Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АNNUTKA

  • Гость
В России где ни глянь - студенты пиво пьют и сухариками закусывают))))) А в городе Одинцово каждый второй по улице с пивом идет! Я думаю для китайцев это было очень удивительно.))))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005 19:28:23 от Sinoeducator »

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
У китайцев тоже пива много, и пьют они это пиво довольно в больших количествах, другое дело - они цивильно так, чтоб никто не видел, в каком-нибудь ресторанчике... :)
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

АNNUTKA

  • Гость
Ну вот у них в этом плане цивильнее,а у нас????Куда не глянешь одно пиво,да и в магазинах у них не так много пива,а в России в магазе одно пиво(да и коктелей много) на прилавках.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
да и в магазинах у них не так много пива
Да? Не замечал...
Ну ка откликнетесь те, кто в Китае пошел в магазин за пивком, но не нашел.
Может, еще кроме Аннютки, кто есть?

АNNUTKA

  • Гость
Да я тебе говорю одно пиво,водка крктели на прилавках!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
К чему ты это? Я не понимаю, что ты хочешь сказать?

В Китае тоже только пиво и водка на прилавках ну и что?

Что в Китае есть на прилавках чего нет на прилавках в Росии? Может быть куриные коготки и личинки шелкопряда?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
В Китае тоже только пиво и водка на прилавках ну и что?

Что в Китае есть на прилавках чего нет на прилавках в Росии? Может быть куриные коготки и личинки шелкопряда?

как  закуска к пиву, :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

АNNUTKA

  • Гость
Я как человек который бывает то там,то здесь,явно хочу сказать что в Китае на много меньше рекламы и разнообразия пива,да и молодежи меньше ходит с ним нежели чем в Москве!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я как человек который бывает то там,то здесь,явно хочу сказать что в Китае на много меньше рекламы и разнообразия пива,да и молодежи меньше ходит с ним нежели чем в Москве!
Может мы в разных Китаях бываем? Реклама алкоголя льется с экранов ТВ, чего нет в России. На улице у них не принято пить, с этим я согласен полностью. Но в магазинах, лавках, закусочных  на порядок больше алкоголя, чем в России. Правда, коктейлей нет ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Хоть в этом плане Китай отличается .До сих пор помню,как в Пекине встретила земляка на площади,а он мне:"А чего это тут у вас ПИВКО на улице не пьют?"

АNNUTKA

  • Гость
Я как человек который бывает то там,то здесь,явно хочу сказать что в Китае на много меньше рекламы и разнообразия пива,да и молодежи меньше ходит с ним нежели чем в Москве!
Может мы в разных Китаях бываем? Реклама алкоголя льется с экранов ТВ, чего нет в России. На улице у них не принято пить, с этим я согласен полностью. Но в магазинах, лавках, закусочных  на порядок больше алкоголя, чем в России. Правда, коктейлей нет ;D
Совсем не соглашусь!!!такого разнообразия и столько места отведенного для этого разнообразия(пива водки и коктейлей)кажется нету нигде,кроме России!))))

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Я как человек который бывает то там,то здесь,явно хочу сказать что в Китае на много меньше рекламы и разнообразия пива,да и молодежи меньше ходит с ним нежели чем в Москве!
Может мы в разных Китаях бываем? Реклама алкоголя льется с экранов ТВ, чего нет в России. На улице у них не принято пить, с этим я согласен полностью. Но в магазинах, лавках, закусочных  на порядок больше алкоголя, чем в России. Правда, коктейлей нет ;D
Совсем не соглашусь!!!такого разнообразия и столько места отведенного для этого разнообразия(пива водки и коктейлей)кажется нету нигде,кроме России!))))
Частично не соглашусь!!! Выбор китайской водки в Китае значительно шире чем русской в России, и в любом магазине ей отведены целые стелажи. Количество сортов пива на китайских полках если и отстает от русских то совсем не сильно, просто этикетки не такие разнообразные.
Что киты на улице из бутылок не сосут, то тут конечно им большой респект.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Я как человек который бывает то там,то здесь,явно хочу сказать что в Китае на много меньше рекламы и разнообразия пива,да и молодежи меньше ходит с ним нежели чем в Москве!
Может мы в разных Китаях бываем? Реклама алкоголя льется с экранов ТВ, чего нет в России. На улице у них не принято пить, с этим я согласен полностью. Но в магазинах, лавках, закусочных  на порядок больше алкоголя, чем в России. Правда, коктейлей нет ;D

Бакарди Бризер есть... но у него вкус какой-то странный... ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

