Автор Тема: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...  (Прочитано 37175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julia_nsk525

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_nsk525
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #50 : 29 Мая 2012 17:03:58 »
А кстати где здесь икеа? Желательно станция метро ближайшая, Метро пока мой основной ориентир))

Оффлайн Ksenia_Sergeevna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #51 : 29 Мая 2012 17:27:16 »
Икея - достаточно далеко от метро. Но ближайшая станция - Окно в мир. Оттуда с автобусной остановки ходит автобус до Икеи B681. Ехать до конечной нужно.

Оффлайн ОЛЕЕ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: shahovtseva
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #52 : 29 Мая 2012 18:32:43 »
Или на мопеде за 5 юаней :D

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #53 : 29 Мая 2012 18:58:51 »
Ближайшая к Ikea станция метро - Baishizhou (白石州), из метро выход B. Выйдя из метро, нужно пройти чуть-чуть вперед в сторону ближайшего перекрестка и повернуть направо (идти минуту). Там автобусная остановка - 66, 54 или 58 автобус, третья остановка, ехать минут 5, если не меньше.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012 19:05:08 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #54 : 30 Мая 2012 14:28:34 »
Может кто знает как обстаят дела со входом в метро с детьми? В Московском до 10 лет детей не пропускают, можно подождать с одним из родителей в детской комнате, в кафе. А тут как??

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #55 : 30 Мая 2012 15:40:13 »
пускают и с маленькими тоже, им там вообще все равно кто проходит

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #56 : 30 Мая 2012 22:36:21 »
Ближайшая к Ikea станция метро - Baishizhou (白石州), из метро выход B. Выйдя из метро, нужно пройти чуть-чуть вперед в сторону ближайшего перекрестка и повернуть направо (идти минуту). Там автобусная остановка - 66, 54 или 58 автобус, третья остановка, ехать минут 5, если не меньше.
Можно так с Байшичжоу. В 30 метрах от выхода А - ближняя платформа к дороге, автобус №26 (ехать до Икеи - выйти после 2-го поворота направо), либо на ближней платформе к домам - автобус желтый маленький одноюаневый 681 идет к Икее (конечная)
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #57 : 30 Мая 2012 22:38:38 »
пускают и с маленькими тоже, им там вообще все равно кто проходит
Спасибо за ответ, мы уже разобрались) решили рискнуть и если что мужчин оставить с маленькой)) нас пустили без вопрошала и карту открыли без проблем на загран паспорт.

Что можно сказать про выбор товаров...с нашими магазинами метро не сравнится, выбор больше и я никогда не видела полупустых стеллажей.. Тут же встречаются, не так дешево как хотелось бы, красная икра 50гр около 250р мясо и сыр понятное дело тоже дороже чем в России, но тем не менее выбор есть, соленые огурчики порадовали мою беременную "душу")) свеклы свежей нет, есть в банках бондюель или что то похожее. А так же нет б/а пива(( зато нашли рукколу и укроп! А еще колбасу сервелат нормальный (не сильно острый и не сладкий) есть норм бекон, сливки ну и прочие радости лаоваев) обещанного бородинского не было! Там вообще хлеба почти не было, можт связанно со временем посещения, но при нас людей было мало (18.00-20.00)

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #58 : 03 Июня 2012 00:09:52 »
Спасибо за ответ, мы уже разобрались) решили рискнуть и если что мужчин оставить с маленькой)) нас пустили без вопрошала и карту открыли без проблем на загран паспорт.

Что можно сказать про выбор товаров...с нашими магазинами метро не сравнится, выбор больше и я никогда не видела полупустых стеллажей.. Тут же встречаются, не так дешево как хотелось бы, красная икра 50гр около 250р мясо и сыр понятное дело тоже дороже чем в России, но тем не менее выбор есть, соленые огурчики порадовали мою беременную "душу")) свеклы свежей нет, есть в банках бондюель или что то похожее. А так же нет б/а пива(( зато нашли рукколу и укроп! А еще колбасу сервелат нормальный (не сильно острый и не сладкий) есть норм бекон, сливки ну и прочие радости лаоваев) обещанного бородинского не было! Там вообще хлеба почти не было, можт связанно со временем посещения, но при нас людей было мало (18.00-20.00)


Осваивайте tobao.com nfжить станет интереснее:) свекла http://item.taobao.com/item.htm?id=8453651447#
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #59 : 11 Июля 2012 13:07:25 »
Ещё бы на гречку ссылочку или адресок  O:)
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #60 : 11 Июля 2012 19:06:09 »
http://s.taobao.com/search?q=%D4%AD%D7%B0%BD%F8%BF%DA%A1%AA%B6%ED%C2%DE%CB%B9%BD%F8%BF%DA%DC%F1%C2%F3&initiative_id=staobaoz_20120710 В данной ветке это оффтоп, ловите скорей, пока не удалили.

