Автор Тема: Банки и банкоматы  (Прочитано 28082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Филиалы российских банков в Пекине
« Ответ #25 : 31 Января 2010 21:44:01 »
Уважаемые формучане!Может кто-то знает адреса или телефоны представительств или филиалов российских банков в Пекине.
Конкретно интересует Сбербанк и ВТБ. Нужно оформить карту, а выехать в РФ не представляется возможным.
Буду благодарен любой информации. :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Филиалы российских банков в Пекине
« Ответ #26 : 01 Февраля 2010 00:08:55 »
уже много раз здесь обсуждалось.
ни одного филиала в пекине нет.
карту нужно оформлять только в россии

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Филиалы российских банков в Пекине
« Ответ #27 : 01 Февраля 2010 00:31:17 »
Мало того, Сбер, насколько мне известно даже не собирается ничего подобного открывать пока :(
Да и даже если бы открыли представительства, это мало бы помогло-в представительстве Вам карту не оформят :(, нужен полноценный филиал со всеми полномочиями, а до этого уже точно как до луны пешком :'(
Нашим банкам это не интересно...
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн Juliana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #28 : 01 Февраля 2010 16:23:43 »
Филиал ВТБ открыли в 2008 году в шанхае. Не знаю сегодняшнюю ситуацию, но согласно источнику новый филиал находится по адресу: Китайская Народная Республика, Муниципальный округ г. Шанхай, Район Цзин Ань, ул. Наньцзин Си Лу, д. 1266, офисы 1101А, 1102-03 (11 этаж).
ссылка:  http://www.klerk.ru/bank/news/100176/

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #29 : 02 Февраля 2010 15:31:26 »
не путайте втб и втб24

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #30 : 03 Февраля 2010 00:28:23 »
Основными задачами филиала ВТБ в Китае являются обслуживание российско-китайского товарооборота, а также внешнеторговых операций российских компаний, развивающих свой бизнес в Китае, а также китайских компаний, работающих на российском рынке. (источник http://vtb.ru/about/details/subsidiary/shanghai/)
Так что я же говорю - до обслуживания физлиц за рубежом наши банкиры судя по всему еще долго не доберутся :(
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #31 : 07 Февраля 2010 23:11:59 »
Если уж совсем приспичило, то можно воспользоваться услугами "Ситибанка" - можно завести карточку в РФ и снимать с неё деньги без процентов в китайских банкоматах этого же банка.

Также можно, в точности до наоборот, завести и в китайском отделении банка дебетовую карту и в РФ и др. странах снимать у них же.

Других "гражданских" банков с подобными услугами я не знаю.

Оффлайн Sheglovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #32 : 03 Февраля 2014 14:24:39 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пополнить карточку за электроэнергию наличкой ? В каких именно банках это можно сделать ? или, быть может, я могу пополнить баланс карточки за электроэнергию ВИЗОЙ?


Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #33 : 03 Февраля 2014 17:29:20 »
Основными задачами филиала ВТБ в Китае являются обслуживание российско-китайского товарооборота, а также внешнеторговых операций российских компаний, развивающих свой бизнес в Китае, а также китайских компаний, работающих на российском рынке. (источник http://vtb.ru/about/details/subsidiary/shanghai/)
Так что я же говорю - до обслуживания физлиц за рубежом наши банкиры судя по всему еще долго не доберутся :(
кстати, втб в шанхае начал обслуживать физлиц, но совершенно на неинтересных условиях, как и любой другой филиал иностранного банка в КНР

Оффлайн Frenky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: boomer_nikita
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #34 : 26 Марта 2014 14:28:15 »
 Подскажите в каком банке можно сделать карту Visa гооворят в ICBC можно ? у меня бизнес виза с ней могу получить?
И если можно что для этого нужно кроме паспорта

Оффлайн Jaggernaut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Банки и банкоматы
« Ответ #35 : 26 Апреля 2014 10:36:32 »
Всем привет.
Заранее просю пардону, если сообщение оффтоп.
Встал вопрос обмена валюты в банке. С долларами и евро вопросов нету. Рубли по идее на Ябао можно обменять.
А вот что касается других валют. В частности украинской. Где-то гривны могут поменять?
А то я в один банк зашел и, показав китайцам гривны, вызвал у них шок и расширение глаз :)