Автор Тема: Собираюсь на Юг  (Прочитано 34900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Собираюсь на Юг
« : 25 Декабря 2005 22:34:20 »
Собираюсь на юг на каникулы в Гуандун, маршрут до конца не разработан, ищу попутчиков, советчиков и тех кто там живет и непротив составить компанию в осмотре достопримечательностей и т.п.. О себе- 23 г., из Питера на стажировке в Пекинком университете, в Гуанчжоу собираюсь прилететь 12-14 января, а там как получится. В общем очень надеюсь на ответы.  ;) ;) ;) Если кто в Пекин собирается в начале февраля тоже могу показать город хусян банчжу, так сказать. :D :) :
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 17:33:29 от Lankavatara »

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: собираюсь на юг
« Ответ #1 : 26 Декабря 2005 09:16:36 »
Если будешь в ШЖ,то дай знать.Покажем тебе достопримечательности и красоты нашего города,прогуляемся на море.Заодно приятно будет познакомиться.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: собираюсь на юг
« Ответ #2 : 26 Декабря 2005 13:05:30 »
Если будешь в ШЖ,то дай знать.Покажем тебе достопримечательности и красоты нашего города,прогуляемся на море.Заодно приятно будет познакомиться.

Спасибо, обязательно  :)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: собираюсь на юг
« Ответ #3 : 26 Декабря 2005 14:03:06 »
а что конкретно интересует. могу просветить (просвятить не могу) :-[
阿佩敬上

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: собираюсь на юг
« Ответ #4 : 27 Декабря 2005 18:50:01 »
а что конкретно интересует. могу просветить (просвятить не могу) :-[

Очень признательна вам за корректуру моих "опячатков"...виртуальная клавиатура и незаконченное среднее ,вкупе с глубоким погружением в чуждую  языковую среду, не позволяют мне  вести с вами интеллектуальную беседу...надеюсь вы простите мне это  :-[
Проблема мной описана выше и , посуществу, сводится к тому, что у меня намечается длительный период отдыха, т.е. с 8 января по 16 февраля, все это время я буду находиться в Китае, но единство места меня уже начинает напрягать, то бишь хочется сбежать из Пекина, в сферу моих околонаучных интересов входит экономическое развитие провинции Гуандун, а также ОАРов, к тому же птицы тоже уже улетели в теплые края...Мне нужны попутчики, хотя бы в количестве слегка превышающим 0...или встречающие, или те кто скажут что где, почем. Вот так. ;) ;) ;)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: собираюсь на юг
« Ответ #5 : 28 Декабря 2005 02:29:31 »
я, к сожалению, в это время буду в Москве (ну, может быть, появлюсь в ГЖ в р-ен 10-го февраля). а что, где, почем могу сказать, ибо с некоторыми перерывами провел в ГЖ лет 15
阿佩敬上

Оффлайн tommybod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята, дайте пожалуйста варианты остановок (гостиницы) и варианты движения (за исключением самолета) с учетом, что в каждом городе максимальный стэй 2 ночи. С координатами, если мона
Неправда, что у Кутузова не было глаза. Был у него глаз. 13544317535

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в Тайчжоу железка пока только строится, поэтому если самолет не подходит, то остается вариант с автобусом. Сам не ездил, но навскидку часов 20 с небольшим будет.
Тайчжоу делится на ри района, как бы обособленных друг от друга горой, удобнее жить в том районе, где у Вас дела и будут.
Р-н Jiaojiang - нормальная гостиница Jiaojiang Hotel, р-н Huangyan - Orange town hotel, р-н Luqiao - про гостиницы не знаю, не останавливался.

Из Тайчжоу до Ханчжоу автобусов много ходит, наверно, раз в полчаса. в каждом из этих районов есть свой атовокзал. тут проблем не будет.
в Ханчжоу останавливался в гостинице Ju hua Hotel , она нходится удобно, если приезжать на жд вокзал, прямо рядом в 200-т метрах. Про автовокзал Ханчжоу не знаю, может, там же, может, чуть поодаль находится.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
из Ханчжоу можно уже поездом до ГЧ обратно.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Если вы собрались ехать по мебели, то там есть такой городок Юй Хуань. Териториально он относится в Тайчжоу, но туда ехать ближе от Вэньчжоу всё таки. НА автобусе и на пароме.

Оффлайн tommybod

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
в Тайчжоу железка пока только строится, поэтому если самолет не подходит, то остается вариант с автобусом. Сам не ездил, но навскидку часов 20 с небольшим будет.
Часиков 20 - это порядка 1000 км, по моему представлению. А сколько ориентировочно от Тайчжоу до Ханчжоу?
Кстати, относительно зон, есть промышленная зона Диенкоу. Она к Тайчжоу коим образом примыкает?
Огромное спасибо за информацию
Неправда, что у Кутузова не было глаза. Был у него глаз. 13544317535

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в Тайчжоу железка пока только строится, поэтому если самолет не подходит, то остается вариант с автобусом. Сам не ездил, но навскидку часов 20 с небольшим будет.
Часиков 20 - это порядка 1000 км, по моему представлению. А сколько ориентировочно от Тайчжоу до Ханчжоу?
Кстати, относительно зон, есть промышленная зона Диенкоу. Она к Тайчжоу коим образом примыкает?
Огромное спасибо за информацию
1600 км плюс минус. по скоростной трассе.
от Тайчжоу до Ханчжоу километров триста.

