Автор Тема: Вещи первой необходимости  (Прочитано 95795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #25 : 07 Июля 2006 11:16:22 »
я вспомнила еще лимонную кислоту для окрошки

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #26 : 07 Июля 2006 13:29:50 »
Везу всегда в основном только медикаменты-это цитрамон,валерьянка,угольные таблетки.Ну и конечно же блонд.краску для волос.Раньше  возила манку, гречку и свеклу   ;D .  но сейчас  все нашла тут

  Вот прол манку в первый раз слышу.Не могли бы вы подсказать,где её можно купить и как она переводится на китайский.Если можно пхенином.Спасибо.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #27 : 07 Июля 2006 15:56:30 »
Мне уже многие говорили что манка продаётся в карифоре.Она такими кирпичиками,потому что запаяна в брикет.Но я вот сколько не искала--не нашла,одна кукурузная и пшеничная продаётся.
В Портмане нашли ванильный сахар.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #28 : 09 Июля 2006 13:00:46 »
насчет кваса...
тожелюблю квас но в Китай было лень везти..

купила в России специально....такая коробка для того чтобы делать домашний квас...там дрожжи и сусло....можно делать много кваса в домашних условиях очень вкусный...и везти удобно упаковка маленькая очень...
только надо добавлять в дсойном размере от написанной в рецепте дозы...
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #29 : 09 Июля 2006 21:11:34 »
Моя подруга вот в домашних условиях кефир делает.Привозит порошок в минзурках,сначала закваску делать надо,а потом из закваски кефир.Если брать 2% молоко то обычный кефир получается с кислинкой,а если 3,5% то как сметана магазинная.

За идею про квас спасибки.Когда домой поеду обязательно присмотрюсь к этим продуктам.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #30 : 10 Июля 2006 10:39:34 »
у меня еще с колготками возникали проблемы...
цвета китайские не нравятся....
хотя может в больших городах и не проблема



зато нашла средство от комаров....просто супер..проходит укус за короткое время
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #31 : 14 Июля 2006 22:46:02 »
Я тоже заказываю примерно такой же набор лекарственных средств,как писалось уже выше,но к ним ещё прибавляются детские лекарства.Ещё творог и сметану.

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #32 : 20 Июля 2006 08:02:57 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить линзы и раствор для них? или это все из дома лучше везти?

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #33 : 20 Июля 2006 09:17:06 »
Везу всегда в основном только медикаменты-это цитрамон,валерьянка,угольные таблетки.Ну и конечно же блонд.краску для волос.Раньше  возила манку, гречку и свеклу   ;D .  но сейчас  все нашла тут

  Вот прол манку в первый раз слышу.Не могли бы вы подсказать,где её можно купить и как она переводится на китайский.Если можно пхенином.Спасибо.
Про  манку, я не знаю как она называется.Но  если вы на ТАйване, то она продается  в большом  супермаркете,который находится  возле русского ресторана, по  улице Dunhua. И как  написала  уже  HATIS-UA , что она выглядит таким  кирпичеком, т.к.  в  вакумной упаковке

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #34 : 20 Июля 2006 10:35:57 »

   Спасибо!Жаль только,я не на Тайване.Прийдётся опять заказывать в Россию.Надо ещё в керифоур заглянуть,может повезёт ;)
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #35 : 20 Июля 2006 12:39:08 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить линзы и раствор для них? или это все из дома лучше везти?
Линзы и все необходимое для них можно купить в любой оптике, так что не надо вести с собой. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн liseha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #36 : 20 Июля 2006 17:48:04 »
nastyawan, спасибо! Не подскажите, а цветные там тоже, наверно, есть? 

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #37 : 20 Июля 2006 20:43:23 »
Есть и цветные

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #38 : 20 Июля 2006 20:55:12 »
Недавно видела китаянку, которая вставила себе голубые линзы...Зрелище не для слабонервных. :-X
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #39 : 20 Июля 2006 21:35:44 »
 Девочки, кто в Пекине, манку, гречку , творог, сметану, майонез , русскую колбасу,масло, хлеб и многое другое можно купить в посольском  районе в магазине " Братья".

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #40 : 20 Июля 2006 21:37:25 »
Вам хорошо говорить,кто в Пекине.В Пекине вообще всё есть....

