Автор Тема: Как одеваются в Японии?  (Прочитано 47695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kayjuchka

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #100 : 14 Апреля 2005 02:56:00 »
хаха.. а я думала уже никто и не ответит... ;D так уже обжевали ету тему... ан нет ! я согласна с Оsh, потому что знаю её отношение к брандофилии (и моё такое же)... но и с Заринкой тоже согласна... ну, ндравится им ! ну, пусть ходят ! пусть даже летают или ползают !  :)  и мне смешно, и раздражало дажет када-то... а потом я для примера вспомнила кооперативную россию и следующий поток--турецкий ширпотреб... все как на подбор в блузочках ришельешного шитья+пестреюшие всеми уму недоступными цветами юбки ... и , как венец совершенной прелести — бусы из речного жемчуга !  :o  как вам ?!   и не надо мне говорить, что нам тяжко было — текстильное, швейное и кожевенное производство стояло... :'(  у кого руки не из выхлопной трубы росли , отлично себя одевали , украшали и даже обували...  :D я помню как не было в продаже обуви, когда мне было лет 16... и до того момента, как появились первые ИТД (индивидуальная трудовая деятельность--кто не застал) и кооперативы с их неудобоваримыми, из кирзача, но зато на каком-никаком каблучке...так вот до етого момента я брала старые мамины или бабушкины (спасибо, бабуля модница была) тухли, вспарывала подошвы, обклеивала новым материальчиком во всевозможных вариациях, приклеивала обратно и не чувствовала никакого недостатка разнообразия в гардеробе... :P а что касается японцев, так давайте не будем снобами ! посчитайте, исходя из средней зарплаты на семью ( даже если ети молодые бездельники и подрабатывают арбайто), сколько надо потратить на приличный гардероб... потому что основная масса (не все, признаю) одевается в дешёвый ширпотреб, компенсируя непрестижность своих тряпок капустным форсом .  8)  что же брандов касается, то да, ето клиника бесспорная...  но ( Osh я не имею ввиду, потому что она в своих принципах человек цельный) давайте посмотрим на женские форумы : " фи, какие же они больные ети японки, у них один Vuitton на уме !..да, ктати, девочки, Вы видели его новую коллекцию с вишенками ? мне таак понравилось ...только по размеру мне ети сумки не подошли..."   пойти собрать, что ли , все ссылки , чтоб не быть голословной... выйдите на улицу в россии — вам не серо ? и в магазинах уже полным-полнёшенько, а все в стандарте — " чё скажет Марья Алексевна, припудривая сизый нос ?..."   я никого из высказавшихся обидеть не хочу... просто не понимаю очередного всплеска етой темы : " вам не смешно?"—"нам тоже смешно"... а дальше -то что ? что обсуждать будем?  ??? — " а у японок ноги кривые... а у нас у всех — под линеечку... а они плоские... а мы щщасливы диетами !"   вот, блин, ко мне уже пришло в японии понимание, что я люблю японцев, проявивших ко мне хоть малейшее дружелюбие, посылаю тех, которые мне пакостят и отношусь индиферентно к тем, кто индиферентен ко мне ... жить с каждым днём становится полегче...хаха... ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2005 03:25:30 от kayjuchka »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #101 : 14 Апреля 2005 03:42:38 »
ой да уж, японскую манеру одеваться здесь тысячу раз обсуждали, но автор темы не прав в одном... не нужно судить о том, что вы не понимаете (ничего что я так грубо?) не хочу не кого обижать, но в последнее время у посетителей форума все чаще встречается message, что их мнение и видение мира - есть единственно верный вариант... Это - не конструктивная критика)
про безвкусно (по вашему мнению) одетую японскую молодежь можно говорить долго, но неоспоримым остается тот факт, что в модной индустрии они уже много лет считаются образцом для подражания, и толпы европейских именитых дизайнеров приезжают в Токио, покупать вещи во всяких местных но нэйм шопах, чтобы потом брать какие-то элементы из этого в свои коллекции и т.д. Тот же Жан-Поль Готье в Токио  - постоянный гость, как раз вещи на барахолках покупает.

Японская молодежь в большинстве своем обладает чувством стиля, пусть они фрики - но фрики стильные... А вот европейцам (и россиянам в том числе) стиля-то очень часто и не достает...

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

osh

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #102 : 14 Апреля 2005 09:38:18 »
ну  уж  не  знаю ,  японцы  ведь  тоже  разные  ,  но  неужели  сочетание  спортивного  костюма  и  обуви  на  каблуках  можно  признать как  наличие  стиля ...???

