Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 132383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #50 : 10 Сентября 2006 22:45:48 »
девочки а вот у меня назрел вопрос:
а в пекине нет хорошего русского парихмахера?
так как пришла к выводу что не умееют они стричь европейское лицо
а так как у меня кудрявые волосы -то вооще зависают ;D ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #51 : 30 Мая 2007 17:13:21 »
А я хотела бы узнать чем занимаются русские жены китайцев в Шанхае. ??? Так как я не работаю а с детьми сидит аи

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #52 : 30 Мая 2007 23:10:29 »
Простите, у вас детки еще в столь нежном возрасте, а вы не знаете чем себя занять :-\ Уделяйте им свое свободное время, вы им сейчас нужны гораздо больше, чем можете себе представить, особенно сыну. :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #53 : 05 Декабря 2007 23:30:56 »
А у меня возникла идея! Наша семья нуждается в няни. У меня крошка дочка, почти 6 месяцев. Не могу никак себя пересилить и доверить ребенка китайской аи, а работать, ой как нужно! Предлагаю русским девушкам, например студенткам или кто просто дома скучает, работу: понянчится. Можно не полный день, к примеру, с обеда до вечера (все равно по московскому времени работаем). Если кому интересно, звоните 15918887789. Оля.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #54 : 06 Декабря 2007 01:54:47 »
А, я вот - специалист по физичеслой культуре и спорту, тренер по фигурному катанию, также имею опыт работы постановщиком.Всегда мечтала организовать "балет на льду".Если у кого есть какие то интересные идеи, предложения - обращайтесь!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #55 : 20 Декабря 2007 16:51:59 »
Я тоже жена. Тоже китайского мужа :-*Живем в Даляне. Пишите,чем занимаются жены в Даляне :П

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #56 : 21 Декабря 2007 15:24:21 »
518 и другие ДЭВУШКИ и  М.
пишите про какой город идет речь!!!
а тожж не все мы здесь из Пекина или Гуанчжоу  ;)

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #57 : 29 Мая 2008 13:11:41 »
Что-то тут затихло.Неужели все нашли работу?Я в Шанхае 4мес.и тоже с языком не очень,поделитесь опытом.Хотя понимаю,у кого детишки,то свободного времени нет.У нас пока детишек нет,а язык учу самостоятельно.Напишите кто чем занимается.

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #58 : 17 Июня 2008 13:54:17 »
Привет ;),я живу в г.Венжоу,муж китаец-венжовец.Работаю тренером по йоге.В ::) планах стоит-открыть свой спорт-центр.Говорю по-китайски-хорошо,а с письмом проблемы. ;D

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #59 : 17 Июня 2008 14:23:04 »
А где Вы изучали китайский язык?
Вообще,в этой ветке все молчат и не признаются,кто чем занимается. ???

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #60 : 17 Июня 2008 14:52:53 »
работаю в небольшой голландской компании.
асистент генерального и офис менеджер  написано на бизнес карточке.
ну а на деле вся документация на англ и немецком на мне... а также русском...если в кратце.
получается sales support and GM assistent.
а , забыла уточнить,китайским не владею... ток русс. , англ. и нем.
Если владела бы китайским было бы классно  ::)  :P
учить к сожалению не получается пока...
В Китае нахожусь с января этого года, город Янжоу провинция Джингсу.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 15:10:53 от lena79 »

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #61 : 17 Июня 2008 17:09:59 »
А я в Шанхае 2 недели, в это воскресенье только переехали в квартиру в дом сервис-апартмент, приходили сегодня китайские уборщицы убирать квартиру. Чего-то мне так противно после них :-(
 На собеседование по работе ходила вчера, я научный сотрудник, молекулярный биолог, ну или что-то вроде оного.
 Зарплату в Научно-исследовательском Институте предложили мне 300-400 евро. Я знаю, что это маленькая зарплата и я думаю, что делать.
 Муж мой не китаец, а австриец, да какая разница для топика. Работать - то кем и где?