АNNUTKA

  • Гость
А в России как будто стеллажи не отведены???В супермаркетах пожалуйста,стеллажи отведены для водки, стеллажи для пива!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984

Частично не соглашусь!!! Выбор китайской водки в Китае значительно шире чем русской в России, и в любом магазине ей отведены целые стелажи. Количество сортов пива на китайских полках если и отстает от русских то совсем не сильно, просто этикетки не такие разнообразные.
Что киты на улице из бутылок не сосут, то тут конечно им большой респект.
[/quote]
С вином тут тяжко... Вот вчера так гламурненько белого вина попили))
белый снег белое вино))) и понедельник уже не понедельник  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
А в России как будто стеллажи не отведены???В супермаркетах пожалуйста,стеллажи отведены для водки, стеллажи для пива!
вопчем и в России и в Китае океаны водки и моря пива,   ;D
у тут вино как сок виноградный , на вкус прикольное  :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вот я, например, фигею, когда вижу, сколько они используют одноразовых деревянных палочек! Так никаких деревьев не напасешься.
Так большинство палочек, или сырья для палочек поставляется с России!!! А именно с ДВ!!!! Ужас.
Палочки эти из бамбука делаются
И это практически не правда. Большинство одноразовых палочек делается из березы или осины. У меня родственник этим промыслом занимается.
  И мое мнение насчет алкоголя в Китае. Мнение очень грустное. Действительно здесь пьют практически все. Китайцы тем более. Особенно когда они собираются компанией пообедать. Вообще, для меня очень странно то, что китайцы очень часто обсуждают свои дела (бизнес) за обеденным столом, кототорый плавно перетекает в ужин... и естествеенно без пива или водки ну ни как не обхрдится!!!
   А русские?!!!! Это отдельная история. Особенно студенты.... Приезжают одними людьми, а уезжают абсолютно другими, любителями хорошо выпить...Количество алкоголя в Китае не меньше чем в России! Просто большинство магазинов специализируются на алкоголе, кот. доступен всякому по цене, вот по-этому и кажется что ассортимент у них ниже. Но есть отдельные магазины, специальные так сказать, где прилавки ни чем не отличаются от Российских.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005 10:46:40 от SolnceChina »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Коктейли китайцы делать не умеют ВООБЩЕ. Даже классику так испоганят, что думаешь, а что же ты пьешь - Лонг-Айленд или водку. Про редкие коктейли я молчу.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

АNNUTKA

  • Гость
Вообще для меня было немного странно что в Китае много кафешек,и если так сравнивать Китай и Россию,То я тоже замечала что в Китае в кафэшках(ну если это так можно назвать) сидит обычно толпа и попивают пивко,в России такое не часто встретишь да и кафэшки в России сравнительно дорогие ;),и народу приходится пить на улице ;D!И вообще я не понимаю зачем так много кафэшек? ??? ???

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
   Девушка, я совсем не понимаю вашего хода мыслей! В России, что бы была кафэшка, и в ней сидела бы молодежь, и не пила бы пива?!!!  Этого не представляется моему разуму. Единственное что пьют они поменьше, т.к. как вы уже упоминали, цены в России с ценами в Китае просто не сравнимы. А вот насчет количества кафэшек... ну, на эту тему можно долго говорить... и кол-во населения, и то, как семьи выжывают за счет своих кафэшек, вот так.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005 17:08:37 от SolnceChina »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
   Девушка, я совсем не понимаю вашего хода мыслей! В России, что бы была кафэшка, и в ней сидела бы молодежь, и не пила бы пива?!!!  Этого не представляется моему разуму. Единственное что пьют они поменьше, т.к. как вы уже упоминали, цены в России с ценами в Китае просто не сравнимы. А вот насчет количества кафэшек... ну, на эту тему можно долго говорить... и кол-во населения, и то, как семьи выжывают за счет своих кафэшек, вот так.
А из какого вы, простите, города?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
mishgan, в смысле в России или в Китае?!! Если первое, то Хабаровск. Если второе, то Харбин.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я Россию, конечно же, имею в виду. Просто во Владивостоке я не наблюдаю такое повальное увлечение людей пивом. Кофе, кофейные коктейли, виски....Хотя, наверное, я не по тем местам хожу  ;)
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я Россию, конечно же, имею в виду. Просто во Владивостоке я не наблюдаю такое повальное увлечение людей пивом. Кофе, кофейные коктейли, виски....Хотя, наверное, я не по тем местам хожу  ;)
Наверное... ;)   давно в России не были ;D

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Да вот как раз я в России ;D и наблюдение сделано на bar shuffling
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается