Автор Тема: Москва-Харбин?  (Прочитано 40561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bessonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #25 : 19 Октября 2006 09:01:36 »
Билеты покупают в маленьких конторках, они обычно находятся при гостиницах, количество мест ограниченно.
В Гостинице 华侨, можно купить на 19-й в Москву, Новосибирск, Иркутск и Читу.
тел. 53679485

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #26 : 27 Октября 2006 23:48:07 »
Скажите, пожалуйста, не могу найти эту информацию. Этот 19 поезд идет через Хабаровск или нет? Спасибо большое!

roma8888

  • Гость
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #27 : 28 Октября 2006 03:48:36 »
Скажите, пожалуйста, не могу найти эту информацию. Этот 19 поезд идет через Хабаровск или нет? Спасибо большое!

Поезд Москва-Пекин-Москва идет через Манчжурию, никак не через Хабаровск.  :)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #28 : 28 Октября 2006 12:51:08 »
Люди-и-ии-и-и-и, Полушарцы-ы-ы-ы-ы, скажите где покупать билеты на 19-й. Лучше с объяснением что за конторы и с адресом где купить. На вокзале в справочной отправили...

Откуда вам надо купить билет?  Если из Китая, то обычно эта контора находится не на вокзале, по крайней мере, у нас так. В справочной можно попросить рассказать, где это находится. Или, например, обратиться в туристическую компанию, там тоже могут объяснить. Еще можно придти в какой-нибудь университет и спросить, как они покупают билеты. Где вы, кстати, находитесь?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #29 : 28 Октября 2006 12:56:49 »
Скажите, пожалуйста, не могу найти эту информацию. Этот 19 поезд идет через Хабаровск или нет? Спасибо большое!
Поезд Москва-Пекин-Москва идет через Манчжурию, никак не через Хабаровск.  :)

зато он идет через Читу. а Вике, кажется, туда тоже требовалось добраться... ::)


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #30 : 28 Октября 2006 13:13:44 »
Wei Tu Nan, да он давно уже сам ответил на свой вопрос - в следующем же посте:)

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #31 : 28 Октября 2006 15:56:05 »
Скажите, пожалуйста, не могу найти эту информацию. Этот 19 поезд идет через Хабаровск или нет? Спасибо большое!
Поезд Москва-Пекин-Москва идет через Манчжурию, никак не через Хабаровск.  :)

зато он идет через Читу. а Вике, кажется, туда тоже требовалось добраться... ::)


Уважаемая laopo!
Все верно. Задача у меня - догнать друзей, которые будут путешествовать по России. И раньше выехать из Шанхая тоже не могу. Получается нужно добраться с минимальными затратами за 2 дня максимум до Хабаровска или за 5 дней до Читы  ;D ::)
Спасибо за информацию. А сколько примерно может стоить билет Пекин - Чита. Правда, что 150 долларов? Спасибо!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #32 : 28 Октября 2006 16:14:23 »
честно говоря, вариант через Читу лично мне нравится гораздо больше. все-таки ехать все время на поезде (из Пекина в Читу) проще и спокойнее, нежели гонять по всему Китаю с кучей пересадок пусть даже и 2 дня... кстати, не факт, что вариант за 2 дня выйдет дешевле. по-моему, совсем наоборот.

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #33 : 28 Октября 2006 20:19:24 »
Да, пожалуй, Вы правы!
Но насчет дешевле... Я сегодня узнавала через знакомых китайцев. Вроде бы говорят, что этот билет (Пекин - Чита) стоит 1200 юаней. Если так, то никак не дешевле. Это действительно так или я плохо подумала о людях  ???  ???  ??? ???::)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2006 20:21:25 от Vika_Ast »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #34 : 29 Октября 2006 00:00:26 »
 :) если сообщите дату выезда, постараюсь помочь с билетом... мне сказали, что цена примерно 130 долларов.

Оффлайн nifty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #35 : 09 Октября 2007 22:46:16 »

Привет!
Подскажи пожалуйста:
1) как доехать в Китай из Питера? Только через Москву?
2) как и где заказать билет и узнать его стоимость на данный момент?
3) В форуме писали, что есть 2-ухместные купе. Так ли это? Сколько стоит 2-хместное?
4) прочитал, что часто поезда пустые почти едут. Не значит ли это, что можно заплатить проводникам и выкупить купе по дороге? Надёжный ли это способ? Можно ли с ними зараннее договориться?
5) Что касается питания в поезде: брать с собой и ресторан? По пути часто остановки и часто ли на них можно что-то покупать? Какие примерно цены в вагоне ресторане?
6) Что касается визы - нужна только китайская?
7) я так понял, что ехать можно через Монголию и, если не ошибаюсь, Манчжоулию. Что через Монголию - одни пустыни - скучно. То есть лучше через Манчжоулию - есть ли такие поезда из Питера?
8) Как часто поезд делает остановки? Реально ли выходить, что покупать поесть и т.д.?

Буду очень признателен за ответы! Спасибо!

