Автор Тема: А всё ли так плохо если ты нелегал?  (Прочитано 45367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NICHIYOBI

  • Гость
Простите если повторяюсь с темой, но у меня столько вопросов . Может кто-нибудь захочет поговорить и чего посоветовать. Я ведь не одна такая  ::) .На сайте консула нет не словечка о нелегальном проживании в любимой Японии , а главная сила - это информация!

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #1 : 21 Апреля 2006 19:06:40 »
Я ведь не одна такая  ::) .На сайте консула нет не словечка о нелегальном проживании в любимой Японии , а главная сила - это информация!
  А какая информация должна быть на сайте консула   ???  Нелегалы выходите из подполия Я дам вам визы  :o

NICHIYOBI

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #2 : 25 Апреля 2006 12:11:34 »
 Нелегалы выходите из подполия Я дам вам визы  :o
[/quote]
ха !  ;D ЭТО БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, только здесь такой радости не будет. :'( Вот например в Корее было, Имигрейшен обьявило что в течении 5 дней всем желающим будет  открыта  виза сроком на месяц. Мой знакомый так переживал , думал придет и его сразу от туда домой отправят,но ничего страшного неслучилось.Ему там сказали , что это делается для того что-бы дать возможность желающим уехать домой(хотя реально,я думаю,причина была другая). Депортироваться из Кореи было очень дорого(700$ - 1 месяц просроченной визы , 1400$ - 2 месяца и т.д). Так вот о чём я : на сайте нашего консула в Корее есть большая тема (в чёрных красках конечно) , что тебе грозит и как делать не нужно , потому-что потом тебе придётся  .....  всё по пунктикам расписано! Может я просто не знаю где искать, ПОДСКАЖИТЕ . Как проходит депортация из Японии? Есть штрафы ? А если у меня загранпаспорт просроченный его будут продлевать здесь или с таким выпустят( а в Россию с ним впустят?). И вообще что и как сделать что-бы эта процедура прошла с наименьшими затратами (всего:сил,нервов,денег).Господа хорошие ведь кто-нибудь та должен знать !!! ПОДСОБИТЕ !

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #3 : 25 Апреля 2006 12:47:38 »
 :-\ Нда !  В Корее много нелигалов Вот консульство и просвещает  нелегалов. А в Японии  нелегалов типо нет  ::).
 Я  знаю одно ,,, Билет ты сама должна себе купть будеш. И  проверка документов  будет,  и куча вопросов.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #4 : 26 Апреля 2006 18:38:03 »
просто в корее действительно нелегалов много. в японию попасть сложнее. да и работу найти тут даже с нормальной визой сложно, не то что вообще без нее.

а в корее чуть ли не сайты в нете есть, где для нелегалов работу предлагают.
life's game

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2006 19:21:19 »
Нелегалы выходите из подполия Я дам вам визы  :o
ха !  ;D ЭТО БЫЛО БЫ НЕПЛОХО, только здесь такой радости не будет. :'( Вот например в Корее было, Имигрейшен обьявило что в течении 5 дней всем желающим будет  открыта  виза сроком на месяц. Мой знакомый так переживал , думал придет и его сразу от туда домой отправят,но ничего страшного неслучилось.Ему там сказали , что это делается для того что-бы дать возможность желающим уехать домой(хотя реально,я думаю,причина была другая). Депортироваться из Кореи было очень дорого(700$ - 1 месяц просроченной визы , 1400$ - 2 месяца и т.д). Так вот о чём я : на сайте нашего консула в Корее есть большая тема (в чёрных красках конечно) , что тебе грозит и как делать не нужно , потому-что потом тебе придётся  .....  всё по пунктикам расписано! Может я просто не знаю где искать, ПОДСКАЖИТЕ . Как проходит депортация из Японии? Есть штрафы ? А если у меня загранпаспорт просроченный его будут продлевать здесь или с таким выпустят( а в Россию с ним впустят?). И вообще что и как сделать что-бы эта процедура прошла с наименьшими затратами (всего:сил,нервов,денег).Господа хорошие ведь кто-нибудь та должен знать !!! ПОДСОБИТЕ !
[/quote]на параходике отправят тебя на родину {сахалин находка владивосток ],или бесплатно или 50-100$  и в кпз местном  посидишь 10 -15 дней вот все!!!!!!

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2006 11:46:24 »
  в японию попасть сложнее. да и работу найти тут даже с нормальной визой сложно, не то что вообще без нее.
  А у нас друзей нелигалов  очень много  ;)  Только они не Россияне  ;) и живут в Японии по 10-15 лет  и работают  и Гайоку то року  имеют ( подделку правда ).

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #7 : 27 Апреля 2006 16:16:21 »
  в японию попасть сложнее. да и работу найти тут даже с нормальной визой сложно, не то что вообще без нее.
  А у нас друзей нелигалов  очень много  ;)  Только они не Россияне  ;) и живут в Японии по 10-15 лет  и работают  и Гайоку то року  имеют ( подделку правда ).
я знал пару китайцев в Токио лет 10 прожили ,говорили их таких много

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2006 18:16:39 »
китайцев, корейцев и пакистанцев дейсвительно много. и у них тут диспорты. так что с работой в основном проблем нету. естественно не престижная, но на жизнь хватает.

от всяких ресторанов и тп, до драг пушеров...

а вот русских то всего 6000 на всю японию...
life's game

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #9 : 27 Апреля 2006 21:25:45 »
китайцев, корейцев и пакистанцев дейсвительно много. и у них тут диспорты. так что с работой в основном проблем нету. естественно не престижная, но на жизнь хватает.

от всяких ресторанов и тп, до драг пушеров...

а вот русских то всего 6000 на всю японию...
у паков в портах не мало россиян трудится

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #10 : 28 Апреля 2006 04:41:56 »
да и россияне нелегальные тоже есть, у меня когда на Роппонгах гайдзин торакущё украли, в полиции первым делом предположили, что его теперь нелегалке какой-нибудь сплавят... :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #11 : 28 Апреля 2006 13:07:39 »
а вот русских то всего 6000 на всю японию... 
  :o Какие сведения  :o
да и россияне нелегальные тоже есть,
  Ну  конечно есть   ::).

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #12 : 28 Апреля 2006 13:39:43 »
У меня друг с Украины прожил с годик нелегалом выпонии. Потом пошел и сдался. Говорит, что поругали, пару раз "омаэ" обозвали. (фу, грубости!!!! :() Потом выдали регистрацию временную, которыу он обязан был с собой носить и сдать при выбытии. Правда у него билет на самолет обратный имелся. С вылетом через 25 дней.

Кста, с ним случай один связан. Было дело как раз на весенние ханами. Он уже тогда добровольно сдался властям. Мы собрались и поехали шашлыки жарить и алкоголь усугублять. Тут ему телефон звонит. Голос молодой, приятный, женский. Голос говорит, мол я тебя знаю, видела тебя на вокзале, когда ты билеты покупал. На тебя все смотрю, глаз не отвожу. Давай встретимся? А ты когда улетаешь? А ты сейчас где? и прочее в том же духе. Он то есессна ни сном ни духом. Тем более его невеста рядом шашлык сидит грызет, на него смотрит. Короче в полных непонятнках, кто такая и откуда!!!???   Она так и не представилась...

Я ему сразу сказал, что его пробивают органы, он не поверил. Потом через несколько дней он явился на проверку к инспектору. И там инспектор по внутренней связи со спикерфоном разговаривал с ним через переводчицу....  Вот там-то и встретился знакомый молодой, приятный, женский голос.

Так что люди не поддавайтесь на провокации. Контра везде!
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #13 : 28 Апреля 2006 13:48:16 »
  ;D  Ого  :o :o :o

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #14 : 28 Апреля 2006 15:49:47 »
У меня друг с Украины прожил с годик нелегалом выпонии. Потом пошел и сдался. Говорит, что поругали, пару раз "омаэ" обозвали. (фу, грубости!!!! :() Потом выдали регистрацию временную, которыу он обязан был с собой носить и сдать при выбытии. Правда у него билет на самолет обратный имелся. С вылетом через 25 дней.

Кста, с ним случай один связан. Было дело как раз на весенние ханами. Он уже тогда добровольно сдался властям. Мы собрались и поехали шашлыки жарить и алкоголь усугублять. Тут ему телефон звонит. Голос молодой, приятный, женский. Голос говорит, мол я тебя знаю, видела тебя на вокзале, когда ты билеты покупал. На тебя все смотрю, глаз не отвожу. Давай встретимся? А ты когда улетаешь? А ты сейчас где? и прочее в том же духе. Он то есессна ни сном ни духом. Тем более его невеста рядом шашлык сидит грызет, на него смотрит. Короче в полных непонятнках, кто такая и откуда!!!???   Она так и не представилась...

Я ему сразу сказал, что его пробивают органы, он не поверил. Потом через несколько дней он явился на проверку к инспектору. И там инспектор по внутренней связи со спикерфоном разговаривал с ним через переводчицу....  Вот там-то и встретился знакомый молодой, приятный, женский голос.

Так что люди не поддавайтесь на провокации. Контра везде!
в каком году дело было ????? после  етого его в страну впускали?????

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #15 : 28 Апреля 2006 17:40:23 »
У меня друг с Украины прожил с годик нелегалом выпонии...
Так что люди не поддавайтесь на провокации. Контра везде!
в каком году дело было ????? после  етого его в страну впускали?????
Да вот этой весной и было. После этого он пока ни разу в Японию не въезжал. И, на сколько я знаю, пока не собирается.

А вообще ему вроде как сделали предупреждение с запретом на въезд в Японию толи на 1,5, толи на 2 года. Потом вроде как опять можно. Я сам в эти тонкости не вникал. Надо законы об иммиграционном контроле почитать. О! А это идея! Япония - страна непуганых бюрократов, так что, если на бумажке написано, что запрещено то-то и то-то, тогда никто не посмеет от себя ничего добавлять.
Но одно я знаю точно - ему запретили въез в Японию не навсегда, а только на какое-то время... хотя кто его знает. Может и откажут в следующий раз в визе.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 17:45:51 от Kwooli »
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #16 : 29 Апреля 2006 13:15:48 »
У меня друг с Украины прожил с годик нелегалом выпонии...
Так что люди не поддавайтесь на провокации. Контра везде!
в каком году дело было ????? после  етого его в страну впускали?????
Да вот этой весной и было. После этого он пока ни разу в Японию не въезжал. И, на сколько я знаю, пока не собирается.

А вообще ему вроде как сделали предупреждение с запретом на въезд в Японию толи на 1,5, толи на 2 года. Потом вроде как опять можно. Я сам в эти тонкости не вникал. Надо законы об иммиграционном контроле почитать. О! А это идея! Япония - страна непуганых бюрократов, так что, если на бумажке написано, что запрещено то-то и то-то, тогда никто не посмеет от себя ничего добавлять.
Но одно я знаю точно - ему запретили въез в Японию не навсегда, а только на какое-то время... хотя кто его знает. Может и откажут в следующий раз в визе.
5 лет вроде стандарт

HVOST

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #17 : 03 Мая 2006 12:10:28 »
Я прожил в Японии год с просроченной визой.Потом меня сдали в полицию, а она в иммиграцию. В полиции я провел 10 дней(все распрашивали что и как),и в иммиграции еще 10 дней,до ближайшего самолета на Родину при наличии у вас денег на билет. Видел в иммиграции людей которые по 10-15 лет жили на нелегале в Японии,которые в иммиграцию попадали за нелегал 4-5 раз. Вообще процедура стандартная депортация и 5-ть лет не въездной.Депортацию можно оспорить на законном основании но это не кто не делает :-\.В Японии три иммиграционных центра:Токио,Осака и Нагоя.Можно сдаться самому в иммиграцию.При наличии билета на Родину вам продлят визу и проследят чтоб вы покинули пределы Японии. Наказание в таком случае раньше было 1 год не въездной.

