Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 372180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305

ой, а как же вы в аэропорту собрались ориентироваться и тд? ехать от 11 до 14 часов
[/quote]


Что то я вообще ничего не пойму???? До Сиана нужно ехать из Пекина на поезде (как я понял часов 11-14) там на автобусе. Только причём тут аэропорт.Из Москвы  до Пекина я еду на поезде ( не летаю я)
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

ой, а как же вы в аэропорту собрались ориентироваться и тд? ехать от 11 до 14 часов


Что то я вообще ничего не пойму???? До Сиана нужно ехать из Пекина на поезде (как я понял часов 11-14) там на автобусе. Только причём тут аэропорт.Из Москвы  до Пекина я еду на поезде ( не летаю я)
[/quote]

ну я подумал, как там человек без знания англ языка на уровне расписания жд чувствует себя в международном аэропорту. но вы все поставили на место.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн GeM-Angel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
zdravsvuite! i izviniaus' esli moi vopros adresovan ne v tu temu. kto znaet podskajite pojaluista.
ia  uchus' seiachas v daliane. v konce dekabria edu vo vladivostok. s daliania do harbina na poesde, s harbina do vladivostoka hochu avtobusom. kak mne zaranee kupit' bilet na avtobus? mojno kak to zakazat'? vriatli bileti budut v nalichii pered novim godom.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Оффлайн Уважаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, с какого вокзала Пекина отправляются поезда в Циндао.
Если можно и иероглифами тоже......... напишите , плиз.
Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
С центрального.

  北京站
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 09:59:09 от Sinoeducator »

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно ли купить билеты на ж/д поезд из города, которого нет в маршруте рейса?
К примеру, находясь в Пекине, купить билет Харбин-Хабровск?
*актуально, когда билет нуджен заранее*
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн kribok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Privet vsem, podskajite please, mne nado bydet iz Pekina dobratsia do miyuna, kak eto bydet lyshe sdelat na avtobyse, taksi i t.d.? Esli mojno, bydte dobri napishite marshryt sledovania na kitaiskom(nazvanie avtovokzala, nomer avtobysa). Zaranee blagodaru.

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 Добрый день!
 В Китае бываю часто, а вот в Пекине, к сожалению, только проездом, поэтому прошу помощи у знающих людей....

  Как можно комфортно добраться их Тяньцзиня в Пекин?
  Самолеты точно не летают, расписанее поездов посмотрела на http://www.travelchinaguide.com/, а где можно узнать расписание автобусов?
И может есть скоростной поезд типа как Гуанчжоу - Шэньчжэнь?

Заранее благодарю за любую информацию!

С уважением, Юлия.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Расписание автобусов - нигде. Поездов куча, и есть скоростные - это те, кто идет меньше всего (1 час) в расписании по вашей ссылке.

Самолеты это вы конечно сильно загнули.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Скоростные идут каждый час. Ехать вполне комфортно, время - час и десять минут.

Оффлайн Segyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток всем! Оцените плз мой маршрут:
Хабаровск-Уссурийск-Суйфеньхэ-Харбин-Далянь-Янтай-Циндао-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Лоян-Пекин-Харбин-Суйфеньхэ-Уссурийск-Хабаровск

передвигаться по Китаю предполагаю исключительно на поездах и автобусах, никаких самолетов(кроме переправы Далянь-Янтай на пароме). Планирую уложиться в сумму в 20 000р, при средних расходах на еду и достопримечательности. Длительность примерно месяц.. чуть меньше Хватит ли этой суммы? Поправки? комментарии?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008 10:02:46 от Segyn »

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  Как можно комфортно добраться их Тяньцзиня в Пекин?
  Самолеты точно не летают, расписанее поездов посмотрела на http://www.travelchinaguide.com/, а где можно узнать расписание автобусов?

если владеете языком аборигенов, то здесь можно найти расписание автобусов по всему Китаю (http://wz.gocar.cn/changtu/), а это из Тяньцзиня (http://wz.gocar.cn/changtu/tianjin.htm).

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скоростные идут каждый час. Ехать вполне комфортно, время - час и десять минут.

Спасибо!!!
А с какого вокзала, не подскажите?....

Оффлайн Iulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  Как можно комфортно добраться их Тяньцзиня в Пекин?
  Самолеты точно не летают, расписанее поездов посмотрела на http://www.travelchinaguide.com/, а где можно узнать расписание автобусов?

