Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 243915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasty_pencake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста, где в Харбине можно дешево и качественно поставить брекеты? Если можно, нашишите адресс

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
почему хотят делать зубы в китае? качество лучеше или просто дешевле?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #252 : 30 Января 2013 18:39:48 »
Я как-то наблюдала страшную картину.
На улице стоял зубоврачебный кабинет,примерно так же как фрукты продают, хозяин под крышей, а аппарат на УЛИЦЕ!!! Меня это так поразило, никакой гигиены! Да еще такой старый.
Мы привыкли, золоченая лестница, модель-медсестра, стоматолог с улыбкой от ушей и аппарарт с космическими технологиями, ну и, естесственно, километровый счет, зато есть за что!
Вывод:Лечится надо дома!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Правильно! Лучше дома сделать по возмоностью

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
И еще может возникать другие проблемы с зубами, будите заграницу на ремант?

Оффлайн Aolinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #255 : 30 Января 2013 22:12:48 »
:)

Оффлайн Aolinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Правильно! Лучше дома сделать по возмоностью
Это он его под солнечными лучами дезинфицировал с помощью естественного ультрафиолета

Оффлайн dj.mariya.china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Zdravstvuite!!!
Srochno nuzgna pomosh!!! Pozgluista! Problemi s zubom , moget bit dazge priietsya vstavyat.
 Nahozgus v Kitae v gorode Jinan. Kto -nibud znaet horoshuyu stomatologiyu v etom gorode? Ili priidetsya srochno domoi letet  :'(

Оффлайн Shadowfax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Всем кто подвергается любым медицинским манипуляциям(стоматология, салоны красоты) в китае и других опасных в санитарно-гигиеническом смысле странах: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Раз в полгода, а особенно до серьезных манипуляций и через пару месяцев после делайте анализ крови, серологию, общую биохимию. Это не дорого и не долго, но вы сможете чувствовать себя спокойно, зная, что вас ничем там не заразили. Спец анализы не нужно делать, но многие инфекционные болезни видны в анализах. Часто предотвратить и проследить это сложно, но важно вовремя поймать и не затянуть.

Написано с наилучшими пожеланиями совершенно здоровым до попадания в медицинские лапы поднебесной человеком. Редко подвергаясь медицинскому вмешательству, я все-таки периодически проходил обследование, и очередное показало инфицирование Гепатитом С. Вот во что мне обошлась одна чистка зубов в центральной стоматологии города Гуанчжоу.

Удачи в здоровой жизни, неважно где.
+++talk to me, but mind:........you'll never have the second chance to make the first impression.. ))

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #259 : 06 Марта 2013 20:11:47 »
подскажите пожалуйста делают ли в китае, а лучше в Шанхае люминиры (виниры,которые крепятся без обточки зубов) и сколько эо удовольствие стоит на каждый зуб? и как много времени занимает?
Присоединяюсь к вопросу. Может уже делают?

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Товарищи, всем доброго времени суток. После неудачного лечения зуба в течение 1,5 лет в России, спасти его уже не получится, надо удалять и ставить имплант (коронки не хочу, т.к. соседние зубки здоровые). Очень страшно делать это в Китае, но улететь в Россию сейчас возможности нет, надо искать что-то в Шанхае!
Подскажите, у кого был опыт удаления и имплантации зубов в Шанхае, где могут сделать это ХОРОШО! Лучше если врач будет не азиат. Цена не имеет значения, главное качество! Хочется забыть о проблемах с этим зубом.
В Шанхае есть клиника DDS Dental Care in Shanghai, там работает доктор - имплантолог из Израиля. Но записываться надо зараннее. Посмотрите на их сайте более подробную информацию.