Оффлайн Hinhuat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #61 : 08 Сентября 2012 02:45:01 »
Российская карта в Китае работает в Метро, новую карту не надо делать

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #62 : 21 Января 2013 14:34:21 »
Скажите, пожалуйста, как добраться(станция метро+автобус) до Метро в районе Bao'an.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #63 : 22 Января 2013 13:15:50 »
Станция метро Lingzhi (сиреневая ветка), выход А.
Как только выйдите, идите в обратном направлении и на перекрестке - направо (ориентир - магазин Fuanna). Дальше прямо, метров 100.
Там рядом есть Pizza Hut.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #64 : 23 Января 2013 20:30:00 »
Спасибо!!! :)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #65 : 17 Июня 2014 11:07:24 »
По Икее-есть автобус 26, доезжает прямо до Икеи, остановка возле моста, на нем же можно и обратно уехать
Электроника из Китая

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #66 : 27 Июля 2014 01:52:56 »
Кто-нибудь заказывал доставку из местной Икеи? Хочу там компьютерный стол купить и мелочёвку всякую. Как думаете, дорого обойдётся такая доставка до Haiyue? Или лучше ехать и искать подходящую машину на месте..

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #67 : 28 Июля 2014 10:55:45 »
Кто-нибудь заказывал доставку из местной Икеи? Хочу там компьютерный стол купить и мелочёвку всякую. Как думаете, дорого обойдётся такая доставка до Haiyue? Или лучше ехать и искать подходящую машину на месте..
Лучше машину свою заранее заказать и еще приехат проконтролировать грузчиков. Вы же знаете как рузчики работают, чтобы наверняка ничего нигде не долбонули ;D
Электроника из Китая

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #68 : 28 Июля 2014 12:51:05 »
Нормально работают икеевские грузчики, доставка оформляется в магазине, без проблем, доставляют через день после покупки. Дважды уже пользовалась. Доставка в любой район города, город поделен на зоны, стоимость - в зависимости от близости зоны к магазину. Все, как в любом другом магазине Икеа. Стоимость доставки для конкретной зоны - на сайте.
*На сайте не нашла, помню, что 4 зоны, доставка в самую удаленную зону мне обошлась в 130 ю (115 ю по тарифу и еще за неведомую упаковку добавили 15ю), ближние зоны гораздо дешевле. Перед выездом звонят, все цивильно.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2014 13:00:04 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #69 : 29 Июля 2014 11:13:46 »
Malinka pro, да чего там контролировать: одна доска, 4 палки :D Я б и сам дотащил до такси, только в икею тащиться не очень охото.
chee, спасибо, т.е. всё-таки мне надо магазин посещать. Я хотел попробовать он-лайн через сайт заказать. Но, как Вы заметили, кроме самой возможности доставки, на сайте никакой информации больше нет. А без знания китайского пытаться узнать информацию по телефону у меня не получится. Разве что у них есть английская инфподдержка.

В общем, надо ехать  8-)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #70 : 29 Июля 2014 16:02:50 »
Malinka pro, да чего там контролировать: одна доска, 4 палки :D Я б и сам дотащил до такси, только в икею тащиться не очень охото.
chee, спасибо, т.е. всё-таки мне надо магазин посещать. Я хотел попробовать он-лайн через сайт заказать. Но, как Вы заметили, кроме самой возможности доставки, на сайте никакой информации больше нет. А без знания китайского пытаться узнать информацию по телефону у меня не получится. Разве что у них есть английская инфподдержка.

В общем, надо ехать  8-)

Если помещается в такси, тогда конечно нет вопросов,  а если нет, лучше сразу продумайте этот момент
Электроника из Китая

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Гипермаркеты в Шэньчжэне: METRO, IKEA...
« Ответ #71 : 30 Июля 2014 19:37:37 »
У Икеа и не было никогда онлайн-магазина.
У каждого свой Китай.