Автор Тема: Русское оружие  (Прочитано 35106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Русское оружие
« : 27 Сентября 2005 08:52:50 »
Про оружие.

Считается, что автомат Калашникова "самый-самый" и вооще нумбер ван ин за ворлд! Как впрочем и все остальное советское/российское оружие.

А помниться по Владивостоке я как-то был на лекции какого-то мааасковского политолога, которые чуть ли не все полтора часа доказывал, что на самом деле мы все лохи. И что наше оружие не на что больше кроме заколачивания гвоздей в крышку собственного же гроба не годиться. Так как у янки все лучше, дальше, быстрее и смертельней...

Кто-нить что-нить по этому поводу может сказать?
life's game

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #1 : 27 Сентября 2005 09:09:16 »
Про оружие.

Считается, что автомат Калашникова "самый-самый" и вооще нумбер ван ин за ворлд! Как впрочем и все остальное советское/российское оружие.

А помниться по Владивостоке я как-то был на лекции какого-то мааасковского политолога, которые чуть ли не все полтора часа доказывал, что на самом деле мы все лохи. И что наше оружие не на что больше кроме заколачивания гвоздей в крышку собственного же гроба не годиться. Так как у янки все лучше, дальше, быстрее и смертельней...

Кто-нить что-нить по этому поводу может сказать?
А что тут говорить: умные знают, дураков не убедить. Хотя часто "дурость" , хорошо оплачивается. И чем очевиднее эта дурость, тем больше она стоит.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское оружие
« Ответ #2 : 27 Сентября 2005 09:31:40 »
А что тут говорить: умные знают, дураков не убедить. Хотя часто "дурость" , хорошо оплачивается. И чем очевиднее эта дурость, тем больше она стоит.
а все же? т.е. все же объективнее наше оружие лучше или наоброт?
life's game

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #3 : 27 Сентября 2005 10:06:36 »
а все же? т.е. все же объективнее наше оружие лучше или наоброт?
Оружие разное. И тема такая широкая, что коротко не скажешь. Калашников, безусловно, лучший автомат, в том числе и по безотказности. Лучший аргумент - его распространенность. Он даже в гербе какой-то африканской страны присутствует. И кто его только не подделывал и не подделывает.
Самолеты, вертолеты, средства ПВО. Тут у нас позиции более, чем уверенные. Достаточно почитать репортажи с выставок. Продажи тоже сами за себя говорят. 
 

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #4 : 27 Сентября 2005 12:07:31 »
Тема оружия - специфическая и ее надо обсуждать отдельно. Автомат Калашникова - это лучший образец для массовых армий и массового применения, лучший образец соотношения цены и качества. Но автомат Никонова превосходит его по многим показателям, а поэтому дороже. Изменились доктрины - меняется оружие.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #5 : 27 Сентября 2005 13:05:27 »
все же? т.е. все же объективнее наше оружие лучше или наоброт?
Я слышал, у М-16 лучше отдельные характеристики- кучность стрельбы, пробивная сила. А по надежности всем далеко до Ак.
不怕困难不怕死

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005 14:54:49 »
все же? т.е. все же объективнее наше оружие лучше или наоброт?
Я слышал, у М-16 лучше отдельные характеристики- кучность стрельбы, пробивная сила. А по надежности всем далеко до Ак.

В принципе, верно и для всего прочего - штатовское, как правило, летит дальше, попадает точнее, бъет больнее и весит меньше. При этом стоит дороже и требует любовного обращения.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #7 : 27 Сентября 2005 15:08:03 »
Самолеты, вертолеты, средства ПВО. Тут у нас позиции более, чем уверенные. Достаточно почитать репортажи с выставок. Продажи тоже сами за себя говорят. 

Бумага все стерпит... Но невооруженным глазом видно, что за последние 10 лет не выкатили ничего нового - это очень плохой признак, еще более неприятный в глазах покупателей тот, что в российскую армию эти образцы поступают в крайне незначительном количестве - это означает, что техника слабо "обкатывается" в реальных условиях и оcтается много конструктивных болезней...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #8 : 27 Сентября 2005 15:16:06 »
корнет, фагот, метис прошли прекрасную обкатку в ираке - абрамсы горели как амбары. да мало ли где в этом мире вдруг что-то начинает стрелять так, что американцы и англичане начинают дергаться, а потом это стреляющее вдруг так же неожиданно как появилось исчезает.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #9 : 27 Сентября 2005 15:32:30 »
корнет, фагот, метис прошли прекрасную обкатку в ираке - абрамсы горели как амбары.

Ну. И Буша победоносные иракцы вытащили из норы, и сейчас судят.  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #10 : 27 Сентября 2005 15:40:23 »
я говорю не о победе в войне, а только об обкатке единичных партий вооружения - она прошла успешно.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #11 : 27 Сентября 2005 15:55:40 »
я говорю не о победе в войне, а только об обкатке единичных партий вооружения - она прошла успешно.

"Нас было 77, их - 7. Мы дрались-дрались, пока не сравнялись, мы бы им еще дали, если бы они нас догнали!"   ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #12 : 27 Сентября 2005 16:14:35 »
не конструктивно, скучно.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #13 : 27 Сентября 2005 20:37:58 »
не конструктивно, скучно.