по пром зонам не в курсе. Хотите, то выложите визитку. Тайчжоу-то, на самом деле, большой. Кроме трех районов, есть, как сказал yefu580, Юйхуань плюс другие уезды.

Оффлайн lee-lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: li.huan1
Ребята, дайте пожалуйста варианты остановок (гостиницы) и варианты движения (за исключением самолета) с учетом, что в каждом городе максимальный стэй 2 ночи. С координатами, если мона
Была в тайчжоу,отель там есть хорошая -kaiyuan.дорого, но удобно и в центре города. Если у вас там есть знакомые поставщики, лучше у них спрашивать, лучше на какой отели жить, чтобы им удобно вас встретить.
Станции автобусов забыла название,но не проблемма узнавать у местных.На автобусе из Тайчжоу до Ханьчжоу где-то 3 часа. Ездили именно с клиентом на автобусе :)
Из Ханчжоу на автобусе добраться до Шаньхая где-то 3 часа,по-поему.
моб.13560137031
[email protected]
一屋不扫,何以扫天下

Оффлайн lee-lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: li.huan1
ps: из Ханьчжоу до Гуанчжоу можно спокойно на поезде. Из Тайчжоу не уверено.
моб.13560137031
[email protected]
一屋不扫,何以扫天下

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
ps: из Ханьчжоу до Гуанчжоу можно спокойно на поезде. Из Тайчжоу не уверено.

жд только стоят.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: собираюсь на юг
« Ответ #15 : 11 Октября 2008 10:52:19 »
Вот циклическое развитие моей субъективной истории привело к подобной же ситуации через три года...Только теперь я и так на относительном юге (Чунцин) и хочу к морю.
Ищу попутчиков и новых (можно и старых) знакомых.
Буду рада даже просто пообщаться. Пишите на [email protected]

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: собираюсь на юг
« Ответ #16 : 28 Декабря 2008 20:31:59 »
собираюсь в ГЖ в середине января, ищу компанию.  :)

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: собираюсь на юг
« Ответ #17 : 12 Марта 2009 15:33:36 »
Собираюсь пробыть в Гуанчжоу до конца марта, буду очень рада, если откликнется и составит компанию в какой-нибудь из вечеров, так как буду совсем одна. еще планирую на несколько дней заехать в Шенчжень  Шэньчжэнь и в Гонконг для ознакомления с городом.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009 14:32:14 от Lankavatara »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: собираюсь на юг
« Ответ #18 : 14 Марта 2009 14:42:39 »
по субботним вечерам, вот тут собираются русскоязычные люди с целью общения - приходите, здесь есть карта проезда
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Luch55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Luch_55
Re: Наньнин
« Ответ #19 : 14 Июня 2009 16:14:12 »
Всем привет. Хочу поехать отдыхать в г.Наньнин.. Подскажите Сколько денег нужно брать чтоб провести там отпуск. Много ли там русских? Где можно остановится? Какие затраты на еду, жильё, шопинг.....?  :-[

Оффлайн Rus_Dim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Наньнин
« Ответ #20 : 14 Июня 2009 22:27:23 »
Всем привет. Хочу поехать отдыхать в г.Наньнин.. Подскажите Сколько денег нужно брать чтоб провести там отпуск. Много ли там русских? Где можно остановится? Какие затраты на еду, жильё, шопинг.....?  :-[

приятно видеть тут земляков, только не понятно зачем проводить отпуск именно там? что вообще вас подтолкнуло к этому? я лично ничего не знаю про этот город. Конечно, возможно, что кто-то там бывал, но сомневаюсь что там живут русские! хотя нашего брата можно везде встретить  ;)
приезжайте лучше в Гж, тут весело да и развлечений можно найти массу, да и шопинг есть всякий. Выпьем по кружечки ирландского пивка за город-герой Омск!  :D
Кто владеет информацией, тот владеет Миром!

Оффлайн Luch55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Luch_55
Re: !
« Ответ #21 : 14 Июня 2009 22:59:42 »
хорошое предложение!  ;)

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наньнин
« Ответ #22 : 15 Июня 2009 03:00:37 »
Хочу поехать отдыхать в г.Наньнин.. Подскажите Сколько денег нужно брать чтоб провести там отпуск. Много ли там русских? Где можно остановится? Какие затраты на еду, жильё, шопинг.....?  :-[
:o что за город НАНЬНИН:::::: ???
расскажите  :-\ Много ли там русских? Где можно остановится? Какие затраты на еду, жильё, шопинг.....?  :-[   ::) ::) ::) ;) ;)

Оффлайн Luch55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Luch_55
Re: Наньнин
« Ответ #23 : 15 Июня 2009 19:59:05 »
Не понял сорказма.. >:(   Набери в Яндексе *Наньнин* >:(

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: собираюсь на юг
« Ответ #24 : 26 Июня 2009 19:57:39 »
Наньнин - столица одной из южных провинций, Гуанси-Чжуанского автономного района.
местные девушки там довольно фигуристые, но делать там действительно, особо нечего. несмотря на то, что Юг - место не курортное
Выпьем по кружечки ирландского пивка за город-герой Омск!  :D
давно мы с тобой не сидели за кружечкой, тем более за хороший город
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.