если владеете языком аборигенов, то здесь можно найти расписание автобусов по всему Китаю (http://wz.gocar.cn/changtu/), а это из Тяньцзиня (http://wz.gocar.cn/changtu/tianjin.htm).

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Доброго времени суток всем! Оцените плз мой маршрут:
Хабаровск-Уссурийск-Суйфеньхэ-Харбин-Далянь-Янтай-Циндао-Шанхай-Сучжоу-Ханчжоу-Лоян-Пекин-Харбин-Суйфеньхэ-Уссурийск-Хабаровск

передвигаться по Китаю предполагаю исключительно на поездах и автобусах, никаких самолетов(кроме переправы Далянь-Янтай на пароме). Планирую уложиться в сумму в 20 000р, при средних расходах на еду и достопримечательности. Длительность примерно месяц.. чуть меньше Хватит ли этой суммы? Поправки? комментарии?

В принципе хватить должно, но я бы ориентровался где-то на 1000-1100 долларов США.

Оффлайн NTC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Друзья, через неделю - поездка, за 10 дней предстоит посетить несколько мест.
В связи с этим интересует существует ли авиасообщение между следующими
пунктами в этом порядке:

-Beijing-Nanjing-Xi'an-Dalian-Beijing-

Понимаю, что по каждому конкретному случаю может не быть информации, но
возможно вы знаете компетентную организацию в Китае или в России, которая могла бы помочь с этим вопросом.
Причем, поскольку посетить все эти точки надо в любом случае, то даже если авиарейсов нет, хочется узнать про поезда или возврат на исходную точку в Пекин перед каждым следующим пунктом.

Заранее благодарю.
С уважением
Константин

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемый NTC:

Хотел я Вам было накидать кучу ссылок, в том числе и на топики этого форума, а между этими ссылками - цитаты и одни и те же вопросы "Зачем? :o ", но передумал...

Знаете, с чего следует начать? Возьмите в руки атлас! Немного интернета, и... надеюсь Вы поймете абсурдность Ваших вопросов.

Совершенно без каких-либо эмоций, поймите правильно!

Кратко: между поименованными мегаполисами не может не быть прямого авиасообщения.

Beijing = Пекин
Nanjing = Нанкин
Xi'an = Сиань
Dalian = Далянь

Оффлайн UBE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем желаю здравствовать!!!! Воопщем привет!!! Читаю Форум давно и считаю его одним из самых информационно насыщенных и полезных!!! Вот решил внести свои пять копеек и сильно рассчитываю на вашу помощь!!!! Ну ближе к делу:

Собираюсь в ближайшем будущем с новоиспеченной женой посетить горячо любимую мною страну!!! Дело в том что я как то проживал там в юном возрасте в конце 80-х и с тех пор ни разу не был... И вот сейчас ностальгия по детским впечатлениям взяла верх и потянуло... Турфирмы не предлагаюттого варианта , которого хотелось бы, поэтому решил отправиться за воспоминаниями а заодно и  новыми впечатлениями самостоятельно, надеюсь, что кто-то тоже сможет почерпнуть для себя важную информацию...

Внутри Китая маршрут выглядит примерно так: Shanghai (3-4 дня, во время которых будут посещены Suzhou-Hanzhou) далее перелет на HongKong (2-3 дня там же посетить Makao)....Здесь цепочка обрывается так как есть желание провести недельку на белом песочке на водах (Honeymoon как никак)... Отсюда вопрос: Сначала собирались на Хайнань, но почитав множественнве отзывы, коими пестрит данный интернет ресурс, обнаружилось, что там не так уж и хорошо как могло бы быть... Родилась сумасшедшая идея из Гонконга перелеть во Вьетнам или даже на Бали... где и провести недельку а оттуда уже лететь домой.
Это вкраце...

Теперь вопросы:

Перелеты:
1.Какой компанией лучше (Дешевле!!!) всего лететь Москва-Шанхай?
2.Какой компанией лучше осуществить перелет Шанхай-Гонконг? Сколько стоит OW? Вычитал что есть вариант через Гуанчжоу??? Шанхай-Гуанчжоу самолетом а там на поезде... дешевле так будет???
3.Как добраться из Гонконга до Вьетнама или Бали??? (Кем лететь, сколько может стоить)

ПРоживание:
Где остановиться в Шанхае\Гонконге желательно в центре, с удобствами, но без золота-мрамора и прочей ненужной ерунды так как времени будет хватать только на сон... Сколько будет стоить

Прочее:
Очень хочу купить зеркальную цифровую фотокамеру. Кто может посоветовать где это можно сделать в Шанхае и стоит ли овчинка выделки в плане качества\цены товара???