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Поезд Москва- Харбин
« Ответ #36 : 16 Декабря 2007 21:57:18 »
Скажите, пожалуйста, где в Москве покупать билет на поезд Москва-Харбин? Сколько сейчас стоит этот билет (простое купе)? Какие документы нужны для покупки билета (китайцам)?
Спасибо.
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Москва-Харбин?
« Ответ #37 : 17 Мая 2008 22:27:00 »
Какой способ добраться до Харбина из Москвы? Прямых рейсов похоже нет? Через Владик или Хабаровск?
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #38 : 17 Мая 2008 23:06:58 »
Если рассчитываете на самолеты, то лучше через Пекин чайником. В Пекине будете утром, в тот же день можно вылететь в Харбин. А через Влаивосток - тольок с ночевкой там, потому как рейс на Харбин утром и только вторник и пятница. По деньгам, пожалуй, первый вариант тоже лучше.

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #39 : 18 Мая 2008 01:34:21 »
Если рассчитываете на самолеты, то лучше через Пекин чайником. В Пекине будете утром, в тот же день можно вылететь в Харбин. А через Влаивосток - только с ночевкой там, потому как рейс на Харбин утром и только вторник и пятница. По деньгам, пожалуй, первый вариант тоже лучше.
Сэси! А как заказывать внутрикитайские рейсы, например в Харбин или в Далянь и потом в Харбин. Какая китайская авиакомпания обслуживает эти рейсы? Заранее благодарен. Нет ли смысла лететь через Сеул там же тоже недалеко..Сравнительно. Мне интересно еще слетать в рамках СКАЙТИМ - все таки баллы и не маленькие...
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #40 : 18 Мая 2008 14:08:50 »
Вам в Эйр Чайна, офис на Новослободской, торговый дом дружба,2 этаж.В Шереметьево еще есть один офис, и несколько агентов по Москве. Там можно приобрести билет Мск-Пекин-дальше( куда надо внутри Китая). в Скайтиме членствуют они тоже  :)
 
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #41 : 18 Мая 2008 21:44:12 »
Если лететь сначала в Корею, потом в Китай - это два международных рейса - точно дороже выйдет и подальше будет, чем через Пекин. Не понятно, зачем такой мафань? И зачем Далянь, если Вам в Харбин? Поверьте, из Пекина в Харбин Вы и напрямую долетите ;) Хотя, конечно, дело хозяйское...еще можно через Токио , JAL - тоже чУдная компания, не хуже, чем KOREAN AIR. Форма не такая эфеектная, правда, чем у корейских стюардесс :) Или Вы баллы в Аэрофлоте собираете? Ну, так ведь тоже можно до Пекина с ними долететь, а дальше см.... elong.com
А кимчи и в Харбине потом найдете. ;)

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #42 : 19 Мая 2008 11:37:12 »
Если лететь сначала в Корею, потом в Китай - это два международных рейса - точно дороже выйдет и подальше будет, чем через Пекин. Не понятно, зачем такой мафань? И зачем Далянь, если Вам в Харбин? Поверьте, из Пекина в Харбин Вы и напрямую долетите ;) Хотя, конечно, дело хозяйское...еще можно через Токио , JAL - тоже чУдная компания, не хуже, чем KOREAN AIR. Форма не такая эфеектная, правда, чем у корейских стюардесс :) Или Вы баллы в Аэрофлоте собираете? Ну, так ведь тоже можно до Пекина с ними долететь, а дальше см.... elong.com
А кимчи и в Харбине потом найдете. ;)
Отвечу по порядку.

В Харбин, скорее всего, в Хэйда поедут студенты-китаисты нашего факультета. Вместе с этой группой собираюсь полететь и я сам, помимо их преподавателя . В Хэйда есть институт почетной профессуры и там есть что  обсуждать. В частности, передать привет от одного из таких профессоров. Второй, к сожалению, уже покойный... Харбин как столица белого движения - весьма достойный город и не только для эммиграции ;) Истинные истоки истории отечества

В Даляне есть Институт иностранных языков и сам, Дальний, имеет прямое отношение к истории отечества, на могилы Защитников которого есть смысл возложить цветы. Тем более, что эти могилы устраивали и берегут не русские или китайцы, а японцы (!). В отличие от Харбина там есть море. А в августе - жарко, а у нас морЯ -грязненькие...

В Японию в этот раз заезжать нет смысла - там я бываю часто (мультивиза). но маршрут через Корею на юг Японии без заезда в Токио - гипотенуза, которая, если не врет Пифагор, короче катетов двух заездов в Токио.

Корея -представляет интерес разумеется не только и не столько из=за кимчи, а из=за того, что и там есть потенциальные партнеры-университеты нашего универа. И партнеры партнеров. В частности, партнерского университета в Японии.

Форма стюардесс не самое главное в нашей жизни, хотя и она, был бы помоложе, играла бы свою роль ;)

Баллы в Аэрофлоте, каюсь, собираю с удовольствием, так как летаю много и есть кому эти баллы подарить, чтобы я сам летел не один ;). Кто-то может ехать автобусом или по ж/д. Мы же любим "первым делом самолеты, ну, а девушек"-стюардесс потом ;)

Как я понимаю, МАФАНЬ - это морока?

