Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3359949 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Ещё хотел спросить о shanghai government scholarship,  у кого то результат вышел? У кого какой статус стоит сейчас на сайте гранта?

untreated, а у вас?

Оффлайн Terracoda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
untreated, а у вас?
У меня тоже точно такое, это что означает не понял как то.

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
У меня тоже точно такое, это что означает не понял как то.
Я тоже не поняла. На БКРС писали, что у ECUST результаты шанхайского гранта будут известны 20 июня. Может, у других универов так же

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
untreated

Заявка еще не была обработана.

Оффлайн Terracoda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. У меня возникло вопрос тем кто отправил нескольких вузов напрямую, на лайхуа во сколько аккаунтах статус изменился? я напрямую подавал 6 ВУЗов, но только у tongji статус изменился и у остальных нет. Это что означает, tongji выбрал меня и остальные не смогли выбрать или только для tongji интересовался на мой кандидат?

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Здравствуйте. У меня возникло вопрос тем кто отправил нескольких вузов напрямую, на лайхуа во сколько аккаунтах статус изменился? я напрямую подавал 6 ВУЗов, но только у tongji статус изменился и у остальных нет. Это что означает, tongji выбрал меня и остальные не смогли выбрать или только для tongji интересовался на мой кандидат?
Это означает, что только tongji поменял статус в системе. А с остальными вузами - неизвестно.
Вообще статусы - штука непонятная. Кто-то поступал и с submitted, а кому-то отказывали с in progress.

Оффлайн Terracoda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это означает, что только tongji поменял статус в системе. А с остальными вузами - неизвестно.
Вообще статусы - штука непонятная. Кто-то поступал и с submitted, а кому-то отказывали с in progress.

Даа, понятно. значить только ждать придется... Уххх эти дни как медленно, медленно пройдет)) Кстати, спасибо за ответ!

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
У моих знакомых сын после окончания 9-го класса хочет отправить учиться в Китай, т.е. поступить в 高中, ну и далее на бакалавриат. Есть ли возможность получить какой-либо вид стипендии для 高中? Сталкивался ли кто-нибудь с чем-нибудь подобным? Буду рада любой информации!

Оффлайн Rusell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Есть ли уже списки поступивших по гранту правительства Китая? Помню, в прошлом году здесь публиковали ссылки и фото с зачисленными. Как в этом году? Если найдете - поделитесь :)
不怕慢,只怕站

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
ребят, кто нибудь знает в каких примерно числах августа нужно уже быть в вузе? (магистратура)

Оффлайн hkd416

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
ребят, кто нибудь знает в каких примерно числах августа нужно уже быть в вузе? (магистратура)

У каждого университета по-разному. Где-то в конце августа нужно быть на месте, а где-то - в сентябре.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
ну что, кто-нибудь уже знает результат своих стипендий?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте дорогие форумчане и студенты!
Прошу у вас совета
Я сейчас учусь на бакалавриате в маленьком городке 武夷山 закончил первый курс на специальности Международная экономика и торговля. Сам я не горел желанием учиться в этой профессий, но не смог поменять на другую. (Есть университетский не полный B грант )
Подавал в другие университеты на грант по профессий Программиста. Дали грант в 扬州(Тоже дали B грант, при условий что мои оценки будут не ниже 60 баллов) А в программировании пока я чайник. Есть желание учиться на нем. Но туда нужно ответить до 10 числа июня
Для себя нашел два варианта:
1. Продолжить обучение на экономике после этого на магистратуру (Программистом) МИНУС: Бакалавриатский грант не будет котироваться по Казахстану. И придется учиться на магистратуре
2. Поменять университет и учиться сразу на программиста. МИНУС: Есть шанс вылететь с гранта, если не буду набирать выше 60 баллов


P.s Уже потратил один год на изучение Китайского языка, поэтому не хочется еще и потерять этот год. Ну по Казахским менталитетом учиться 6 лет чтобы взять Диплом бакалавра как то не очень.   Прошу посоветуйте что можно выбрать, глядя на востребованию программистов и экономистов.

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Здравствуйте дорогие форумчане и студенты!
Прошу у вас совета
Я сейчас учусь на бакалавриате в маленьком городке 武夷山 закончил первый курс на специальности Международная экономика и торговля. Сам я не горел желанием учиться в этой профессий, но не смог поменять на другую. (Есть университетский не полный B грант )
Подавал в другие университеты на грант по профессий Программиста. Дали грант в 扬州(Тоже дали B грант, при условий что мои оценки будут не ниже 60 баллов) А в программировании пока я чайник. Есть желание учиться на нем. Но туда нужно ответить до 10 числа июня
Для себя нашел два варианта:
1. Продолжить обучение на экономике после этого на магистратуру (Программистом) МИНУС: Бакалавриатский грант не будет котироваться по Казахстану. И придется учиться на магистратуре
2. Поменять университет и учиться сразу на программиста. МИНУС: Есть шанс вылететь с гранта, если не буду набирать выше 60 баллов


P.s Уже потратил один год на изучение Китайского языка, поэтому не хочется еще и потерять этот год. Ну по Казахским менталитетом учиться 6 лет чтобы взять Диплом бакалавра как то не очень.   Прошу посоветуйте что можно выбрать, глядя на востребованию программистов и экономистов.

Я закончила бакалавриат в России, специальность Бизнес-информатика (было очень много экономики и мало программирования и других компьютерных наук). думала, что тянет к программированию. подала на грант правительства Китая на магистратуру по специальности Software Engineering. было очень тяжело, базы мало, да еще и поняла, что это совершенно не мое. оценки не очень были, но закончила и сейчас поняла, что хочу обратно в экономику и работать в этой сфере. так что мой совет закончите по этой специальности, параллельно изучайте программирование самостоятельно (много знаю людей, которые в университете изучали другое, а сами разобрались в программировании). потом поступайте в магистратуру на программирование. в Китае большой плюс, что берут на другую специальность на магистратуру. кстати, программисты, которые разбираются в экономических науках, очень даже востребованы

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Я закончила бакалавриат в России, специальность Бизнес-информатика (было очень много экономики и мало программирования и других компьютерных наук). думала, что тянет к программированию. подала на грант правительства Китая на магистратуру по специальности Software Engineering. было очень тяжело, базы мало, да еще и поняла, что это совершенно не мое. оценки не очень были, но закончила и сейчас поняла, что хочу обратно в экономику и работать в этой сфере. так что мой совет закончите по этой специальности, параллельно изучайте программирование самостоятельно (много знаю людей, которые в университете изучали другое, а сами разобрались в программировании). потом поступайте в магистратуру на программирование. в Китае большой плюс, что берут на другую специальность на магистратуру. кстати, программисты, которые разбираются в экономических науках, очень даже востребованы
Огромное спасибо за ваш совет, реально очень помогли :)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кому пришел ответ от SUFE?
t.me/inherentresolve

Оффлайн Savelyevanat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Мне пришел положительный ответ от SUFE :) Позвонили лично и сказали об этом. На сайте лайхуа in progress.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017 16:56:13 от Savelyevanat »

Оффлайн 啊丽那

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Мне пришел положительный ответ от SUFE :) Позвонили лично и сказали об этом. На сайте лайхуа in progress.

а давно звонили?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мне пришел положительный ответ от SUFE :) Позвонили лично и сказали об этом. На сайте лайхуа in progress.

