Автор Тема: Аниме  (Прочитано 93880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #150 : 14 Апреля 2010 14:39:42 »
Очень люблю японское анимэ
из того что понравилось и что пока помню:
Рубаки - хоть и детское, но не менее от этого ржачное.
что-то из "старенького" Манускрипт Ниндзя
Призрак в доспехах, Человек-Дьявол, сериал Изгнанник
кришесносящее Фури-Кури
 Оба сезона "Code Geass  Восстание Лелуша" - это из относительно новых и народ по инету требует (!) третьего сезона.  И я хочу......
Сердца Пандоры.... с нетерпением жду второго сезона
 

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Аниме
« Ответ #151 : 19 Мая 2010 19:15:56 »
а я всегда по возможности стараюсь посмотреть аниме ,не все конечно НО! просто порой времени уж больно мало или настроение не до мультиков

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Аниме
« Ответ #152 : 17 Июля 2010 16:48:29 »
Сейчас вобще интересное аниме выходит  ?

Оффлайн inBlack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #153 : 27 Июля 2010 18:39:12 »
Сейчас вобще интересное аниме выходит  ?

я пока ловлю новые серии Fairy Tail, жанр фентези. А энтузиасты-переводчики ещё и с юмором переводят.

недавно посмотрела "Фантом. Реквием по Фантому". Первые 12-13 серий клево, а потом что то замутили они. Но в целом сериал достойный.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010 18:46:40 от inBlack »

Оффлайн Vidocq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #154 : 09 Января 2011 08:51:57 »
Аниме? Таки да,смотрел. Правда жаль,что времени зачастую не хватает на просмотр, зато если доберусь, то уже надолго.
Из фаворитов:
Toradora!
Lucky ☆ Star
Beck
Neon Genesis Evangelion (сериал и мувики)
Honey and Clover
....

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #155 : 28 Марта 2011 17:56:26 »
Посоветуйте , что нибудь настолько же сильное как Сердца Пандоры, в плане музыки, сюжета, графики, персонажей... Не могу найти что то настолько же шедевральное, чтобы посмотреть...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аниме
« Ответ #156 : 29 Марта 2011 09:14:57 »
Посоветуйте , что нибудь настолько же сильное как Сердца Пандоры, в плане музыки, сюжета, графики, персонажей... Не могу найти что то настолько же шедевральное, чтобы посмотреть...
Чёрный дворецкий? :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #157 : 29 Марта 2011 19:23:59 »
Осилила 2 серии, не впечатлило, может сюжет дальше начнет развиваться... В плане музыки пока нашла Нуар близкое что то, сюжет интересный, но конечно не так закрчен как в Сердцах.

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Аниме
« Ответ #158 : 30 Марта 2011 14:24:59 »
Осилила 2 серии, не впечатлило, может сюжет дальше начнет развиваться... В плане музыки пока нашла Нуар близкое что то, сюжет интересный, но конечно не так закрчен как в Сердцах.
Да уж... А меня как раз "Черный дворецкий", оба сезона и спэшлы, очень даже впечатлили. В отличие от "Нуар" и "Сердца Пандоры". Самое оптимальное для вас - просто по жанру поискать что-то похожее на то, что вам нравится, потому что так сложно рекомендовать. Попробуйте "Tatakau Shisho: The Book of Bantorra". Правда, насчет музыки затрудняюсь что-то сказать, а сюжет ничего так. Еще "Needless", "Canaan", может быть, даже "Seikimatsu Occult Gakuin".
И еще. Например, на ворлд-арте почитайте описания-отзывы, там народ обычно пишет, что похожее можно посмотреть. Или на рутрекере.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #159 : 31 Марта 2011 13:39:30 »
Темного дворецкого все таки надо было хотя бы до 4 серии посмотреть, втянуло))

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #160 : 02 Апреля 2011 23:20:58 »
Не просто втянуло, а не по детски затянуло ) а еще смотреть не хотела... Посмотрела до кучи еще и мюзикл по Темному дворецкому, влюбилась в Юю, хочу в Японию.. )) в общем что теперь смотреть то?? Из такого же качественного?

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Аниме
« Ответ #161 : 03 Апреля 2011 00:06:12 »
"Darker than Black" смотрели?

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #162 : 03 Апреля 2011 04:31:32 »
Нет, не смотрела... Почитала описание, вроде что то интересное, завтра с утра приступлю)

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Аниме
« Ответ #163 : 03 Апреля 2011 14:30:23 »
Посмотрела до кучи еще и мюзикл по Темному дворецкому, влюбилась в Юю, хочу в Японию.. ))
Там 2 мюзикла.
А сольники у Yuya Matsushita мне не понравились.

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аниме
« Ответ #164 : 04 Апреля 2011 20:51:54 »
Первый мюзикл мне не понравился, песни не цепляющие, актеры не все удачно подобраны, а вот второй у меня в плеере поселился, такие песни красивые.... Сольники Юи тоже не впечатлили, но в мюзикле он хорошо отыграл, они с Ниши теперь моя любимая пара :) Жалко , что я не узнала о мюзикле с пол года назад, когда он шел в Японских театрах, а то бы обязательно поехала на это дело в живую смотреть... Нифига японского не знаю, но когда мюзикл смотрела столько эмоций вызывал, что даже превод не нужен)

Оффлайн anzu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Аниме
« Ответ #165 : 04 Апреля 2017 01:58:31 »
В 2016 вышла Keijo (競女) где девушки соревнуются с помощью ягодиц (buttocks) на круглых платформах.
В Ranma ½ в аниме в первом сезоне в 14 серии "Pelvic Fortune-Telling" в 04:14 - 04:30 старушка говорит о соревнованиях "Pelvic contest" (骨盤), в 15:10-15:47 демонстрирует подобное соревнование на круглой платформе.
Вопрос: встречается ли подобное соревнование где-то ещё и это просто совпадающая выдумка авторов или же отсылка к чему-то реальному/театральному/комичному в Японии?

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #166 : 13 Июля 2019 04:11:33 »
В 2016 вышла Keijo (競女) где девушки соревнуются с помощью ягодиц (buttocks) на круглых платформах.
В Ranma ½ в аниме в первом сезоне в 14 серии "Pelvic Fortune-Telling" в 04:14 - 04:30 старушка говорит о соревнованиях "Pelvic contest" (骨盤), в 15:10-15:47 демонстрирует подобное соревнование на круглой платформе.
Вопрос: встречается ли подобное соревнование где-то ещё и это просто совпадающая выдумка авторов или же отсылка к чему-то реальному/театральному/комичному в Японии?

Есть что-то такое, но это из разряда дуракавалятельных соревнований для отдыхающих у моря или бассейна.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #167 : 13 Июля 2019 04:14:58 »
Если тут еще есть кто живой, хотелось бы узнать к чему идет отсылка. Есть какая-то странная история, где богатая девушка и у нее дворецкий, в аниме это представлено комически, девушка (якобы) кого-то прибила, а верный дворецкий прячет труп. Отсылка есть в "Школьном переполохе" где лимузин наехал на мотоциклиста (он там был жив, но дворецкий в момент достал лопату и чуть его не закопал, хозяйка одернула), есть в "Боге неудач", где другая девушка просит дворецкого вывезти подальше "труп" бога неудач, который её преследует.
И еще в паре аниме что-то такое видел. Интересно, это с какого-то фильма взято, книги или еще с чего-то? Что за сговор молодой хозяйки и старого дворецкого, труп в машине? Какой-то детектив или комедия?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.