Автор Тема: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?  (Прочитано 19912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pluxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в ближайшем времени мы едем в китай. через погранпереход забайкальск попадаем в Маньчжурию. дальше есть мысль добираться до Харбина и дальше, к побережью... уважаемые, кто в курсе, какие есть пути попадания в Харбин от нашей исходной точки?) будем рады получить ответы)
но пасаран!

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Из Манчжурии по-моему ходит поезд, ночь в пути и вы в Харбине.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Pluxa, к сожалению, я никогда не была в г. Маньчжурия (满洲里), однако слышала, что в основном народ добирается в этом направлении на поездах.

Если вы знаете китайский, то в Сети можно посмотреть расписания движения поездов. Например, вот здесь показаны 2 поезда Маньчжурия-Харбин (один прямой, второй делает остановку в Харбине, следуя в Пекин):
http://www.china-traveller.com/traffic/train.asp?from=%C2%FA%D6%DE%C0%EF&to=%B9%FE%B6%FB%B1%F5

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Лучше всего в этом направлении добираться поездом Москва - Пекин,но,сеичас очень трудно купить билеты,т.е в кассах их просто нет,зато они есть в туристических агенствах,но дороже естественно.А еше можно просто подоити к начальнику поезда,возьмет 100%.Стоимость проезда не сильно отличается ,как если вы поедете на перекладных.Кстати,в Манчжурии тоже можно подсесть на этот поезд и к нему из Манчжурии есть два прицепных до Пекина.
Если же хотите цыганскои романтики,то с хема следующая:приезжаете в Забаикальск рано утром,быстро мчитесь на автопереход и проситесь в любои автобус до Манчжурии,лучше в китаискии,с ними и таможню быстрее проидете и мешочники с ними обычно не ездят.Приезжаете в Манчжурию и бегом на вокзал,по-моему в 11-30 есть поезд до Харбина,если не успеваете,то есть еще один вечером часов в 5.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2004 14:32:21 от czarina »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Цитировать
проситесь в любои автобус до Манчжурии,лучше в китаискии,с ними и таможню быстрее проидете


если только там, то есть в китайском автобусе  нет лиц так скать "кавказской нац-ти", узбкеков, таджиков, тк у них паспорта не российские, их досматирвают ооочень долго и вы можете застрять на таможне на целый день. А еще китайские автобусы могут сломаться по дороге - будут "менять туфли" :) как один раз случилось-те меняли колесо еще добрых 2 часа. :o
так что раз на раз не приходится.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн zajcevv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
Поезд уходит из Маньчжурии 17 часов с лишним, утром 7 часов уже в Харбине.

Оффлайн pluxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем огромное спасибо)) я думаю, соорентируемся на месте,как добраться до Харбина. главное, границу перейти побыстрее..
никто не знает, границу пешком можно перейти? слышала, что нет вроде...
но пасаран!

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
всем огромное спасибо)) я думаю, соорентируемся на месте,как добраться до Харбина. главное, границу перейти побыстрее..
никто не знает, границу пешком можно перейти? слышала, что нет вроде...

Нет,границы пешком не переходят,только на транспорте.
Кстати,все,что сказано выше применимо только при наличии визы,если вы едете по спискам,то переходить границу придется со своеи группои.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Нет,границы пешком не переходят,только на транспорте.


Я когда-то умудрился-таки перейти российско-китайскую границу пешком. Но то был "беспредельный" 1993-й год. То ли сентябрь, то ли август еще.  Все совершенно тривиально: на УАЗике зам.главы района до шлагбаума-линейки, а там пешочком в китайский переход: "Здрасьте, а вот и мы!" :-)

Китайцам, похоже, "до ноги" как переходится граница. А вот нашим деваться некуда со всеми этими полосами инженерных сооружений...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #9 : 01 Декабря 2004 23:27:30 »
Uslishal dve novosti o Manjurii:

1. V "skorom" vremeni perehod Zabaykalsk- Manjuriya budet rabotat` kruglosutochno.

2. Poyavilsya samolet Ulan-Ude -  Manjuriya i obratno
   Ceni na bilet ne znayu no poryadka 200$ v odnu  storonu.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

liquid

  • Гость
Uslishal dve novosti o Manjurii:

1. V "skorom" vremeni perehod Zabaykalsk- Manjuriya budet rabotat` kruglosutochno.

2. Poyavilsya samolet Ulan-Ude -  Manjuriya i obratno
    Ceni na bilet ne znayu no poryadka 200$ v odnu  storonu.

И как, работает круглосуточно? А рейса такого нет, я только что в справочной спросил. В любом случае, дороговато билет выходил.