Вот пока основные вопросы, уверен появятся еще)))

ЗЫ: Если есть необходимость могу помочь привезти\передать из Москвы незапрещенные к перевозке вещи, так как поеду налегке...

Wo yao nimende bangzhu!!!)))


 

Оффлайн Lesya_Lavr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как добраться из Гонг-Конга в Шантоу. Буду очень признательна.

Оффлайн Urbanet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет, бывалым!!!
Помогите разобраться молодым-неопытным....Планируем в сентябре-октябре совершить велотур в провйнциях Сычуань и Юньнань группой из 5-10 человек.
1 Вначале пребываем в Ченду - там катаемся 3-4 дня. Потом отправляемся в Юньнань - вариантов несколько
   а) на великах - большой минус пилить, по ходу, минимуи неделя без особых        досторимечательностьей. Стойт на это терять время????
   б) на поезде; - велики вообще можно перевозить????
   в) на самолете - а это очень дорого????
2 Катаемся по Юньнане (Куньмин ,Дали, Лидзян, Джундян, Децин).

Есть ли у кого-нибудь опыт похожих покатушек? Ведь с велики на ночь нужно где-то оставлять, ослуживать, перевозить и т.д. и т.п.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
2) вроде как можно
3) посмотрите, например, на www.elong.net; так, из Чэнду летают самолеты не только в Куньмин, но и в Лицзян.

Оффлайн kukotindi87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Кто знает как добраться до Куньмина? Причем желательно из Маньчжурии или прямиком из Иркутска. (может вариант - туристическая поездка в Тибет, а оттуда в Юньнань).

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

Оффлайн Mao DZ Dun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. После активного изучения форума и путеводителя "Вокруг Света" наметился примерный маршрут предстоящего путешествия. Однако, понимая, что времени не достаточно для прохождения всех пунктов, часть из них следует удалить, прибегнув к вашей помощи. Также будут не лишними советы, что наоборот следует включить в программу. Ну и еще есть несколько вопросов по ходу повествования.

Итак, дано:
Начало и конец маршрута: Владивосток
Старт: ~ 10 октября
Длительность: 3 недели
Стиль: бэкпакерский
Передвижение: ж/д, автобусы, иногда автостоп (для полного погружения)
Бюджет: $2000 на двоих человек

Этапы:

1. Владик - Пекин. Его хотелось бы проскочить побыстрее, не задерживаясь.
 Вопрос 1: Как его лучше проехать?
 Вопрос 2: Через какой город въезжать? Суйфэньхэ/Хэйхэ?

2. Пекин:
- Запретный город, площадь Тяньаньмэнь,Храм Неба (Temple of Heaven)
- Великая Стена
- Летняя резиденция (Yiheyuan)

3. Тайань (Tai'an) - гора Тайшань

4. Цюйфу (Qufu) - "родовое гнездо" Конфуция

5. Шанхай
Вопрос 3: Что выбрать для осмотра: Телебашня или Jin Mao Tower?

6. Сучжоу
- Сад неудачливого чиновника (Humble Administrator's Garden)
- Сад Львиная пещера (Lion Grove Garden)
- Сад мастера рыболовных сетей (Master of Nets Garden)
- Холм Тигра (Tiger Hill)

7. Ханчжоу
- Западное озеро (Xi Hu)
- Храм Линъинь (Lingyin Si).
- Приливная волна на реке Цяньтан (Qiangtiang Jiang)

8. Туньси (Tunxi) - Горы Хуаншань (Huang Shan)

9. Сиань
- терракотовая армия
- мусульманский квартал

10. Лоян
- Буддистские пещеры Лунмэнь (Longmen Shiku)
- Храм Белой Лошади (White Horse Temple)

11. Пиньяо (Pingyao) - старый город

12. Датун
Пещеры Юньган (Yungang Shiku)
Висячий монастырь Сюйанькун (Xuankong Si)

13. Пекин - Владик (как быстрее?)

Обязательные пункты программы: Пекин, Шанхай, Хуаншань. Остальное обсуждаемо.
Что скажете?