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #18 : 03 Мая 2006 19:04:47 »
Я прожил в Японии год с просроченной визой.
  ;) А сейчас ты где Живёш ? 

HVOST

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #19 : 04 Мая 2006 06:08:45 »
Это так важно для Вас ???? У меня как у американцев все ОК! :P

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #20 : 04 Мая 2006 16:50:32 »
Это так важно для Вас ???? У меня как у американцев все ОК! :P
  Здорово что всё Ок ! никто и не говатит что :o у тебя не всё ОК !   :-\ 

HVOST

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #21 : 05 Мая 2006 06:40:13 »
Это так важно для Вас ???? У меня как у американцев все ОК! :P
  Здорово что всё Ок ! никто и не говатит что :o у тебя не всё ОК !   :-\ 
Что-то Вас я не пойму ??? ??? ??? Вы не из полиции или  дрюк на добровольных началах в полиции?

NICHIYOBI

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #22 : 07 Мая 2006 12:56:51 »
Ого :o ПОЛИС это неприятное слово такое . А что вот они через этот форум меня не найдут? Эта ситуация доведёт скоро буду всего бояться  :'(. А насчёт нелегалов в Японии так нас здесь столько что япошки уже бояться , меры контроля ужесточили до максима . На улице останавливают (причём в штатском), Токио вообще эпицентор облав в метро через каждые 10 метров останвливают, клубы и дискотеки закрывают и всех кто в нутри проверяют. Если ты мордой невышел( неяпонообразная харя у тебя)только ленивый мент тебя не остановит,а таких здесь нет. В этом смысле хорошо китайцам и пр. кстате по статистике больше всего в Японию приезжает из :
1 КИТАЯ 
2 КОРЕЯ 
3 ФИЛИПИНЫ
4 БРАЗИЛИЯ (и прочии латиноамериканские страны)
 Россия в списке не значилась но на сайте консула видела (сама офигела) за НЕДЕЛЮ в Японии регестрируется до 4! браков японцев с гражданками России и Украины. Так что даже представить сложно сколько здесь иностранцев, а если учесть что японцы вымирающая нация так они радоваться должны притоку новой крови. Ладно это шутка .
 Всем хорошего настроения и удачиков побольше.  :-*

NICHIYOBI

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #23 : 12 Мая 2006 10:12:09 »
Люди вы где, чё все тоже боитесь  ??? Да ладно вам мы же не Бен Ладоны  в конце концов  ;D
Я тут обнаружила положительную сторону отсутствия визы !!! не надо волноваться продлят тебе её или нет ;D
Знакомый подал документы на продление визы за неделю ожиданий аж похудел "А вдруг им ещё эта бумажка нужна , а я не смогу её быстро достать . А вдруг то ... А вдруг сё...." А мне хорошоо , руки и ноги намести , голова ... ну с головой фиг с ней  остальное дело наживное . ДА  :-\ дух авантюризма ! это как насморк - если запустишь будут осложнения.
Анек: Сегодня китаец на орбите - и завтра миллионы нелегалов  на МКС!
И будьте бдительны  8)


HVOST

  • Гость
Re: А всё ли так плохо если ты нелегал?
« Ответ #24 : 12 Мая 2006 10:59:10 »
А в чем проблема? Если есть  хорошее основание то иммиграция продлевает без вопросов и потом в следующий раз проблем с получением визы не возникает(хотя раньше такие проблемы были). :P