Автор Тема: Как одеваются в Японии?  (Прочитано 47678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #25 : 03 Марта 2003 19:32:12 »
Решил спросить банальный такой вопрос: многие ли девушки (не школьницы) носят платья?
Что бы меня не забросали помидорами за подобные вопросы, сразу поясню, что в Израиле меньше одного процента, наверно (остальные предпочитают брюки или джинсы). Так что местное население видит женские ноги обычно только по телевизору или... у себя дома  ;D
Можно сказать, тут ад для фетишистов...  ;D
« Последнее редактирование: 03 Марта 2003 19:36:47 от Norman »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #26 : 03 Марта 2003 19:43:12 »
Платья это типа и юбки тоже? Тогда носят, носят вовсю ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #27 : 03 Марта 2003 19:46:46 »
Я в сети нашел следующую фотографию. Является ли это обычной одеждой, или это все таки нонсенс?

А чего с ней не так??? Драная варежка — ну так это из серии джинсов с дырками на коленках... в остальном — все нормально, я даже не знаю, что тебя так удивило.

Да, глаза вот необычные, первый раз вижу японку(?) с голубыми глазами.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #28 : 03 Марта 2003 19:47:19 »


Медленно, но верно происходит культурный осмоз?  :D) Бывает, что не можешь вспомнить, как какая одежда по-русски называется?

У меня в своё время даже мимика изменилась. Домой на побывку приезжаю, мне говорят: "Какой-то ты weird. На азиата сам стал похож!"


Ну бывает, что и не вспомню уже как что называется, но у меня это в основном продуктов касается, морских гадов всяких - я даже не знаю, как они по-русски будут.  :o А про одежду - это факт, на меня по приезде все косятся...

Но вот, чтобы говорили, что на японку похожа, я такого не замечала. Мне кажется, что это преувеличение, что востоковеды как правило меняются внешне (хотя от своих сокурсников я слышала что-то подобное, но в виде обычных под*...к  :D) ) Не верю!!!

ПыСы: про несчастных сарариманов... Жалко их бедных, аж жуть, смешные такие... Бойфурэндо на работке столько всего не разрешают, ни волосы красить, ни украшений носить... Как они так могут? :o
А главное, что я вроде бы уже научилась различать японцев по мордам лица, но когда вечером часиков около семи-восьми оказываюсь в районе Синдзюку напермер ловлю себя на ощущении, что все они на одно лицо :D) Просто море окостюмленное...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2003 19:50:07 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #29 : 03 Марта 2003 19:51:32 »
Да, глаза вот необычные, первый раз вижу японку(?) с голубыми глазами.


да японка это, японка. а глаза? леник, так цэ ж линзы!
Outta Here. Peace.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #30 : 03 Марта 2003 19:52:05 »


Да, глаза вот необычные, первый раз вижу японку(?) с голубыми глазами.


Это линзы, до чего прогресс дошёл  ;)
Гыыыыыы - вместе ответили
« Последнее редактирование: 03 Марта 2003 19:52:49 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #31 : 03 Марта 2003 21:32:35 »
Ладно, раз такое началось - "можно немного пошалить" (как говорил незабвенный Карлсон)
Итак - местный шедевр! (с того же сайта, хе-хе) :D)
Нехорошо как то смеяться над другими, так что я это в первый и последний раз....
P.S.: Розовые наушники вообще то кто нибудь на улице видел?

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #32 : 03 Марта 2003 21:34:43 »
Ладно, раз такое началось - "можно немного пошалить" (как говорил незабвенный Карлсон)
Итак - местный шедевр!


norman, ну где ж ты таких уродливых-то находишь? (i don't need the link!!)
Outta Here. Peace.

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #33 : 03 Марта 2003 22:33:13 »
Это я то их нахожу!?
С ехидцей замечу, что шедевр то МЕСТНЫЙ!

Бгахааха!!!, так сказать...  ;)

И вообще, хватит про них....

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #34 : 03 Марта 2003 22:39:21 »
Вот еще одна...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2003 22:42:27 от Norman »

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #35 : 03 Марта 2003 22:41:28 »
И вообще, раз так, то вот вам действительно симпатичный вариант...
А то ещё потом скажут, что у меня со вкусом проблемы...


Norman, у тебя со вкусом проблемы.

:D) :D) :D) :D)
бухахахаха!
Outta Here. Peace.

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #36 : 03 Марта 2003 22:44:16 »
Так и знал, что будешь укорять...
Но у нас есть туз в рукаве....

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #37 : 03 Марта 2003 22:50:46 »
Предлагаю прекратить показ мод, а то модераторы могут дюже осерчать за то, что траффик вырос до небес...
Так что остановимся на том, что есть в Японии красивые девушки... если поискать  ;D

И мое тебе, Badd_Maxx, "бгахаахаа"!

keiniYan

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #38 : 04 Марта 2003 00:29:39 »


Ой, я что тут подумала.. :*) А если так гайдзин оденется - какова будет реакция? Я в Японии не была, поэтому не знаю. Но, все-таки мне кажется, что возможны как минимум два варианта. Либо примут за конченого идиота и могут в несколько агрессивной форме намекнуть, что так не надо, либо просто сделают вид, что ничего не заметили. Типа гайдзины вообще не люди, и не все ли равно как они выглядят.
Буду рада услышать ваши авторитетные мнения ;)

дорогая E.Q.!
еще не успев совсем окрепнуть от предыдущих баталий, спешу вам сообщить (может уже другие это сделали, тогда извиняюсь за повтор), что в японии не принято обращать внимание  на внешний вид .... скажем так, индивида. это начинается после того, как он/она покидает стены своей школы (разных уровней), где всем малолеткам прививался коллективизм. освободившись после которого, они впадают в "разгул", который позволяет им носить все, что угодно душеньке...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #39 : 04 Марта 2003 01:11:26 »
Это линзы, до чего прогресс дошёл  ;) Гыыыыыы - вместе ответили