Оффлайн Amaranta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Uslishal dve novosti o Manjurii:

1. V "skorom" vremeni perehod Zabaykalsk- Manjuriya budet rabotat` kruglosutochno.

2. Poyavilsya samolet Ulan-Ude -  Manjuriya i obratno
    Ceni na bilet ne znayu no poryadka 200$ v odnu  storonu.

И как, работает круглосуточно? А рейса такого нет, я только что в справочной спросил. В любом случае, дороговато билет выходил.

Работает без перебоев и вполне круглосуточно. Весьма своевременный ответ.  ::)
Истины нет, есть точки зрения.

Оффлайн gyran

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #12 : 14 Октября 2008 09:34:30 »
Еще раз подниму тему о передвижение по маршруту Забайкальск-Маньчжурия-Харбин.  1)до Забайкальска доезжаем поездом.........2) с ж/д вокзала я так понял ходят автобусы до Маньчжурии (вопрос такой: мне нужно там пробыть миннимум 5 дней возможно ли это и как?) 3) с Маньки говорят ходят поезда (что-то около 5 вечера был) и еще слышал вроде как автобусы? Просветите кто чем может................ Заранее спасибо........

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #13 : 16 Октября 2008 22:14:28 »
Еще раз подниму тему о передвижение по маршруту Забайкальск-Маньчжурия-Харбин.  1)до Забайкальска доезжаем поездом.........2) с ж/д вокзала я так понял ходят автобусы до Маньчжурии (вопрос такой: мне нужно там пробыть миннимум 5 дней возможно ли это и как?) 3) с Маньки говорят ходят поезда (что-то около 5 вечера был) и еще слышал вроде как автобусы? Просветите кто чем может................ Заранее спасибо........
Я уже писал где-то об этом. Ну хорошо, повторюсь в подробностях:
Вот расписание, читайте в таком порядке с лево на право:
№поезда,станц. отправ,вр.отпр,промеж.ст,время приб, конеч.ст,вр.в пути,стоимость билета соответственно(сид.,плац.сид.мяг.,купе)



1302  Манж. 13:28 Харб.  02:24 Пек. 12ч.56мин.         106 202 176 324

2624 Манж. 19:23 Харб. 08:38 Далянь 13ч.15мин.              106 202 176 324

4192/4193 Манж. 05:45 Харб. 20:22 Суйфеньхе 14ч.37мин (стоим. не известна)

K20 Манж(из Москвы)00:55 Харб.12:50Пекин 11ч.55мин. 68 135 114 216

N58/N60 Манж. 20:23 Харб. 11:30 Харб.вост.15ч.7мин.   74 145 124 233

N58/N60 Манж.20:23        12:00 Харб.вост.15ч.时37мин. 74 145 124 233
 
N92 Манж.17:53 Харб.      06:42 Харб.вост.12ч.49мин   120 216 190 338

N92 Манж. 17:53 Харб.вост.07:48 Харб.вост.13ч.55мин. (стоим. не известна)

информация взята из официального сайта КЖД. www.tielu.org

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #14 : 16 Октября 2008 22:18:00 »
Еще раз подниму тему о передвижение по маршруту Забайкальск-Маньчжурия-Харбин.  1)до Забайкальска доезжаем поездом.........2) с ж/д вокзала я так понял ходят автобусы до Маньчжурии (вопрос такой: мне нужно там пробыть миннимум 5 дней возможно ли это и как?) 3) с Маньки говорят ходят поезда (что-то около 5 вечера был) и еще слышал вроде как автобусы? Просветите кто чем может................ Заранее спасибо........
Самые лучшие из них с литером "К" и "N"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #15 : 20 Октября 2008 22:06:44 »
4192/4193 Манж. 05:45 Харб. 20:22 Суйфеньхе 14ч.37мин (стоим. не известна)

Это шо за кросс-КВЖД-зверь такой? :o ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Маньчжурия - Харбин. как лучше добираться?
« Ответ #16 : 21 Октября 2008 02:42:27 »
Это шо за кросс-КВЖД-зверь такой? :o ???
Не КВЖД (пройденный исторический этап), а КЖД-Китайская Железная Дорога, если не понятно! Вот такой вот зверь! ;D