисезонные ветровки и куртки?   
Для себя одежду покупали 动物园服装广场,西单 и в том районе, но вот боюсь что для мамы там вряд ли что то подходящее будет..где ее одеть?


Оффлайн NicholasK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #138 : 26 Марта 2012 20:08:06 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на Ябаолу купить шубу из стриженной норки с цветным принтом (рисунком)?
Возможно кто-то, кто там был видел что-то подобное?

Оффлайн arvaal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Меховые шапки Arvaal
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #139 : 12 Апреля 2012 01:11:10 »
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться, не желаете приобрести меховые головные уборы из натурального меха, по очень доступным ценам?

Оффлайн Катрин-Ка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #140 : 11 Октября 2012 16:53:46 »
Здравствуйте! подскажите, есть ли такие модели шуб: поперечная стрижка на стойке воротник, без капюшона по колено, черные.Либо какие либо новые с красивой стрижкой,может рисунком и цена?И еще есть ли меховые жилеты из лисы или чернобурки? спасибо заранее.

Оффлайн Mery1201

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #141 : 02 Апреля 2013 15:35:58 »
Добрый день! я планирую в Пекин поехать за норковыми шубами, подскажите пожалуйста может кто то знает прямые контакты продавцов ( номер телефона, E-mail, Skape ) кто конкретно занимается продажей шуб. Необходимо заранее лично проконсультироваться по моделям размерам, ценам. или возможно есть какой либо сайт на котором те же продавцы выставляют свои модели шуб на продажу???

Оффлайн rere2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #142 : 02 Сентября 2013 07:56:23 »
Подскажите адрес шубных фабрик на иероглифах в Даляне (название фабрики или адрес просто,уж найду как доехать)..А то что-то никто не писал адресов и названий в предыдущих постах..Прям скрытность такая....

Оффлайн Russian_wholesaler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #143 : 05 Октября 2013 02:09:47 »
Здравствуйте! Побывал я наконец-то в Пекине, был на всех оптовых рынках, и конечно же лучшие шубы, жилетки из натурального меха находятся на всем известной улице "Ya bao lu", говорите любому таксисту "Ябаолу" и окажитесь там, а дальше вы ощутите себя в Russian-Town, где полно русских и нет проблем с языковым барьером абсолютно, любой продавец и даже водитель рикшы знает его, правда от водителей рикш я кроме двух слов "давай поехали" не слышал, но всё таки))) Попав на эту улицу вам нужно найти или спросить местоположение двух мест, в крайнем случае прыгайте в рикшу, платите 10 юаней и вас до туда доставят с ветерком. Эти места, а точнее торговые центры, называются "Вань Бан Даша" и "Житань"(два корпуса, вам нужен В).

И так, Вань Бан Даша, более 10 этажей и около 100 отделов с меховыми изделиями, там вы найдете абсолютно все, все меха которые существуют вы найдете, шубы разных фасонов, много представителей фабрик торгующих напрямую. Рядом с центром так же идет бойкая торговля меховыми изделиями в одноэтажных магазинах.

Житань, корпус B, все меха расположены на первом этаже, тут тоже очень много разнообразных шуб, я заметил что преобладают шубы из норки, впрочем как и в предыдущем центре. Жилеты из чернобурки, лисы, енота и других зверьков, есть отличного качества, мех разный, есть дорогой импортный, есть средний и конечно же есть плохой, так что выбирайте внимательно. Не буду описывать как выбрать качественную шубу или жилет, об этом читайте в другом месте.

Скажу по ценам, все зависит от меха, вашего опыта, умения грамотно торговаться и просто от отдела куда вы зашли. Цельный жилет из чернобурки, с кожаными вставками по бокам, обойдется вам в 400-450 $, если розница, оптом конечно дешевле, но нужно брать от 10 штук, хотя могут и одну дешевле продать, главное смотрите на мех, я говорю и называю цены качественного жилета. Жилет из норки тоже в пределах этой стоимости, зависит от фасона и опять же от меха.  Шубы из бобра мы брали много и крупным оптом, не знаю сколько розница, но может в районе 1000 долларов вам отдадут хорошую шубу с воротом из норки или чернобурки, если без этого то дешевле. Про шубы норковые не узнавал, но там просто ОГРОМНЫЙ выбор, ОГРОМНОЕ количество моделей и отделов с этими изделиями, по душе найдет любой. Оптовикам, которые собираются возить от туда мех, советую для отправки использовать крупные карго компании, а не пользоваться услугами первых попавшихся, которые рекламируют себя на каждом углу, могут даже быть у них красивые визитки, как из золота, не бумага и не пластик, но это не значит что шубы дойдут до вас в том количестве в котором вы их отправляли. ОБЯЗАТЕЛЬНО, коробку в которой отправляете шубы, просите чтоб обматывали сеткой из железа, и крепили железными лентами, это не намного увеличит вес, но оградит ваш товар от липких рук наших доблестных таможенников. Я конечно же могу вам посоветывать одну компанию, просто это могут наверное посчитать за рекламу, у меня и видео есть как их склад работает и даже как они пакуют товар, снимал себе на память, но не буду. Хотя если реклама запрещена, удалите просто ссылку, в контакте они есть, там и видео о их работе. http://vk.com/ander001

Оффлайн mole88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #144 : 14 Октября 2013 09:18:07 »

Скажу по ценам, все зависит от меха, вашего опыта, умения грамотно торговаться и просто от отдела куда вы зашли. Цельный жилет из чернобурки, с кожаными вставками по бокам, обойдется вам в 400-450 $, если розница, оптом конечно дешевле, но нужно брать от 10 штук, хотя могут и одну дешевле продать, главное смотрите на мех, я говорю и называю цены качественного жилета. Жилет из норки тоже в пределах этой стоимости, зависит от фасона и опять же от меха.  Шубы из бобра мы брали много и крупным оптом, не знаю сколько розница, но может в районе 1000 долларов вам отдадут хорошую шубу с воротом из норки или чернобурки, если без этого то дешевле.

а где конкретно брали из бобра? тоже хочу , но боюсь, что за день не найду , так как все таки одни норки в основном во всех магазинах

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Шубы, меховые выставки и магазины в Пекине
« Ответ #145 : 17 Января 2014 11:20:37 »
Подскажите пожалуйста а 28 января рынок будет работать?
работать будет, но  малая его часть,  т.к. на рынке работают все приезжие, они обычно валят домой за несколько дней до праздника.
и хотя 28 -е это официальный рабочий день, но рынок это  не офис и будет заполнен на половину или того меньше, просто останутся те кто по иным причинам не смог вернуться в родные пенаты.

Оффлайн mirra11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шубы, дубленки, изделия из кожи
« Ответ #146 : 02 Марта 2014 16:46:53 »
Я свою заказывала в интернете. Мне показалось там цены ниже да и просто удобней .  :) Вот гляньте тут , кстати тут сейчас скидки на дубленки http://leatherjackets.ru/catalog/sale/zhenskie-dublenki/. Цены хорошие , за качество отвечаю !