Поздравляю!!! На какую специальность? сегодня звонили и сегодня же статус поменяли?
t.me/inherentresolve

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Здравствуйте дорогие форумчане и студенты!
Прошу у вас совета
Я сейчас учусь на бакалавриате в маленьком городке 武夷山 закончил первый курс на специальности Международная экономика и торговля. Сам я не горел желанием учиться в этой профессий, но не смог поменять на другую. (Есть университетский не полный B грант )
Подавал в другие университеты на грант по профессий Программиста. Дали грант в 扬州(Тоже дали B грант, при условий что мои оценки будут не ниже 60 баллов) А в программировании пока я чайник. Есть желание учиться на нем. Но туда нужно ответить до 10 числа июня
Для себя нашел два варианта:
1. Продолжить обучение на экономике после этого на магистратуру (Программистом) МИНУС: Бакалавриатский грант не будет котироваться по Казахстану. И придется учиться на магистратуре
2. Поменять университет и учиться сразу на программиста. МИНУС: Есть шанс вылететь с гранта, если не буду набирать выше 60 баллов

P.s Уже потратил один год на изучение Китайского языка, поэтому не хочется еще и потерять этот год. Ну по Казахским менталитетом учиться 6 лет чтобы взять Диплом бакалавра как то не очень.   Прошу посоветуйте что можно выбрать, глядя на востребованию программистов и экономистов.
Один год изучения китайского языка и идти на магистратуру программистом, если даже базового образования нет??? Утопия. Ничего там не поймёте и быстро бросите или отчислят, т.к. у вас уровень языка крайне низкий и нет базовых знаний. И непонятно, каким образом китайские гранты могут котироваться в Казахстане/России/Украине и т.д. Главное знания и диплом, а то, кто оплачивал - какая разница? И не забывайте, что после окончания бакалавриата в Китае, нужно ждать ГОД перед тем, как подаваться на магистратуру. Из этого правила есть исключения, но очень редкие.
P.S. Востребованность программистов - отчасти миф. Их очень много и дофига получает копеечные зарплаты. После магистратуры без базового образования вы ничего не будете понимать и никому не будете нужны. Даже если в Китае получите бакалавриат по программированию, и то есть вопросы - в Китае в первую очередь котируются программисты и прочие технари, получившие базовое образование ЗА РУБЕЖОМ.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017 11:11:25 от dmitrii_soldatov »
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Доброго времени суток!
У моих знакомых сын после окончания 9-го класса хочет отправить учиться в Китай, т.е. поступить в 高中, ну и далее на бакалавриат. Есть ли возможность получить какой-либо вид стипендии для 高中? Сталкивался ли кто-нибудь с чем-нибудь подобным? Буду рада любой информации!
Для 高中 стипендии отсутствуют, даже китайцы учатся платно. Для бакалавриата стипендий тоже крайне мало. И отговорите сына от этой затеи, пусть выучится 11 классов в России как минимум. Бакалавриат тоже  желательно в России получить, а потом податься на грант в магистратуру.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Savelyevanat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Поздравляю!!! На какую специальность? сегодня звонили и сегодня же статус поменяли?
Международные финансы (магистратура) Мне звонили недели 2/3 назад.... а статус на лайхуа поменялся только 2 дня назад. Подавала документы на Международный бизнес вообще, но мне сказали что могут по Гранту меня взять только на финансы, так как на бизнес народу полно, которые и заплатить готовы и там грантников не рассматривают. Я была не против, значит к лучшему))

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Международные финансы (магистратура) Мне звонили недели 2/3 назад.... а статус на лайхуа поменялся только 2 дня назад. Подавала документы на Международный бизнес вообще, но мне сказали что могут по Гранту меня взять только на финансы, так как на бизнес народу полно, которые и заплатить готовы и там грантников не рассматривают. Я была не против, значит к лучшему))

Круто, рад , что вас берут!
Я тоже на магистратуру и мне сказали, что вышлют документы в августе. У меня два вопроса:
1) Вам говорили, каким образом отправят документы, дадут ли номер отслеживания отправления итп?
2) У вас есть какая-нибудь информация по поводу размещения в общежитии? Говорят, надо как-то бронировать место или что-то вроде этого.
t.me/inherentresolve

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
что-нибудь известно у кого-нибудь про стипендии от университетов? терпение на пределе уже. или все поступили и пакуют вещи?)

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
В университете сказали, что по поводу сроков не уверены, сказали ждать до 2017.08.08