Оффлайн dghon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Stom ZZZ
Мы живём в Благовещенске, и ездим на протезирование в стоматологическую поликлинику города Хэйхэ. Цены устраивают даже людей из Хабаровского края и Сахалина. Отправляемся через компанию "ДВ Меха Тур", виза не нужна, только загранпаспорт, находиться в Китае можно до 30 дней.
http://dvmeha.ru/turizm/ozdorovitelnyj-tur/
Стоматологическая компания "Stom ZZZ"
8 (800) 234 0216  звонок бесплатный

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Всем здравствуйте. Просмотрела тему, очень много вопросов про русского стаматолога, но ответа я так и не нашла. Где найти в Пекине русского стоматолога? Подскажите, пожалуйста. К китайскому идти боюсь :o :-\

Оффлайн volojiakim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • http://tooth-center.ru
  • Skype: tooth-center
Здравствуйте!
     Это харбинская стоматологическая клиника "Яхао"
     Наша клиника находится в г.Харбине,всего 3 этажа.На трех этажах нашей клиники расположены стоматологические кабинеты с новейшим оборудованием и современным интерьером,рентген кабинет,зуботехническая лаборатория.В клинике "Яхао" применяется комплексный подход лечению зубов,который подразумевает участие в лечении пациента специалистов разного профиля.Это дает возможность все сторонне оценить проблему и найти ее наилучшее решение в кратчайшие сроки.Когда Вы решите воспользоваться услугами стоматологической клиники "Яхао", мы окажем Вам визовую поддержку,организуем заказ билетов, бронирование гостиницы или апартаментов,трансфер. По желанию клиента организуем экскурсии по Харбину.    Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей стоматологической клиники"Яхао".Мы работаем с 1998 года и обслуживаем как китайских, так и русских клиентов уже более 15 лет. За более чем десятилетний срок работы наши специалисты помогли многим людям решить их стоматологические проблемы.
И еще  мы можем делать визу по прибытию в Китае, и забронировать отель,купить авиабилеты с хорошим тарифом, трансфер  из аэропорта в город и из города до аэропорта бесплатно с переводчиком, бесплатно провод и встреча из отеля до клиники с переводчиком!
   лечение зубов в Харбине-это ваш хороший выбор!

Мобильный:+86-18249467800  (Володя)
Тел:+86-451-87855066
SKYPE:tooth-center
ICQ:629366968
E-mail:[email protected]
www.tooth-center.ru


Оффлайн seo-china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
почему хотят делать зубы в китае? качество лучеше или просто дешевле?

смотря какое качество сравнивать! За деньги которые берут в России конечно качество в Китае намного лучше, даже с учетом покупки авиабилетов!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
смотря какое качество сравнивать! За деньги которые берут в России конечно качество в Китае намного лучше, даже с учетом покупки авиабилетов!
Это смотря в каком городе России и с каким городом Китая сравнивать. Если брать глобально, то за одинаковое качество работы одинаково качественными материалами цены будут сопоставимы. Но это очень грубо. В этом случае материалы будут импортные (Германия, Япония, Израиль, Корея и тд) которые примерно одинаково стоят, ну а за свою работу классный спец возьмёт немало хоть в КНР, хоть в РФ.  Если же требуется средневековый и недорогой ремонт, то в Китае можно найти относительно недорого. Хотя по закону, подобные операции (кроме протезирования) входят в перечень бесплатных услуг ОМС в РФ. Типа зуб удалить по острой боли, пульпит по острой боли. А в Китае кто-нибудь слышал об "острой боли" ?