Автор Тема: Разные вопросы по визам (2010-2012)  (Прочитано 534492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #50 : 02 Марта 2010 08:28:51 »
Утерян паспорт, в нем действующая годовая (F) виза. Делается новый. Вопрос- визу так же надо новую делать или возможен перенос? Визу получали в представительстве г. Владивостока.

Оффлайн vig-64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #51 : 02 Марта 2010 12:59:36 »
Уважаемые ЗНАТОКИ. :)
В этом году есть желание совершить самостоятельный тур по Китаю.
Будет годовая многоразовая виза (так понимаю, что именоваться она будет F ?)
Вопрос в следующем: необходимо ли мне будет проходить регистрацию в каждом пункте пребывания; достаточно одной регистрации при въезде в КНР; не требуется по данной визе вовсе.
В архиве данной ветки однозначного ответа так и не нашел.  :-[

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #52 : 02 Марта 2010 13:18:20 »
если жить будете в гостиницах, то регистрировать вас будет гостиница же. если будете останавливаться у друзей, то регистрация лежит на вас - в городе в течение 24 часов, в деревне - в 72 часа.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Argonaft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #53 : 03 Марта 2010 14:03:36 »
Здравствуйте, подскажите пож-та. Может ли обладатель визы F-90 находясь в китае приехать в гонконг или макао и там заново оформить себе визу в китай такую же на срок 90 дней? если да то на какую цену можно расчитывать?

Оффлайн Kykla777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #54 : 05 Марта 2010 11:14:42 »
Доброе время суток.
Первый раз решила оформить визу в Китай г. Чанчунь, необходимо там находиться около 95 дней. Мне предлагают делать туристическую визу на 30 дней, что бы затем ее там на месте продлевать. Вопрос: как часто можно продлевать визу и на сколько дней?
Заранее спасибо.

Оффлайн Cina81

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: rozakaira
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #55 : 05 Марта 2010 13:28:56 »
В каком вы городе в России?
 Я думаю вам надо сделать визу F Её проще продлить
напишите в личку когда вы  планируете поехать?
Россия
Новосибирск,

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #56 : 06 Марта 2010 18:23:10 »
Доброе время суток.
Первый раз решила оформить визу в Китай г. Чанчунь, необходимо там находиться около 95 дней. Мне предлагают делать туристическую визу на 30 дней, что бы затем ее там на месте продлевать. Вопрос: как часто можно продлевать визу и на сколько дней?
Заранее спасибо.

Можно продлевать дважды, каждый раз еще по месяцу.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #57 : 06 Марта 2010 19:50:49 »
Prodlevayut odin raz na mesyac!

Если не секрет, откуда данные? Дело в том, что в середине прошлого года, когда я помогал знакомому продлять как раз туристическую визу (правда, это было первое продление), в харбинской полиции мне показывали постановление, в котором было написано о возможном двойном продлении туристической визы, допускающее еще и ее последующие (третье, четвертое и т.д.) продления в экстренном случае, а если точнее, переквалификацию на другую категорию визы L (болезнь, несчастный случай, в следствие которых временно невозможно покинуть страну). Если бы я своими глазами не видел этого документа, то не говорил бы о возможном двойном продлении. Возможно, что-то изменилось, а я не знаю... ::)
К сожалению, в интернете я этого документа не нашел. В основном законе об иностранцах и его толкованиях тоже ничего конкретного о продлении виз нет, кроме того, что там написано, что визы можно продлять.
Может у Вас есть ссылочки?

Оффлайн mr_lorry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #58 : 11 Марта 2010 21:06:22 »
Добрый день!
Помоги, пожалуйста! Совсем запутался! Собираюсь в Китай в начале июля 2010г. к знакомым китайцам.  Собираюсь также посетить Гонконг. Поэтому выбрал 2-х разовую L. Но дело в том, что у меня не будет времени заниматься визой в мае или июне. Поэтому обратился в турфирмы сейчас. СРАЗУ ВОПРОС! Ничего, если я делаю визу за 3,5 месяца до поездки?? В консульстве ничего не подумают?? Так вот. В одной сказали, что, пожалуйста, сделаем тебе визу L 2*30/180. В другой фирме сказали, что L 2*30/90, при чем девочка объяснила, что 2*30 НЕ ОЗНАЧАЕТ 2 по 30!!! А два раза, но в сумме не больше 30!!!
Объясните, мне дураку... как же на самом деле... Дает ли 2-кратная виза право быть 2 по 30??? И все таки коридор у нее 90 или 180????

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #59 : 11 Марта 2010 21:23:39 »
2*30- это 2 раза по 30 дней, берите 2*30 с коридором въезда 180 дней, правда я видел в Москве только максимум 90 дней коридор у Л, если есть возможность 180 дней, то берите.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #60 : 11 Марта 2010 23:10:30 »
Prodlevayut odin raz na mesyac!