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #41 : 20 Июля 2006 22:38:45 »
Нет, не все....Там нет моря. :P
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #42 : 20 Июля 2006 23:11:55 »
Для меня вещи первой неободимости-это книги,т.к в инете читать не люблю.
А все остальное(Продукты,прокладки),считаю вести просто не надо.Все можно купить здесь,а если нет такого,то привыкать к аналогичным товарам.
I love China

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #43 : 24 Июля 2006 20:12:09 »
Майонез очень приближённый к простому провансалю,это карифоровский 4.90 юшек или в диа магазине-диа-5.20.Завод и состав одинаковый только названия разные.
Кофе покупаю в больщих магазинах,где много импортных продуктов.100 гр примерно 80юшек.
В метро продаются огурцы харбиновского производства.Похожи на наши,только некоторые банки попадаются уж очень уксусные.Банки 800 гр красные и написано вкусный огурец--цена около 6 юшек за банку.
Сейчас в карифо видела сухой хлеб типа серого,правда цена большая.А в икее  есть 2 вида гренок,тоже вкусный хлебчик.И удобно хранить дома.Неплохой свежий хлеб в фирме марко поло.
Ещё в карифо продают русские йогурт Эрмигурт 500мл от 10 юаней,три вида вроде бы.
сорри за оффтоп, а что еще полезного вы покупаете в супермаркете DIA%?

Я везу мед, шоколадки, приправы, сыр, тортики вафельные. В жтот раз хочу насобирать малины в платиковый контейнер, пересыпать сахаром... Малина только на севере Китая говорят есть, а если лечиться от простуды то такой джем как раз пригодится! Ну, конечно кое-какие лекарства, детские диски с песнями и детские книги.

Оффлайн Ole4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #44 : 24 Июля 2006 21:39:14 »
А где в Гж вы видели "Тампакс"???? я с огромным трудом нашла только О.В. К сожалению, не говорю по-китайски,  в аптеках вообще тампонов нет.
Мое мнение может измениться, но я по-прежнему права.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #45 : 25 Июля 2006 03:43:57 »
Разные шоколадки-вафельки хорошо везти на поезде,а если на самолете,то и одежду сунуть некуда,чтобы перевеса не было.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #46 : 25 Июля 2006 09:49:35 »
НА  счет малины. В Европейских сепермаркетах  есть  малиновое  варенье :P

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #47 : 25 Июля 2006 18:29:02 »
Да понятно, что в Китае, в принципе, все есть. И малиновое варенье, и "мёд", и прокладки, и книги можно с интернета распечатывать... Вопрос в том, что качество вышеобозначенных товаров не устраивает.
Кое-чему со временем удается найти замену, а кое-чему нет. Не хочется привыкать к аналогичным товарам, хочется иметь то, к чему ты привык и что любишь. У всех этот список сугубо индивидуален. ИМХО.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2006 18:34:29 от CATWALK »

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #48 : 26 Июля 2006 11:24:07 »
Странное дело, когда в этом году сьездила домой после 2-ух летнего отсутствия, то ничего, кроме книжек и мёда, не хотела брать обратно в Китай. Обязательным были лекарства. Не помогали мне уже китайские, а дома тётя для меня открыла замечательное средтсво от кашля - Бронхикум и наши травки от того же кашля. Простуда была снята, и иммунитет укрепился. Так что они вошли в список вещей первой необходимости.
По возвращении, вдруг стало не хватать гречки, творога, свеклы, чернослива, наших сухофруктов, кураги, тыквенных семечек бабушкиных, обсушенных в печке, фасоли нормальной -это из сьестного. Постепенно тяга к этому несколько притупилась. Свеклу свежую нашла в Корфуре (правда она там маленькая и мяса маловато, в основном волокна:{, творог делаю сама, некое подобие фасоли обнаружилось под названием 芸豆(yun dou), все остальные продукты буду просить родителей привезти. Даже при всём желании, чернослив не заменить, хотя по вкусу чёрные финики очень даже похожи.

Мультиков советских времён мне тоже не хватает. Пыталась скачать из интернета, но моя сеть с китайским сервером, забанивают меня, у них там для иностранцев тариф очень дорогой, вот многие сайты и не разрешают скачивать иностранным пользователям. Может, кто поможет? Может, есть какая-нибудь волшебная ссылка на сайт, где можно скачать мультики?

Спасибки заранее
 
巫丽雅娜

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вещи первой необходимости
« Ответ #49 : 26 Июля 2006 13:25:43 »
пожалуйста,здесь много мультиков,киношек и прочего...нужен "ослик"     
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzgenre.cgi?genre=Анимационный