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Поддерживаю предыдущий пост. За почти 4,5 лет моей жизни в Китае впервые недавно пришлось обратиться за помощью в клинику моего нынешнего города пребывания, и за зубной имплант запросили 9 тысяч юаней (примерно 45 тысяч рублей) учетом работы и стоимости импортных материалов. Клиника визуально практически ничем не отличается от любой хорошей зубной клиники в России. Я отказалась. Примерно сопоставимо по цене в моем родном городе в России (не Дальний Восток), куда я все равно вернусь через полгода навсегда. Предпочитаю общение на родном языке, плюс, при такого рода процедуре надо впоследствие посещать врача хотя бы раз в полгода после ее проведения всю оставшуюся жизнь.  Но самым отрицательным моментом было то, что я зуб-то потеряла при помощи врачей этой же клиники. Выпала пломба, стоявшая 27 лет, понимала, что дело может плохо закончиться, сразу же побежала после окончания занятий в университете  в клинику, которую посоветовали колллеги-китайцы, взяла с собой студентку для перевода, прибежали в 3 часа дня, а в клинике, оказывается, в 4 часа дня собрание, и никто на меня внимания особенного не обратил, никто не работал, все просто сидели в своих стеклянных отсеках и ждали собрания. Девочка моя студентка вышла на заведующую, та все же посмотрела мой зуб, замазала чем-то белым, сказала прийти через две(!) недели, на что я возразила, что зуб старый, пломба была давняя, нерв уже был раньше удален (?), пломбируйте сейчас, фактор времени может сработать отрицательно. Но мне было сказано, что в Китае чем больше ходишь с временной пломбой (этой хлипкой белой замазкой), тем лучше.  Ушла от них с тяжестью на сердце. Замазка регулярно выпадала в течение недели, хотя я старалась не есть вообще, не говоря уже на больную сторону, а во время Dragon Boat Festival, когда в университете были 3-дневные каникулы, так и зубы не чистила. :( Замазка вся выпала на 10-й день, а на 12-й мой зуб окончательно раскололся. Пришли в клинику в назначенный день - врача нет, ассистент сказал, что будет завтра, не приехала еще из Пекина. Я ему сказала, что внутренняя стенка зуба шатается.  Сказал, что врач посмотрит. Пришли на следующий день (замечу, что у меня были занятия во время всех этих бесполезных визитов, приходилось частично переносить, ездили только на такси, что тоже встало в солидную сумму). Врач говорит, удалим подвижную часть, а потом посмотрим, что дальше можно делать. Я (!) попросила сделать снимок перед удалением. Снимок показал, что корня нет, поскольку зуб - молочный. Просто казус, что он у меня сохранился на протяжении 56 лет моей жизни, да еще и был пломбирован 27 лет назад. Хотя об этом я  говорила еще в свой первый визит, но никто на это не обратил особого внимания. Собрание было важнее. Можно было зуб запломбировать, мог бы еще послужить хоть сколько-то.  Надо ставить имплант теперь. Я лучше своим родным российским врачам отдам эту сумму, эквивалентную 9 тысячам юаней теперь. Поверьте, имела всего два запломбированных зуба до приезда в Китай, а теперь надо ставить имплант. Боюсь, что до отъезда как бы еще чего-нибудь не приключилось Не хочу никого пугать, это просто мой личный, весьма неудачный опыт общения с китайской стоматологией.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013 23:02:27 от interlingua »