Стоимость международных полетов и дальность по времени как раз сейчас и выясняю.
http://polusharie.com/index.php/topic,109838.msg667418.html#new

В Пекине будут олимпийские заморочки, которые хотелось бы избежать, хотя это и очень интересно.

Будем думать и обсуждать! Надо же знать свой регион в подробностях и не понаслышке, так как лучше один раз самому увидеть...чем сто раз прочитать или услышать... Ну и почифанить всласть заочно невозможно ;) 

За внимание - спасибо.

« Последнее редактирование: 19 Мая 2008 11:56:08 от Pastoi_paravoz »
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #43 : 20 Мая 2008 06:36:46 »
Какой способ добраться до Харбина из Москвы? Прямых рейсов похоже нет? ...

  Раз уж Вы чтите историю Харбина, следовало бы Вам и Вашим студентам прокатиться, как раз таки, на прямом паровозе Москва - Харбин Транс-Сибирской магистрали, сударь! Вот уже почти 110 лет данный маршрут исправно действует! Неделю в дороге. :)
  Московским студентам, думаю, было бы также небезынтересно увидеть как живет Россия за пределами МКАД'а...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008 06:45:21 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #44 : 20 Мая 2008 11:58:03 »
Какой способ добраться до Харбина из Москвы? Прямых рейсов похоже нет? ...

  Раз уж Вы чтите историю Харбина, следовало бы Вам и Вашим студентам прокатиться, как раз таки, на прямом паровозе Москва - Харбин Транс-Сибирской магистрали, сударь! Вот уже почти 110 лет данный маршрут исправно действует! Неделю в дороге. :)
  Московским студентам, думаю, было бы также небезынтересно увидеть как живет Россия за пределами МКАД'а...

Хорошее предложение, Арсений! Ребятам сегодня же посоветую. Правда, пока почему-то еще Хэйда молчит ;) Я сам часто езжу по стране и как она выживает вижу собственными глазами. Почему меня и некоторые "выживают" ;)
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #45 : 21 Мая 2008 00:32:59 »
Вам в Эйр Чайна, офис на Новослободской, торговый дом дружба,2 этаж.В Шереметьево еще есть один офис, и несколько агентов по Москве. Там можно приобрести билет Мск-Пекин-дальше( куда надо внутри Китая). в Скайтиме членствуют они тоже  :)
 
Air China загнуло такую цену -мама не горюй - 38 тыс рублей до Харбина. Это при том, что Аэрофлот дает сегодня несмотря на Олимпиаду по ряду дней всего 20 тысяч, а до Харбина из пекина не более 110 долларов или около 26 тс рублей получится. Для студентов 12 тысяч это много!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #46 : 23 Мая 2008 17:03:20 »
http://www.airchina.com.cn/en/index.jsp -это эйр-Чайна.
http://www.hnair.com/hnairweben/ -а это Хайнаньские авиалинии.

 Зачем вам Корея? -тут никакой Пифагор со своими гипотенузами не справится. На HNA можно зарезевировать билеты - и будет Вам счастье с бонусами. А Между Пекином и Харбином весной пустили скоростные ж\д поезда - одно удовольствие мчаться 289 км\час - очень быстро.
Just did it!

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #47 : 23 Мая 2008 18:28:53 »
Зачем вам Корея? -тут никакой Пифагор со своими гипотенузами не справится.
Зачем нам Корея? Затем, чтобы установить прямые контакты  с тамошними университетскими структурами. Япония, Корея, Китай - это все непосредственные участники сотрудничества в Северо-восточной Азии - и со всеми нашему факультету глобальных процессов следует иметь  прямые контакты без посредников, позволяющие и своих специалистов готовить, и налаживать прием у нас, в том числе и с преподаванием  в рамках тех учебных программ (или их продолжения), которые существуют в этих университетеских структурах.
Цитировать
А Между Пекином и Харбином весной пустили скоростные ж\д поезда - одно удовольствие мчаться 289 км\час - очень быстро.
А сколько стоит проезд на супер-экспрессе? то, что это удовольствие - известно по Японии и Франции, например. Но безопасное и дешевое ли?

А что такое HNA -  http://www.hnagroup.com/HnaGroupWebUI/wfmDefault.aspx ?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 18:37:35 от Pastoi_paravoz »
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #48 : 23 Мая 2008 20:24:57 »
Цитировать
А Между Пекином и Харбином весной пустили скоростные ж\д поезда - одно удовольствие мчаться 289 км\час - очень быстро.
А сколько стоит проезд на супер-экспрессе? то, что это удовольствие - известно по Японии и Франции, например. Но безопасное и дешевое ли?


Если я не ошибаюсь, стоит 260 юаней(38 долл.), в пути - 7 часов. Это намного дешевле и быстрее чем ехать в купе.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Харбин?
« Ответ #49 : 23 Мая 2008 20:52:10 »
И в три раза дешевле самолета, который стоит порядка 110 долларов, соответственно порядка 800 ююаней
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС