Автор Тема: Покупка недвижимости и оформление вида на жительство в КНР  (Прочитано 38669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а если он 华人 то зачем ему виза и другие подобные блага???

хехе про возраст интеренсо почему у них такая планка? чтобы детей не успел наделать или чего??
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
а если он 华人 то зачем ему виза и другие подобные блага???

хехе про возраст интеренсо почему у них такая планка? чтобы детей не успел наделать или чего??

华人 не равно 中华人民共和国公民

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
ну понятно. в общем у них все равно все строго даже для своих.
если ты скажем из харбина и купил квартиру в шанхае все равно тебе это прав никаких не дает, и даже прописки нет. даже временную регистрацию не легко получить, а прописку только полсе 7 лет. так что твои дети будут ходить в школу платно и т.п. вещи.
неудивительно что и иностранцам льгот не будет.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
ну понятно. в общем у них все равно все строго даже для своих.
если ты скажем из харбина и купил квартиру в шанхае все равно тебе это прав никаких не дает, и даже прописки нет. даже временную регистрацию не легко получить, а прописку только полсе 7 лет. так что твои дети будут ходить в школу платно и т.п. вещи.
неудивительно что и иностранцам льгот не будет.

в Шанхае все сложно: магаполис.
если харбинец покупает ту же квартиру в городе  Цзянмэнь, то прописка ему, как правило, обеспечена. Политика такая, городского правительства.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
в Шанхае все сложно: магаполис.
если харбинец покупает ту же квартиру в городе  Цзянмэнь, то прописка ему, как правило, обеспечена. Политика такая, городского правительства.
это я шанхай для примера привела.
я знаю подобный случай по отношению к гуанчжоу.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Prudence

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Впервые зарегистрировалась на ПОЛУШАРИИ, хотя читаю форум давно ) Очень нужен совет знающих! 
Т.е. покупка недвижимости в КНР не дает никаких преимуществ в получении долгосрочной визы или вида на жительство?  :o Если я приеду и куплю квартиру (преждевременно продав всю недвижку в России), ещё может получится так, что я НЕ смогу ПОСТОЯННО проживать в Китае?? Сейчас нет речи о рабочей визе, работать, конечно, нужно, но вдруг что-то случилось, заболела серьезно и надолго, например, и нет рабочей визы, и меня отправят в Россию, даже если у меня квартира в Китае? :o Подскажите кто знает, пожалуйста! Очень важно! Хочу ПЕРЕЕХАТЬ в Китай.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Добрый день! Впервые зарегистрировалась на ПОЛУШАРИИ, хотя читаю форум давно ) Очень нужен совет знающих! 
Т.е. покупка недвижимости в КНР не дает никаких преимуществ в получении долгосрочной визы или вида на жительство?  :o Если я приеду и куплю квартиру (преждевременно продав всю недвижку в России), ещё может получится так, что я НЕ смогу ПОСТОЯННО проживать в Китае?? Сейчас нет речи о рабочей визе, работать, конечно, нужно, но вдруг что-то случилось, заболела серьезно и надолго, например, и нет рабочей визы, и меня отправят в Россию, даже если у меня квартира в Китае? :o Подскажите кто знает, пожалуйста! Очень важно! Хочу ПЕРЕЕХАТЬ в Китай.

Квартира права на проживание не дает. Если не будет причины для властей в вашем присутствии в Китае (работа, учеба, брак, инвестиции...), то придется уехать, увы...

Leonidas1986

  • Гость
Так что, господа, покупка недвижимости дает сейчас право иностранцу на ВНЖ? Знакомый китаец сказал, что иностранцу и не продадут жилье без ВНЖ, поэтому хочу узнать, как обстоят дела сейчас.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Так что, господа, покупка недвижимости дает сейчас право иностранцу на ВНЖ? Знакомый китаец сказал, что иностранцу и не продадут жилье без ВНЖ, поэтому хочу узнать, как обстоят дела сейчас.
Ваш знакомый китаец из Пекина? В Пекине, действительно, наличие ВНЖ или учебной визы (к тому же, постоянное проживание не менее 1 года) является одним из необходимых условий при покупке жилой недвижимости для иностранца. Сама покупка недвижимости не дает каких-то привилегий  иностранцу в Пекине для получения визы или ВНЖ.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Leonidas1986

  • Гость
Какая разница Пекин или нет. Пекин - это территория КНР.