Оффлайн UFH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Добрый день Всем!
Для тех кто живет в Пекине советую больницу  <Beijing United Hospital>
В больнице имеются переводчики, врачи говорят на английском и китаиском языках
Главный тел стоматологии: 59277058
Если нужна помощь по записи к врачу или консултация :13141029634 Анастасия

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Это смотря в каком городе России и с каким городом Китая сравнивать.
Китайские стоматологи настолько суровы, что челябинские по сравнению с ними- слабонервные первоклассницы. См. фото.
Цитировать
А в Китае кто-нибудь слышал об "острой боли" ?
См. фото.
Они слышали. Не раз... :)
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
за зубной имплант запросили 9 тысяч юаней
зуб-то потеряла при помощи врачей этой же клиники
прибежали в 3 часа дня, а в клинике, оказывается, в 4 часа дня собрание
Что- то не позволяло зайти в другую поликлинику того же уровня?...  O:)
不怕困难不怕死

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Зашла.  Я же в Китае живу.  ;) Цена была в разы ниже. Раза в три.  ??? Но зашла уже после потери зуба, т.к. в первой клинике мне все же помощь оказали, поставив временную пломбу и назначили следующий осмотр спустя 2 недели.
Но не буду ничего делать здесь, все равно домой в конце декабря, на этот раз уже навсегда. Нет смысла. Имплант (имплантант по-русски, так кажется) ставят (сначала штифт приживают в десну, потом пластиковый зуб на него надевают) в течение примерно 6 месяцев. А мне тут осталось жить от силы  6,5 месяцев. Уже до дома дотерплю. Да и живу я в России на Северном Кавказе, как Вы, China Red Devil, прекрасно знаете. :) И еще, что меня в тех клиниках (их было аж четыре), куда я в Муданьдзяне обращалась по поводу импланта, отпугнуло. Зная, что я иностранка, везде спрашивали, а вы в Китай еще приедете? Я отвечала, что нет, далеко, мол. После этого сыпались какие-то фантастические предложения по поводу моего единственного потерянного в Китае зуба, да и остальных зубов тоже. Улыбка у меня, к сожалению, не голливудская, хотя зубы стоят хорошо, одна потеря зуба в Китае (см. мой пост выше)  плюс еще одна поставленная в 6 классе пломба, которая меня пока не беспокоит. Но предпочла бы все же с дантистом из одной с собой культуры договариваться. Да и знаю я цены на работу и материалы в связи с моей проблемой, спасибо, Интернет есть. Дома я хоть пожаловаться могу на некачественно выполненную работу, со всеми вытекающими последствиями.
А так, жила бы я в Приморье или китайском приграничье, наверное, лечилась бы (не только зубы) в Китае, можно и дешевле, чем дома. Опять-таки, для меня в моем конкретном случае получилось дешево-сердито. Мой стоматолог в Краснодаре из осколка зуба восстановил бы зуб. А тут потеряла зубик-то, и не по собственной вине. Как-то мне даже и не хочется после этого с китайскими стоматологами дело иметь. Но я - просто частный случай, никого не отговариваю, просто описала мою ситуацию. Не обижаюсь уже, просто профессиональной чести у тех врачей, с которыми я конкретно столкнулась, я как-то не заметила. Везде были денежные знаки в глазах. Это даже моя девочка-студентка отметила, сказала, дорого, то, что врачи запрашивают, нет таких высоких цен для китайцев.  Все выше описанное - мое личное мнение. Никого ни от чего не отговариваю, может, мне просто не повезло.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013 20:15:42 от interlingua »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Неоднократно видел, как многие думают об установке имплантов.  Не так это просто, как кажется, и не всегда есть соответствующие условия в кости. Иногда перед установкой импланта требуется хирургическая подготовка (кроме общей санации конечно), типа синус-лифтинга, костной пластики и тд.  После вживления "костной части", требуется время , затем ставится "коронковая часть". Современные импланты ,грубо говоря - довольно сложная конструкция, которая требует регулярного наблюдения у того специалиста, который ставил.
Реплика про среднестатистического китайского врача. О каких моральных принципах может идти речь, когда здесь нет такого понятия - клятва врача, соответственно отсутствует первая заповедь врача - не навреди. Ну а китайские стоматологи тем более.  Тем не менее я лично знаком со многими классными китайскими врачами, которые не думают о деньгах, но таких - еденицы.

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите, мож кто знает, средние цены на протезирование. Просто чтобы сориентироваться по ценам...а то вдруг заломят "лаовайскую" :(

По россии погуглил, но в китае наверно в больших городах немного разные цены...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Неоднократно видел, как многие думают об установке имплантов.  Не так это просто, как кажется, и не всегда есть соответствующие условия в кости. Иногда перед установкой импланта требуется хирургическая подготовка (кроме общей санации конечно), типа синус-лифтинга, костной пластики и тд.  После вживления "костной части", требуется время , затем ставится "коронковая часть". Современные импланты ,грубо говоря - довольно сложная конструкция, которая требует регулярного наблюдения у того специалиста, который ставил.
Реплика про среднестатистического китайского врача. О каких моральных принципах может идти речь, когда здесь нет такого понятия - клятва врача, соответственно отсутствует первая заповедь врача - не навреди. Ну а китайские стоматологи тем более.  Тем не менее я лично знаком со многими классными китайскими врачами, которые не думают о деньгах, но таких - еденицы.
а вы сильно верите в то , что рус. специалист дал клятву и не вредит ?  ;D

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
а вы сильно верите в то , что рус. специалист дал клятву и не вредит ?  ;D
Верю, что большинство российских врачей сознательно не вредит пациентам.
В Китае есть много случаев, когда врач, которому не дали хонбао пакостит пациенту. Например женщине после проведённой операции по удалению геморроя , врач-ассистент наглухо зашила задний проход, так как именно ей пациентка забыла поднести денег. Или другой случай, правда медсестра, избила ребёнка, который находился в бессознательном состоянии после операции на сердце. Ребёнок после этого умер. Очень много таких новостей по Китаю.
У нас хватает недостатков, но чтобы врач намеренно причинил вред пациенту - не сталкивался ни разу с этим в России.
Да , присутствует вымогалово местами, халатность, неоказание помощи и тп, но за ставку в 5-6 тыс рублей кто будет нормально работать? А когда врачи по несколько суток дежурят, чтобы зарплата на пару тысяч была побольше, и в каком состоянии они будут работать?  Идейные "Динозавры" с советских времён уже ушли.
В стоматологии ситуация несколько схожая ...