Дак - разве не вы начали, с охотничьими байками? На что  я вам и намекнул 8)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #14 : 27 Сентября 2005 21:27:13 »


"Нас было 77, их - 7. Мы дрались-дрались, пока не сравнялись, мы бы им еще дали, если бы они нас догнали!"   ;D

разве это веселая байка?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #15 : 27 Сентября 2005 21:59:02 »
разве это веселая байка?
Цитировать

Ваша правда  :( Про иракское небо в зареве горящих "Абрамс" много смешнее  ??? Смиренно признаю свое поражение  :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #16 : 27 Сентября 2005 23:01:18 »
Ну и что же из этих высказываний является заблуждением, загадкой, легендой и мистификацией?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #17 : 28 Сентября 2005 02:16:39 »
разве это веселая байка?
Цитировать

Ваша правда  :( Про иракское небо в зареве горящих "Абрамс" много смешнее  ??? Смиренно признаю свое поражение  :)

У меня. кстати есть подборка примерно из 25 фотографий сожженных абрамсов(в последнюю войну.) У некоторых даже сдетонировал боезапас, что для этой модели нехарактерно. Американцы очень грамотно скрывают свои потери. Этим специально занимается контразведка.

Loyola

  • Гость
Re: Русское оружие
« Ответ #18 : 28 Сентября 2005 04:38:32 »
Ну и что же из этих высказываний является заблуждением, загадкой, легендой и мистификацией?
Слово против слова ;D Слава Богу, нам не нужны, во всяком случае не требуются постоянные ссылки и доказательства, их более чем хватает в повседневной жизни. Каждый волен считать по своему, это же прекрасно ;D ;D ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское оружие
« Ответ #19 : 28 Сентября 2005 09:20:11 »
У меня. кстати есть подборка примерно из 25 фотографий сожженных абрамсов(в последнюю войну.) У некоторых даже сдетонировал боезапас, что для этой модели нехарактерно. Американцы очень грамотно скрывают свои потери. Этим специально занимается контразведка.
а есть где посмотреть?
life's game

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #20 : 28 Сентября 2005 11:09:56 »
У меня. кстати есть подборка примерно из 25 фотографий сожженных абрамсов(в последнюю войну.) У некоторых даже сдетонировал боезапас, что для этой модели нехарактерно. Американцы очень грамотно скрывают свои потери. Этим специально занимается контразведка.

Поделитесь, если не лень - мне действительно интересно. По сию пору все, что выкатывалось - очень слабые в литературном плане басни пламенноглазых вьюношей, снабженных дюжиной фоток одного и того же танка - снятых из разных ракурсов, но в "один  шот" - даже пацанва на танке те же лица и тех же местах  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Русское оружие
« Ответ #21 : 28 Сентября 2005 15:05:02 »
Самолеты, вертолеты, средства ПВО. Тут у нас позиции более, чем уверенные. Достаточно почитать репортажи с выставок. Продажи тоже сами за себя говорят.

Предлагаю с этим перебраться сюда -
http://polusharie.com/index.php/topic,22367.msg202374.html#msg202374

Фактор российских военных поставок в ЮВА - достаточно интересная тема. IMHO.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское оружие
« Ответ #22 : 28 Сентября 2005 16:09:33 »
life's game

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #23 : 28 Сентября 2005 18:32:22 »
Что касается нагревных стендов Сура, Тромсе, HAARP, по нынешним временам удивительно грамотно написанная статья.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: Русское оружие
« Ответ #24 : 28 Сентября 2005 18:56:36 »
У меня. кстати есть подборка примерно из 25 фотографий сожженных абрамсов(в последнюю войну.) У некоторых даже сдетонировал боезапас, что для этой модели нехарактерно. Американцы очень грамотно скрывают свои потери. Этим специально занимается контразведка.

Поделитесь, если не лень - мне действительно интересно. По сию пору все, что выкатывалось - очень слабые в литературном плане басни пламенноглазых вьюношей, снабженных дюжиной фоток одного и того же танка - снятых из разных ракурсов, но в "один  шот" - даже пацанва на танке те же лица и тех же местах  ::)

С удовольствием...но только объясните как здесь постить картинки...не соображу. И ещё! Прикольная статейка. Очевидное или невероятное.
Пока Вашингтон и Лондон продолжают безуспешно искать в Ираке хоть какие-нибудь признаки оружия массового уничтожения, западные военные эксперты ломают головы над одной из загадок прошлогодней войны.


"Вскоре после окончания активной фазы боевых действий в Ираке, в августе 2003 года, неизвестным снарядом был подбит американский танк "Абрамс". Как пишет специализированный журнал "Зольдат унд Техник", диаметр оставленного снарядом в броне отверстия равнялся всего семи миллиметрам. Но он смог, пробив борт танка, пролететь через боевое отделение и вылететь с другого бронированного борта. Такого еще не удавалось сделать ни одному из известных видов оружия. Немецкие эксперты считают, что подобной пробивной силой могла обладать только электромагнитная пушка.
США, начиная с 80-х годов, занимаются разработками систем оружия, которые при огромном расходе электроэнергии способны придать малогабаритному снаряду гиперзвуковую скорость, равную примерно 3 км/сек.
По словам американских военных источников, подобное оружие Metal Storm (металлическая буря) разработано одной австралийской компанией.
Известно, что в конце 80-х годов американцы предложили взять на вооружение новый вид оружия бундесверу, как если бы оно уже было готово к боевому применению.
Однако немецкие военные, изучив положение дел с этим оружием в Америке, пришли к выводу, что не стоит доверять заявлениям американцев о том, что такие системы якобы уже созданы.
Эксперты знали, что разработка гиперзвуковой пушки ведется и в других западных странах, а также в Израиле, России и Китае.
Пока же специалисты гадают: кто же все-таки смог испытать новейшее боеспособное электромагнитное оружие именно в Ираке, да еще на американцах."