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #62 : 18 Июня 2008 01:04:50 »
А где Вы изучали китайский язык?
Вообще,в этой ветке все молчат и не признаются,кто чем занимается. ???

Язык учила и учу сама 8),по книжкам.Учила 6 лет немецкий-а знаю только Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ;) по немецки...А кит-й мне очень нравится  :Dи заболтала на нём через пол года-по-тихой,а сейчас рот не заткнёшь! :-XУчить язык-надо жить в Китае,постоянно разговаривать,не стесняться спрашивать,я достаю всех,если слово новое-пока не опишут что это-не успокоюсь. ;)А вот иероглифы сама не осилю...наверное... :-*

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #63 : 18 Июня 2008 12:32:05 »
Да я тоже язык учу сама,когда учила на Украине,было всё бестолку,а как приехала в Китай,то начала болтать.
А вообще,всё у нас будет хорошо.Сначала всегда тяжело.
Удачи всем и терпения. :) :) :)

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #64 : 18 Июня 2008 20:47:21 »
А где Вы изучали китайский язык?
Вообще,в этой ветке все молчат и не признаются,кто чем занимается. ???

Язык учила и учу сама 8),по книжкам.Учила 6 лет немецкий-а знаю только Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ;) по немецки...А кит-й мне очень нравится  :Dи заболтала на нём через пол года-по-тихой,а сейчас рот не заткнёшь! :-XУчить язык-надо жить в Китае,постоянно разговаривать,не стесняться спрашивать,я достаю всех,если слово новое-пока не опишут что это-не успокоюсь. ;)А вот иероглифы сама не осилю...наверное... :-*
А я тоже сама выучила , ну и продолжаю ещё изучать... а иероглифами муж и знакомые помогают, ещё в России книжек набрала по письму иероглифов. Сейчас только титры к фильмам могу читать и то не все, но будем стараться познавать этот язык до конца. Могу сейчас детскую книжку "Красная  шапочка" ребёнку на китайском прочитать  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008 20:49:39 от kristina22 »
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #65 : 18 Июня 2008 22:17:02 »
Какая ты молодец!!! :-*А сложно иероглифы учить? ???Ч то самое главное с чего начать?

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #66 : 18 Июня 2008 23:56:55 »
Я работала консалтинговой компании, без кит. яз., на работе учила язык, несколько раз даже была чем то вроде гида -переводчика китайского.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #67 : 19 Июня 2008 00:30:50 »
Какая ты молодец!!! :-*А сложно иероглифы учить? ???Ч то самое главное с чего начать?

Начинать нужно с последовательности начертания (stroke sequence). Я тоже почти все те иероглифы, которые могу написать(всего около 200), выучила сама. Конечно, это мало, но я учу только в перерывах на работе...Когда возникали вопросы и сомнения, обращалась за помощью к китайским коллегам или друзьям. Сейчас тоже пытаюсь продолжать самообучение, но времени и сил на это мало остаётся. :-\
Когда Вы усвоите последовательность начертания, то практически любой иероглиф сможете если и не запомнить сразу, то скопировать без проблем.  :) У меня с письменным китайским почему-то быстрее всё получается, чем с устным. Разговор на китайском могу поддержать только самый примитивный... :-\