мы продлевали дважды по месяцу, потом выезжали, потом снова продлевали дважды...
есть какое-то ограничение по такому продлению виз L кроме страниц в паспорте? ))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #61 : 12 Марта 2010 11:15:43 »
мы продлевали дважды по месяцу, потом выезжали, потом снова продлевали дважды...
есть какое-то ограничение по такому продлению виз L кроме страниц в паспорте? ))
А нам никогда не продлевали по два раза, после 2-го продления всегда говорили волите отсюда... ;D

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #62 : 12 Марта 2010 11:49:10 »
А нам никогда не продлевали по два раза, после 2-го продления всегда говорили волите отсюда... ;D

После первого продления, в смысле?  ???

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #63 : 12 Марта 2010 11:51:54 »
мы продлевали дважды по месяцу, потом выезжали, потом снова продлевали дважды...
есть какое-то ограничение по такому продлению виз L кроме страниц в паспорте? ))

Больше двух раз туристическую визу L не продляют. Как я уже писал несколькими постами выше, ее могут переделать на другую визу L, которая уже не будет являться туристической. Но я желаю всем, чтобы с ними такого не случалось!  :)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #64 : 12 Марта 2010 14:28:42 »
это не совсем ответ на мой вопрос )))))
я имела в виду, если я уже 2 раза продлевала по 2 раза ( сначала продлила 2 раза, потом выехала в Гонконг, потом новую туристическую продлила 2 раза, потом поехала в Бангкок, потом снова туристическую продлила 2 раза, потом поехала в Куала-Лумпур.....)))) есть ли какое-то ограничение по повторному продлению после выезда за пределы КНР?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #65 : 12 Марта 2010 16:11:21 »
После первого продления, в смысле?  ???
Ну да!

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #66 : 12 Марта 2010 20:38:14 »
Дамы и господа!
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно сделать годовую многократную  Ф визу на 90 дней т.е.360/90?
В какой ОВИР обратиться? или ожет в турфирму местную? по регистрации приглашающей организации или как?
 

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #67 : 13 Марта 2010 17:20:18 »
это не совсем ответ на мой вопрос )))))
я имела в виду, если я уже 2 раза продлевала по 2 раза ( сначала продлила 2 раза, потом выехала в Гонконг, потом новую туристическую продлила 2 раза, потом поехала в Бангкок, потом снова туристическую продлила 2 раза, потом поехала в Куала-Лумпур.....)))) есть ли какое-то ограничение по повторному продлению после выезда за пределы КНР?

Ваши туристические визы между собой никак не связаны. Я так понимаю, что Вы каждый раз новую получаете, а потом продляете ее в Китае, выезжаете и опять новую получаете. И каждую из таких "новых" можно продлять по 2 раза. Хоть одну, хоть сто штук.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #68 : 14 Марта 2010 00:31:01 »
Здравствуйте, в Апреле планирую переехать в Пекин на длительный срок. Слышала, что можно сделать визу за 200 юаней, нужно только приглашение от китайца, а точнее какой-то заполненный бланк. Разъясните пожалуйста кто в курсе? не очень хочется отдавать за визу 5000 юаней. Заранее спасибо!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #69 : 14 Марта 2010 01:24:42 »
Здравствуйте, в Апреле планирую переехать в Пекин на длительный срок. Слышала, что можно сделать визу за 200 юаней, нужно только приглашение от китайца, а точнее какой-то заполненный бланк. Разъясните пожалуйста кто в курсе? не очень хочется отдавать за визу 5000 юаней. Заранее спасибо!

Слышала про то, незначю что и хочу сделать так, незнаю как, но чтобы не платить столько, незнаю сколько.

Так выглядит ваше сообщение. То, что "стоит" 5к Юаней это, вероятно, рабочая виза. Она столько стоит по определенным причинам. Срок действия 1 год. Для этого потребуется не только приглашение, а целы пакет документов. Потому и просят столько денег.

Если вы прочтете 3 предыдущих сообщения, то увидите что можно поехать по тур визе и продлить ее 2 раза. Затем выехать и снова въехать и т.д. Такая будет стоить только консульские сборы - 1,5к рублей за одно кратный въезд.

А вообщето - ознакомьтесь для начала с информацией на официальном сайте посольства КНР в Росии. Там все написано. Затем почитайте эту ветку.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #70 : 14 Марта 2010 02:10:33 »
Здравствуйте, в Апреле планирую переехать в Пекин на длительный срок. Слышала, что можно сделать визу за 200 юаней, нужно только приглашение от китайца, а точнее какой-то заполненный бланк. Разъясните пожалуйста кто в курсе? не очень хочется отдавать за визу 5000 юаней. Заранее спасибо!