А вот и не обязательно. У меня тут рядом на заправке работает парнишка, у которого _один_ глаз голубой. Таким образом, вероятно, где-то есть японцы, у которых голубые оба глаза. Но это большая редкость ;-)

Вот, спросил до кого смог дотянуться — говорят, что есть, в телевизоре в какой-то передаче была такая девушка несколько лет назад.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #40 : 04 Марта 2003 01:45:17 »

А вот и не обязательно. У меня тут рядом на заправке работает парнишка, у которого _один_ глаз голубой. Таким образом, вероятно, где-то есть японцы, у которых голубые оба глаза. Но это большая редкость ;-)

Вот, спросил до кого смог дотянуться — говорят, что есть, в телевизоре в какой-то передаче была такая девушка несколько лет назад.

так оно... и кошки бывают с разными глазами. :D причем, заметь, один из них голубой. Ой, от лукавого все это ;D!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #41 : 04 Марта 2003 01:57:03 »

А вот и не обязательно. У меня тут рядом на заправке работает парнишка, у которого _один_ глаз голубой. Таким образом, вероятно, где-то есть японцы, у которых голубые оба глаза. Но это большая редкость ;-)

Вот, спросил до кого смог дотянуться — говорят, что есть, в телевизоре в какой-то передаче была такая девушка несколько лет назад.


Да, действительно, может бабушка кхм ::) согрешила с .... ну с кем-нибудь ;) или мама там....
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #42 : 04 Марта 2003 11:21:45 »
Так что остановимся на том, что есть в Японии красивые девушки... если поискать  ;Д


с этого бы и начинал, а то фсяких "майокэ" вешаешь  ;)

и красивых девушек в ипонии пално, па улице пачками ходят, братка, какие праблемы, дажи и искать ни нада - как в кино - "Иди и сматри". .. хатя нет, лучши "Иди и бери!"
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #43 : 04 Марта 2003 11:39:43 »
А вот и не обязательно. У меня тут рядом на заправке работает парнишка, у которого _один_ глаз голубой.


блин, какое аживление тут на тему глазз! приятна пасматреть, блин.

леник, он тибя зло ... мяхка скажим, абманываит - это у ниво стиклянныи глаз. как у Лаэрцкава - "аднаногая еврейка с треснутым стиклянным глазом", гыгыгы!
ты вот спраси у ниво. не, ну я панимаю што нитактична, но чиста для пользы дела!..
Outta Here. Peace.

oyabun

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #44 : 04 Марта 2003 12:32:04 »

и красивых девушек в ипонии пално, па улице пачками ходят, братка, какие праблемы, дажи и искать ни нада - как в кино - "Иди и сматри". .. хатя нет, лучши "Иди и бери!"


да плохой Макс прав их здесь много идеш и береш... за руку и вы идете в кино :D) :D) :D)
фильмы, панимаш, смотреть.
бывает идеш улицей, ити спокойно не можеш... одни красавицы... в такик ситуациях я их откровенно разглядываю...
бесстыдник!
но они делают тоже самое, даже в глаза смотрют... :D) :D) :D) :D)
ну а дальше дело зависит от ситуации...
можно прикинутся что ты потерялся... ((так делает мой знакомы итлъянец), делает вид что он янонский полохо знает. и вообще потерялся, и ему страшно)

ой-ой-ой-ой
куда это меня понесло...  :-[ :-[ :-[ :-[ (смущенно)
у нас тема мода!!!
да мода у них харошая ;D ;D :D)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #45 : 04 Марта 2003 13:51:46 »
леник, он тибя зло ... мяхка скажим, абманываит - это у ниво стиклянныи глаз. как у Лаэрцкава - "аднаногая еврейка с треснутым стиклянным глазом", гыгыгы!

Он на меня этим глазом смотрел с близкого расстояния, когда денег просил. Ты чего, думаешь я стекляшку от настоящего не отличу, если у него размер ириса меняется и вообще всякие процессы в нем происходят ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #46 : 04 Марта 2003 14:17:57 »

Он на меня этим глазом смотрел с близкого расстояния, когда денег просил. Ты чего, думаешь я стекляшку от настоящего не отличу, если у него размер ириса меняется и вообще всякие процессы в нем происходят ;)


блин, леник!  ;D ну ты наивный как рибёнак! да это просто свет в нем из-за трещины приламлялся, вот и вся суета! какой там ирис!  :D) :D)
Outta Here. Peace.

aka_mo

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #47 : 04 Марта 2003 14:46:21 »
Так! Дарагие таварищи ипанисты!
Папрашу не аткланяца от темы! Тема-ипонцкая мода!
Мо-да! При чем здесь стеклянный глаз, а?!  :D
Гм...хотя если бы...вот линзы, например, так ведь...(напряженно размышляет, слышно как внутри головы скрипят маленькие колесики, и что-то мелодично позвякивает)...э-э-э...о чем это я...а!, да! Я о том, что треснутые стеклянные глаза являются последним писком моды в Японии.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #48 : 04 Марта 2003 14:54:27 »
Я о том, что треснутые стеклянные глаза являются последним писком моды в Японии.


УРРРРААААА!! Даешь каждому японцу по паре стеклянных глазз!!
Outta Here. Peace.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #49 : 05 Марта 2003 15:10:02 »
Да, глаза вот необычные, первый раз вижу японку(?) с голубыми глазами.

может линзы, а может айну. я когда девушку-айну увидел первый раз в жизни, то тоже подумал, что линзы, а оказалось, что это у них на самом деле такие галаз голубые:)
life's game