Я работаю преподавателем и консультантом в китайской мультинациональной компании. Используемые языки: английский, русский, немецкий. К сожалению, не знаю как женщины находят работу уже находясь здесь, т.к. своё первое предложение о работе от EF English First получила когда ещё была в России. Так что здесь работу искать специально не приходилось...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008 00:33:56 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #68 : 03 Июля 2008 18:50:03 »
Я работаю менеджером по туризму( бронирование гостиниц), в городе Санья, провинция Хайнань.
китайский знаю, но не в совершенстве.
Мне в Россию позвонили и предложили работать. Т.К у меня здесь жил да и живет друг, я согласилась. Правда приехав сюда я пошла работать в другую компанию, по этой же специальности.
Я раньше работала гидом-переводчиком в русской компании и очень часто возила на хайнань туристов.
А вообще у меня образование-специалист по сервису и туризму, менеджер по гостиничному и туристическому бизнессу, также повышение квалификации.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #69 : 22 Июля 2008 09:49:46 »
Привет.
Я живу в Гуанчжоу, уже 6 - ой год в Китае.
Мы с мужем (китаец) сделали свою консалдинговую фирму, и работаем вместе. Разговорный язык по лучше, а иероглифы учу сама, беру китайские учебники для детей, там как раз написано как нужно правильно писать иероглифы, а если не знаю значение, то смотрю в словаре или спрашиваю у мужа.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #70 : 23 Июля 2008 13:05:54 »
Привет.
Я живу в Гуанчжоу, уже 6 - ой год в Китае.
Мы с мужем (китаец) сделали свою консалдинговую фирму, и работаем вместе. Разговорный язык по лучше, а иероглифы учу сама, беру китайские учебники для детей, там как раз написано как нужно правильно писать иероглифы, а если не знаю значение, то смотрю в словаре или спрашиваю у мужа.
а где вы покупали в Гж детские учебники? или используете учебники сына?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #71 : 23 Июля 2008 13:47:50 »
Привет.
Я живу в Гуанчжоу, уже 6 - ой год в Китае.
Мы с мужем (китаец) сделали свою консалдинговую фирму, и работаем вместе. Разговорный язык по лучше, а иероглифы учу сама, беру китайские учебники для детей, там как раз написано как нужно правильно писать иероглифы, а если не знаю значение, то смотрю в словаре или спрашиваю у мужа.
а где вы покупали в Гж детские учебники? или используете учебники сына?
Мой сын в садик ещё ходит. А эти учебники, на вид как тетрадка, там много иероглифов написано и сверху над ними написано, как их (иероглифы) правильно писать. А продаются они везде, в книжных магазинах, в супермаркетах больших, мне муж покупал  ;D

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #72 : 23 Июля 2008 13:50:20 »

Мой сын в садик ещё ходит. А эти учебники, на вид как тетрадка, там много иероглифов написано и сверху над ними написано, как их (иероглифы) правильно писать. А продаются они везде, в книжных магазинах, в супермаркетах больших, мне муж покупал  ;D
Странно, у анс напротив дома книжный магазин, большой, я там не нашла, хотя спрашивала, даже учебники показывала. Предложили самоучитель с дисками. Может в Trust -Mart среди канцилярии есть?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #73 : 23 Июля 2008 14:07:53 »

Мой сын в садик ещё ходит. А эти учебники, на вид как тетрадка, там много иероглифов написано и сверху над ними написано, как их (иероглифы) правильно писать. А продаются они везде, в книжных магазинах, в супермаркетах больших, мне муж покупал  ;D
Странно, у анс напротив дома книжный магазин, большой, я там не нашла, хотя спрашивала, даже учебники показывала. Предложили самоучитель с дисками. Может в Trust -Mart среди канцилярии есть?
Может быть. Вы спросите для начальной школы (xiaoxue sheng) первый год обучения. 

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #74 : 23 Июля 2008 14:46:15 »
А где Вы изучали китайский язык?
Вообще,в этой ветке все молчат и не признаются,кто чем занимается. ???
Китайский вы можете учить в универе, а не дома, вот вам уже занятие.  :D
На все 100% будете заняты, если ответственно подойдете к данному вопросу. В универе по 4 часа обучения + время на дорогу+ выполнение дом. задания и день прошел.  ;)
Прибавить к этому еще фитнесс-клуб, посещение зала йоги, бассейна, салона красоты, общение в реале с подругами, + знакомства, общение в интернете, вышивание, или рисование, чтение книг, литературы, просмотр фильмов, интересных передач, осматривание города, составление плана на месяц +осваивание китайской или итальянской кухни,  ::) еще какие хобби и у вас нет свободного времени.  :D Вы заняты.  ;D И заняты собой любимой, общением с интересными людьми, познаете мир, живете в радости и гармонии.
;) :)  ;D ;D ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.