Длительные визы стоят примерно 400 юаней за полгода и 800 юаней за год, соответственно. И это только сбор за оформление визы в полиции. Все остальные документы, необходимые для подачи на визу оформляются за отдельную плату еще перед этим.
Если у Вас нет такого китайского знакомого, который доверяет Вам как самому себе, ни один другой китаец не возьмется оформлять на Вас приглашение, тем более на девушку. Он таким образом берет на себя ответственность за Вас. Кому это надо?
Плюс ко всему Вы, как я вижу, в визовых вопросах ни бум-бум, еще на китайском, наверное, не говорите. Поэтому на первый раз не морочьте себе и другим голову, а идите и оформите себе в консульстве КНР в России туристическую визу.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #71 : 14 Марта 2010 13:27:50 »
Здравствуйте, в Апреле планирую переехать в Пекин на длительный срок. Слышала, что можно сделать визу за 200 юаней, нужно только приглашение от китайца, а точнее какой-то заполненный бланк. Разъясните пожалуйста кто в курсе? не очень хочется отдавать за визу 5000 юаней. Заранее спасибо!
За двести юаней? Думаю таких цен уже лет 10 нет. Самый дешевый визовый сбор-1500 рублей в консульстве КНР в России.  Продление визы здесь в Китае на месяц стоит для граждан РФ 160 юаней, Бизнес виза на 6 месяцев-460 юаней, Годовая- чуть больше 600 юаней. И это официальные цены в ОВИРе. Если Вам нужна длительная виза, то сделайте себе визу категории F на месяц в России, а потом продлите через агента. Сейчас просят около 2500 юаней за продление F-ки на 6 месяцев. Около 5000- за годовую. По-другому никак. Если есть друг китаец, который сможет Вам здесь сделать визу от своей компании по дружбе,то она Вам в Овире обойдется в 460 юаней  на 6 месяцев(это про F визу,то есть бизнес, не рабочий вид на жительство). Удачи!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #72 : 14 Марта 2010 13:35:45 »
Слышала про то, незначю что и хочу сделать так, незнаю как, но чтобы не платить столько, незнаю сколько.

Так выглядит ваше сообщение. То, что "стоит" 5к Юаней это, вероятно, рабочая виза. Она столько стоит по определенным причинам.
За 5К на рабочую визу никто не будет мафаниться. Виза серьезная, да и называется она не виза правильно, а рабочий вид на жительство на 1 год. Думаю меньше 8К рабочую визу Вам никто не сделает (даже по знакомству). Так как не легально это. Вы как бы там работаете, ну а фактически- нет! Очень много проверок сейчас, особенно в ГЖ и в Пекине. В ГЖ в связи с предстоящими "святыми" Азиатскими играми ;D (также как и в Пекине перед "божественной" Олимпиадой было ;D). В Пекине же просто потому что столица, и все Лаоваи-"террористы" :-X. Обычная цена на рабочую визу около 10000 юаней. Всем удачи!

Оффлайн enzo_tsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: enzo_tsk
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #73 : 14 Марта 2010 13:55:17 »
За двести юаней? Думаю таких цен уже лет 10 нет. Самый дешевый визовый сбор-1500 рублей в консульстве КНР в России.  Продление визы здесь в Китае на месяц стоит для граждан РФ 160 юаней, Бизнес виза на 6 месяцев-460 юаней, Годовая- чуть больше 600 юаней. И это официальные цены в ОВИРе. Если Вам нужна длительная виза, то сделайте себе визу категории F на месяц в России, а потом продлите через агента. Сейчас просят около 2500 юаней за продление F-ки на 6 месяцев. Около 5000- за годовую. По-другому никак. Если есть друг китаец, который сможет Вам здесь сделать визу от своей компании по дружбе,то она Вам в Овире обойдется в 460 юаней  на 6 месяцев(это про F визу,то есть бизнес, не рабочий вид на жительство). Удачи!

спасибо огромное!!! про рабочую визу речи не было. а про F всё доступно объяснили... только не понятен один вопрос - в рф обязательно делать F визу что бы через агента в пекине продлить на пол года или год. Если заехать по туристической - её на F проблематично будет переделать?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2010-2012)
« Ответ #74 : 14 Марта 2010 19:18:38 »
За 5К на рабочую визу никто не будет мафаниться. Виза серьезная, да и называется она не виза правильно, а рабочий вид на жительство на 1 год. Думаю меньше 8К рабочую визу Вам никто не сделает (даже по знакомству). ... Обычная цена на рабочую визу около 10000 юаней.

У Вас только "южная" информация.  ;) На Севере за 4-5К легко получить рабочий ВЖ.  :)
В прошлом году в Харбине вообще были китайцы -"автомобильные брокеры", которые искали иностранцев, кому бы только поставить рабочую визу и затем ВЖ. Желающим делали ВЖ на год (кому-то под конец года повезло - им на 2 года сделали), еще и сверху доплачивали иностранцам за "помощь".  ;D