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #103 : 14 Апреля 2005 11:04:23 »
Прошу прощения, что я тут из китайского форума встреваю. Просто если честно, меня наоборот всегда поражало, как интересно и стильно одеваются японцы и как у жасно одеваются китайцы. Сначала я судила по японским студентам, с которыми вместе училась в Китае - мне очень нравилось, как они умудряются напялить на себя не понятно что и выглядеть при этом ярко и индивидуально. А потом, посетив Японию, у меня вообще глаз отдыхал после китайской нелепости. В Японии девушки часто на каблучках в юбках, женственные и легкие, красивый макияж и т.д. К сожалению, не было времени порыскать по японским магазинчикам, но интересных идей в плане одежды я почерпнула немало просто на улице. Так что, может, чтобы оценить японский стиль, приезжайте к нам в Пекин ;D
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #104 : 14 Апреля 2005 12:24:39 »
Прикольно, это меня что ли цитируют из моего форума -тогда по всей форме и ФИО и координаты :)))
А вообще-то  везде в разных форумах написано, что просьба не использовать инфо с форумов.
Мне нравится и Виттон и в последнее время нравится Эрмес, все люди разные и у всех кошельки разные, кто то купит свитерок за 40 тысяч, а кто то купит свитерок за 1.000 и поедет на остальные 39.000 в поездку и расширит свой кругозор
Я прекрасно помню время когда я покупала футболки за 500 иен, правда тогда я была студенткой и все так одевались
Обычно одеваются так как одеваются другие в том кругу где общаешься, мне до сих пор немного стыдно, когда я в интститут носила костюмы, но я после школы ходила на фирму..и все это знали, но вот украшения дорогие тогда точно были не в тему...
Я вижу много стильных людей, очень часто стильных  мужчин независимо от возраста, а в России мужчины только недавно начали стильно одеваться и то не все...
И вообще обсуждать чужой вкус и стиль безнадежное дело...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #105 : 14 Апреля 2005 14:44:47 »
 Нормально японцы одеваются. Просто стиль у них другой, нежели в России.
 Подруга ко мне в прошлом году приезжала. Посмотрела, сказала, что японцы одеваются скучно. Однотонные, блеклые цвета...  ??? Мне очень тяжело было с ней согласиться - на мой взгляд, японская одежда - это буйство красок. Хотя согласна, больше однотонные цвета, пестроты мало. Ну это уж кому как нравится.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #106 : 15 Апреля 2005 11:39:27 »
А что Вы подразумеваете под стилем и для какой возрастной группы? От этого много зависит в этом самом стиле. Так о ком говрим? О "сибуйских девках", бизнес -вуман, сарари-менах, мамашах с малыми детьми? Они все такие разные по стилю ::)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #107 : 15 Апреля 2005 19:04:35 »
ya ochen liubliu yaponskuyu modu i stili. svoboda i raznoobrazie - cto v etom plohogo? i imeem li my pravo osujdat IH modu? eto babki na lavkah briuzjat mol kak vyriadilsia... my liudi sovremennye.
kstati pri vsem neprivychnosti i prochih osobennostiah yaponskih maner odevaniya, narod etot ochen tcistoplotnyi... mojet potomu svetloe  predpochitaet chernomu.

geisha

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #108 : 15 Апреля 2005 21:05:46 »
 :) Девочки, если бы вы знали, как я отдыхаю там, в Японии душевно! Я всегда беру с собой разношеные сандали или любую другую старую,но удобную обувь; Одежду свободного покроя(можно тоже старую, разношеную, но любимую) и вообще беру всегда то, что я в России под страхом смерти не одену. Оденусь,как последний распи%дяй и чувствую себя такой счастливой, если бы вы только знали.Жутко не люблю, когда на меня на улице смотрят люди.Если бы  то что я ношу там, я одевала бы на родине, то привлекла бы к себе кучу внимания и чувствовала себя не комфортно. А там на меня никто даже и не посмотрит, всё как то проще.

seika

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #109 : 16 Мая 2005 21:49:16 »
И немного об одежде   :)
Может быть не в там где надо  ;) , но где надо не наю :-[
короче,
Сейчас в Японии в Токио уже почти лето, в чем там ходят? в какой одежде?
 :P

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #110 : 16 Мая 2005 22:37:58 »
Вот именно-ПОЧТИ лето.А на улице всего +18!Я в куртке до сих пор хожу,солце сегодня первый раз за 2 недели было,но зато ветрище.
Вот вам и глобал ворминг!!!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #111 : 17 Мая 2005 09:57:46 »
Вот именно-ПОЧТИ лето.А на улице всего +18!Я в куртке до сих пор хожу,солце сегодня первый раз за 2 недели было,но зато ветрище.
Вот вам и глобал ворминг!!!
так ить сказали же: Гольфстрим ОСТЫВАЕТ!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #112 : 17 Мая 2005 09:58:35 »
Сейчас в Японии в Токио уже почти лето, в чем там ходят? в какой одежде?
 :P
так же как и всегда: футболки, джинсы, кеды.
life's game

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #113 : 17 Мая 2005 18:49:14 »
чего так про одежду то заморачиваться, главное чтоб чисто и тепло. =/

seika

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #114 : 17 Мая 2005 22:04:56 »
Вот именно, что главное ТЕПЛО, а не жарко   ;D

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #115 : 21 Июня 2006 08:05:14 »
SHIBUYA
Да, про готик-лолит наслышаны. Это которые одеваются в стиле принцесс и пастушек из европейских сказок. А есть ещё другая разновидность японских уличных модников - ган-гу-ро. В переводе "грубое лицо". Страшные, чёрные, лохматые. Как лешие и кикиморы из школьных новогодних постановок.

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #116 : 21 Июня 2006 08:12:55 »
Ладно, раз такое началось - "можно немного пошалить" (как говорил незабвенный Карлсон)
Итак - местный шедевр! (с того же сайта, хе-хе) :D)
Нехорошо как то смеяться над другими, так что я это в первый и последний раз....
P.S.: Розовые наушники вообще то кто нибудь на улице видел?
Ну это запросто. Японки их носят повсеместно. Я во многих аниме видел. Но это в основном те, кто не пользуется попклярностью среди окружающих. Они давно уже забили на имидж.