Автор Тема: Как я добиваюсь совершенства в изучении языка  (Прочитано 32749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sim Volodya

  • Гость
рахметики за со веты , недавно тока посоветовали этот сайт и он мне понравился! вооот  !!!!! а зачем нужен кор шрифт да вот решил изучать , а то что-то казит английский знаю, а свой родной нет, но это дело поправимое :)

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кстати у меня виндоуз икс пи ( ужас как это на русском смотриться!!!) арабский могу установить, и до фига других, а вот японескмий, китайский и корейский - нет  :( 
Поставьте диск установочный с ХР в свой сидиром. Пуск - настройка - панель управления - язык и региональные стандарты - вкладка языки - там ставим установить поддержку язвков с письмом иероглифами - жмем ок -виндовс скажет что это все займет около 230 мб- соглашаемся - ставится и все. После этого появится корейский китайский и японский. Можно будет его поставить обычным добавлением языка. Да вот кстати и шрифт корейский неплохо было бы скачать. Хотя он тоже должен ставиться автоматом но у меня почему то не поставился. Если выдавать будет ошибку - типа файл не найден - у вас обрезанная папка lang в папке i386 на установочном диске. Ищите полный диск. Правда после этого обновление системы скорее всего невозможно будет - придется переставлять полностью потому что в разных сборках Виндовс папки lang отличаются и довольно сильно. А вот Офис корейский ставить необязательно равно как и корейскую Windows. У меня работает прекрасно и русский Офис 2007 и русская Windows.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 03:59:24 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Раннее была открыта тема "Зачем я начал учить корейский язык", я предлагаю новую тему "Как я добиваюсь совершенства в изучении языка". Было бы интересно узнать кто, как, каким образом осваивает язык, проходит этот тернистый путь, шлифует, оттачивает мастерство.
Ну вот процитирую частично Олега он же OST. Минимум других языков. Учеба со справочниками и словарями. Просмотр ТВ и видео. Радио. Газеты и журналы. Я еще правда практикую игру он-лайн Lineage2 на корейском сервере (чуть - чуть но помогает). И общение с местными общение общение. И работа над собой. Это наверное самое сложное. Ни в коем случае не давать себе остановиться не радоваться тому как много знаешь, а горевать по тому как многого еще не выучил.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 03:57:07 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
кстати у меня виндоуз икс пи ( ужас как это на русском смотриться!!!) арабский могу установить, и до фига других, а вот японескмий, китайский и корейский - нет  :( 
Поставьте диск установочный с ХР в свой сидиром. Пуск - настройка - панель управления - язык и региональные стандарты - вкладка языки - там ставим установить поддержку язвков с письмом иероглифами - жмем ок -виндовс скажет что это все займет около 230 мб- соглашаемся - ставится и все. После этого появится корейский китайский и японский. Можно будет его поставить обычным добавлением языка. Да вот кстати и шрифт корейский неплохо было бы скачать. Хотя он тоже должен ставиться автоматом но у меня почему то не поставился. Если выдавать будет ошибку - типа файл не найден - у вас обрезанная папка lang в папке i386 на установочном диске. Ищите полный диск. Правда после этого обновление системы скорее всего невозможно будет - придется переставлять полностью потому что в разных сборках Виндовс папки lang отличаются и довольно сильно. А вот Офис корейский ставить необязательно равно как и корейскую Windows. У меня работает прекрасно и русский Офис 2007 и русская Windows.
этот фокус работает на оригинальных непираццких виндах, потому как в пирацких урезано большинсво азиатских шрифтов.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
кстати у меня виндоуз икс пи ( ужас как это на русском смотриться!!!) арабский могу установить, и до фига других, а вот японескмий, китайский и корейский - нет  :( 
Поставьте диск установочный с ХР в свой сидиром. Пуск - настройка - панель управления - язык и региональные стандарты - вкладка языки - там ставим установить поддержку язвков с письмом иероглифами - жмем ок -виндовс скажет что это все займет около 230 мб- соглашаемся - ставится и все. После этого появится корейский китайский и японский. Можно будет его поставить обычным добавлением языка. Да вот кстати и шрифт корейский неплохо было бы скачать. Хотя он тоже должен ставиться автоматом но у меня почему то не поставился. Если выдавать будет ошибку - типа файл не найден - у вас обрезанная папка lang в папке i386 на установочном диске. Ищите полный диск. Правда после этого обновление системы скорее всего невозможно будет - придется переставлять полностью потому что в разных сборках Виндовс папки lang отличаются и довольно сильно. А вот Офис корейский ставить необязательно равно как и корейскую Windows. У меня работает прекрасно и русский Офис 2007 и русская Windows.
этот фокус работает на оригинальных непираццких виндах, потому как в пирацких урезано большинсво азиатских шрифтов.
Да вот уж нет товарисч! Можно папку своровать с оригинальных и поставить на пиратскую что я и сделала...
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
это уже очумелые ручки :)
а у меня оригиналь, однако-то :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
это уже очумелые ручки :)
а у меня оригиналь, однако-то :)
Ну так у нас все в семье такие! У вас оригиналь - у нас жаба... Душит и душит...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007 23:35:05 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Если вы имеете в виду практический аспект, то вот несколько советов.
Надо перестать говорить по-английски (с преподавателями на лекциях) и по-русски (с приятелями)... :) Перейти полностью на корейский.
Читать взахлеб корейские книжки. Желательно вслух...
Все время тренировать ухо. Выходить на улицы, идти в магазины и слушать народ, дома телевизор все время должен работать...
Аудиокнижки очень хороши...
Песни полезно слушать...
это так!
точно! 
Только в Корее так, правда, получится. :)

Оффлайн Batva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
установить надонапример "Hangyl2002(2003,2004,2005..)".
Не подскажите ли, где скачать корейский офис или какую-нибудь программку, которая, когда печатаешь, исправляет ошибки и предлагает варианты написания неизвестного слова, как допустим в русском ворде для инглиша и русского?
Спасибо

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
установить надонапример "Hangyl2002(2003,2004,2005..)".
Не подскажите ли, где скачать корейский офис или какую-нибудь программку, которая, когда печатаешь, исправляет ошибки и предлагает варианты написания неизвестного слова, как допустим в русском ворде для инглиша и русского?
Спасибо
Офис и словарь 한글 2004:
http://rapidshare.com/files/47785089/Hangul2004dicts.part1.rar.html и
http://rapidshare.com/files/47805241/Hangul2004dicts.part2.rar.html.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Офис и словарь 한글 2004:

Отлично! Откройте новую тему (только дайте описание что и для чего + занесите в каталог) в... впрочем, Вы сами знаете где! ;)

Чем больше пользователей будут скачивать, тем дольше будут жить залитые файлы.

Оффлайн KiiTa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И работа над собой. Это наверное самое сложное. Ни в коем случае не давать себе остановиться не радоваться тому как много знаешь, а горевать по тому как многого еще не выучил.
да, именно так ;)